Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

Андрей Владимирович о счастье:

Сегодня «Международный день счастья», учреждённый Генеральной ассамблеей ООН. Выглядит, конечно, как издёвка, но было у этого решения рациональное основание – мол, правительства всех стран должны помнить, что все люди хотят счастья, а поэтому, когда какое-то государство заявляет о своих успехах, ВВП и т.д., оно должно, кроме прочего, учитывать и уровень счастья своих граждан.

Проще говоря, это не день празднования счастья, а день напоминания о том, что счастье людям нужно. Что ж, не поспоришь. И сегодня я хочу вам об этом напомнить… Это важно.

Зачастую мы не осознаём своего счастья и лишь задним умом понимаем, что оно у нас было. Все, кто терял – здоровье, близких, отношения – понимают, о чём я. Но является ли такое счастье счастьем, если человек его не чувствует? «Было, а не знал об этом» – не странно ли? Странно.

С другой стороны, не скажет ли этот человек и ещё через какое-то время: «И тогда, когда я думал, что потерял своё счастье, я на самом деле ещё был счастлив, но понял это только сейчас»? В конце концов, нам всем до конца своих дней есть, что терять. Кто думает, что это не так – по-настоящему и фундаментально несчастлив.

Итак, в чём состоит моё предложение… Не думайте о том, чего у вас нет – или уже, или ещё. Думайте о том, что у вас есть. Даже в «самом плохом», как кажется, случае, есть в вашей жизни что-то ценное: ещё не все болит, что может болеть, ещё есть люди, которым вы нужны и которые вам дороги, ещё есть дела, которыми вы можете заняться и довести до конца.

Проинвентаризируйте свою жизнь, осмотритесь как следует. Да, это не сделает вас счастливыми (какие бы праздники не были по этому поводу объявлены, счастье – штука неуловимая). Но вы почувствуете силы – ведь мы можем опираться лишь на то, что у нас есть. Поэтому так важно осознавать это.

И ещё: когда вы поймёте, что у вас, в вашей жизни есть что-то ценное, вы, я надеюсь, меньше будете прожигать её в бессмысленном информационном потреблении. Цифровая зависимость – главный признак того, что человек потерял интерес к реальной, подлинной, настоящей жизни. А о каком в таком случае счастье можно вообще говорить?..
 
Разговор с охреневшей лягушкой:

Я: мне кажется или ты действительно загорела? (Улыбаюсь при этом)

Лягушка (чеканя каждое слово): Так то я уже месяц в солярий хожу!!!" с треском отодвигает стул и убегает куда то.

Сижу думаю: наверно все таки поедет на моря, вон кожу уже к солнышку готовить начала. Интересно, я справлюсь с работой одна, когда она будет в отпуске?

Возвращается.
Я: все таки ты решила куда то ехать отдыхать скоро?

Лягушка (раздраженно): никуда я не собираюсь.
Чувствую как её гневные слюни долетают аж до меня.
Она разворачивается ко мне всем корпусом и орёт: "так то у меня ремонт в ванне и отдыхать не на что!!! ЕСЛИ ТЕБЯ ЭТО УСТРОИТ!!!"

Господи, сделай так, чтоб все мудаки умерли (грустю задумчиво) ....и чо нить вкусненькое
 
Значит полгода, да?
Ну , что сказать, появилось солнышко, открыло пивной сезон и тяга периодически дёргает меня за хвост. Заглядываю вот на форум. А вообще все достаточно хорошо. Проблемы есть всегда, но почему то не залитые вечерним пивом, они начинают решаться. Не знаю как так. Видимо мозг так устроен. Отказалась от сладкого. Купила квартиру. Это из хорошего.
Плохое: душит все время жаба за потраченные на алкоголь годы. Не могу себе простить такое бесцельное и бездумное существованием-деградацию.
Без бухла веселиться так и не научилась, поэтому на карпоративы не хожу. Белая ворона.
Вот кратенький отчёт.

