Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

Как у тебя дела?
Налаживаются. Ещё год назад сидел без работы у разбитого пивного корыта не понимал куда вообще двигаться. Потом подсобрался, переквалифицировался, нашел работу, которая нравится с практически свободным графиком. В последнее время уже и по зарплате подняли нормально. Сейчас вот сижу в нормальной гостинице в зарубежной командировке. Пишу это все, потому что проанализировав свою алко зависимость пришел к выводу, что одна из главных причин у меня была - нелюбимая бесперспективная работа, на которой я по сути высиживал. По остальным фронтам тоже все улучшается, в семье порядок, средства для жизни и досуга тоже есть. Возможно соберусь как-нибудь пост написать, поскольку изменений много. Мы тут с коллегами по вечерам ходим ужинать, они берут пару пива, я сок или газировку. Отлично себя чувствую при этом. Если люди адекватные, но беседа складывается и без алко. Все возможно😉
 
Лиля Ким, очень классная и умная:

Про анти self-help движение или новое пришествие стоицизма. Несколько лет назад, может пару, может больше - оно постепенно начало набирать силу и в 2018 году американские издательства стали публиковать больше книг в духе "наберись мужества ясно видеть свои проблемы, подбей баланс имеющихся у тебя ресурсов - и решай". На хрен чувства. На планете 7,53 миллиарда других людей - из них богатых менее 1 %. Системный кризис цивилизационной парадигмы привел к тому, что богатые становятся еще богаче, средний класс исчезает абсолютно везде, а бедные становятся беднее. Недавно Bloomberg опубликовал статью Where the money is - с устрашающим графиком, что на 2014 20 % всего в стране принадлежало топ 0,1 % населения, следующий топ 1 % владел еще 18 % всего богатства, топ 10 % владели 34 % всего, и оставшийся топ 30 % - делили 20 %. Миддл 40 % населения владеют 8 % богатства, а нижние 30 % вообще ничего не имеют и всем только должны.
В других странах ситуация не намного лучше (приложила оба графика в комментариях) и также будет усугубляться (слишком много людей, непонятно что с ними делать), поэтому все кто говорит, что надо поверить в себя и все само собой наладится, все кто призывает размякнуть и расслабиться - враги. Потому что расслабиться можно только 1 % сверхбогатых людей планеты - все остальным "время начищать сапоги" и stand firm, чтобы не делать новых долгов, запасаться ресурсами, диверсифицировать виды деятельности, учиться быстро учиться и мгновенно интегрировать новые скиллы.
В книге SHAM (от shame - стыд, и scam - афера) речь о том, как селф-хелп индустрия отравила целое поколение, внушив совершенно нереалистичные ожиданий от себя, других и мира, заставив палить ресурс на бесконечное navel-gazing (созерцание своего пупка - идиома про избыточную сосредоточенность на своих чувствах, переживаниях), надрачивание эго до опухших мозолей насчет своей уникальности и траты времени-нервов на бесконечное "самосовершенствование", задирая планку нереалистических ожиданий от себя, других и мира все выше. В результате разрыв "ожидания - реальность" выпускников в том же 2014 году оказался драматическим - сбылось меньше половины того на что они рассчитывали. Что вызвало множество депрессий, "утраты веры в себя" и суицидальных мыслей/попыток. Которых бы не случилось бы, если бы люди имели объективное представление о себе, других и мире.
Что "я не окей, ты не окей, никто не окей - и это нормально".
Поэтому теперь селф-хелп индустрия, продающая люди иллюзии, оправдания и рационализации - объявлена злом.
 
fighter, привет) я очень рада за тебя! мысли у тебя правильные. Я тоже боюсь вернуться к прежнему образу жизни, пивному болотищу( для меня спусковым механизмом может стать один лишь глоток. Прочитала про твоё свидание и вспомнила себя прошлым летом:-D. Только я как раз на месте парня этого была. Прогулка-прогулкой, но знала, что побыстрее надо отделаться от человека и успеть в магазин до закрытия и купить очередную дозу сатанинского пойла-это не жизнь, а безумие... травиться за свои же деньги:bebe:
Привет) да и я ведь тоже бывала много раз на месте этого парня, поэтому так хорошо и поняла его, и простила)
 
А квас вреден для выздоравливающих?
Я люблю квас, сейчас вот полтора литра взял. О том, что в нем есть алкоголь, узнал на третьем десятке своей никчёмной жизни, сейчас - пятый. Как психологический заменитель алкоголю его никогда не воспринимал. Но теперь побаиваюсь: мало ли что?
 
А квас вреден для выздоравливающих?
Я люблю квас, сейчас вот полтора литра взял. О том, что в нем есть алкоголь, узнал на третьем десятке своей никчёмной жизни, сейчас - пятый. Как психологический заменитель алкоголю его никогда не воспринимал. Но теперь побаиваюсь: мало ли что?
Я иногда пью, но 1.5 литра это многовато. Тут не увидишь разницы 1.5 литра кваса, а может лучше чуть пивка и поплыл...
 
