Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

Тебе больше нравится работа и коллектив? Ну и по деньгам я думаю не проиграла 😉 Работа для нас - важный момент в жизни. Расскажи, как твоя эмоциональная сфера.
Работа. Мне нравится тот факт, что мне сейчас сложно, другими словами не скучно, не рутинно. Каждый день узнаю что то новое, мозг просто горит. Это замечательно, когда решаются, казалось бы не решаемые задачи.
Коллектив. Кто то принял меня, кто то нет. Не сужу, все ведь знаю про себя) девочка из леса, которой не скучно общаться только если у человека есть новая инфа для неё интересная. А так просто за поболтать ради удовольствия - не умею. Завидую тем, кто умеет. Воот...Лягушки нет - это главное)
Эмоции. Писала уже, что какая то непробиваемая стала. В нынешних условиях я должна по идее истерично биться в паническом припадке. А мне, блин, вот просто интересно и все..
У тебя как дела?
 
Работа. Мне нравится тот факт, что мне сейчас сложно, другими словами не скучно, не рутинно. Каждый день узнаю что то новое, мозг просто горит. Это замечательно, когда решаются, казалось бы не решаемые задачи.
Коллектив. Кто то принял меня, кто то нет. Не сужу, все ведь знаю про себя) девочка из леса, которой не скучно общаться только если у человека есть новая инфа для неё интересная. А так просто за поболтать ради удовольствия - не умею. Завидую тем, кто умеет. Воот...Лягушки нет - это главное)
Эмоции. Писала уже, что какая то непробиваемая стала. В нынешних условиях я должна по идее истерично биться в паническом припадке. А мне, блин, вот просто интересно и все..
У тебя как дела?
У меня всё хорошо, местами отлично. Работа нравится и устраивает, есть возможность работать в полусвободном режиме. Занимаюсь спортом, потому что мне это нравится и это мое хобби по сути. Осталось закончить отношения, которые тянут меня вниз и будет вообще супер) Как и говорит, Лобковский, хотя я недавно его только послушал - я начал жить как мне хочется, в разумных пределах конечно. И ведь если бы я пил - я бы никогда не начал никаких изменений в жизни, просто бы заливал весь свой негатив. Поэтому могу сказать, что я на пути к счастью)
 
У меня всё хорошо, местами отлично. Работа нравится и устраивает, есть возможность работать в полусвободном режиме. Занимаюсь спортом, потому что мне это нравится и это мое хобби по сути. Осталось закончить отношения, которые тянут меня вниз и будет вообще супер) Как и говорит, Лобковский, хотя я недавно его только послушал - я начал жить как мне хочется, в разумных пределах конечно. И ведь если бы я пил - я бы никогда не начал никаких изменений в жизни, просто бы заливал весь свой негатив. Поэтому могу сказать, что я на пути к счастью)
Да, действительно, как только перестаешь обезболивать, мозг начинает искать пути решения жизненных проблем. Мотив очень мощный - избавиться от боли.
Раньше: "Хреново. Да и гори оно все огнём - вечером приду, нажрусь!"
Сейчас: "Хреново. Где то тут, fighter, ты накосячила, где тут есть противоречие не хилое. Ну давай будем разбираться..."
 
Книга называется "Плач по красной суке". Очень рекомендую. Прям отрезвляет! Вот фрагмент:

.
Наблюдая это странное явление под названием Тристан, я не раз ломала себе голову, стараясь его классифицировать, но оно не лезло ни в какие рамки: Тристан не был шизофреником, не был и депрессантом, не был полностью слабоумным, но и полноценным его нельзя было назвать, дебилом он тоже как будто не был. Невольно в голову приходили всякие буддистские соображения о переселении душ. В Тристане было так много собачьих замашек. Но потом более прозаическое соображение пришло мне в голову.
— Тристан, — обратилась я к нему, тупо наблюдая, как он накладывает в стакан чая восемь ложек сахара.
— Ну, — отозвался он.
— Почему ты всегда говоришь «ну»? Сколько тебе лет, Тристан?
— Ну двадцать два.
— А в армии ты был?
— Ну…
— Тристан, а твой отец пил?
— Ну…
— А он лечился от алкоголизма?
— Ну…
«Что и требовалось доказать», — мысленно поздравила я себя. Тристан был не просто наследственный алкоголик, он был потомственный залеченный алкоголик, то есть он унаследовал от своих предков не просто алкоголизм, который уже, наверное, пятьсот лет наследует все русское население, Тристан получил в наследство еще и результаты лечения от алкоголизма, — короче говоря, он унаследовал те радикальные изменения в организме и психике, которые подобное лечение неизбежно вызывает у больного.
Эти залеченные алкаши бывают двух типов. Один — лихорадочно-бестолковый, истерический: у него все падает из рук, проливаются краски, теряются предметы, ломается мебель. Другой тип, наоборот, заторможенный, якобы сосредоточенный и самоуглубленный: вначале может показаться, что он работает тщательно и добросовестно, разве что слишком медленно, так медленно, что порой никакого терпения не хватает дождаться результатов его работы. Когда же вы наконец получаете эти результаты, то с удивлением обнаруживаете, что работа выполнена еще хуже, чем у лихорадочного ханурика. На ваше законное негодование идиот только беспомощно разводит руками, и вы понимаете, что он честно старался, но лучше работать он просто не в состоянии.
Ну так вот, почерк работы Тристана напоминал сразу оба этих типа. Иной раз он работал заторможенно и медлительно, другой раз, наоборот, лихорадочно и поспешно, но в обоих случаях одинаково халтурно.
 