С утра эпизод случился интересный. Стою в арке жилого дома рядом с работой, курю. Мышусь, ведь курить стыдно и вредно. Но партизанское движение ещё живо и я с удовольствием делаю очередную затяжку. Слышу голос: нельзя курить в таком юном возрасте!
Подходит дядька, бородатый, смешной. Разговорились. Классный, интересный, харизматичный. Работает где то на севере, приехал к другу три дня назад, но уже очень хочет обратно. Там горы и романтика. У него здесь жена и ребёнок. Но они, говорит, меня не любят - пью я сильно. В глазах весёлых промелькнула боль и страх и даже отчаяние. Знакомые эмоции.
Хотелось ему сказать: все так просто на самом деле - не пей да и всё!
Только, было бы всё так просто, я бы не крестилась каждый раз при смысле о пиве. Просто, да не просто..
 
Значит полгода, да?
Ну , что сказать, появилось солнышко, открыло пивной сезон и тяга периодически дёргает меня за хвост. Заглядываю вот на форум. А вообще все достаточно хорошо. Проблемы есть всегда, но почему то не залитые вечерним пивом, они начинают решаться. Не знаю как так. Видимо мозг так устроен. Отказалась от сладкого. Купила квартиру. Это из хорошего.
Плохое: душит все время жаба за потраченные на алкоголь годы. Не могу себе простить такое бесцельное и бездумное существованием-деградацию.
Без бухла веселиться так и не научилась, поэтому на карпоративы не хожу. Белая ворона.
Вот кратенький отчёт.

С утра эпизод случился интересный. Стою в арке жилого дома рядом с работой, курю. Мышусь, ведь курить стыдно и вредно. Но партизанское движение ещё живо и я с удовольствием делаю очередную затяжку. Слышу голос: нельзя курить в таком юном возрасте!
Подходит дядька, бородатый, смешной. Разговорились. Классный, интересный, харизматичный. Работает где то на севере, приехал к другу три дня назад, но уже очень хочет обратно. Там горы и романтика. У него здесь жена и ребёнок. Но они, говорит, меня не любят - пью я сильно. В глазах весёлых промелькнула боль и страх и даже отчаяние. Знакомые эмоции.
Хотелось ему сказать: все так просто на самом деле - не пей да и всё!
Только, было бы всё так просто, я бы не крестилась каждый раз при смысле о пиве. Просто, да не просто..
Очень рад, что у тебя все хорошо! Это вселяет дополнительную уверенность, что все мы на правильном пути. Я тут ряд тем послеживаю и раньше читал темы, все кто не пьют, их жизнь так или иначе налаживается или по крайней мере не катится вниз.
 
Значит полгода, да?
Ну , что сказать, появилось солнышко, открыло пивной сезон и тяга периодически дёргает меня за хвост. Заглядываю вот на форум. А вообще все достаточно хорошо. Проблемы есть всегда, но почему то не залитые вечерним пивом, они начинают решаться. Не знаю как так. Видимо мозг так устроен. Отказалась от сладкого. Купила квартиру. Это из хорошего.
Плохое: душит все время жаба за потраченные на алкоголь годы. Не могу себе простить такое бесцельное и бездумное существованием-деградацию.
Без бухла веселиться так и не научилась, поэтому на карпоративы не хожу. Белая ворона.
Вот кратенький отчёт.

С утра эпизод случился интересный. Стою в арке жилого дома рядом с работой, курю. Мышусь, ведь курить стыдно и вредно. Но партизанское движение ещё живо и я с удовольствием делаю очередную затяжку. Слышу голос: нельзя курить в таком юном возрасте!
Подходит дядька, бородатый, смешной. Разговорились. Классный, интересный, харизматичный. Работает где то на севере, приехал к другу три дня назад, но уже очень хочет обратно. Там горы и романтика. У него здесь жена и ребёнок. Но они, говорит, меня не любят - пью я сильно. В глазах весёлых промелькнула боль и страх и даже отчаяние. Знакомые эмоции.
Хотелось ему сказать: все так просто на самом деле - не пей да и всё!
Только, было бы всё так просто, я бы не крестилась каждый раз при смысле о пиве. Просто, да не просто..
Знакомый спектр чувств. На самом деле, это злость и сожаление о потраченных ресурсах на пьянку, постепенно поутихнут. Правда. А вот весёлые дядьки - северяне... Знаешь, они своеобразные. Жить с ними и правда тяжело... А вот общаться интересно)
 
