Перешел на КУ

Ну ты-ж знал,что так будет,согласись. 😁
Квас, ты как обычно, - лёгок на подъ@б, что, несомненно, радует.))

Ну, конечно же знал... А куда прикажешь засунуть знаменитые слова - "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец." ))

Сомнение - самая деликатесная и минималистическая специя в этом банальном блюде. Я, кстати, очень хорошо помню твою последнюю ходку в пианство, после которой ты стряхнул крошки со страниц своего дневника и начал существующий отсчёт.... Ты весьма подробно тогда описывал "предварительные ласки" и я, отчасти, и "закалился" на этих описаниях, полагая, - ну уж в такую Ж я никогда не полезу.)) Но.. не зарекаются, любя...)))

Мне кажется, Сизиф-ты не вполне прав. Я вот выпил вчера 350 грамм- не запоя-ни похмелья.
Желание продолжать если и есть- то очень маленькое.
Все зависит от проспиртованности организма- если долго не пил- то и похмелья нет, и в запой не соскочишь-если конечно силком себя не заставлять....
Трясун, я же и не настаиваю на схожести ситуаций и ощущений... Пишу про своё... Я понимаю, что сейчас мне остановиться на порядок легче, чем, скажем, через месяц или два, поэтому и предпринимаю "усилия". Безусловно, бухать - проще, а думая о том, что способен на КУ, - так ваще герой в собственных глазах (эт я о себе)), но повторюсь, - меня даже не терзания бодуна беспокоят, не утренний перегар, не возможные потери, связанные с ограничением перемещения в пространстве на собственном авто, не мнение окружающих, не прочие сомнительные "атрибуты" питейной жизни. Меня просто бесит, что сознание полностью переключается на планирование и ожидание бутыля. Вот это обстоятельство - самый отвратительный для меня эскорт в питие...

Уточню в исправлении, что бы к этому м.б. не возвращаться.)) Я чувствую, что могу сейчас контролировать выпивку... примерно на пол-года - точно, вероятно дольше.
Но я не могу контролировать свои мозги в плане, означенном выше. Такое КУ - нам не товарищ!))
 
Честность перед самим собой рулит.Честноть в миру уважительна.Как уважаю я сейчас Кота,который единственный(!) был честен со мной 2 года назад,сказав что знает нескольких тех,кто будучи запойными когда-то,сейчас выпивают свои полрюмки в год,и не парятся по поводу алко вообще.
(Но я тогда и в принципе не понимал глубины этой информации,не верил,и ваще ....то что "идет под руку с пьянкой" волновало меня значительно сильнее 😁 )

Альф-я с тобой согласен. Понимаю твою точку зрения. Я даже согласен с ней полностью.
Но- не могу полностью покончить с пьянкой.
Я могу-не впасть в запой, даже в гостях могу выпить 2 рюмки и никто не догадается-что я пьющий.
Потому-что уйдя из гостей- добавлю в одиночку....
Хорошо, что удается пить не в полный хлам. По молодости-не удавалось. Видно здоровье не позволяет

А вот пить как нормальные люди (1-2 рюмки) или не пить никогда- не могу. Вернее могу-но не более нескольких месяцев.
Я это понял, успокоился и париться не буду.
У одного человека-одно заболевание- у других другое. Одни могут бросить-другие не смогут. Невоздержанность в питье-называется.
 
Квас
. Меня просто бесит, что сознание полностью переключается на планирование и ожидание бутыля. Вот это обстоятельство - самый отвратительный для меня эскорт в питие...

Уточню в исправлении, что бы к этому м.б. не возвращаться.)) Я чувствую, что могу сейчас контролировать выпивку... примерно на пол-года - точно, вероятно дольше.
Но я не могу контролировать свои мозги в плане, означенном выше. Такое КУ - нам не товарищ!))

Я кстати выпивку не планирую. Спонтанно как-то все происходит. Принимаю меры предосторожности.
Беру всегда только чекушку-поллитра-никогда не возьму.
Если оказывается недостаточно-только 100 грамм возьму вдогонку-не граммом больше.
Никогда не вина, не пива-только коньяк. Догнаться могу и водкой-если невозможно купить 100-граммовую упаковку коньяка.

Никогда не выпью на следующий день-хоть буду подыхать-знаю, что за удовольствие необходимо заплатить....
 

