Пятничный зуд

Привет Шот! Читала твою тему, потому что у нас с тобой общая фигня по пятницам и субботам. Как я тебя сегодня понимаю. У меня тоже мероприятие от которого не отмазаться, новоселье у друзей. Но идём всей семьёй, с ребенком, это , надеюсь, удержит меня. Но смотреть как все бухают на таких ранних сроках трезвости тяжко. И угнетает мысль, что не смогу радоваться без алкоголя. Вообщем в душе смятение, хочется что б скорее наступило завтра.
 
А ты не сваливай с мероприятия-наоборот посиди подольше, посмотри как люди пьянеют, очень впечатляет если сам пить не будешь.
ой не знаю, не знаю, я сейчас вот на обеде прогуливался и уже чуть было не развёл себя на побухать :)

Не стОит оно того, думаю, риски велики
 
Привет Шот! Читала твою тему, потому что у нас с тобой общая фигня по пятницам и субботам. Как я тебя сегодня понимаю. У меня тоже мероприятие от которого не отмазаться, новоселье у друзей. Но идём всей семьёй, с ребенком, это , надеюсь, удержит меня. Но смотреть как все бухают на таких ранних сроках трезвости тяжко. И угнетает мысль, что не смогу радоваться без алкоголя. Вообщем в душе смятение, хочется что б скорее наступило завтра.
Привет) да у меня то же самое, терзают сомнения)) у тебя тоже сегодня? Эт хорошо что с ребёнком, все равно какой-то сдерживающий фактор
 
Привет) да у меня то же самое, терзают сомнения)) у тебя тоже сегодня? Эт хорошо что с ребёнком, все равно какой-то сдерживающий фактор
Да тоже клинит на побухать. Ребенок раньше никогда не сдерживал. Ну, конечно, до поросячьего визга с ним не напьешься, но я то решила вообще не пить. Обидно, если сорвусь
 
Периодически возникают мысли коварные, был бы какой нить Колме, закинулся бы уже, но такого нету у меня. Буду вечером плотно здесь сидеть, с мероприятия постараюсь по возможности свалить.
Возите с собой в сумочке, раз вы такой "нестабильный".
А с мероприятия не нужно сваливать. На него не нужно ходить.
Юбилей товарища. Обрезание троюродного внука. "Зубок" племянницы маминой соседки.
Отмазаться - ни-ри-аааальнаа!
 
Возите с собой в сумочке, раз вы такой "нестабильный".
А с мероприятия не нужно сваливать. На него не нужно ходить.
Юбилей товарища. Обрезание троюродного внука. "Зубок" племянницы маминой соседки.
Отмазаться - ни-ри-аааальнаа!
Сумочки если честно не имею, буду в кармане носить
А мероприятие, пожалуй, действительно посещать не следовало. и я это знал, даже знал чем закончится все. в результате выходные прошли опять по старому сценарию.

В общем, писать пока не о чем, достижений нет (ну только шишку на лбу набил от наступания на грабли). В планах перечитать еще раз форум (важное), выходные сидеть дома и не высовываться, ну и не пить соответственно.
 
Привет Шот. Я вот тоже на те же грабли наступила, теперь даже счетчик ставить не хочется, хотя не пью. Ну на неделе я по любому редко когда пью. Так что никаких достижений. Вот пятницу и субботу не пить - это достижение для меня. У тебя хоть есть вариант сидеть дома. А у меня и дома муж бухает и наливает, только попроси. Вариант только в монастырь податься. :) Знаешь, я думала, почему так сложно бросить это бухание по выходным? Потому что оно всегда было для нас как награда за трудовую неделю. Типо я неделю не пил, я молодец , а в пятницу оттянусь. И от этой "награды" сложно отказаться. Нужно придумать что то другое, что бы не чувствовать себя обделенным сидя взаперти.
 
Сегодня как и планировал сижу дома (как раз приболел) и не высовываюсь. Всю неделю работал не сказать что активно, но мысли были заняты работой и делами. Посмотрел на неделе фильмец “Дни вина и роз» (в одной из тем прочитал, 1963 года оказался, черно-белый, было интересно, давно не смотрел таких фильмов. Показано типичное развитие алкоголизма у человека, начинающееся с посиделок в дружных компаниях, и заканчивающееся психушкой. Увидел знакомые черты героя, примерил на себя, задумался о будущем. Хороший фильм, посмотрел не зря.
 
Сегодня как и планировал сижу дома (как раз приболел) и не высовываюсь. Всю неделю работал не сказать что активно, но мысли были заняты работой и делами. Посмотрел на неделе фильмец “Дни вина и роз» (в одной из тем прочитал, 1963 года оказался, черно-белый, было интересно, давно не смотрел таких фильмов. Показано типичное развитие алкоголизма у человека, начинающееся с посиделок в дружных компаниях, и заканчивающееся психушкой. Увидел знакомые черты героя, примерил на себя, задумался о будущем. Хороший фильм, посмотрел не зря.
Шот удачи тебе,но что то подсказывает мне ,путь будет долгий
 
Круто. Прекрасное видео. Сейчас сидела, настроение паршивое, себя жалела. А от видео прямо встряхнуло. А ведь наша жизнь из таких дюймов и состоит. Ни одного дюйма не хочу отдавать пьянке.