Тяжёлая пятница. Мне все так же трудно общаться с людьми, понимать их. Работаю над этим, не очень настойчиво, но динамика есть.
Приходила Тяга. Взобралась на диван. Худая, облезлая, под глазами круги. Вид не кормленный. Молчит, тоскует безнадёжно, а иногда поднимет голову и смотрит с мольбой. Жалко мне её, облезлую, но годов мало трезвых осталось жить, итак все ей ,собаке, скормила. Поэтому нет.
Никогда не забуду Кошины слова:" Отпила своё, молодушка.."
 
Скоро должен подойти автобус. Стою на солнышке сурикатом, греюсь. Перед остановкой большая лужа, а в ней отражается солнце. Слепит зайчиками, радует.
Я пила потому что бунтарски не желала признавать, что жизнь это боль. А как же, как же, ведь обещали же Большую и Светлую, в каждой сказке детской, в каждом фильме, книге. Где? Мы ж должны обожать друг друга всю жизнь и умереть в один день! Где? Я так не согласна. Ну ведь обещали жеж.. А наш домик с белой оградкой и гениальные дети? А уважение и восхищение окружающих? Карьера, статус, куча денег? Нету.
Труднее всего было признать, что не будет. Боль будет, социальные игры в царя горы, эгоизм, только лишь месячный гон при начале отношений. Почему нет сказок для детей, где герой - молодец, даже при том, что не случилось большой любви и становления "всех победил"?
Зато иногда будет солнце, тёплое. Обласкает, заставит зажмурится от удовольствия. И классическая музыка.

Я взяла кота. Теперь в моём доме есть мужик)))
 
Скоро должен подойти автобус. Стою на солнышке сурикатом, греюсь. Перед остановкой большая лужа, а в ней отражается солнце. Слепит зайчиками, радует.
Я пила потому что бунтарски не желала признавать, что жизнь это боль. А как же, как же, ведь обещали же Большую и Светлую, в каждой сказке детской, в каждом фильме, книге. Где? Мы ж должны обожать друг друга всю жизнь и умереть в один день! Где? Я так не согласна. Ну ведь обещали жеж.. А наш домик с белой оградкой и гениальные дети? А уважение и восхищение окружающих? Карьера, статус, куча денег? Нету.
Труднее всего было признать, что не будет. Боль будет, социальные игры в царя горы, эгоизм, только лишь месячный гон при начале отношений. Почему нет сказок для детей, где герой - молодец, даже при том, что не случилось большой любви и становления "всех победил"?
Зато иногда будет солнце, тёплое. Обласкает, заставит зажмурится от удовольствия. И классическая музыка.

Я взяла кота. Теперь в моём доме есть мужик)))
Привет! Это сильно! Прям хорошо написала) Уверен ты найдешь в своей трезвой жизни надёжные точки опоры и роста, в первую очередь внутреннего. Как у тебя дела? Какие открытия в себе находишь?
 
Привет! Это сильно! Прям хорошо написала) Уверен ты найдешь в своей трезвой жизни надёжные точки опоры и роста, в первую очередь внутреннего. Как у тебя дела? Какие открытия в себе находишь?
Привет, дорогой) у меня все хорошо. Правда остро встал вопрос финансов, но все равно все хорошо) живу
 