Лягушка с утра, листая регистр со счетами орёт:
- Почему пропадают именно те счёта, которые мне нужны!!!! (Испепеляет меня взглядом)
Блин..ну наверно, когда я неделю назад подшивала счёта, я точно знала (х.з. третий глаз может) какие тебе понадобятся и выкинула их в мусорное ведро. Да, лягушка, это был Злой Умысел.

Разговариваю с клиентом по телефону, в ходе разговора понимаю, что не совсем компетента, чтоб ему помочь (лягушка до многих сфер работы не допускает), переключаю на неё звонок. Лучше бы я этого не делала, как она орала!

Товарищи, как смириться с состоянием перманентного ПМС твоего говноруководителя?
 
Лягушка с утра, листая регистр со счетами орёт:
- Почему пропадают именно те счёта, которые мне нужны!!!! (Испепеляет меня взглядом)
Блин..ну наверно, когда я неделю назад подшивала счёта, я точно знала (х.з. третий глаз может) какие тебе понадобятся и выкинула их в мусорное ведро. Да, лягушка, это был Злой Умысел.

Разговариваю с клиентом по телефону, в ходе разговора понимаю, что не совсем компетента, чтоб ему помочь (лягушка до многих сфер работы не допускает), переключаю на неё звонок. Лучше бы я этого не делала, как она орала!

Товарищи, как смириться с состоянием перманентного ПМС твоего говноруководителя?
Ты королева?
Да! Не спорь)))))
Позволь лягушке быть лягушкой. Разреши. Милостиво, без причин.
Пусть это будет твой каприз.
 
Лиля Ким, очень классная и умная:

Про анти self-help движение или новое пришествие стоицизма. Несколько лет назад, может пару, может больше - оно постепенно начало набирать силу и в 2018 году американские издательства стали публиковать больше книг в духе "наберись мужества ясно видеть свои проблемы, подбей баланс имеющихся у тебя ресурсов - и решай". На хрен чувства. На планете 7,53 миллиарда других людей - из них богатых менее 1 %. Системный кризис цивилизационной парадигмы привел к тому, что богатые становятся еще богаче, средний класс исчезает абсолютно везде, а бедные становятся беднее. Недавно Bloomberg опубликовал статью Where the money is - с устрашающим графиком, что на 2014 20 % всего в стране принадлежало топ 0,1 % населения, следующий топ 1 % владел еще 18 % всего богатства, топ 10 % владели 34 % всего, и оставшийся топ 30 % - делили 20 %. Миддл 40 % населения владеют 8 % богатства, а нижние 30 % вообще ничего не имеют и всем только должны.
В других странах ситуация не намного лучше (приложила оба графика в комментариях) и также будет усугубляться (слишком много людей, непонятно что с ними делать), поэтому все кто говорит, что надо поверить в себя и все само собой наладится, все кто призывает размякнуть и расслабиться - враги. Потому что расслабиться можно только 1 % сверхбогатых людей планеты - все остальным "время начищать сапоги" и stand firm, чтобы не делать новых долгов, запасаться ресурсами, диверсифицировать виды деятельности, учиться быстро учиться и мгновенно интегрировать новые скиллы.
В книге SHAM (от shame - стыд, и scam - афера) речь о том, как селф-хелп индустрия отравила целое поколение, внушив совершенно нереалистичные ожиданий от себя, других и мира, заставив палить ресурс на бесконечное navel-gazing (созерцание своего пупка - идиома про избыточную сосредоточенность на своих чувствах, переживаниях), надрачивание эго до опухших мозолей насчет своей уникальности и траты времени-нервов на бесконечное "самосовершенствование", задирая планку нереалистических ожиданий от себя, других и мира все выше. В результате разрыв "ожидания - реальность" выпускников в том же 2014 году оказался драматическим - сбылось меньше половины того на что они рассчитывали. Что вызвало множество депрессий, "утраты веры в себя" и суицидальных мыслей/попыток. Которых бы не случилось бы, если бы люди имели объективное представление о себе, других и мире.
Что "я не окей, ты не окей, никто не окей - и это нормально".
Поэтому теперь селф-хелп индустрия, продающая люди иллюзии, оправдания и рационализации - объявлена злом.

А книга SHAM ее?
 
