Пятничный зуд

скоро будут лыжи, вот их я очень жду.
О, ну это вообще гуд.

Я раньше очень любила лыжи. В 14 лет заняла даже третье место по Москве в возрастной категории до 16 лет (10 км коньковым ходом).
Но я не стояла на лыжах уже лет 10 и не хочется. Но уважаю тех кто гоняет и люблю смотреть зимние чемпионаты.

Здесь вероятно играет роль в первую очередь окружение. Окружение себя такими же людьми (с подобным опытом). Все забывается со временем, особенно негативное, плохое. Я вот за два месяца даже о всех своих проблемах с алкоголем забывал напрочь. Наверное группы решают в данном случае *SCRATCH*

Да, ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Знаешь, мой опыт говорит о том что окружение вообще не влияет если в голове порядок.
Я хочу сказать что обычное твое окружение (родители, друзья, коллеги) могут при тебе употреблять алкоголь и тебе будет параллельно, если ты будешь прорабатывать профильную тему (общаться тут, ходить на группы, перечитывать мат.часть, не забывать что ты алкоголик). То есть мухи у нас должны быть отдельно а котлеты отдельно.

Это должно войти в привычку как принимать душ и чистить зубы.
Помнишь как маленький принц говорил? Встал утром, умылся, приведи в порядок свою планету)) Вот. А у нас у алкоголиков должно быть правило типа :
Встал утром, умылся, зашел на НД и читай на профильную тему пока завтракаешь (как вариант). Тут у каждого будет свое.
 
Шот, халлоу!
Как ты там? Норм?
Привет, МатильДа!!
У меня все хорошо, сейчас заниматься начал потихоньку спортом, решил питание чуть наладить (вес набрал, спортивную форму потерял), естественно занимаюсь не до усрачки, потихонечку, не особо напрягаясь. мысли в голове гуляют, но уже меньше. вчера поймал себя на мысли о том, что потихоньку начинается забываться все плохое. Это плохо!!

Что касается "проснулся - приведи в порядок свою планету" - целиком и полностью поддерживаю. Надо каждое утро все установки в голове проверять.

В авиации это помойму называется сross-check, пилоты перед каждым вылетом таким образом проверяют правильность настроек всех элементов управления, положение каждого выключателя, кнопки или тумблера проверяется, причем обоими пилотами. а здесь придется делать чек-лист для самопроверки:

1. Я алкаш. ответ: - да!
2. Я сегодня не пью? ответ: - да!
3. Кто толкает меня к выпивке? ответ: моя вторичная алколичность
4. Как с ней бороться? ответ: никак. просто забивать

и т/д/

Звучит конечно как-то примитивно, но было бы неплохо иметь какой-то концентрат мыслей на этот счет (не перечитывать же кучу всего каждый раз).
 
Привет, Kotofeevich!!
Насчет песни Слепакова - мне с самого момента ее появления казалось, что она написана именно про меня

Бегом тоже давно интересуюсь, но наверное сейчас не совсем то время. скоро будут лыжи, вот их я очень жду. там где я живу ими можно заниматься вплоть до середины апреля. У нас есть соответствующая инфраструктура в городе. позапрошлой зимой я почти каждый раз после работы ездил на часок (благо город маленький, 10 минут и ты на месте), и бегал до 10 км (трасса освещается в темное время) + в выходные по 15 км трассы проходил. Хорошее было время. в прошлом году правда не получилось (в выходные много бухал, в рабочие дни тоже было не до ЗОЖ уже). в этом году хочу возродить старые традиции :)

Привет!
Извини за долгий ответ, что-то выматываюсь я эти дни, не успеваю посидеть, о самом главном погутарить :))
Да, я что-то тут на чужбине подзабывать стал, что и сам когда-то бегал в мороз по лесу, и было не очень кул, и что теперь конечно для круглогодичного бега совсем не те условия, что у большинства земляков. Глупо с моей стороны, прошу прощения :) Но вот лыжи - это то, что мне точно недоступно, и что я тоже очень любил в детстве.

