Пятничный зуд

Привет Шот! Знаешь, вот у меня всегда была стабильная психика и я не особо ранимая личность, но сейчас со мной происходит все то же самое, что и с тобой...Профессор пишет, что только просохнув немного нужно начинать в себе копаться. Ждать правда сложно, когда это все пройдет, но если выпьешь, то снова все по кругу.
А я вот и не знаю каким я был... нормальным тоже вроде был)) но тогда и жизнь была другой (школоло считай), бухать стабильно (злоупотреблять) я начал в 10 классе, а с тех пор много воды утекло. Так вот может быть у меня с тех пор по кругу оно всё и ходит :-[
 
Не пью вторые выходные. И выпить не хочется. Гуляло настроение правда на днях. Услышал мелодию по радио и чуть не прослезился 😁 ранимость, самокопание, навязчивые мысли, грусть и тоска (про это я уже писал) сменялось периодической эйфорией. Хочу не об этом сейчас.

Обычно в выходные дни я либо бухаю ночи напролёт в каких-то увеселительных заведениях, Либо на хатах, либо на худой конец в одну каску с плеером в ушах, но обязательно до самого утра. Ложимся мы (или ложусь) обычно под утро, потом немножко сна (когда бухаю обычно больше 4-5 часов не могу спать) и дальше (иногда и так могу переломаться).

Сейчас вот не могу свою жопу заставить сидеть дома. Вроде уже пошёл погулял вечером, потом вернулся домой, заскучал, поехал к девушке, приезжаю - там тоже особо делать нечего ( Вернее сначала конечно было :-[ , ну а потом стало нечего), не Выдержал, поехал пошарахался пару часов по городу (за рулём), зашёл в пару заведений, пообщался с людьми, Вернулся к девушке снова (повторил), Потом опять выехал, колесил по городу и вот только сейчас вернулся домой. Не хотелось возвращаться. В прошлые выходные была та же картина..

Что то надо с этим делать, Чем-то себя занимать, иначе рано или поздно это создаст почву для срыва. Просто уложить тебя спать я не могу, хоть убей, хотя в рабочие дни мечтаешь о том чтобы выспаться
 
Сейчас вот не могу свою жопу заставить сидеть дома.

Вот это знакомая история. И вообще прочитал тему - братюня *DRINK*
Расскажу, как у меня было (и есть). Вопреки всем рекомендациям с первого дня просушки ходил на все тусовки, дни рождения, корпоративы итд. Настрой не пить был очень серьезным, на уровне: лучше себе руку сломаю, чем возьму в нее рюмку. При этом я считал (и продолжаю считать), что если я не буду тратить эту свою жажду движухи, то сидение в четырех стенах и скука меня скорее приведет к срыву. Где-то полгода я ходил на дискотеки каждую неделю, бывал даже в пивнухах с друзьями, хотя там, казалось бы, делать ну вот совсем нечего. Довольно быстро я понял, что прежней эйфории я уже от этих мест не получу, по эмоциям все оказалось бледнее, удерживать настроение на подъеме удавалось в районе получаса, плюс по трезвому обстановка довольно часто выглядела неприятной и, что хуже, всего банальной. И наконец, я так и не смог научиться не замыкаться в этой обстановке, это чужая волна и с нее тебя быстро сбрасывает. В конце концов, я признал, что стабильно (каждый божий раз) посещение увеселительных заведений вызывает у меня депрессивные мысли. Но с другой стороны, на следующее утро я чувствовал, что избавился от того самого "зуда", о котором ты пишешь. То есть свою некую терапевтическую роль такие походы для меня выполняли.
Что сейчас? Я по-прежнему пойду в любой бар или ночной клуб, если в этом будет смысл - например, одноклассники соберутся и позовут меня. Постоянно, как раньше, я туда не хожу, потому что там скучно и нечего делать. Как правило, мне еще не с кем пойти, потому что вакуум вокруг меня разрастается. Часто я гуляю по городу один, захожу в разные места. Если есть деньги, отличная тема - стриптиз-клубы, и потрещать можно, и не скучно :-D Также стал адским жаворонком, в 10 вечера уже спать клонит. Пол-седьмого утра подпрыгиваю без будильника.


