Плыть к сознательной трезвости.

Мы пузотерки не признаем :-D
У нас джип, у друзей уаз весь заделаный, с лебедкой

Я на свою шнивку пытался тоже что-то придумать, в итоге плюнул. Не та это машина, чтобы тюнинговать. Колеса только мтшные установил и багажник на крышу. Конечно по дикому бездорожью не поездишь, но с трассы в поле в принципе можно съехать, пару луж пройти там неглубоких.
 
Я на свою шнивку пытался тоже что-то придумать, в итоге плюнул. Не та это машина, чтобы тюнинговать. Колеса только мтшные установил и багажник на крышу. Конечно по дикому бездорожью не поездишь, но с трассы в поле в принципе можно съехать, пару луж пройти там неглубоких.
Мы сейчас думаем в сторону уаз патриот 19 года, тот который экспедиция. У нас китаец сейчас, верой и правдой служит, но новенького хочется. И страшно уаз брать, и денег на другую не хватает. Да и жалко дорогую тачку по лесу гонять.
 
Ушаталась сегодня по дому. Просто перелопатила кучу дел. Муж любимый баню натопил. Какой же это кайф после такой усталости, да в баню.
В это лето мне так кайфовать часто придётся :-D ремонт запущен, и конца его не видно.
 
Как жеж прекрасно, великолепно и восхитительно не пить!
Насколько больше успеваешь всего сделать. Насколько самочувствие лучше. Насколько морально это сказывается на всем. Самоуважение, спокойствие, нет этого стотонноного чувства вины перед собой, семьёй, мамой, друзьями, соседями. Всем могу прямо смотреть в глаза и дышать тогда когда хочу, потому что перегара нет :-D

Всём, кто ещё пьёт и читает эти строки!!! Потерпите год, и вы не узнаете себя.
И мне зарубить на носу эти слова и на лбу татуировку сделать, чтобы в следующие торги это не забывать :-D
 
Как жеж прекрасно, великолепно и восхитительно не пить!
Насколько больше успеваешь всего сделать. Насколько самочувствие лучше. Насколько морально это сказывается на всем. Самоуважение, спокойствие, нет этого стотонноного чувства вины перед собой, семьёй, мамой, друзьями, соседями. Всем могу прямо смотреть в глаза и дышать тогда когда хочу, потому что перегара нет :-D

Всём, кто ещё пьёт и читает эти строки!!! Потерпите год, и вы не узнаете себя.
И мне зарубить на носу эти слова и на лбу татуировку сделать, чтобы в следующие торги это не забывать :-D
Спасибо. Очень воодушевляет. Результат трезвой жизни и у меня будет, не сразу, но обязательно будет.
 
Спасибо. Очень воодушевляет. Результат трезвой жизни и у меня будет, не сразу, но обязательно будет.
Ты темку главное не читай:-D пять месяцев назад :-D там совсем другие эмоции были.
 
Ты темку главное не читай:-D пять месяцев назад :-D там совсем другие эмоции были.
наоборот, надо читать...предупреждён - значит вооружён...а то некоторые ждут сразу кущи небесные через месяц просушки
 
Да оно бывает накатывает, у меня недавно было, прям навязчивые мысли об алкоголе, уже несколько месяцев такого не было. Не то, чтобы прям хотелось бухнуть, но мысли крутились вокруг алкахи больше обычного. Через 2 недели прошло. Со временем учишься не обращать внимания на эти мысли, ну приходят они и уходят, ничего страшного, как и любые другие сумасбродные мысли.

Кстати я заметил тенденцию, чем больше я сижу на этом форуме, тем чаще приходят мысли об алкоголе. Как бы парадоксально это не звучало. В общем я пришел к выводу, чтр определенной категории людей просто вредно чрезмерное сидение в новичковых и срывных темах.
 
наоборот, надо читать...предупреждён - значит вооружён...а то некоторые ждут сразу кущи небесные через месяц просушки

Ну лично у меня через месяц как раз были именно кущи, нисхождение в преисподнею началось в районе 3 месяца. Но у всех индивидуально.
 
чтр определенной категории людей просто вредно чрезмерное сидение в новичковых и срывных темах.
с кем поведёшься :-D
срывные темы меня в самом начале тоже раскачивали, а сейчас параллельно всё
а новичковые утомляют, все там, как под копирку :facepalm:
 
Оно не то, чтобы раскачивало, так то мне фиолетово на чужие запои, просто когда вникаешь во все эти темы, читаешь, думаешь, отвечаешь, в общем пускаешь информацию об алкоголе в свой мозг, естественно мысли об этом приходят чаще. Так что все хорошо в меру. Как у Гранта было написано, что-то вроде, прежде чем сидеть в теме стоит подумать, чем эта тема будет полезна именно мне.
 
