Первый раз не пью так долго. Поддержите, пожалуйста.

Очень сильно хочу вообще прекратить пить, настроена решительно, но очень боюсь, что уже так навредила, что бросай - не бросай, здоровье не вернешь
Ну продолжишь пить - дойдёшь до точки невозврата. Перестанешь пить - организм будет восстанавливаться.
 
Здравствуйте! на форуме третий год. Была под другим ником, больше читала, делала слабые попытки трезвой жизни, но ничего не получалось.
Недавно снова зашла сюда! Опа, а те, кто примерно со мной в одно время регистрировался, не пьют уже три года. Вот тут как-то реально осознала, что время-то теряю, все откладываю на потом, а потом не бывает. В общем, сегодня включаю счетчик.
Привет :ax:
Сообщение из старой темы принес, в таких темах хорошо не чужим счетчикам завидовать, а сопоставлять их с датой регистрации и последнего сообщения, удручающая статистика сильно мотивирует жить трезво)
 
Привет :ax:
Сообщение из старой темы принес, в таких темах хорошо не чужим счетчикам завидовать, а сопоставлять их с датой регистрации и последнего сообщения, удручающая статистика сильно мотивирует жить трезво)
как интересно: в основном какие-то незнакомые люди писали, где они все теперь?
 
Последнее редактирование:
Привет! Не совсем поняла вопрос. Каждый день с понедельника по пятницу прихожу домой в 21.30. Душ, все дела. В 22.00 сажусь и до 24.00 что-нибудь читаю и выпиваю 4 банки пива. В выходные сажусь пораньше, часов в 21.00, ну и спать, соответственно, пораньше ложусь. Эта доза не меняется много лет. Бывает, что недопиваю, если чувствую, что уже хочу спать, но это редко.
Привычка легко проходит. Нужно первое время перетерпеть. Потом с головой работать. Почитай Шичко.
 
А что за работа такая что голова нужна?!
НУ я имела ввиду, что не физический труд). Постоянно с людьми, и нужно прям очень включенной быть.
А чего подождешь? Пока все не бросишь и не побежишь за пивом?
Я и с атараксом то готова была бежать 😑
Думаю, что может без него спасть начну. Но сегодня вот опять каждый час просыпалась, да и в остальное время как будто не спишь, а в полусне каком-то. Наверное, сегодня придется его пить.
 
Привет :ax:
Сообщение из старой темы принес, в таких темах хорошо не чужим счетчикам завидовать, а сопоставлять их с датой регистрации и последнего сообщения, удручающая статистика сильно мотивирует жить трезво)
Спасибо! Но я не могу заходить в прошлые темы, сразу настроение портится и отчаяние охватывает(.
 
Думаю, что может без него спасть начну. Но сегодня вот опять каждый час просыпалась, да и в остальное время как будто не спишь, а в полусне каком-то. Наверное, сегодня придется его пить.
Спать ты, конечно, начнешь и без него. Со временем.
Но доживешь ли ты до этого времени, без атаракса, трезвой - я не знаю. Собственно, ты и с ним можешь не дожить)

Я, конечно, про свой опыт.
Есть и другие. Где люди и атаракс не пьют и справляются.
Но я была очень уж решительно настроена - мне пить совсем никак нельзя было) поэтому - обложилась и таблетками тоже)

Через полгода, правда, выяснилось, что все таки без психотерапевта я не справлюсь. Даже с атараксом.
И пошла к врачу)
 
НУ я имела ввиду, что не физический труд). Постоянно с людьми, и нужно прям очень включенной быть.

Думаю, что может без него спасть начну. Но сегодня вот опять каждый час просыпалась, да и в остальное время как будто не спишь, а в полусне каком-то. Наверное, сегодня придется его пить.
Я использовала техники расслабления, дыхания, медитации. Первое время всегда.
 
а почему ты думаешь, что эта тема не станет такой же?
Честно говоря, не думаю, но очень хочу, чтобы не стала.
Своего истинного врага ты встретишь там, куда тебе меньше всего захочется идти).
Да, согласна.
Спать ты, конечно, начнешь и без него. Со временем.
Но доживешь ли ты до этого времени, без атаракса, трезвой - я не знаю. Собственно, ты и с ним можешь не дожить)

Я, конечно, про свой опыт.
Есть и другие. Где люди и атаракс не пьют и справляются.
Но я была очень уж решительно настроена - мне пить совсем никак нельзя было) поэтому - обложилась и таблетками тоже)

Через полгода, правда, выяснилось, что все таки без психотерапевта я не справлюсь. Даже с атараксом.
И пошла к врачу)
Мне тоже пить нельзя. Пойду сегодня за атараксом. И у меня врач есть, психотерапевт.
Я использовала техники расслабления, дыхания, медитации. Первое время всегда.
Спасибо, пробую, пока так себе помогает.
 
Честно говоря, не думаю, но очень хочу, чтобы не стала.

Да, согласна.

Мне тоже пить нельзя. Пойду сегодня за атараксом. И у меня врач есть, психотерапевт.

Спасибо, пробую, пока так себе помогает.
Мелатонинчик не пьёшь? Вкусный, имхо).
 
Честно говоря, не думаю, но очень хочу, чтобы не стала.

Да, согласна.

Мне тоже пить нельзя. Пойду сегодня за атараксом. И у меня врач есть, психотерапевт.

Спасибо, пробую, пока так себе помогает.
Ну, вот на мне отлично сработало - таблеточки и психотерапевт)

Зарекаться нельзя и я помню, что я алкаш. Но ценности алкоголь не представляет никакой.
Сахар, зато! Представляет)))
 
Я использовала техники расслабления, дыхания, медитации. Первое время всегда.
Я, кстати, тоже активно применял цигун с Аллой Крыловой, мне помогало. Сейчас почти забросил, а зря. Надо попробовать активировать вновь...
 
Спасибо! Но я не могу заходить в прошлые темы, сразу настроение портится и отчаяние охватывает(.
Потому что выздоровление идет через боль:
Ежедневные Размышления
4 октября
НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ
Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: "Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!" Я ответила: "Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее". Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.

Это одна из рекомендаций, самого себя перечитывать. По этому же принципу пишут письмо себе в будущее,
И у меня врач есть, психотерапевт.
у своего ПТ спроси, на каком принципе работает и как написать
 
Назад
Сверху Снизу