Что то надо с этим делать, Чем-то себя занимать, иначе рано или поздно это создаст почву для срыва. Просто уложить тебя спать я не могу, хоть убей, хотя в рабочие дни мечтаешь о том чтобы выспаться

Ищи компанию и движуху, не связанную с употреблением алкоголя.
Навскидку несколько вариантов:
- социальный спорт (кроссфит, уличный воркаут, сноуборд и горнолыжка, экстрим, все командные виды спорта, особенно типа Ночной хоккейной лиги, единоборства, альпинизм и туризм)
- Танцы (особенно социальные, с вечеринками, типа бочаты) - я все хочу, но боюсь :-[
- Курсы обучения (кулинария, ремонт, экстремальное вождение итд)
- Стритрейсинг, GPS ориентирование, автопрятки, гонки по бездорожью
- Киноклубы, дискуссионные клубы
- Поисковые отряды, "Лиза Алерт"
- Музыкальная стезя: уроки вокала, рок-группа, научиться играть на скрипке итд.
- Групповой секс и производные :-P

Посмотри еще раз фильм "День сурка" и что там делал главный герой. Твоя трезвость - это день сурка. Длинная, одинаковая, равнодушная к твоим хотелкам жизнь. Белый лист. Но ты сам его можешь раскрасить, как захочешь.
 
Ищи компанию и движуху, не связанную с употреблением алкоголя.
Навскидку несколько вариантов:
- социальный спорт (кроссфит, уличный воркаут, сноуборд и горнолыжка, экстрим, все командные виды спорта, особенно типа Ночной хоккейной лиги, единоборства, альпинизм и туризм)
- Танцы (особенно социальные, с вечеринками, типа бочаты) - я все хочу, но боюсь :-[
- Курсы обучения (кулинария, ремонт, экстремальное вождение итд)
- Стритрейсинг, GPS ориентирование, автопрятки, гонки по бездорожью
- Киноклубы, дискуссионные клубы
- Поисковые отряды, "Лиза Алерт"
- Музыкальная стезя: уроки вокала, рок-группа, научиться играть на скрипке итд.
- Групповой секс и производные :-P

Посмотри еще раз фильм "День сурка" и что там делал главный герой. Твоя трезвость - это день сурка. Длинная, одинаковая, равнодушная к твоим хотелкам жизнь. Белый лист. Но ты сам его можешь раскрасить, как захочешь.
Варианты хорошие :) на бачату я кстати ходил и мне понравилось :) но партнерша моя отвалилась (ее парень оказался лютым ревнухом, устраивал ей концерты по этому поводу и она решила уйти), а одному туда ходить я не смог

меня больше в небо тянет :) было желание приобрести мотоделтаплан, но пока денег не насобирал на такое удовольствие (есть еще вариант крыло с мотором это подешевле). есть знакомые, которые всерьез этим занимаются и это круто!!
 
Ну что, прошло 15 дней. это полмесяца уже, небольшой, но все же срок.

Скоро будет 21 день. Я где то читал, что алкоголь полностью (с учетом продуктов распада) выводится из организма за это время. Вроде как за это время должна пропадать физическая зависимость. В интернете видел еще шуточку: "Алкоголь полностью выводится из организма за 21 день, то есть никогда" ха ха ха (не для этого форума наверное шутка)

Сегодня опять днем настроение гуляло туда-сюда, но я то уже понимаю все...
Прочитал Горски (у Стена тоже про это было) про то что алкоголизм - это раздвоение личности. Имеется Ваша первичная личность (трезвая) и вторая зависимая личность, которая врастает в первую. Главная задача - отличать ваши истинные мысли от мыслей, навязываемых зависимой личностью. В книге Горски предлагалось выписать основные качества ваших обоих личностей и даже устроить баттл между ними, до этого правда я не дошел

