Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

С поддержкой в начале трезвости я уже на данном форуме столкнулась. Кошка именно такой поддержкой меня встретила.
Попроси поддержки и совета в своей теме - ты ее получишь.
В темах других людей отписываются привычные люди в привычной для всех манере, ТС никого не осуждала, не жаловалась
Все люди разные, будь гибкой - это в трезвости очень нужное качество ;-)
 
Попроси поддержки и совета в своей теме - ты ее получишь.
В темах других людей отписываются привычные люди в привычной для всех манере, ТС никого не осуждала, не жаловалась
Все люди разные, будь гибкой - это в трезвости очень нужное качество ;-)

Спасибо, мистер Трезвость.
Вы добрый и мудрый человек. К Вам стоит прислушаться.

Просто ТС долго не появляется. А я сердцем чую - она добрая душа.
Беспокойно стало.
 
Спасибо, мистер Трезвость.
Вы добрый и мудрый человек. К Вам стоит прислушаться.

Просто ТС долго не появляется. А я сердцем чую - она добрая душа.
Беспокойно стало.
Спасибо!
Это не долго, всякое бывает, я тоже иногда по неделе не захожу.
 
Спасибо, мистер Трезвость.
Вы добрый и мудрый человек. К Вам стоит прислушаться.

Просто ТС долго не появляется. А я сердцем чую - она добрая душа.
Беспокойно стало.
У тебя темы нету (возможно, пока). Мы все тут примерно одного возраста, тебе сколько?
 
У тебя темы нету (возможно, пока). Мы все тут примерно одного возраста, тебе сколько?
Мне 32. Я создала тему, называется ''Спасибо!''

Я бросила пить 5-го января. Я читала fighter, Кошку и тебя. И ведь бросила же!
 
Но в одном уверена точно - выздоравливающему алкоголику нужны не порицания, а поддержка.
А я вот приверженец способа - живительных пинков давать, а не сопли жевать в этом вопросе - как и с любой иной зависимостью.
 
А я вот приверженец способа - живительных пинков давать, а не сопли жевать в этом вопросе - как и с любой иной зависимостью.
Я выше и написал про то, что всё люди разные, особенно зависимые - со своими тараканами)
 
А я вот приверженец способа - живительных пинков давать, а не сопли жевать в этом вопросе - как и с любой иной зависимостью.
Меня на другом ресурсе испинали. Возымело живительное действие, факт. Очень было болезненно и неприятно.
 
Дорогие все!
На форум не заглядывала давно, это правда. Ну, вот просто не хотелось. За это время случилось много изменений в жизни, кроме одного - Коша, я не пила)
Я купила квартиру, и даже уже переехала. Все хорошо, тяги нет - пить страшно, ибо теперь нужен капитальный контроль над жизнью, ипотека жеж)
Влюбилась. Безответно вроде. Но все равно вкусно, эмоционально, трепетно! Берегу это чувство, оно дарит мне энергию, так то я флегма по жизни.. Вот. Как то так. Мистер, Кошечка - я скучала)))
 
Здесь главное, что трезвая). Я рада). Через череду прожитых лет влюбленности, и даже браки и разводы с рождением детей по сравнению с алкоголизмом выглядят мелковато :smile:. Сюжет многолетних дневников с шекспировскими страстями, заканчивающихся в срыве, а то и где похуже, после прочтения запоминается тем, что автор спустил в унитаз все влюбленности и сопутствующую им жизнь. Ну, поздравляю! Это прекрасное чувство, даже безответное))). Не пропадай)
 
Дорогие все!
На форум не заглядывала давно, это правда. Ну, вот просто не хотелось. За это время случилось много изменений в жизни, кроме одного - Коша, я не пила)
Я купила квартиру, и даже уже переехала. Все хорошо, тяги нет - пить страшно, ибо теперь нужен капитальный контроль над жизнью, ипотека жеж)
Влюбилась. Безответно вроде. Но все равно вкусно, эмоционально, трепетно! Берегу это чувство, оно дарит мне энергию, так то я флегма по жизни.. Вот. Как то так. Мистер, Кошечка - я скучала)))
Привет!) Очень рад, что все хорошо у тебя! Но форум всё-таки поглядывай, я знаю много срывов на приличном сроке, когда в жизни уже все наладилось. Но, правда, после срыва люди опомнились и жили дальше трезво, но зачем судьбу искушать?) А работать пока будешь на прежнем месте?
 
