Первые "веселые "денечки ..или на пути к трезвости.

В субботу к нам приезжают Питерцы любимые ( Александрийский театр ).
Привезут Горького , "Дети солнца ".
Как давно я не была в театре , жду с нетерпением , прям с радостным чувством таким , как перед свиданием ))

А еще с 8 октября у нас начинается фестиваль Ференца Листа .
В рамках фестиваля , чего только не будет .И выставки и концерты и даже виртуальное исполнение Листа в 3D))

Нигде не нужно паспортов о прививках и масок .Пока нас не закрыли , успеть бы везде сходить , чтобы потом зимой вспоминать , как оно бывает )
 
В субботу к нам приезжают Питерцы любимые ( Александрийский театр ).
Привезут Горького , "Дети солнца ".
Как давно я не была в театре , жду с нетерпением , прям с радостным чувством таким , как перед свиданием ))

А еще с 8 октября у нас начинается фестиваль Ференца Листа .
В рамках фестиваля , чего только не будет .И выставки и концерты и даже виртуальное исполнение Листа в 3D))

Нигде не нужно паспортов о прививках и масок .Пока нас не закрыли , успеть бы везде сходить , чтобы потом зимой вспоминать , как оно бывает )
Поздравляю с пятёрками!🤩🤩🤩🌹🌹🌹
 
Расскажите потом, кто это. Может мастиф :bebe:
А как они их повезут в Иорданию?
Нет , это не мастиф совсем )
Это Бельгийская овчарка.
Похожа на немецкую , но типа лучше ))Я уж не знаю , как можно делить собак на лучше хуже , но думаю они для спецобучения более подходящие .

Место меня поразило .Представьте себе гарнизон военный , давно брошенный войсками и там на территории в двух пятиэтажках , где раньше жили солдаты , все переоборудовано под собачьи вольеры .

В каждой комнате собаки .
Собаки такие серьезные !
Умеют всякие штуки . Нам показывали , меня впечатлило .
Но и цена впечатлила .

Собака полностью обученная на задержание или на поиск взрывчатки , стоит 12 тыс евро примерно .
Подумала , как хорошо , что мне не надо искать ничего и никого задерживать ))
 
Доброй субботы )

Что день грядущий нам готовит ?
Где то недавно прочитала -не надо хвастаться следующим днем , потому что ты не знаешь что на самом деле он тебе преподнесет и чем для тебя закончится ..

Звучит ,как угроза )
А я не буду следующем , я и не хвастаться , я так ..планы рассказать )

Я сегодня пойду выгуливать новое платье , новые ботинки и одно из новых пальто , а пойдем мы на новый спектакль !
Перед этим сходим в старый любимый ресторанчик , со старой хорошей подругой )
Так что давайте в субботу перемешаем старое и новое , для вкусноты дня и добавим капельку интриги , все таки Питер -это Питер , все что угодно можно ожидать))
 
Последнее редактирование:
Сегодня была в театре !

Питерцы как всегда на высоте )
Как всегда удивили своим видением мира .Меня восхищают их Арт постановки классики .

Всегда новое и неожиданное решение старых вопросов )
Очень переживала за актрису два часа просидевшую в воде .
Думала ,не остыла ли вода ,не замёрзла ли актриса ))
Ничего вроде ,вылезла живая )
DA7F8F16-B1AD-4401-A923-6215FB34F12B.jpeg

E4ED3F2D-405C-4B22-883E-AF13688C2BEF.jpeg4B1C90DE-C1ED-4E14-BCAD-F17A592FE83E.jpegA5A28825-5C3B-4B8E-BAFF-FF575B8523BF.jpeg
 
Доброго воскресенья )

Шоу, как говорится , продолжается !
И неделя Листа еще не окончена ..
А значит , сегодня , выгуливаем очередное новое пальто (всего их три )и идем на Арт выставку .
Арт выставка проходит в одном из моих любимых мест в Будапеште .

Представьте , когда я туда попадаю , то всегда думаю об одном и том же .
Что если бы я хотела жить в квартире , то я бы постаралась купить помещение именно в этом здании, отделать его под лофт и жить там .

Непередаваемая атмосфера здания , не зря там всегда проходят Арт выставки и все кто там находятся , магазины , рестораны , фирмы ..все стильные и очень творческие .
Да чего там говорить , я схожу сегодня и принесу сюда фотографии и расскажу и покажу само место ..
Лучше один раз увидеть ..)
 
А кстати вот еще ..!)
Сегодня очень не простое воскресенье )
Знаменитый в истории день , много чего случилось .., но это прям по теме форума)


Сегодня 10 октября -День психического здоровья !

"Этот день отмечают во всем мире с 1992 года. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, психическое здоровье — это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества."

Оставайтесь с нами !))
 
Ну привет понедельник )
И всем тоже привет !)

Ну вот сходили веселой компанией на выставку)

Что удивило сразу .Вдруг на входе стали спрашивать паспорта о прививках …, с чего вдруг непонятно .
Но когда русских людей останавливало отсутствие документов?)
Любые запреты мы воспринимаем как толчок к действию .Как аттракцион с адреналином , как веселое бесплатное приключение ..

Вообщем все благополучно прошли все кордоны и защиты ,и очутились на международной арт- маркет выставке!