Какие открытия в себе находишь?
Мистер, про открытия:
Знаешь, больше всего поражает то, что я до дрожи боюсь вернуться к "пивному" образу жизни. Да, это не просто были вечерние возлияния, это реально был образ жизни, страшное рабство.
Вот ходила я недавно на свидание. А у парня дома две бутылки пива стыло. Бедный издергался весь. Жалко его и свидание. Хоть я и получила удовольствие от самой прогулки, но все же для полноценного свидания нужно чтоб кавалер присутствовал на нем как минимум (я уж не говорю о том, что я должна ему нравится)))) . А он всеми мыслями дома, с пивом. Пиво отнимает твою жизнь, как гопник, встретив ботана отнимает у него что то ценное. Не крадет, а вырывает с корнем и оставляет валяться с окровавленной башкой. Поэтому остаётся только бояться, и по подвоотням не ходить. А чувство собственного достоинства засунуть в ж...
Очень страшное, смутное время было у меня, когда я пила. Не знаю, чо за карму я там отрабатывала, но главное, что это все закончилось. Господи, убереги меня и дальше
 
Мистер, про открытия:
Знаешь, больше всего поражает то, что я до дрожи боюсь вернуться к "пивному" образу жизни. Да, это не просто были вечерние возлияния, это реально был образ жизни, страшное рабство.
Вот ходила я недавно на свидание. А у парня дома две бутылки пива стыло. Бедный издергался весь. Жалко его и свидание. Хоть я и получила удовольствие от самой прогулки, но все же для полноценного свидания нужно чтоб кавалер присутствовал на нем как минимум (я уж не говорю о том, что я должна ему нравится)))) . А он всеми мыслями дома, с пивом. Пиво отнимает твою жизнь, как гопник, встретив ботана отнимает у него что то ценное. Не крадет, а вырывает с корнем и оставляет валяться с окровавленной башкой. Поэтому остаётся только бояться, и по подвоотням не ходить. А чувство собственного достоинства засунуть в ж...
Очень страшное, смутное время было у меня, когда я пила. Не знаю, чо за карму я там отрабатывала, но главное, что это все закончилось. Господи, убереги меня и дальше
Я также жил... Про твои страхи - они уйдут со временем, это от тебя зависит. На крайняк можно с ПТ проработать. В любом случае со временем привыкаешь жить трезвым и не паришься особо из-за проблем и стрессов
 
Я также жил... Про твои страхи - они уйдут со временем, это от тебя зависит. На крайняк можно с ПТ проработать. В любом случае со временем привыкаешь жить трезвым и не паришься особо из-за проблем и стрессов
Как у тебя дела?
 
Мистер, про открытия:
Знаешь, больше всего поражает то, что я до дрожи боюсь вернуться к "пивному" образу жизни. Да, это не просто были вечерние возлияния, это реально был образ жизни, страшное рабство.
Вот ходила я недавно на свидание. А у парня дома две бутылки пива стыло. Бедный издергался весь. Жалко его и свидание. Хоть я и получила удовольствие от самой прогулки, но все же для полноценного свидания нужно чтоб кавалер присутствовал на нем как минимум (я уж не говорю о том, что я должна ему нравится)))) . А он всеми мыслями дома, с пивом. Пиво отнимает твою жизнь, как гопник, встретив ботана отнимает у него что то ценное. Не крадет, а вырывает с корнем и оставляет валяться с окровавленной башкой. Поэтому остаётся только бояться, и по подвоотням не ходить. А чувство собственного достоинства засунуть в ж...
Очень страшное, смутное время было у меня, когда я пила. Не знаю, чо за карму я там отрабатывала, но главное, что это все закончилось. Господи, убереги меня и дальше
fighter, привет) я очень рада за тебя! мысли у тебя правильные. Я тоже боюсь вернуться к прежнему образу жизни, пивному болотищу( для меня спусковым механизмом может стать один лишь глоток. Прочитала про твоё свидание и вспомнила себя прошлым летом:-D. Только я как раз на месте парня этого была. Прогулка-прогулкой, но знала, что побыстрее надо отделаться от человека и успеть в магазин до закрытия и купить очередную дозу сатанинского пойла-это не жизнь, а безумие... травиться за свои же деньги:bebe:
 
Назад
Сверху Снизу