А форум особенно полезен именно в начале пути в трезвость, именно благодаря ему я узнал, что я со своими проблемами не бедный и несчастный невезунчик, а банальный алкаш и мои проблемы не уникум, а они есть абсолютно у любого алкоголика. Это способствовало окончательному и глубокому принятию болезни. Даже срыв и последующий употреб не смог вернуть меня на стадию отрицания. Представляешь пил и говорил себе, я алкоголик и мне нельзя)))
 
А форум особенно полезен именно в начале пути в трезвость, именно благодаря ему я узнал, что я со своими проблемами не бедный и несчастный невезунчик, а банальный алкаш и мои проблемы не уникум, а они есть абсолютно у любого алкоголика. Это способствовало окончательному и глубокому принятию болезни. Даже срыв и последующий употреб не смог вернуть меня на стадию отрицания. Представляешь пил и говорил себе, я алкоголик и мне нельзя)))
В темах срывников обожаю моменты мучений и отходняков. Смакую, примеряю на себя с мыслями Вот, воооот что будет!!!
 
наоборот, надо читать...предупреждён - значит вооружён...а то некоторые ждут сразу кущи небесные через месяц просушки
Ага, особенно когда люди день не пьют, а им другие с тремя днями на счётчике пишут, ты мол потерпи, первые две недели самые трудные 
Нуну. Да первый месяц на сказку похож, ты горд, воодушевлен и море по колено. А вот дальше начинаются ягодки. Я первые месяца два ходила и думала, что я Особенная, нет у меня качелей, и возможно и не алкаш я, раз нет никаких проявлений в психике. А потом началось :CRAZY::isterika::hangover:
 
Хотя я редко захожу в срыв. В основном ищу истории как долго не употреблявший алкаш вдруг запил. Что у него было в голове, какие мысли привели к этому,что он чувствует в срыве.
В основном все банально, решили, что вылечились и по чуть чуть можно.

Я стараюсь переключить себя с мысли что "я бедный алаш и не могу пить" , на мысли "а на хрена мне нужна эта гадость"
 
А мне просто жалко терять то, чего достиг, сейчас у меня свежая голова, которая решает множество проблем, я двигаюсь по пути здоровья психического, физического и духовного, по пути финансового благополучия. И делаю маленькие шаги в этом направлении. Потихоньку получается и я понимаю, что если бы выпивал, то ничего этого бы не было, была бы деградация. И для достижения поставленных целей мне в первую очередь нужна голова на плечах с работающими мозгами. А алкоголь как раз мозг и выключает. Поэтому я и не хочу никогда возвращаться в это дело, потому что жалко терять разум.
 
В темах срывников обожаю моменты мучений и отходняков. Смакую, примеряю на себя с мыслями Вот, воооот что будет!!!

А че их смаковать-то? Отходняки и есть отходняки, я поначалу любил ужасы похмелья почитать, а потом понял, что все эти отходосы и глюки похожи как две капли воды, ничего уникального. Медведа вот интересно почитать, на прозе ру рассказы у него есть, про запои, про наркушку, вот там жесть и при этом все это происходило на самом деле.
 
А че их смаковать-то? Отходняки и есть отходняки, я поначалу любил ужасы похмелья почитать, а потом понял, что все эти отходосы и глюки похожи как две капли воды, ничего уникального. Медведа вот интересно почитать, на прозе ру рассказы у него есть, про запои, про наркушку, вот там жесть и при этом все это происходило на самом деле.
Скинь ссылку на Медведа (надеюсь не Дмитрий Анатольевич? 🤭)
 
