Первые "веселые "денечки ..или на пути к трезвости.

До запоя дело скорее всего не дойдет. Но начнется убеждение, что от бутылки шампанского ничего не будет, что тут такого, потом от второй, или в другой раз. Постепенно все вернется на круги своя, все через это проходили.
А ведь если ее съесть ведро и каждый день потом есть , то тоже сдохнуть можно .
Но ведь человек не делает это .
Нормальный человек покрутит у виска, если ему сообщить, что 3.5 литра пива за вечер это нормально.
 
Думаете меня демон одолевает ?
Вам когда нибудь хотелось ...селедки , ну прям чтобы прям хотелось хотелось ?
А ведь если ее съесть ведро и каждый день потом есть , то тоже сдохнуть можно .
Но ведь человек не делает это .

Но почему тогда бутылка шампанского меня обязательно в запой введет , тем более я там не была никогда )

Опять же , я не спорю , я хочу понять логику .
Гуль, болезнь прогрессирующая. И возврат происходит порой не с учетом перерыва, в исходное положение, а сразу в то состояние, как если бы ты пить и не переставал.
 
что 3.5 литра пива за вечер это нормально.
Вообще то я не про пиво .., я шампанского хотела ..
Ну да ладно , с вами не договоришься даже о бокальчике !)
Эх ..., буду майских ждать ))
 
Я тоже хочу носить это красивое имя -алкоголик !
Потому пить не буду , а то вдруг звания лишите )
У тебя такие яркие и душевные праздники, что спиртное там имхо совершенно лишнее!
 
Ну ладно , уже , отпустите ситуацию )
Сказала вчера , а ткаться будет неделю что ли ?))
Прям наказали уже , почти распяли , за желание ))
Взаимопомогаю как умею🤗
 
Думаете меня демон одолевает
Праздники на носу. Везде рекламы,акции и обязательно игристое,повсюду,из любого утюга. Каждый год я смотрю одно и то же кино в голове-красивая сервировка,атмосфера праздника и...бокальчик шампанского,кружечка глинтвейна,стопочка виски....))) Я уже смирилась,что это своего рода алкашеское "С легким паром",которое крутят ежегодно. Знаешь все реплки,сюжет до мелочей,а все равно смотришь.По поводу "хочется"-перехочется)))
 
Праздники на носу. Везде рекламы,акции и обязательно игристое,повсюду,из любого утюга.
Да !У нас прям весь Будапешт рекламными плакатами завешан .
Шампанское "в потолок "))
Ну как тут не захотеть , на то и рассчитана , чтобы прям пробить башку , этой пробкой !))

Знаете я, пока дети маленькие были .Каждый год уезжала в Тайланд , числа так с 14 , до начала января .
На все праздники , Рождество , Новый Год ..
Там тихо, совсем другая атмосфера .Может кстати и от рекламы этой тоже )
 
О .., я никогда в запое не была .., думаете прям уйду туда ??))
С чего бы ?С большого перерыва ?))
Я не спорю сейчас , я удивляюсь прогнозу ..
Ну не обязательно запой. Какое-то время побарахтаешься в "культуре употребления", а потом к своей обычной дозе, либо чуть дальше.

У меня приятель-запойный алк искренне не считает бокал пива алкоголем и изредка себе позволяет. Через месяц-два недоумевает как так получилось-то. И все равно не ассоциирует бокал пива с алкоголем и так и живет.
 
У меня приятель-запойный алк искренне не считает бокал пива
Во первых ,я не запойный элемент , во вторых , мне уже и так настроение тут сбили )
Осталось на рекламы не смотреть , городские )
Запретили бы их уже что ли .., а то вон , видите как они на неокрепшие умы влияют ..))
 
Во первых ,я не запойный элемент , во вторых , мне уже и так настроение тут сбили )
Осталось на рекламы не смотреть , городские )
Запретили бы их уже что ли .., а то вон , видите как они на неокрепшие умы влияют ..))
Типа, "иди на, без тебя разберемся". Ок )
 
Да !У нас прям весь Будапешт рекламными плакатами завешан .
Шампанское "в потолок "))
Ну как тут не захотеть , на то и рассчитана , чтобы прям пробить башку , этой пробкой !))

Знаете я, пока дети маленькие были .Каждый год уезжала в Тайланд , числа так с 14 , до начала января .
На все праздники , Рождество , Новый Год ..
Там тихо, совсем другая атмосфера .Может кстати и от рекламы этой тоже )
Я давно читала про один эксперимент в немецком институте нейробиологии.Так вот,посадили обычных людей и алкоголиков с большим сроком трезвости и прокрутили рекламные ролики с пивом.Прибором измеряли показания в коре головного мозга.Так вот у обычных людей центр удовольствия практически не реагировал на рекламу,а у трезвых алкоголиков показатели зашкаливали,хотя явных признаков тяги они не ощущали.Я к тому,что лоботомию мы вряд-ли захотим,поэтому придётся подружиться с больным мозгом))))
 
Во первых ,я не запойный элемент , во вторых , мне уже и так настроение тут сбили )
Осталось на рекламы не смотреть , городские )
Запретили бы их уже что ли .., а то вон , видите как они на неокрепшие умы влияют ..))
Наешься вкусняшек и пофиг будет на рекламу.На праздники всегда готовлю много вкусного))))
 
Назад
Сверху Снизу