Не хочешь смочь.
Но возможно,в данный период,разумнее вообще не думать на эту тему.
Убрать мысль про алко вообще.
Это тоже сложно сейчас (дрожжи последнего времени не малы :()
Но когда эту мысль ты возьмешь вновь когда-нибудь,то "она тебя приятно удивит" 😉
Но и не пить вообще(при условии не парится на эту тему)-прокатит:)
Я ж не пью, и не хочу,и абсолютно спокоен на этот счет(благо что и КУ далеко позади в моем опыте(то что я писал про 06-это уже было выше КУ)) 😄

вот пить как нормальные люди (1-2 рюмки)

Это называется "контролирумая глупость" 😁 (ее часть).Та ее часть,которая обычно не влечет никаких видимых последствий мысленных или физических.
 
Вот, Багира, не обманешь тебя никак. Но согласен-именно желание.

Но еще кое-что-проблемы не-решаемые без чекушки.
1. Не имею автоправ-а значит работы. Ощущаю себя пожилым пьяницей.
2. Необходимо ехать в Германию-жду приглашения- а страшно....
Страшно потому-что-как отнесутся ко мне родители, друзья и т.д.и.т.п
Но ведь хочется посмотреть Германию......Тем более-что мы не совпадаем не по возрасту-ни по доходам, ни по темпераменту, ни по степени алкоголизации....

А когда тяпнул-решил перетерпеть всю правду о себе со стороны немцев. В конце концов- прикинусь "глухонемым иностранцем".
Хотела опять тебя обезоружить. Но не буду... Ты не дурак, ты все сам прекрасно понимаешь.
Страх твой - алкогоьный. Ситуация к нему привязана, чтобы удобоваримый вид страху придать. А он по отношению к самому себе на самом деле. Куда удобнее принять дозу анестезии и на время забыть о нем. А он вернется, он умеет ждать.

Изображай из себя "глухонемого инстранца", с восторженно-глуповатой улыбкой показывай пальцем на достопримечательности. Искренне и приветливо улыбайся друзьям, родителям и т.д.. Как бы то ни было - улыбайся. Ты не червонец, чобы всем нравится. Их симпатии и вкусы исключительно их дело. У тебя есть свои.
И правду терпеть не надо - ее надо с благодарностью принять и положить в копилку жизненного опыта. Но без наркоза, разумеется. Иначе это будет мертвый груз, протухший деликатес, который придется выбросить.

Хочется посмотреть Германию? Вот и смотри! Просто смотри и получай удовольствие.

Я на себя твои слова примерила. Да я ж с такой позицией в магазин за хлебом буду бояться выйти! Что и было, когда я пила.
 
Мой отец выпивал 3-4 раза в неделю. Дозы- от 500 до 700 грамм водки. Никогда не впадал в запой- на работу всегда вовремя, как огурчик.
Физически был очень крепок. Помню-боролись с ним руками-нам с приятелем лет по 20-а приятель-борьбой занимался. Две наши руки и одна его...

Продержались мы...секунды 3.

Выпивать прекратил за год до смерти-почечная недостаточность, аппарат искуственная почка.
Почки отказали-как сказали врачи-не от пьянки-оттого-что рыбачил в командировке стоя почти по пояс в ледяной воде Иртыша.

А годом ранее-проверил печень. Она-как сказал врач была-как у молодых и здоровых
 
Да ладно, все будет хорошо. Не нервничай и не надирайся. Можно все вытерпеть и без алко, и сам потом будешь радоваться, что не бухал(особо) 😄

Да, некоторые от природы здоровые и сильные и бухать здоровья хватает, таким надо родиться, это наследственность, может, это ты в него - большие дозы хорошо переносишь?
 
Изображай из себя "глухонемого инстранца", с восторженно-глуповатой улыбкой показывай пальцем на достопримечательности. Искренне и приветливо улыбайся друзьям, родителям и т.д.. Как бы то ни было - улыбайся. Ты не червонец, чобы всем нравится. Их симпатии и вкусы исключительно их дело. У тебя есть свои.
И правду терпеть не надо - ее надо с благодарностью принять и положить в копилку жизненного опыта. Но без наркоза, разумеется. Иначе это будет мертвый груз, протухший деликатес, который придется выбросить.

Хочется посмотреть Германию? Вот и смотри! Просто смотри и получай удовольствие.

Я на себя твои слова примерила. Да я ж с такой позицией в магазин за хлебом буду бояться выйти! Что и было, когда я пила.
Самое трудное в такой поездке- чтобы иностранцы не заметили нашу "совковость". Привычку экономить во всем, привычку выкручиваться, привычку искать везде и во всем "врага".

Но мы с ней совпадаем только в 2 моментах-она также как и я играет классику на синтезаторе- и она также как и я катается на горных лыжах....
Обещала-что мы с ней съездим в Австрию-в Зельден дней на 5-6. Если мне разрешат пересечь австрийскую границу-хотя я не видел когда весной был в Зельдене-каких-либо пограничников на границе Германии и Австрии.
 