Привет!) Очень рад, что все хорошо у тебя! Но форум всё-таки поглядывай, я знаю много срывов на приличном сроке, когда в жизни уже все наладилось. Но, правда, после срыва люди опомнились и жили дальше трезво, но зачем судьбу искушать?) А работать пока будешь на прежнем месте?
Работу буду искать потихоньку другую. Эта слишком далеко от дома. На форум заходить конечно же необходимо, согласна. Просто с этими хлопотами ни тяги ( чтоб караул прям), ни времени не было
 
Работу буду искать потихоньку другую. Эта слишком далеко от дома. На форум заходить конечно же необходимо, согласна. Просто с этими хлопотами ни тяги ( чтоб караул прям), ни времени не было
Мэтры трезвости упоминают часто о такой ошибке, как "забывчивость" - у меня всё хорошо, жизнь налаживается, тяги нет. Помни про это ;-)
п.с. Я кстати был уверен, несмотря на догадки здесь, что ты не пьешь, делами занимаешься! ;-)
 
Мэтры трезвости упоминают часто о такой ошибке, как "забывчивость" - у меня всё хорошо, жизнь налаживается, тяги нет. Помни про это ;-)
п.с. Я кстати был уверен, несмотря на догадки здесь, что ты не пьешь, делами занимаешься! ;-)
Спасибо, дорогой)
 
fighter очень рада за тебя !

Читала твой опус. Когда ты пропала немного запереживала, но почему то была уверена, что не пьёшь.
Начала читать месяца 3 назад. Тогда и сама не пила.
 
Доктор актуален:

Стресс может по-разному проявляться, но, как бы там ни было, приятного в нем мало. Возникает внутреннее напряжение, тревога, настроение снижается, сон нарушается — много всего разного. Плохо человеку, надо лечиться, но вместо того, чтобы пойти и чистосердечно «сдаться психотерапевту», он хватается за бутылку.

Если человек пьёт от хорошего настроения, то вероятность возникновения алкоголизма у него относительно невелика. Но если он пьёт, чтобы расслабиться, избавиться от беспокойства, настроение себе поднять — тут дело другое, алкоголизм не за горами!

В мозгу образуется своеобразная смычка между «приёмом на грудь» и хорошим настроением. Человек начинает нуждаться в алкоголе, как раковый больной в обезболивающем. Зависимость возникает мгновенно, а болезнь прогрессирует стремительно.

Являясь противотревожным средством, алкоголь проявляет свой эффект даже при приёме в относительно небольших количествах, поэтому к нему начинают прибегать и полагая, что один-другой бокал вина или бутылка пива — это не страшно.

Действительно, это было бы не страшно, если бы не одно обстоятельство — они пьют для того, чтобы «расслабиться», «успокоиться», «почувствовать себя нормальным человеком», то есть ради положительных ощущений, которые являются самым мощным фиксатором привычки тех действий, которые к этим ощущениям приводят.

Когда же привычка сформировалась — дальше дело времени, причем незначительного.

В наших условиях хронического стресса, когда все поголовно страдают невротическими расстройствами, рассчитывать на то, что ты станешь просто «бытовым пьяницей», не приходится. Глазом не успеешь моргнуть — и ты уже алкоголик.
 
На работе.
Лягушка сидит и бурчит себе что то под нос. Что она бурчит - это я слышу, но вот смысла не улавливаю. Слишком тихо бурчит, да и к тому же я сосредоточенно считаю цифры и мне не до неё.
Подпрыгиваю от дикого вопля. Оказывается , ей нужно было подать регистр с выписками. Получаю за то, что "не слышу её". Предлагаю ей в следующий раз говорить громче. Отвечает, что тут помещение замкнутое и нечего тут орать, и почему то она слышит всех.
Проблема не решена и повисла в воздухе. У меня от этой дуры скоро гастрит начнётся.
 
Назад
Сверху Снизу