Вы любите Арт??
Я не очень и не всегда .Почему ? Потому что очень не хочется чувствовать себя дурой , но именно так я частенько себя чувствую на Арт выставках )

Поэтому я всегда с благодарностью к Арт -маркетам !Какой хороший и умный и добрый человек их придумал ?)Желаю ему -Любовника богатого !)
Почему ?
Да потому что , на Арт маркете все можно купить .Но для того чтобы это все продать , нужно присутствовать автору, чтобы было кому объяснить покупателю , что он приобретает бесценный шедевр .

А раз так , то всегда когда видишь» фиолетовую ж..у», можно спросить у автора , что же все таки он имел ввиду ?
Ремень или черничное варенье ?

Вообщем единственная картина на этой выставке которая умилила всех , оказалась работой русской художницы )
Причем как оказалось , умиляла она многих бродящих по выставке людей .
Потому что вдруг , среди всего этого …арта , вы видите картину которую безусловно понимаете , на ней просто цветы !
Как так ?откуда ?Что это за автор ?Что хотел он сказать этими цветами ?
Наверное это ….???

А тут стоит сама автор ..Ну как тут не подойти ??)
И я узнала , что да -это просто цветы и больше никакой другой подоплеки ..
Вот так .
Но и заодно узнала историю коллекции .

Кстати ,покупать вещи на арт маркете , таким как я , просто отлично .
Потому что вы сразу получаете вещь с историей !А в моем случае -это очень важно )Не само искусство (да простят меня великие ), а именно история )

Вообщем гуляем со мной по выставке и наслаждаемся артом ))

C6CD2C20-A315-442A-9450-7E439907257F.jpeg114CD0B8-A830-4841-AC0B-A10C80AAAEC7.jpegF2EBA4E4-7777-475B-94AF-4A842ACA968A.jpeg773E7A52-6ED9-4640-B0AD-DC23766759FD.jpeg1393BA13-32EF-436E-B134-9272F9DBD0AA.jpeg33CA12EF-13A6-467D-85CB-6693C6AA8A85.jpeg3FFC46DE-C20B-4F7D-B891-E337B7EAE54B.jpeg9C9C663D-9AC2-4425-98FC-D198B5740FC5.jpegAD6E0D80-8626-4E45-84D1-36C29F27383D.jpegDE25BE9F-1C18-4A95-8674-D93719163B4B.jpeg
 
Эх, забыла про здание рассказать .
Это здание было построено на старых верфях-доках.
Переделано в торговый центр .
Называется оно "кит", почему ?
Потому ..))
07D4FD6B-D20C-42F1-A1C1-B60107DAA5A8_4_5005_c.jpeg840A8AC1-CDBB-4FDD-A723-49356F41F28C_4_5005_c.jpeg21EF6ADE-0A38-4E48-AF78-2B6D0515B763.jpeg
 
Поедем со мной ..,погуляем )
Я поехала по Венгрии осенней .
Просто погулять ,на 4 дня .
Сегодня дворец Эстерхази .
Я писала о нем ?
Да !
Там и тортики и Гайдн !

1CB7B8F8-5788-4413-8A0B-2357ECC0EE1F.jpeg58855F5C-F9DB-45F0-A602-07AFB13A8A90.jpeg0FFF63BC-6E11-422B-B375-DAC322E30F51.jpeg164E29F9-E1C8-4AAC-B7D4-5036C8EBB40B.jpeg0DDC5AA4-41E7-486B-ACEA-936FC69A3E81.jpeg99458007-3FBD-4EE0-9B0F-D229FF53F48E.jpeg16CE1276-B72B-4DAF-8EA4-3524474FAB4A.jpegDEF826B2-1C1A-40CA-A42D-7A02E07C49DE.jpeg5C1E5AB5-B504-4EA9-8BF3-943B4DF61999.jpeg
 
Только что добралась до отеля ))
Он где то в горах и понятно что навигатор тоже капризничал)

Что расскажу о дворце и экскурсии .
Опять же историю я уже писала ,так что только личное видение ситуации )

Во дворце живут потомки Эстерхази ,двое .
Где конкретно гид не говорит ,потому что после очередного показа ,туда стали ломится люди ,посмотреть на потомков ..
Типа они тоже экспонаты .

Что могу сказать ..Удивило ,что есть люди ,которые всю свою жизнь создают красоту и гармонию .
Эсьерхази построил не только дворец .
Но и ещё театр и кукольный театр и оперу и разбил парк на 30 гектарах .
Построил целую деревню для людей работающих во дворце .
Одних Садовников было ,аж 400 человек.
И создал необычный розариум .
И торт и Гайдн и ….история ,поколение ,эпоха !

А тут пришли коммунисты к власти ..,не ну все понятно ,идейные .
Театр оперу сожгли ,мебель растащили по домам и там сожгли .
А во дворце ,вот прям в главной парадной столовой сделали мастерскую по ремонту тракторов ,а в одном крыле замка хранили пшеницу ,а в другом овощи .

Ну да ,ну да ,больше же негде .
Под тяжестью тракторов сломались мраморные плиты ,а от овощей в покрылось плесенью .
Ну им бы хоть бы хны ..,отличный амбар ..

Правильно говорил профессор Преображенский -Разруха в головах !!

А вот и столовая ,где трактора ремонтировали .
 
Назад
Сверху Снизу