Интересно и просто про мой любимый дофамин

Есть такой
нейромедиатор "дофамин",
который работает таким образом, что дарит нам предвкушение радости и удовольствия. Его присутствие необходимо нашему организму.Организм может получать его "простыми" способами: вкусная еда, секс, любопытная информация и развлечения, наркотики (это уже самый запущенный случай). И может получать "сложными" способами: сделать что-то, что задумал и почувствовать себя успешным, победителем, превзойти себя, что-то преодолеть. Это может быть все, что угодно: встал и помыл посуду, несмотря на усталость, изучил как сделать свой сайт и сделал его, выучил 5 новых иностранных слов, собрал капсулу из своего гардероба, начал вести учет финансов каждый день, удалил лишние фотографии с компьютера. Причем, что сложнее именно для этого человека задача, тем больше будет выработано этого вещества. То есть, просто вымыть посуду через "нехочу" - это один вариант, а вот разобраться с тем, как продвинуть свой бизнес через рекламу на Яндекс-директ - это уже да, куча дофамина! Или пойти и 30 минут заниматься спортом, если до этого не занимался вообще! Радость на весь день будет вам гарантирована!
В целом, ощущение радости от "сложного" способа добычи гормона гораздо сильнее, чем от простого!
И в идеале, человек будет более счастлив, если он будет жить на пике своих представлений о продуктивности:
рано вставать, делать зарядку, правильно питаться и активно работать весь день, содержать свои дела в порядке, в общем, проживать свой день полно и эффективно. И будет менее счастлив (нейромедиатор вырабатывается в меньшем количестве), если человек получает его "простым" способом - вкусности, сериалы, форумы и соцсети, пустое чтиво. В этом варианте нам будет нужна все большая доза "простых радостей", и это, как вы понимаете, тупиковый в плане развития и порочный путь.
girl-running
Но почему, почему человечество в большинстве своем так это и не осознало, и мало кто кайфует от супер-продуктивной жизни, наполненной свершениями, самопреодолениями и полезными делами?! Почему все предпочитают "простые радости"?
Тут нужно узнать еще об одной особенности: работе дофаминовых рецепторов. Дофаминовые рецепторы в нашем мозге возбуждаются, когда мы предвкушаем получение удовольствия! Вот мы ждем, что раз, и удовольствие сейчас будет. И залезаем в соцсети за интересненьким или намереваемся вот с сегодняшнего дня уж точно заняться спортом! Или учить язык или снова внедрить систему Флайледи! Итак, наши рецепторы возбуждены и мозг ждет своей порции гормона! Если мозг ее получает (мы действительно получили радость от просмотра соцсети, поедания вкусного или сделанного дела), то все в порядке, позитивная связь закрепляется, и в следующий раз мы пойдем туда за радостью еще. Снова залезем в холодильник, на форум или в ежедневник, делать дела!
Но что происходит, если радость мы не добыли? Рецепторы возбуждены, а мы не так и смогли выполнить свой план: как и вчера сделать зарядку или помыть раковину перед сном или усесться за английский. Что-то пошло не так. В этом случае наш мозг "разочаровывается" в таком способе получения "радости": "туда я больше не пойду, ничего хорошего там для меня нет". А дофамин-то нужен!
И вот смотрите: разве можно не получить, пусть худо-бедно, радость от еды или киношек, общения в соцсетях? Без вариантов, дофамина ждали - дофамин получили, связь надежно закреплена! А насколько надежен в современном мире способ получения дофамина через дела и свершения? Сомнительно, раз на раз не приходится. Потому что мы часто переоцениваем свои возможности, нам хочется получить все и сразу, мы невыгодно сравниваем себя с другими, слишком часто критикуем себя, не умеем верно распоряжаться своей энергией и пытаемся делать дела в истощенном состоянии. Конечно же, у нас мало что получается.
В итоге - еда, секс, сериалы, соцсети - надежные способы получения дофамина. А свершения и преодоления - это те способы, в которых большинство из нас уже разочаровалось. Наш мозг больше не хочет идти туда за радостью, потому что все равно ничего из этого не выходит. Чаще всего в делах мы лузеры, а не победители.
Что же делать, как переключить себя на правильные рельсы?
Ведь реально, скажу по своему опыту, кайф от свершений, от дел, от изучения нового, от творения свой жизни, намного выше, чем от "простых" способов. После вам даже не захочется никаких "радостных суррогатов".
Итак, чтобы переключить себя на правильную волну, вам необходимо начать соблюдать одно правило
"Обеспечьте себе успех"!
Как его применять: если вы решили сделать что-то полезное для себя, вам нужно устроить все таким образом, чтобы успел был просто неизбежен!
Тогда вы легко станете "победителем" и получите свой порцию дофамина, и вам захочется еще!
Чтобы обеспечить себя успех в любом деле, нужно сильно снизить свою планку (разумеется, для начала, потом вам самим захочется ее повышать, для большего кайфа!).
Например, писать в плане на сегодня не десять дел, а три. Решить, что вы должны не перегладить все белье, а погладить всего 5 вещей. Не планировать "я каждый день 1 час занимаюсь английским", а ставить планку "выучить 3 новых слова". "Не по часу спорта в день", а "5 минут приседаний". Чувствуете, как по-другому это звучит?! Ведь хочется сразу пойти, даже побежать, быстренько выполнить свою задумку и получить свою порцию радости "Я это сделал!". И потом вам захочется еще!
 
Назад
Сверху Снизу