Так вот, я начал разбираться и понял, что моя зависимая личность - это депрессивное существо с пессимистичными взглядами на жизнь, его все не устраивает, он вечно с кислой рожей (хотя особых проблем-то и нет), концентрирует свои мысли преимущественно на негативе, любит когда его жалеют + сам по себе трусишка и лошара, забитый чмошник, которого даже девочки кидают (каждый такой факт, несмотря на то, что это было уже 10 лет назад он прекрасно помнит и частенько перемалывает им всем кости), на работе его не признают и тихо ненавидят, да он и сам осознает свою никчемность. ну и как не нахлопаться в сопли в пятницу такому слюнтяю, ведь жизнь к нему так несправедлива

А что же с истинной личностью? Ха. так это бравый парень с чувством юмора и далеко идущими целями! Он силен, энергичен, уверен в себе и так далее...

Ну как вы понимаете, зависимой личности досталось пополней (она отхватила исключительно негативные качества). На самом деле не раз ловил себя на мысли что во мне сидит нечто такое, что отвлекает меня от жизни вот этим всем дерьмом (зацыкливание на негативных мыслях и воспоминаниях, перемалывание старых обид/несправедливости). Унылое обидчивое говно. оно мешает жить, развиваться, вселяет неуверенность в себе + еще заставляет бухать (а как же еще жить-то в этом мире)

Интересный прием :) можно дойти до крайности и свалить все на свою вот эту зависимую личность (то есть по сути сваливать все на алкоголизм). Возникла дурная мысль - эт все зависимая личность, а не я) стало лень что то делать - эт все тоже она.

Что интересно: в моем случае это сработало :) когда включаешь мозги и отделяешь "правильные" мысли от "неправильных" (не своих), ко всем им относишься как-то проще, соответственно проще совладать с вызываемыми ими эмоциями. главное с катушек не съехать от вот такого самоанализа :)
 
....Я где то читал, что алкоголь полностью (с учетом продуктов распада) выводится из организма за это время. Вроде как за это время должна пропадать физическая зависимость.....
Из мозгов алкоголь не выводится никогда, если дошло до алкоголизма (конечно, в переносном смысле). Мозг - тоже часть организма. Продукты же распада этанола, и этанол сам по себе, выводятся за два месяца полностью из крови и соответственно из органов.
 
меня больше в небо тянет :) было желание приобрести мотоделтаплан, но пока денег не насобирал на такое удовольствие (есть еще вариант крыло с мотором это подешевле). есть знакомые, которые всерьез этим занимаются и это круто!!

Просушка - самое время, чтобы начать воплощать свои мечты. Времени много, энергии (ближе к двум месяцам на счетчике) некуда девать. И все задачи, которые казались неподъемными раньше, становятся вполне решаемыми.
 
Интересный прием :) можно дойти до крайности и свалить все на свою вот эту зависимую личность (то есть по сути сваливать все на алкоголизм). Возникла дурная мысль - эт все зависимая личность, а не я) стало лень что то делать - эт все тоже она.
Кстати да. У меня так и не получилось полностью разделить трезвую личность и алкопаразита по Горски. Ибо оказывалось, что всё, что во мне есть плохое - это вина алкоголя, а так я - белый и пушистый.))
Поэтому, я на это дело плюнул, и делю только таким образом: всё что толкает меня к выпивке, к мыслям о выпивке, к обоснованиям что "иногда можно", что "нормальные люди пьют и получают удовольствие", что "ну есть же поводы, когда просто нужно выпить"... - вот это всё мысли алкапаразита, а не мои.
А уж сам я по себе такой говнюк, или это из-за алкоголизма, я, похоже, не разберусь. :-D
 
Ну что, третья пятница наступила!

Самочувствие хорошее, последние дни только проблемы со сном начались (сплю тревожно, просыпаюсь ночью), но в целом гонов больших не наблюдаю. Решил немного спортом занять себя, без особого энтузиазма, конечно, в бассейн пошёл и немножко в зал.