По-моему, действительно не важно, какой именно спорт, но важен спорт легодоступный (чтобы никогда нельзя было сослаться на лень) и нужен план с какой-то публично заявленной целью (чтобы была обязанность не пропускать тренировки). Думаю, бег именно по этой причине обретает всё большую популярность во всём мире (в России даже в Москве и Питере зимой многие марафонцы вынуждены тренироваться в зале). И уверен, среди тех многих тысяч, с которыми я побегу полумарафон, подобных мне людей "с биографией" будет гораздо больше, чем завидующие на обочине зрители могут себе представить, хе-хе :))))

Почитал твои последние сообщения, так держать! Держись за спорт! Я почему-то сейчас уверен, что без спорта ничего бы на моём счётчике уже не было.
 
Привет!
Извини за долгий ответ, что-то выматываюсь я эти дни, не успеваю посидеть, о самом главном погутарить :))
Привет!! Ничего страшного, я и сам здесь нечасто появляюсь. с одной стороны это даже хорошо, у некоторых вот посмотришь - дневники по 300 страниц (90 процентов флуда), потом замучаешься читать, а у меня почти одна конкретика)))
Спорт - это наше все !! вот с целями я пока не определился, надо подумать.. тушку надо свою в порядок привести, лишний вес убрать, не сказать что его много, но есть. наверное это будет целью на первое время))
 
Ну, что товарищи, зудит???


Есть какое-то приложение, неудобно с телефона читать?
Сегодня не зудит, у меня на этой неделе какая-то слабость непонятная :-( вечерами сплю, никуда на спорт не хожу пока, потею, сплю вроде так себе, но не хватает, сегодня еле встал. завтра выходной планирую отоспаться и пойти на спорт)

Приложения наверное нет, но я с телефона читаю (когда не дома), читать не очень удобно, но деваться некуда. есть вариант еще купить себе под НД телефон с большим экраном :)
 
Сегодня не зудит, у меня на этой неделе какая-то слабость непонятная :-( вечерами сплю, никуда на спорт не хожу пока, потею, сплю вроде так себе, но не хватает, сегодня еле встал. завтра выходной планирую отоспаться и пойти на спорт)

Приложения наверное нет, но я с телефона читаю (когда не дома), читать не очень удобно, но деваться некуда. есть вариант еще купить себе под НД телефон с большим экраном :)
Привет Shot.
Ты пишешь, что сил не хватает. Может пока пожалеть свой организм, не водить его на спорт. Пусть восстановит себя немного.
 
Ну вот, прошло четыре трезвых недели, через пару дней будет месяц!
Это конечно достижение! Но не рекорд (пару раз завязывал и срывался через два месяца)

За это время:
Перечитал форум, осилил пару книг про трезвость, читаю ещё

Пережил период нестабильности настроения. Где-то по истечении двух недель трезвости у меня усилились колебания настроения, ухудшился сон, появились навязчивые мысли. Мне моя девушка на днях сказала, что я стал уже недели две назад какой-то дерганый, резкий. Особое обострение она почувствовала на прошлой неделе. Но сейчас на выходных все улеглось, чувствую себя отдохнувшим.

Чтобы лучше спать - ограничил употребление кофе (а то я уж совсем с ним зачастил). Теперь кружка в день до обеда.

Начал немножко заниматься спортом, ходил в зал, бассейн, на этих выходных пару раз был на лыжах.

В планах потихоньку питание наладить (а то жру всякое дерьмо), ну и в форму себя привести + естественно, дальнейшее чтение форума, ведь забывать ни о чем не следует.

Недавно обнаружил, что башка варить стала лучше. В период нестабильности настроения вообще не варила, да и вечерами уже не сплю, эт хорошо. Всё выравнивается.
 
Что касается работы - то делал ч ее в этом месяце плохо. Все лень) но я по этому поводу не парюсь, себя стараюсь не перенапрягать пока ничем. Главное - жизнь без бухла
 
Ну вот, прошло четыре трезвых недели, через пару дней будет месяц!

*THUMBS UP*

Молодцом) можно сказать, первый уровень пройден. Можно потихоньку приступать к разбору завалов, но торопиться все еще некуда.
Мне кажется, один из главных вопросов, на который надо себе максимально честно ответить - зачем я пил? Или перефразируя - что я не умею/не хочу/боюсь делать по трезвому. Ответ, кстати, совершенно не очевиден, и иногда до него надо докопаться.
 
