Первый раз не пью так долго. Поддержите, пожалуйста.

Я пивная. И смотрясь в зеркало - мне казалось, что все ок. Оказалось - показалось. Месяца через 3 сошли отеки и я расплакалась, когда поняла разницу.. расплакалась от того, что моя НОРМА - была очень уж заниженной. Что и происходит с алкоголиками.

Мне косметолог, к которой я не так давно начала ходить, говорит: " Вы воды не много вечером пьете". Отечность есть, видимо.
 
В общем, записалась на УЗИ сегодня в 14.00. Тревога накрывает, давление поднялось, хочется реветь(. Как будто приду и врач скажет: ну что, допилась?
 
Как будто бы, если узнаю, что еще буду жить, то можно бросать. А если нет, то уже лети все...
Это обманка. На форуме и правда много историй, в которых после анализов люди успокаивались и продолжали пить.
 
Это обманка. На форуме и правда много историй, в которых после анализов люди успокаивались и продолжали пить.

Верю, возможно так и есть. В любом случае уже записалась и пойду.
 
В общем, записалась на УЗИ сегодня в 14.00. Тревога накрывает, давление поднялось, хочется реветь(. Как будто приду и врач скажет: ну что, допилась?
Ну, скажут и скажут. Все решаемо!
Я пришла на узи и вышла с 2 направлениями на операции.
Ничего страшного не случилось.
Мир ПРЯМ сейчас не обрушится.
То есть - ты как придешь на УЗИ, так и выйдешь. Мир не изменится в секунду. Самочувствие - не изменится.
 
Ну, скажут и скажут. Все решаемо!
Я пришла на узи и вышла с 2 направлениями на операции.
Ничего страшного не случилось.
Мир ПРЯМ сейчас не обрушится.
То есть - ты как придешь на УЗИ, так и выйдешь. Мир не изменится в секунду. Самочувствие - не изменится.

Спасибо тебе большое! Да, в секунду ничего не изменится.
 
Чем больше ты о себе знаешь - о физическом состоянии, о психике, о том, как алкоголь разводить может - тем уверенней ты стоишь.
Даже если все то, что ты узнаешь - не очень тебе нравится.
 
От пива, больше всего страдают почки! И мозги от ежедневного употребления.
Согласна. Почки тоже проверю. Мозги пока работают, но хуже, конечно. Да вообще все от пива хуже работает.
 
Согласна. Почки тоже проверю. Мозги пока работают, но хуже, конечно. Да вообще все от пива хуже работает.
Камень в почках, кстати, у меня тогда тоже нашли)) ничего … год на таблеточках и нет камня 🥰
 
В общем, записалась на УЗИ сегодня в 14.00. Тревога накрывает, давление поднялось, хочется реветь(. Как будто приду и врач скажет: ну что, допилась?
Спокойно. Мы алкаши люди тревожные. Не пей и всё наладится не быстро, конечно...
 
Пиво бесит. Оно проникло во всю жизнь. Даже когда не пьешь, постоянно фоном думаешь о пиве: пить, не пить. Вот работаю, разговариваю с человеком, а в голове идет борьба аддитивной и здоровой частей. И когда часов в 18.00 зависимая часть, как всегда побеждает, становится легче и веселее. С утра все сначала(. И в бессознательное уже проникло - сны, где я пью или иду за пивом, прячусь и т.д. Бл...
 
И вот 4 дня не пью, а постоянно думаю о нем, пишу о нем, иду УЗИ делать из-за пива. Если бы не это, занималась бы другими делами, есть много проектов, о которых нужно думать, а я постоянно о пиве.
 
Пиво бесит. Оно проникло во всю жизнь. Даже когда не пьешь, постоянно фоном думаешь о пиве: пить, не пить. Вот работаю, разговариваю с человеком, а в голове идет борьба аддитивной и здоровой частей. И когда часов в 18.00 зависимая часть, как всегда побеждает, становится легче и веселее. С утра все сначала(. И в бессознательное уже проникло - сны, где я пью или иду за пивом, прячусь и т.д. Бл...
У меня так было чуть ли не первые 3-4 месяца. Просто каждый день борьба.
Потом стало как будто бы полегче… и выстреливало уже разово. Но с такой силой, что 😑
Где то к 6 месяцам … мыслей о пиве и алкоголе как будто бы не было.
Но тревога усилилась до космических масштабов. При красивых фасадах - все было хорошо в жизни. Внутри был - ад.
И так продолжалось где- то до года.
Не смотря на то, что я пошла в терапию.
На 1.2 отпустил совсем.

И вот это время 1 год и 2 месяца - были очень непростыми. Очень.
 
И вот 4 дня не пью, а постоянно думаю о нем, пишу о нем, иду УЗИ делать из-за пива. Если бы не это, занималась бы другими делами, есть много проектов, о которых нужно думать, а я постоянно о пиве.
Ты пила каждый день (как и я) - конечно, будет сложно. У тебя вся жизнь завязана была на бутылке вечером.
Почему ты ожидаешь, что оно с легкостью отвалится?

У меня боли были дикие. И все равно я думала о пиве.
У меня даже внутри диалоги были очень смешные…
Мол, а представь, что у тебя рак! И вот с каждой бутылкой опухоль растет!
И знаешь что я себе отвечала? Я буду очень редко пить. По праздникам.
Вообще ничего не пугало - дай выпить.
 
Привет, ты молодец, что задумалась сейчас, у меня маме 50 + и я бы была счастлива, если б она тоже решила завязать. Она каждый день пьёт по 2-3 бутылки вина, в выходные больше, уже пьёт втихаря на работе, тоже ставили пред гепатит, вырезали желчный, сахар завышен, она почти ничего не может есть, постоянно вырывает, но это её не останавливает. После больницы сказала все буду ограничивать и через неделю все по новой. Тоже работает в бюджете и это пока ещё её держит совсем не уйти в разнос, но хочет уже увольняться, вся на нервах каждый день невозможно разговаривать.
 
Назад
Сверху Снизу