Пока все ровно. Читаю книгу про метод Г.Шичко. Стараюсь наполнить свою жизнь чем-то интересным. Недавно пришёл к мысли, что у меня и хобби то нет никакого :-(

Борюсь со своей второй личностью и навязываемой ей мыслями. Мысли не о бухле, мысли негативные и самоуничтожающие. Интересная и проверенная вещь: как только я перестаю стабильно бухать, начинают меня посещать мысли навязчивые (недельки через две) о прошлом. Прошлом, которое не вернуть уже и ничего не изменить. И пора бы вообще уже все эти мысли отбросить, ведь это уже давно пережито и Слава Богу. Но нет, пережевываю, вспоминаю, думаю... хотя думать совсем не об этом следовало бы. Я замыкаюсь на этой теме и отдаляюсь от реальности. Иногда мне вообще кажется, что я псих

А вот когда стабильно синячишь - этого нет) там организму и сознанию не до этого))

Решил литературу почитать какую нибудь про медитацию) говорят помогает научиться управлять вихрем мыслей в голове.

Опять много текста написал)
 
Кстати да. У меня так и не получилось полностью разделить трезвую личность и алкопаразита по Горски. Ибо оказывалось, что всё, что во мне есть плохое - это вина алкоголя, а так я - белый и пушистый.))
А такой вариант не устраивает?))
 
Привет! У меня тоже третья трезвая пятница! Не скажу, что весело, как обычный вечер. Дома с ребенком сижу.
Сон тоже не радует. Ночью просыпаюсь постоянно, а днём ползаю как сонная муха. Если есть возможность, то сплю днём хоть по 15 минут. Мыслей тоже много стало тревожных. В голове почему то застрял этот 21 день, интересно, есть ли какое то научное обоснование этому? Тут на форуме говорят, что алкоголь не выходит так быстро и вообще месяца три надо ждать, что бы что то изменилось. Ну будем ждать.
 
Решил немного спортом занять себя, без особого энтузиазма, конечно, в бассейн пошёл и немножко в зал.

Привет, Shot!
Начал читать твою тему и сразу в голову влетела песенка Слепакова "Каждую пятницу я в гоно, но каждый понедельник я огурцом", не могу теперь избавиться, улыбаюсь :)) Ну хорошо, вот у тебя свой гимн есть. У меня он тоже был, а избавился я от него довольно просто: стал позволять себе пить в любой другой день. Такая вот грустная ирония, дружище. Так покуралесил ещё несколько лет и пришёл наконец сюда. Ты молодец, что свернул пораньше. Как говорят китайцы, лучший момент посадить дерево был много лет назад, следующий лучший момент - сейчас.

Если здоровье позволяет, спорт - отличнейшая тема. Я в своей теме уже писал, что сам вдохновился именно спортом, причём ещё и по причине того, что у меня появился мандат на отказ любому встречному - что на работе, что другу, что родственнику. Но тут есть важный нюанс: хорошо бы задаться конкретной целью. Есть цель, есть и план. А есть план, есть и причина не пить никогда. Я подсел на тему бега и, недолго думая, записался на полумарафон. Всё, гонка не отвратима, её никто не отложит, так что нужен план. По плану я должен бегать 4 раза в неделю. Когда мне пить? Я либо должен бежать, либо восстановиться, чтобы бежать завтра. А между бегом хорошо бы ещё 1-2 кросс-тренировки иметь. Ну и как только втянулся, стал думать о результатах: за сколько не зазорно пробежать. Вместо пятничной закупки бухла купил вот сегодня массажёр для восстановления мышц. Так и хожу теперь, целыми днями в голове пейсы да хартрейты, здоровое питание да методики.

Тут, опять же, подстерегает нюанс - избегать крайностей. И я понимаю, что когда говорю про бег, это звучит как одержимость. Это опасно. Но я рефлексирую на эту тему регулярно, "усмехаюсь" сам себе с позиции второго я (алкоголика).

Бросил, и не начинай. Удачи!
 
Доброй ночи, Шот)
Прочла темку твою, все шансы у тебя есть трезво жить и их предостаточно.

