Первая рюмка после трезвости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lalla-Rookh

Ветеран
Не пьет 2 года 3 месяца 6 дней
Не курит 11 месяцев 11 дней
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
938
Добрый вечер, уважаемый доктор. У меня к Вас вот какой вопрос: почему после длительного перерыва в принятии алкоголя, человек, если выпил, очень быстро возвращается к тому с чего начал? И очень много историй на форуме о том, что выпивать после срыва начинают ещё больше. С чем это связано? Я прекрасно понимаю, что никакого КУ у меня уже не получится, утрачен количественный контроль, но почему всё-таки происходят такие вещи хочется понимать. Спасибо.
 
А зачем вам это знать? Вы хотите попробовать, или что-то изменить в мироздании, чтобы это было по-другому?
*
На эту тему есть очень много публикаций, от научных до мистических и все они, в общем-то, равноценны.
Если просто говорить, то, ну представьте себе человека, у которого часто был вывих сустава. Настолько часто, что он стал привычным. Т.е. небольшие нагрузка сразу вызывают вывих. И вот он отходил в гипсе, прошел курс массажа, ЛФК, вроде все стало получше. Но потом, несмотря на рекомендации врача, решил снова этот сустав вывихнуть. Наверное, он неправильно сделал? Как думаете?
Мы же машины, где можно заменить деталь и теперь она новая и будет работать весь ей положенный срок. У нас нет запчастей. У нас все дается только один раз на одну жизнь.
Трезвость это другая жизнь. Это состояние, при котором человек не собирается употреблять. У него теперь другие интересы, другие ценности, другие принципы. Его не занимают такие вопросы. Если же они занимают, значит, не было никакой трезвости.
Ну, представьте молодой человек приобретает сексуальный опыт. Он встречается с разными женщинами, разного возраста, национальности, профессии. Ему все интересно и он об этом любит говорить. Но потом он полюбил одну, женился, у него семья, отношения, он считает это самым ценным, готов пожертвовать собой ради семьи. А тут у него спрашивают - а если ты пойдешь на дискотеку и там подцепишь горячую цыпочку? Что будет? Да.. блин, стыдно будет перед женой, придется врать, отношения испортятся. А если еще и подцепишь какую-то болезнь, то и вообще. Ну, зачем мне это все?
Так вот, с алкоголем все гораздо хуже. Понятно описал? =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу