Плыть к сознательной трезвости.

Из плюсов сегодня: пасха, люблю её. Яйцами биться, а ещё много есть можно :vilka:
По гостям, наконец-то выбрались! Сто лет не видела больших людей, все дети, да дети😆
А ещё, позвонила старая знакомая сплетница, рассказала, как старые мои знакомые из прошлой жизни, бухают, выглядят стремно, ведут себя как маргиналы. Уххх. Я не с ними, я иду своим путем, похоже правильным путем 👌
однозначно, правильным. когда сегодня с собакой гуляла, столько алков видела и слышала из открытых окон... вроде холода, а окна открыты, видимо, курят :-D и мне особенно жалко пропитых женщин... не понятно, сколько им лет, но выглядят все старо... всегда думаю, а какими они могли быть, если бы не пили... могли бы... и так страшно становится, что я от этого не застрахована. бррр... лучше об этом много не думать, но всегда иметь ввиду.
 
В день труда отметили ударно, а именно сломали стену на кухне. Ремонт можно считать открытым.
Теперь главное не развестись с мужем и не забухать =-O=-O=-O
Торги идут. И пока все попытки не торговаться не очень работают.

Это приближение лета... Сплошные триггеры. Я сейчас на антибиотиках. Так вот этот факт прям обрадовал меня сегодня. Этот противный голосок склонял меня к бокальчику вина... И тут я вспоминаю! Я ж на антибиотиках, супер, шах и мат тебе алкодемон.
Но блин... Где моя бронебойная уверенность в трезвости??? :ak:
 
мне особенно жалко пропитых женщин... не понятно, сколько им лет, но выглядят все старо... всегда думаю, а какими они могли быть, если бы не пили... могли бы... и так страшно становится, что я от этого не застрахована. бррр... лучше об этом много не думать, но всегда иметь ввиду.
Я сейчас автоматом считываю пьющих. И женщин и мужчин. Лицо выдаёт 💯 процентов. И когда говорят, я мол бухаю тут каждый день, но сама раскрасивая раскрасавица... Да ладно? Кто тебе это сказал? Собутыльники?
 
В день труда отметили ударно, а именно сломали стену на кухне. Ремонт можно считать открытым.
Теперь главное не развестись с мужем и не забухать =-O=-O=-O
Торги идут. И пока все попытки не торговаться не очень работают.

Это приближение лета... Сплошные триггеры. Я сейчас на антибиотиках. Так вот этот факт прям обрадовал меня сегодня. Этот противный голосок склонял меня к бокальчику вина... И тут я вспоминаю! Я ж на антибиотиках, супер, шах и мат тебе алкодемон.
Но блин... Где моя бронебойная уверенность в трезвости??? :ak:
я уверена, что это пройдёт. сделай упор на работу с триггерами, переключай мысли хоть на что. когда у меня тяга была, я стала думать, что я могу лучше сделать вместо бухла. например, потанцевать, позвонить маме, почитать, поьеситься с собакой, пописать на форуме или просто полазить по темкам. и, слава ВС и Богу, что воспоминания об отходняках свежи, несмотря на 10 месяцев трезвости. настолько свежи, что мне становится херовенько на самом деле. сразу желание выпить отпадает, и я возвращаю себя в сейчас. да, и мне жалко будет просрать мои достижения в мыслях и трезвой жизни
 
жалко будет просрать мои достижения в мыслях и трезвой жизни
Это в точку. И причём я знаю 100%,что КУ не будет, и в конце концов все закончится прежними дозами. В этом я уверена, не верю в истории про то, как алкаш год или сколько-то там не пил, а потом вдруг стал пить прям по чуть чуть, прилично итд.
И все вернётся, все от чего я так старательно бежала. А оно мне надо? Нет. Поэтому буду ныть на форуме😫 Я как пропишу все тут, вроде и торги замолкают)))
 
Это в точку. И причём я знаю 100%,что КУ не будет, и в конце концов все закончится прежними дозами. В этом я уверена, не верю в истории про то, как алкаш год или сколько-то там не пил, а потом вдруг стал пить прям по чуть чуть, прилично итд.
И все вернётся, все от чего я так старательно бежала. А оно мне надо? Нет. Поэтому буду ныть на форуме😫 Я как пропишу все тут, вроде и торги замолкают)))
я тоже не верю. читала и кое-что знаю по опыту (тогда самое большое было 2 мес. трезвости), что после длительного воздержания возвращаешься в такое же употребление, в котором остановился, или начинаешь пить ещё больше.
вот лично я после двухмесячного воздержания пила так, как будто это был последний алкоголь во всей Вселенной. мешала напитки, не делала перерыв между стопкой/кружкой/бутылкой. я пыталась влить в себя всё и сразу. вон оно как. так что не думаю, что я ограничусь бутылкой в случае срыва (не дай Бог). да и потом, не факт, что захочется остановиться и трезветь снова. у всех по-разному, но я говорю сейчас за себя.
так что ной, ворчи, пиши хоть бред сумасшедшего, хоть выдержки из научных журналов, главное - пиши и не пропадай))) к тому же действительно легче и лучше становится, когда напишешь здесь
 
я тоже не верю. читала и кое-что знаю по опыту (тогда самое большое было 2 мес. трезвости), что после длительного воздержания возвращаешься в такое же употребление, в котором остановился, или начинаешь пить ещё больше.
вот лично я после двухмесячного воздержания пила так, как будто это был последний алкоголь во всей Вселенной. мешала напитки, не делала перерыв между стопкой/кружкой/бутылкой. я пыталась влить в себя всё и сразу. вон оно как. так что не думаю, что я ограничусь бутылкой в случае срыва (не дай Бог). да и потом, не факт, что захочется остановиться и трезветь снова. у всех по-разному, но я говорю сейчас за себя.
так что ной, ворчи, пиши хоть бред сумасшедшего, хоть выдержки из научных журналов, главное - пиши и не пропадай))) к тому же действительно легче и лучше становится, когда напишешь здесь
Да, я тоже после перерывов пила как не в себя. После беременностей был трэш как грудь бросила. И потом. Как-то не пила почти 3 месяца. Первые раз пять, наверное, было все прилично, а потом в штопор. И начала тогда по два-три дня пить.
 