Ошибки у всех бывают. Не ошибается кто? Правильно - тот кто ничего не делает.
Я сюда пришла первый раз почти в твоем возрасте и протрезвела. Три с половиной года я была в теме, "грызла" гранит нашей алко-темы и мне легко удавалось быть трезвой, в трезвости правда хорошо. А потом упустила "вожжи", ушла с форума, не пошла на группы, прекратила работать над своей трезвостью и прекратила называть себя алкашом. И я упала с пятого года трезвости в туже лужу из которой встала когда-то.

Это мой опыт. Я сделаю все, лишь бы не повторить этой ошибки, ибо с каждым годом этот ком катится все быстрее, и у каждого из нас завтрашнего дня может не быть.
И вот я тут, и я счастлива что мне хватило ума на этой неделе остановиться, потому что на прошлой я чуть не сдохла. И все как тогда, только мне уже не 32 а 37.
Это я к чему все? К тому что кончай этот торг. Ты, скорее всего уже понял что скоро работа перестанет тебя сдерживать? Если не понял, поверь - перестанет.
Девушки не будет, вместо нее нарисуются долги и хронические болезни. И не надо слушать вот эту херь про "пей еще 10 лет, время есть" - в пьяной драке легко погибнуть и в 25.

Я уж как есть, извини. Слышу в твоих постах искренность и читать тебя приятно.
Верю в твой успех.

И да, протрезветь - это хорошо, но главное потом оставаться трезвыми (а не просто сухими) на всю жизнь. По-моему у нас прекрасная цель - вечная трезвость как норма.


Привет, Shot!
Начал читать твою тему и сразу в голову влетела песенка Слепакова "Каждую пятницу я в гоно, но каждый понедельник я огурцом", не могу теперь избавиться, улыбаюсь :))
Ахха, клянусь - весь вечер пою, как только прочла стартовый топ Шота :-D
 
А такой вариант не устраивает?))
Алкоголик - это патологически лживое существо. Трезвеющему алкоголику - нужно быть честным. По крайней мере не врать СЕБЕ.)
 
Привет, Shot!
Бросил, и не начинай. Удачи!

Привет, Kotofeevich!!
Насчет песни Слепакова - мне с самого момента ее появления казалось, что она написана именно про меня

Бегом тоже давно интересуюсь, но наверное сейчас не совсем то время. скоро будут лыжи, вот их я очень жду. там где я живу ими можно заниматься вплоть до середины апреля. У нас есть соответствующая инфраструктура в городе. позапрошлой зимой я почти каждый раз после работы ездил на часок (благо город маленький, 10 минут и ты на месте), и бегал до 10 км (трасса освещается в темное время) + в выходные по 15 км трассы проходил. Хорошее было время. в прошлом году правда не получилось (в выходные много бухал, в рабочие дни тоже было не до ЗОЖ уже). в этом году хочу возродить старые традиции :)
 
Доброй ночи, Шот)

И да, протрезветь - это хорошо, но главное потом оставаться трезвыми (а не просто сухими) на всю жизнь. По-моему у нас прекрасная цель - вечная трезвость как норма.
Привет МатильДа!!

Рад знакомству
Твою тему тоже перечитал, будем держаться вместе :)

Вопрос поддержания трезвости на больших сроках меня ранее не занимал (какой там, если я более 2 месяцев продержаться не мог никогда :-D)
Здесь вероятно играет роль в первую очередь окружение. Окружение себя такими же людьми (с подобным опытом). Все забывается со временем, особенно негативное, плохое. Я вот за два месяца даже о всех своих проблемах с алкоголем забывал напрочь. Наверное группы решают в данном случае *SCRATCH*
 
Целый день вчера загонялся

С чувством невероятной усталости (и моральной, и физической) в 23:50 рухнул на кровать. Уснул мгновенно. Проснулся от то ли вздоха, то ли стона (снилась какая-то срань). посмотрел на часы 01:20. Голова тяжелая, в поту, пульс повышенный, настроение огонь! крутился-вертелся час, пульс, кстати так и не снизился. собрался, поехал кататься по ночному городу. в итоге позвонил другу, и мы просидели в кафе до 6 утра.

