Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

fighter

Активный участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
978
Пол
женский
Про форум знаю давно, лет восемь назад даже создала тему и что то там писала. После срыва от стыда перестала заходить. На тот момент уже было ЕУ, правда доза меньше, чем сейчас. Сейчас уже нормой является три литра пива. Каждый вечер. Без выходных. Много лет. Общения боюсь, социофоб. Долго пыталась бросить просто читая другие темы,до последнего оттягивала создание собственной, но не выходит так и все тут. Все равно нужна обратная связь, пусть даже в виде недружелюбия. После вчерашних возлияний решилась таки..
Пью лет с 16, стабильно так. Сейчас мне 35. За плечами неоконченный университет, впереди маячит одинокая старость (или сдохну от пьянки), семью не создала, ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни собственного жилья. Ничего. Только ежевечернее употребление и бессистемное запойное чтение книг. Все.
Пишу от отчаяния, потому что понимаю, что сама не справляюсь..
 
А со здоровьем в целом как??? Пока все более менее то пока будешь продолжать и даже продолжай.. А вот как у меня начнет колоть там где никогда не кололо то завяжешь быстро.. По крайней мере завязки будут длительнымт для начала..
 
Дак и колет, и печень болит. В последнее время с привычной дозы стала болеть на утро. Раньше такого не наблюдалось. Соображаю плохо. Внешность опять же. Ну и самое главное это чёрная беспросаетная тоска, которая не покидает никогда. В первую очередь от неё хочу избавится
 
Дак и колет, и печень болит. В последнее время с привычной дозы стала болеть на утро. Раньше такого не наблюдалось. Соображаю плохо. Внешность опять же. Ну и самое главное это чёрная беспросаетная тоска, которая не покидает никогда. В первую очередь от неё хочу избавится
Сколько по времени была завязка максимальная ???
 
Привет!@}->--
Добро пожаловать, похоже ты к нам надолго, если хочешь трезветь.
35 плюс на протрезветь 5 лет = 40 лет. Успеешь ещё и мужа найти и родить. Меня мама в 42 родила первую и последнюю.
Хорошо, что любишь читать, да ещё запойно. В отказе от алко и для сохранения трезвости желательно перелопатить много проф.литературы, которой на форуме много.

Если читала темы ТС, то знаешь, алкоголик не должен быть голодным, злым и уставшим.
Нарушение правил грозит срывом.

Удачи!
 
6 дней..потом пятница случилась. И был такой перерыв один раз за много лет
Вот и я так же годами пил, что дня 3-4 были завязки лет за 10 точно! Даже 6 ти небыло.. Ну то без разницы ваще 4 или 6 или даже 16... Вот когда я пару лет назад начал о здоровье задумываться то начал через силу не пить... И как только выдержал месяц то только тогда понял, что все реально! Тяга уменьшается... В сравнении когда тянет первые пару недель.. Месяц. Да, и сейчас бывают запои по 3-5 дней.. Ну, как бы и это херня согласен и кстати еще хуже отходняки стали чем на ЕУ... на ЕУ то и в хлам бывало но за счет ЕУ организм не так остро как сейчас реагирует... Щас месяц или два не пью.. Больше пока не выходило.. И как пару дней бухла то выход ваще жесть.. Такого небыло на ЕУ.. За минусы завязки тут ясно.. Жестче отходняки... Ну, тем не менее плюсы завязки есть.. Как бы в этот период особенно как второй месяц пошел то радуешься жизни и все помнишь и как будтоине два месяца а два года проживаешь по событиям положителтным чем когда на ЕУ хожишь как зомби... На автопилоте все как то работа, дом, синька... И по кругу... А тут хоть оживаешь на время!! И минус сильнейшего отходняка перекрывает именно счастье завязки и тех ощущений... Да, ясно что нужно полностью завязывать и что б небыло этих отходняков и осталась та нормалтная жизнь.. Ну, ясно что по жизни у каждого бывают передряги... Ну сейчас не о том. .. И по любому я завяжу полностью я знаю!! Просто считаю с ЕУ нужно сначала на завязки перейти а потом уже на полный отказ.. В ЕУ ты просто вечно как мешком по голове и в псевдострессе от бухла.. И решение такое тебе в голову не придет что б завязать полностью так как будешь думать, что тебе так же будет хотеться пить как и на 6 й день!... Вот почему прстарайся не пить именно более МЕСЯЦА и увидишь что все те мысли, что ты сейчас видишь уйдут.. Ну, сведуться на минимум...
 