привет! ну как твои волосы?
О. Это что-то с чем-то. Сегодня взяла профессиональную какую-то штуку для удаления старой покраски и обесцвечивания. Посмотрим. Терять уже нечего.
 
Сегодня побежала состригать весь тот трэш, который я натворила на голрве🙈 была я брюнетка с длинными волосами почти до талии, стала блондинка с голубым тонированием и модной стрижкой боб 😂😂😂
 
Сегодня побежала состригать весь тот трэш, который я натворила на голрве🙈 была я брюнетка с длинными волосами почти до талии, стала блондинка с голубым тонированием и модной стрижкой боб 😂😂😂
ох! ну ты даёшь! но это всё дело наживное :YES:
зато опыт какой :-D
 
ох! ну ты даёшь! но это всё дело наживное :YES:
зато опыт какой :-D
Ты знаешь, то, что сейчас у меня на голове... Парикмахер сказала, что второй раз такого не повторить ни за что. Выглядит как результат работы безумного стилиста. Мне нравятся взгляды прохожих на мою голову. В глазах читается - это так задумано? Она ненормальная? :-D
 
Завтра сфотаю свой причесон.
А пока... Весна, тепло, лето.
Кидает меня, ох кидает. От приступов счастья, эйфории, жажды жизни, действий, любви к себе и всему вокруг.
А на другом полюсе демон окаянный. Но я чувствую, он стал слабее, чем раньше. Грызёт, но быстро соглашается на то, что сегодня мы не пьём, а завтра посмотрим.
Я, конечно, знаю в чем дело. Ремонт он такой ремонт. Тут все сразу. Усталость, нервы, ем как попало. Всё это мои триггеры. Этот подъем активности всегда был рядом с бутылкой. Хорошо поработала получи награду.
Но в зеркале сегодня увидела себя без отёков, лицо другое, глаза другие. Вспоминаю периодически "позоры" пьянства.
И вообще себя в прошлом. Нафиг надо.
Помню перед новым годом в магазине игрушек. Я пила накануне, и с утра встала не в норме. Пришлось брать с собой чекушку и прихлебывать втихаря в магазине. Я казалась себе нормальной. Но вдруг увидела себя в зеркале. О боже, это было ужасно. Несмотря на косметику лицо выдавало все, что можно было, главное взгляд. Какой-то несчастный, забитый. Я с отвращением это вспоминаю. Мне стало противно от себя. Я пошла в туалет, вылила остатки.
Нет. Нет. Нет. Я не могу позволить себе это существование.
Вот эти торги, вот этот мимолетный дискомфорт в желании выпить, он ничто по сравнению с тем отвращением к себе. Никак не соизмерим с тем стыдом, болью за себя. За свою жизнь, просираемую жизнь. Испытывать это, клясться себе снова, что это был последний раз, а потом опять и опять. Нет. Я хочу быть только Трезвой. От тех мучений отделяет один глоток и пять минут кайфа. Пять минут не та цена.
 
Завтра, почти сегодня уже, 11 месяцев.
Пора планировать вторую кодировку. Или так пробовать? Не знаю пока. С одной стороны я уже давно уверена, что могу пить без страха умереть от кода, да и не особо верила в то, что мне вшили что-то реально сильно действующее. С другой стороны, когда я пару раз чуть не выпила уже, эта мысль меня удержала от срыва.
Теперь, конечно, у меня кроме страха сорвать кодировку просто миллион других мыслей способных удержать меня в трезвости... Но ещё одна степень защиты никогда не будет лишней.... Время на подумать ещё есть, конечно.
Но его очень мало. Как думаете, кодить или не кодить?
 
Я за код. Раз тема работает, то придерживайся этого курса и дальше. У меня родственник так пить бросил, просто закодировался, химзащита. Срывать не пробовал, поставил на выпивке для себя жирный крест. Сейчас 25 лет трезвый и с учётом возраста здоровый. Если бы продолжил, то наверняка бы умер, учитывая как пил. Так что придерживайся курса и делай новый код, это реально защитит тебя от глупых мыслишек вроде "я уже ниразу ниалкаш и магу сибя кантралировать."
 
у меня стоит такой же вопрос. потому что один раз точно кодировка меня удержала, хотя я уже готова была выпить. это на 3 месяце было.
и вообще у нас похожая ситуация. в свете своего вчерашнего настроения, я больше склоняюсь тоже к повторной кодировке. это реально работает, если и сама ещё работаешь по теме
 
Я с поздравлениями! :ax:
ОДИННАДЦАТЬ месяцев! Какая молодец!
Пусть трезвость приносит много-много радостей.
Ура!
60696

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
 
Как же я люблю лето в своём доме. Построили курятник, цветочки распускаются, дети на улице весь день.
И как я обожаю лето, так же сильно ненавижу зиму :-D
Взял бы меня кто-то и перевез жить в тёплые края...Краснодарский край,например.... Эх, мечты, мечты :girl_in_dreams:
 
Куры так и не несутся((( хожу проверять каждый день, а яичек нет....

А ещё завтра иду на др к друзьям, с которыми раньше пили. Подруга, с которой наш алкоголизм зародился и окреп.

Но я спокойна.
 
Назад
Сверху Снизу