Правильно, Лайка!!!
хоть на локтях но ползти сжав зубы, пусть по не многу, но все время!
 
Шот удачи тебе,но что то подсказывает мне ,путь будет долгий
Медик, привет! Путь и так долгий уже (хотя все относительно, конечно). Если конечно это можно назвать словом «путь», ведь по факту я ни на шаг не продвинулся, это скорее хождение по кругу, вернее плавание по кругу с постепенным погружением.

Есть сложность своя всплывания с небольшой глубины, когда ничего ещё не растерял, но я не теряю надежды, ведь уже многое упущено из-за бухича. Один из форумчан (Ирокез вроде) в одном из своих постов определил два варианта развития в подобной ситуации:
1. Допиваешься до какого-то предела, точки невозврата и бросает пить уже раз и навсегда. Есть опасность эту точку пропустить, а за ней уже пофигу
2. Бросать сейчас, но путь будет долгим

Вариант 2 при всей его сложности реализации кажется мне более приемлемым, лучше потихоньку идти (пусть и постоянно запинаясь), чем вообще лежать и никуда не двигаться
 
Круто. Прекрасное видео. Сейчас сидела, настроение паршивое, себя жалела. А от видео прямо встряхнуло. А ведь наша жизнь из таких дюймов и состоит. Ни одного дюйма не хочу отдавать пьянке.
пожжерживаю!!
Спасибо 😉
 
Медик, привет! Путь и так долгий уже (хотя все относительно, конечно). Если конечно это можно назвать словом «путь», ведь по факту я ни на шаг не продвинулся, это скорее хождение по кругу, вернее плавание по кругу с постепенным погружением.

Есть сложность своя всплывания с небольшой глубины, когда ничего ещё не растерял, но я не теряю надежды, ведь уже многое упущено из-за бухича. Один из форумчан (Ирокез вроде) в одном из своих постов определил два варианта развития в подобной ситуации:
1. Допиваешься до какого-то предела, точки невозврата и бросает пить уже раз и навсегда. Есть опасность эту точку пропустить, а за ней уже пофигу
2. Бросать сейчас, но путь будет долгим

Вариант 2 при всей его сложности реализации кажется мне более приемлемым, лучше потихоньку идти (пусть и постоянно запинаясь), чем вообще лежать и никуда не двигаться
Умница,первый шаг ты уже сделал,осознание,дальше разберешься....
 
Ну что, прошла неделька)
Прочитал книгу Стеца «Как не пить», прочитал половину Горски.
Информацией голова наполняется, система в голове выстраивается, главное теперь чтобы не выветрилось все это.
Надо какой нить чек-лист придумать, чтобы с утра все установки в голове проверять))

На выходных делал дела (они опять накопились, ведь до этого выходные были синими). Об алко даже не задумывался (так у меня обычно и бывает в первое время), потихоньку буду готовиться к предстоящему накату, чтобы встретить его вовсеоружии. Обычно одни выходные я ещё могу вынести, но по истечению 14 дней назревает уже. Желание праздника, накопившаяся злость 😤 в общем свалю с города наверное на охоту на все выходные (Погода позволяет) с непьющими товарищами
 
Привет! Да, раздражение накапливается, это точно. Я тоже буду строить трезвые планы.

Привет! Да, раздражение накапливается, это точно. Я тоже буду строить трезвые планы.
 
Привет! Да, раздражение накапливается, это точно. Я тоже буду строить трезвые планы.

Привет! Да, раздражение накапливается, это точно. Я тоже буду строить трезвые планы.
Как выходные у тебя прошли?
Я сейчас к следующим готовлюсь основательно. Их ведь будет целых три. В прошлом году я ушел на все три дня, пробухался от души что называется.
 
У меня такой ощущение, что моя зависимость меня отпускает специально. Все складывается так, чтобы я об алкоголе вообще не задумывался, и делается это для того чтобы потом внезапно – бах 💥 застать врасплох, подкрасться сзади и безоружного и беззащитного сразу же завалить. Накрывает резко и внезапно. Хлоп: и ты уже бухаешь с друзьями.

Буду готовым
 
У меня такой ощущение, что моя зависимость меня отпускает специально. Все складывается так, чтобы я об алкоголе вообще не задумывался, и делается это для того чтобы потом внезапно – бах 💥 застать врасплох, подкрасться сзади и безоружного и беззащитного сразу же завалить.
И изнасиловать противоестественным образом.
 
Назад
Сверху Снизу