Вот почему прстарайся не пить именно более МЕСЯЦА и
Господи, это так много! Я так хочу , чтобы у меня получилось. Ну хоть две недели, ну просто хоть в глазок посмотреть - как на стороне трезвости народ живёт. Любопытно
А ты большой молодец, и настрой у тебя очень решительный
 
Господи, это так много! Я так хочу , чтобы у меня получилось. Ну хоть две недели, ну просто хоть в глазок посмотреть - как на стороне трезвости народ живёт. Любопытно
А ты большой молодец, и настрой у тебя очень решительный
Слушай, ну получится же! Если захочешь 😉🌺 держись, пиши сюда
 
Господи, это так много! Я так хочу , чтобы у меня получилось. Ну хоть две недели, ну просто хоть в глазок посмотреть - как на стороне трезвости народ живёт. Любопытно
Привет!
Вот! Вот это любопытно твой самый лучший друг! Потому что хоть в глазок посмотреть - это же интересно. И пока есть шансы это сделать, потом может и не быть. Так что раз решилась, надо попробовать.
"У меня ничего нет" - вот и хорошо, что нет ) Как бы это не казалось абсурдным. Куда сложнее тем, у кого уже всё есть. Куда им стремиться, к чему? А у нас столько вариантов, чего надо и хочется, что только успевай делать )) Так что не отчаивайся, нам открыты все дороги ;) Главное - здоровья на это чтобы хватило. Выход с пивного ЕУ он конечно писец тугой, тут врать не буду. Может быстро всё пройти, а может и затянуться. В любом случае - пока есть возможность, надо пробовать её использовать. Из любопытства, напомню, а не потому что "надо".
Первые дни перекумарить. С капельницей или без, тут уж по состоянию и возможностям. Я так вылезал. Тупо вариантов не было ) Лежал, смотрел мультики, читал форум, Стеценко и Дреки. Очень мне они помогли.
По поводу "как много!". Нету никакого много. Нету задачи не пить месяц/год/вечность. Есть задача не пить сегодня. И только сегодня. Поэтому все мысли про будущее, всякие дни рождения и новые годы - выкинь, это бесполезные мысли. Вот есть сегодня, им и нужно заниматься. Прожить его правильно. Когда наступит завтра, тогда и будем думать, что да как.
Лови поддержку! Совсем недавно, в конце прошлого года, я тоже ни во что не верил и просто решил проверить. Ну любопытно стало )))
 
Про форум знаю давно, лет восемь назад даже создала тему и что то там писала. После срыва от стыда перестала заходить. На тот момент уже было ЕУ, правда доза меньше, чем сейчас. Сейчас уже нормой является три литра пива. Каждый вечер. Без выходных. Много лет. Общения боюсь, социофоб. Долго пыталась бросить просто читая другие темы,до последнего оттягивала создание собственной, но не выходит так и все тут. Все равно нужна обратная связь, пусть даже в виде недружелюбия. После вчерашних возлияний решилась таки..
Пью лет с 16, стабильно так. Сейчас мне 35. За плечами неоконченный университет, впереди маячит одинокая старость (или сдохну от пьянки), семью не создала, ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни собственного жилья. Ничего. Только ежевечернее употребление и бессистемное запойное чтение книг. Все.
Пишу от отчаяния, потому что понимаю, что сама не справляюсь..
А ты где живёшь?
 
Конечно смешно, если ты до конца дней своих репродуктивен..я бы тоже смеялась

1. одиночество не зависит от репродукции
2. одиночество - миф больной головы.
 
Ну и как оно там, на той стороне?
Я этого пока не знаю ))) Не считаю себя трезвым в полном смысле этого слова. И тут вопрос не в наличии/отсутствии спирта в крови, а в образе мышления, в том, как восприятие работает. А оно значительно меняется. Категории лучшие/хуже тут тоже не совсем применимы. Тут иначе. Так неверно правильнее говорить. Единственное, что можно утверждать - оно того стоит. Потому что слишком очевидно, что будет, если продолжать бухать. А вот если не бухать, уже появляются какие-то варианты )
 
Назад
Сверху Снизу