Так у пищеголиков. Очень интересная статья. Надо помнить о кризисе в 3 и в 7 лет. (Господи, помоги дожить в трезвости!):
#GSdiary Про пост-операционную депрессию и важность positive self-talk (позитивная внутренняя речь о себе) в первый год.
Бариатриков обычно накрывает три депрессивных волны:
- первая реактивная – в смысле реакция на слом привычного образа жизни, «горевание по еде» первые полгода, тоска и уныние от встречи со всем, что заедалось без анестезии.
Она случается в первые полгода после операции;

- вторая волна – через три года, когда/если люди окончательно понимают, что по большому счету операция в их жизни мало что изменила. Да, они сбросили вес, может избавились от проблем со здоровьем с ним связанных – казалось бы уже не мало. Но по мере привыкания к своему состоянию на первое место все равно выходят проблемы, которых операция никогда не могла решить, а надежда была. Допустим, на какое-то феерическое улучшение личной жизни, или карьерный прорыв, или более насыщенную интересную жизнь – а все осталось по прежнему;

- третья волна – через семь лет, когда ЖКТ окончательно восстанавливается и ничто не мешает человеку снова начать есть и пить, что 50 % начинает делать – и все возвращается в исходную точку, оставляя вопрос «и зачем это все было вообще?» и депрессивный ответ «я безнадёжен».
Нас всех предупредили, что в числе долгосрочных рисков бариатрических операций – двукратный рост риска развития депрессии с троекратным повышением риска суицида.

Главным средством предотвращения всего этого являются психотерапия и максимум усилий по получению результатов, которые можно объективно измерить, посчитать, потрогать. Больше денег в банке, лучше дом, рост бизнеса, дети – или больше, или лучше образование-развитие, завершенные проекты с положительным материальным или социальным результатом, состояние здоровья по объективным параметрам, уровень энергии и оптимизма, расширение и повышение качества социального круга, создание команд добивающихся поставленных целей.

Признаки постоперационной депрессии в первый год:
- депрессивное настроение большую часть дня;
- ангедония – ничего не доставляет радости;
- бессонница или постоянная сонливость;
- постоянная ажитация или наоборот заторможенность;
- постоянное чувство усталости и отсутствия сил;
- ощущение своей тотальной бесполезности, беспомощности и огромное чувство вины за это;
- снижение способности концентрироваться;
- повторяющиеся мысли о смерти;
- нервозность, раздражительность, плаксивость;
- тотальное отсутствие аппетита (операция должна была его уменьшить, но не убрать совсем).

Бороться со всем этим предлагают следующим образом:
1. Неукоснительно соблюдать рекомендации по питании – соблюдать нормы протеина, микроэлементов, режим тренировок и прогулок – no matter what
2. Быть в специализированной группе поддержки для пациентов и проходить поддерживающую когнитивно-поведенческую терапию.
3. Тренировать positive self-talk – внутреннюю позитивную речь о себе самом. В ответ на все, что прежде заедалось – не позволять этому поглотить себя. Фокусироваться на своих достоинствах и возможностях.
(здесь у меня настал некоторых кризис как блогера – потому что я поняла, что мой собственный блог перестал меня корректно отражать)

4. Вырабатывать навык решать проблемы вместо того, чтобы от них прятаться.
5. Поставить амбициозную цель, кроме веса – и сосредоточиться на ее достижении.
Цель всего этого – чтобы через три года качество жизни действительно поменялось. 50 % пациентов, которые достигают реальных позитивных перемен в жизни КРОМЕ ВЕСА – в карьере, в бизнесе, в отношениях – выходят из этого маятника.

Через семь лет у человека должна быть выработаны три самые главные привычки:
- брать ответственность за все, что происходит или не происходит в своей жизни;
- не избегать проблемы, а решать их (быть solution oriented person);
- реалистично планировать свои силы и время, чтобы не подводить себя и других и всегда доставлять то, что обещал (основа здоровых социальных отношений) и не давать нереалистичных обещаний.

Плюс, разумеется, к сформированным заново здоровым пищев
 
Например для меня было ключевым открытием, что у ВСЕХ наших эмоций только два корня: страх и любовь. всё. так просто.
=-O
- Ну, что же Вы выбрали? - Угадайте (с) к/ф Тот самый Мюнхгаузен :JOKINGLY:

Ерунда, у эмоций один корень:
Забве́ние — порок рациональной части души человека (ума).
 
Fighter, привет. Можешь рассказать как самочувствие после года трезвости? В моральном плане, улучшилось ли здоровье. Внешний вид. Ты говорила раньше у тебя постоянная депрессия была и тоска ( как у меня сейчас), а сейчас как? Курить не бросала?
 