Проснулся в 10 слегка не выспавшийся правда, но с чувством полного морального удовлетворения. Отпустило! Организм получил привычную встряску (без алкоголя правда), но сценарий в плане сна был привычный! + общение. один товарищ из нашей компании пил, но у меня и в мыслях не было. в общем хрен поймешь, что в голове у меня. Леха писал, что спасался аналогичным способом.

Меня в этом вопросе все пока устраивает, за исключением проблем со сном. всю неделю мечтаешь выспаться, а в выходные бессонница %)
 
Привет! У меня тоже третья трезвая пятница! Не скажу, что весело, как обычный вечер. Дома с ребенком сижу.
Сон тоже не радует. Ночью просыпаюсь постоянно, а днём ползаю как сонная муха. Если есть возможность, то сплю днём хоть по 15 минут. Мыслей тоже много стало тревожных. В голове почему то застрял этот 21 день, интересно, есть ли какое то научное обоснование этому? Тут на форуме говорят, что алкоголь не выходит так быстро и вообще месяца три надо ждать, что бы что то изменилось. Ну будем ждать.

Привет. 21 день очень мало.Тревожные мысли меня преследовали на 10 месяце трезвости,а некоторые последствия остались до сих пор,даже на 13 месяце трезвости.Первые положительные сдвиги на 2 месяце у меня были.А вот психическая сфера,очень и очень долго восстанавливаться.навязчивые мысли,которые пугают,зацикленность,моральная усталость ,долго держится. Лично на своем опыте,не знаю как у других.Просто я не лечился ни чем.Ни успокоительных,ни витамин,все терпел сам,может с медикаментами все проходит и быстрее
 
Привет МатильДа!!

Рад знакомству
Твою тему тоже перечитал, будем держаться вместе :)

Вопрос поддержания трезвости на больших сроках меня ранее не занимал (какой там, если я более 2 месяцев продержаться не мог никогда :-D)
Здесь вероятно играет роль в первую очередь окружение. Окружение себя такими же людьми (с подобным опытом). Все забывается со временем, особенно негативное, плохое. Я вот за два месяца даже о всех своих проблемах с алкоголем забывал напрочь. Наверное группы решают в данном случае *SCRATCH*

Просто ошибка в том.Что алкоголь в подсознании остается элементом радости и чем то значимым.Первое время все на костылях в виде проблем.То ли драка по пьяне,то ли проблемы со здоровьем.Меня даже не сдержало то что в аварию попал,бросил пить один раз на 5 месяцев,и то и думал когда напьюсь,в конечном итоге сорвался...Надо работать над собой,что бы алкоголь был не элементом отдыха или радости.А просто ядом и жидкостью,которая вызывает только отравление.Когда эта информация попадет в подсознание,тогда и будет эффект.В этот раз я начал работать над своим сознание,изменил подход,и реально начал понимать что в алкоголе ничего нету.Все иллюзии и радость и веселье..Ничего нету абсолютно,просто к этому надо прийти.Когда человек к этому прийдет,тогда ему просто не зачем будет пить.Будет эффект равносильный что пить бензин.Пить бензин глупо и вредно и как то в голове не укладывается зачем его пить.То же и с алкоголем будет.Вся фишка в том,что к принятию алкоголя,всегда прикладывается психологические эмоции и переживания.Главное откинуть все это,именно психологические якоря и держат годами человека в алкогольной яме.Переживание-выпить,радость-пойти выпить,день рождения-выпить.И все так запрограммировано,что даже в голове не укладывается,а как не пить то? как? не выпить на днюху? как на новый год? и становиться дико
по началу...Главное разрушить все эти стереотипы и якоря.Это основа алкозависимости именно мозг и психологическая зависимость,которая формируется ложными убеждениями,которые сидят глубоко в подсознании.Только для этого надо работать над собой,приобретать новые привычки,и главное ничего не бояться ))) и все будет тип топ)
 
Назад
Сверху Снизу