Лиля Ким:
"Чувствую ответственность завершить историю об отце. Любой публично пролитый яд должен быть переплавлен в эликсир.
Горевание странный процесс. Оно запускается и в таких случаях тоже. Особенно в таких случаях. Когда умирает человек, который не может перестать близким ни в какой момент. Не хотелось, но I lost my mind when he died.
Сейчас совпало много всяких завершений-начал, переездов, открытий - и работа горя завершилась тоже, за компанию.
Мне приснился папа когда он был еще жив - в смысле до момента, когда водка выжгла все кем он был, оставив нас с зомби и нежеланием признать, что того кого мы знали и любили - больше нет. Надежда причиняет больше боли, чем само несчастье.
(алкоголикам: момент невозврата настанет и вы умрёте не заметив как умерли, а ваш труп станет бродить и жрать заживо всех кто вам дорог еще много лет)
Но тем не менее лет до шести он сделал мое детство очень счастливым. Пару раз нам пришлось сбегать от него в гости ночью в ночнушках и с котом на руках - но в остальное время он был или где-то в волшебных местах, которые мы видели только по телевизору, или показывал мне волшебные места, которые все остальные видели только по телевизору.
От папы мне достались здоровье и умение рассказывать. Здоровье какое случается только у детей, которые выжили вопреки всему один из нескольких. Спортивные достижения - легкая атлетика - обеспечили ему путь в любой институт. Он выбрал московский стали и сплавов, потому что оттуда можно было поехать на какую-то универсиаду. Так он первый раз увидел заграницу. И сразу же начал искать куда можно перевестись, чтобы видеть мир. И это был военно-морской флот. Куда он перевелся, получив вторую спортивную дисциплину - плавание. И стал штурманом. Потом штурманом эскадры. Без протекций, по способностям.
Каждый свой рассказ про заграницу (Куба, Ангола, Берлин, Вьетнам и прочий экватор) - он превращал в моноспектакль задолго до Гришковца. И говорил мне, что люди нас так принимают ради историй, поэтому надо рассказывать интересно.
До тяжелого алкоголизма, пока он был действительно жив и действительно он - ему могла прийти в голову идея воспитывать меня как мальчика и говорить мне немыслимые вещи с точки зрения корейской культуры.
Что нельзя зависеть от мужчины. Что мужчины не считаются с женщинами, которые от них зависят. Что надо быть человеком самой, надо обеспечивать себя и детей самой, только это даст гарантию равных, уважительных отношений. Не надо искушать людей вседозволенностью.
Что когда бьют - надо бить в ответ соразмерно или бежать, не ждать пока убьют. Что лучше умереть сопротивляясь, чем дать себя сломать, потому что сломанный человек - хуже мертвого.
В этом, пожалуй, главная ирония моих с ним отношений.
Он сам и есть тот человек, который дал силу стоять против него же после обращения в агрессивный труп.
До 6-7 лет у меня был отец, который любил меня достаточно, чтобы пересмотреть всю парадигму полоролевых стереотипов своего времени.
Ну а потом случилось то, что в драматургии называется "колесо истории перемалывает жизнь маленького человека".
СССР развалился, флот закончился, была иллюзия, что водку можно перестать пить в любой момент если захотеть... а потом оказалось - это и есть зависимость.
Настало время списать весь ущерб - и его, и мой.
Время все стирает.

UPD пожалуй, нужно сказать, что у меня так никогда и не получилось возненавидеть его по настоящему"
 
Товарищи, лето кончается, а у лягушки так и не случилось Большой и Чистой! От этого фактора напрямую зависит мой покой и эмоциональное благополучие. Лягушка торжественно шпилит меня изо дня в день. Обе мы ужасно страдаем из из за её несложившейся личной жизни.
Видимо привычка быть терпилой мне дороже всего((( срочно искать работу!
 
Товарищи, лето кончается, а у лягушки так и не случилось Большой и Чистой! От этого фактора напрямую зависит мой покой и эмоциональное благополучие. Лягушка торжественно шпилит меня изо дня в день. Обе мы ужасно страдаем из из за её несложившейся личной жизни.
Видимо привычка быть терпилой мне дороже всего((( срочно искать работу!
Приветик, рад слышать тебя! А что держит на этой работе, стабильная нормальная зарплата? - просто спрашиваю. Я насколько помню, что ты в бухгалтерии работаешь. Я много организаций повидал, по роду своей занятости, приходилось обслуживать компьютеры и т.д. в том числе и бухгалтерии. Однозначно отмечу, что большая редкость увидеть сплоченный дружный коллектив в бухгалтерии и адекватного спокойного главбуха. Всё это выливалось и на меня, как на айтишника. Мне это надоело, я переквалифицировался, благо образование позволяло, сейчас работаю программистом в интересном перспективном проекте, а самое главное - мне не нужно контактировать больше с людьми, которые выливают на тебя свои псих. проблемы. Вывод - только уходить, искать что-то лучшее. Мириться - выход так себе...
 
Приветик, рад слышать тебя! А что держит на этой работе, стабильная нормальная зарплата? - просто спрашиваю. Я насколько помню, что ты в бухгалтерии работаешь. Я много организаций повидал, по роду своей занятости, приходилось обслуживать компьютеры и т.д. в том числе и бухгалтерии. Однозначно отмечу, что большая редкость увидеть сплоченный дружный коллектив в бухгалтерии и адекватного спокойного главбуха. Всё это выливалось и на меня, как на айтишника. Мне это надоело, я переквалифицировался, благо образование позволяло, сейчас работаю программистом в интересном перспективном проекте, а самое главное - мне не нужно контактировать больше с людьми, которые выливают на тебя свои псих. проблемы. Вывод - только уходить, искать что-то лучшее. Мириться - выход так себе...
Привет, Мистер) ну просто я то ведь думала, что я лучше других и могу наладить отношения с любой рептилией. Обидно, что это оказалось не так. Из профессии валить, наверно, поздно...надо обдумать
 
Назад
Сверху Снизу