Fighter, привет. Можешь рассказать как самочувствие после года трезвости? В моральном плане, улучшилось ли здоровье. Внешний вид. Ты говорила раньше у тебя постоянная депрессия была и тоска ( как у меня сейчас), а сейчас как? Курить не бросала?
Привет) вот чего в помине нет, так это депрессии. Время летит быстро-быстро, пострадать хочется, а не успеваешь. Планы, цели, расписания - этож надо было столько лет в пиве утопить! Курить не бросила, ибо две сигареты в день критичными не считаю. Я понимаешь теперь жить хочу взахлеб. Про внешку не скажу точно, хуже вроде стала, но это не из за воздержания, а от недосыпа. Хотя паспорт просят порой, когда сигареты покупаю(ха). Ну вот не знаю, у меня так! Я от чего хотела избавиться, от тоски-хандры, я это и сделала.
 
=-O
- Ну, что же Вы выбрали? - Угадайте (с) к/ф Тот самый Мюнхгаузен :JOKINGLY:

Ерунда, у эмоций один корень:
Забве́ние — порок рациональной части души человека (ума).
Привет)
 
Приветик! Рад слышать) И что все хорошо, тоже рад!) Как новая работа? Из-за нее не высыпаешься?
Привет! Я очень рада тебе! Работа даёт мне сложность, которую я люблю (рутина-фу!). Поэтому гуд. Не высыпаюсь не только из за неё, есть прорва вещей, которые интересны (алкашная натура, чего уж). Ты как живёшь?
 
Привет! Я очень рада тебе! Работа даёт мне сложность, которую я люблю (рутина-фу!). Поэтому гуд. Не высыпаюсь не только из за неё, есть прорва вещей, которые интересны (алкашная натура, чего уж). Ты как живёшь?
Всё лучше и лучше) Самое интересное, что происходит какая-то перезагрузка к ощущениям и мировосприятию 10-летней давности (тогда примерно я начал активно употреблять)
 
Всё лучше и лучше) Самое интересное, что происходит какая-то перезагрузка к ощущениям и мировосприятию 10-летней давности (тогда примерно я начал активно употреблять)
Точно-точно! Бывает нахлынет детский восторг, а что повлияло не ясно.
 
Точно-точно! Бывает нахлынет детский восторг, а что повлияло не ясно.
Ну и плюсом на данный момент нашел себя в спорте: это и хобби и возможность отдохнуть, отвлечься, выпустить пар и т.д.
 
Приснилось, что выпила. Жрала дешевую бурду из коробки. И только выпив половину до меня дошло чтож я за дура то такая!
Мне такие сны даже в начале снились лишь пару-тройку раз. И почему вино? Сон был из разряда реальных настолько, что просыпаюсь сомневаешься, что ты попал в явь, возможно явь именно там, откуда ты проснулся
Нервы. Короновирус. Грядущие экономический кризис, массовая безработица, голод, бандитизм. Ипотечники отправятся жить на улицу. В коробке, как во времена чёрной депрессии. - вот это вот все крутится у меня в голове день-деньской! Как тут не нажраттся? Пусть даже во сне
 
Приснилось, что выпила. Жрала дешевую бурду из коробки. И только выпив половину до меня дошло чтож я за дура то такая!
Мне такие сны даже в начале снились лишь пару-тройку раз. И почему вино? Сон был из разряда реальных настолько, что просыпаюсь сомневаешься, что ты попал в явь, возможно явь именно там, откуда ты проснулся
Нервы. Короновирус. Грядущие экономический кризис, массовая безработица, голод, бандитизм. Ипотечники отправятся жить на улицу. В коробке, как во времена чёрной депрессии. - вот это вот все крутится у меня в голове день-деньской! Как тут не нажраттся? Пусть даже во сне
Нужно постараться думать о приятных вещах. Хоть бы и о том,что такая беда может помочь людям сплотиться,укрепить семейные узы,дружбу,отношения.
Что можно заняться укреплением здоровья,иммунитета на карантине,и не факт,что вирус заденет,а здравие укрепится за это время.
При потере работы можно будет найти в других отраслях,возможно появятся специфические вакансии и т.д.
Быть пьяным страшно в эту пору.
Можно пропустить симптомы вируса,усугубить его,понизить иммунитет,схватить что-то по здоровью из-за алкоголя,а скорая не приедет,тк люди с вирусом сейчас в приоритете и т.д.
 
Нужно постараться думать о приятных вещах. Хоть бы и о том,что такая беда может помочь людям сплотиться,укрепить семейные узы,дружбу,отношения.
Что можно заняться укреплением здоровья,иммунитета на карантине,и не факт,что вирус заденет,а здравие укрепится за это время.
При потере работы можно будет найти в других отраслях,возможно появятся специфические вакансии и т.д.
Быть пьяным страшно в эту пору.
Можно пропустить симптомы вируса,усугубить его,понизить иммунитет,схватить что-то по здоровью из-за алкоголя,а скорая не приедет,тк люди с вирусом сейчас в приоритете и т.д.
Быть пьяным в эту пору действительно страшно. Самоконтроль важен как никогда.
 
Назад
Сверху Снизу