*THUMBS UP*

Молодцом) можно сказать, первый уровень пройден. Можно потихоньку приступать к разбору завалов, но торопиться все еще некуда.
Мне кажется, один из главных вопросов, на который надо себе максимально честно ответить - зачем я пил? Или перефразируя - что я не умею/не хочу/боюсь делать по трезвому. Ответ, кстати, совершенно не очевиден, и иногда до него надо докопаться.
Леха, привет!
а вот это вопрос))
надо подумать, пока ответа нет)
 
Норм, но настроение опять не в лучшем виде)

Прописал себе афобазол на месяцок :) начал сегодня, жду результатов к выходным.

Обидчивость и самокопание, основанное на пережевывании старых обид, мне уже жалко людей, которые мне нападлили, я с ними в мыслях уже чо только не делал (а говорят они материализуются)

Определенно осенью не пить сложнее (но это даже хорошо, закалка), когда просыхал летом, такого не было, все было как -то мягче

Играет еще немалую роль отвратительная погода: низкая облачность, серость постоянная, и солнца не видел уже недели три, если не месяц

Всем кто зашел - спасибо небольшое, но достижение!!
 
Что касается работы - то делал ч ее в этом месяце плохо. Все лень) но я по этому поводу не парюсь, себя стараюсь не перенапрягать пока ничем. Главное - жизнь без бухла

Один в один.
Делаю по-минимуму то что должна. Немного даже филоню...

Первый месяц прошёл!!
Поздравляяяю))) *PREVED*
Умничка)

Норм, но настроение опять не в лучшем виде)
Качелит тебя по классической схеме.
Успокойся просто. Не обращай ни на кого внимания, тебе сейчас нужен полный дзен.
И еще знаешь, я бы посоветовала на группы походить, для начала послушать спикерские собрания.
Это можно сделать по скайпу например, или в реале, или вообще в записи - в интернете полно.

Если интересно напиши номер в личку, скину несколько - я никогда не думала что в них ТАКАЯ сила.
 
...Мне кажется, один из главных вопросов, на который надо себе максимально честно ответить - зачем я пил? Или перефразируя - что я не умею/не хочу/боюсь делать по трезвому. Ответ, кстати, совершенно не очевиден, и иногда до него надо докопаться.
Думаю, не стОит вспоминать про универ и школу. Правильнее последние лет 7 взять. Заливал стрессы и проблемы наверное, я сам по себе человек достаточно тревожный, всегда завидовал "толстокожим" людям (есть и у меня такие в окружении), которым все нипочем (хотя, возможно, это только снаружи). Есть еще элемент некоторой раскованности по пьяни, хотя не могу сказать, что это имеет большое значение, я не особо боялся знакомиться с девушками, например, по трезвому или общаться с людьми.

Могу сказать что алко избавлял меня от тревожности, да, наверное это самое основное. Уход от проблем. "Вот ты какой-то невеселый, когда трезвый" - слышал неоднократно такое. ну и потом естественно: "надо тебе бухнуть"

Вспоминаю, когда в студенчестве работал на заводе, был у нас один типок (Колян). Мы выходили курить, он всегда молчал, сам не говорил, отвечал на вопросы односложно и с невероятной тоской все время смотрел куда-то в даль.. я сначала думал, что он озабочен какой-то личной проблемой, но однажды увидел его в начале смены под столом, он был в говно. в завязке пребывал, потом забухал. в общем у меня наверное такой же взгляд сейчас :)

Второй момент - это сжигание времени.. сейчас на выходных ощущаю, что нечем себя занять. Надеюсь что на месте пустоты появится хоть какое-то хобби :)

Если в двух словах сказать, то наверное какие-то психологические проблемы лежат в основе моего употребления алкоголическими + общее раздолбайство (от этого нечем себя занять)

это пока, для начала, действительно разбираться с вопросом надо долго
 
Один в один.
Делаю по-минимуму то что должна. Немного даже филоню...


Поздравляяяю))) *PREVED*
Умничка)


Если интересно напиши номер в личку, скину несколько - я никогда не думала что в них ТАКАЯ сила.
Привет, МатильДа и спасибо большое !!!

я разрешил себе особо не напрягаться по работе до нового года а потом отпуск)) думаю если чего то начинать серьезное, то уж явно не в этом году, поэтому делаю все по минимуму (текучка)
 
Назад
Сверху Снизу