Да, некоторые от природы здоровые и сильные и бухать здоровья хватает, таким надо родиться, это наследственность, может, это ты в него - большие дозы хорошо переносишь?

Ты знаешь- я вот хожу часто в фитнес, как бы я сейчас не тренировался-даже если смолоду начал-никогда не смог бы быть таким каким был отец-который никогда кроме молодости ничем не занимался...
Бывают просто могучие от природы люди. Я не помню-чтобы он по гриппу-ангине-болел бы больше 1 дня....
Помню-было мне лет 14. Поехали с ним на лыжах. Забрались на крутую горку-я боялся с такой ехать.
Он меня заставил-мы ехали рядом. Когда я начал падать-он подхватил меня на вытянутые руки-хотя и сам мог упасть.
Доехали до конца-а во мне уже было кг-50 веса.
Запомнил на всю жизнь...
И запомнил на всю жизнь 20 июня-2002 года. Приехал в Евпаторию-через 10 минут срочная телеграмма-отец умер.
Через 20 минут ехал обратно в Москву. Впал в 6-дневный запой-самый страшный из всех, которые пережил.
 
Я стопудово был уверен, что догонишься. Х.з., что тебя остановило на 350, ИМХО крутой ты или повезло.
Трясун, а насчет работы, ну нет прав, так ты, как в анекдоте "могу копать, могу не копать". А в спортзал в твоем возрасте с бодуна на куя?. Через пару дней сходил бы. Удачи
 
Я стопудово был уверен, что догонишься. Х.з., что тебя остановило на 350, ИМХО крутой ты или повезло.
Трясун, а насчет работы, ну нет прав, так ты, как в анекдоте "могу копать, могу не копать". А в спортзал в твоем возрасте с бодуна на куя?. Через пару дней сходил бы. Удачи
Нет-качаться сегодня не буду-мало ли что. А вот проплыть метров 200-300, в баньке посидеть- не опасно. Сейчас уже отчаливаю- а то фитнес работает только до 23-15 на вход.

С правами-то-же по глупому-всегда умел дать гаишникам- а здесь-не вышло-наверное им нужно иногда кого-то офицально наказать.
Главное-проехал по встречке метра 2. А они тут-как-тут. Раньше-кирпича в том месте-не было.....
 
В предыдущем посту-писал-что один раз был в 6-дневном запое...
Первые 4 дня-пил-но был не очень пьяным-на людях пить много было неудобно.
А вот потом- пил уже и днем и ночью. Надо было вызвать капельника-но испугался чего-то.

Самостоятельно выйти не мог. Опытный товарищ помог-я отказался ехать в 17 наркобольницу-он понял, что самостоятельно не выйду.

Он мне нанял женщину. Ночью. Дорого. Это мне помогло. Все для безопасного секса она имела при себе.
Работала одна. На автобусной остановке.
Ключевые слова в таких случаях: "Отдыхаешь-работаешь?"
 
Раз пять за последний месяц ездил- без прав. Пронесло-не остановили.
В принципе-если бы арестовали-то где-то-не более 5 суток на первый раз....
У вас так сурово стало? ☹️ Я несколько лет назад... лет 7-8 назад, наверно... каждый день в течение нескольких месяцев ездила по Москве без прав (верней, у меня были американские права, но я их не показывала), и пару раз меня останавливали... ибо ограничение скорости и прочие ПДД я воспринимаю только как общие пожелания))) И я просто откупалась на месте, причем весьма умеренными суммами. Очень умеренными. Правда к девушкам вроде гораздо меньше цепляются... если они не похожи на блодинок за рулем)) Я - не похожа)) Да и машина у меня была - старенький Гольф, не обещавший шанса содрать с меня много бабла...
Потом мне всё-таки это надоело, и я пошла и получила российские права 😁
 
Он мне нанял женщину. Ночью. Дорого. Это мне помогло. Все для безопасного секса она имела при себе.
Работала одна. На автобусной остановке.
Ключевые слова в таких случаях: "Отдыхаешь-работаешь?"
- Девушка, вы снимаетесь?
- Нет.
- Ну, тогда висите... 😄
 
Самое трудное в такой поездке- чтобы иностранцы не заметили нашу "совковость". Привычку экономить во всем, привычку выкручиваться, привычку искать везде и во всем "врага".
Привычка экономить во всем - это не совковость))) Это я вам со всей уверенностью говорю как человек, проживший бОльшую часть жизни за пределами РФ и СССР)) Привычку экономить во всем, если честно, я встречала только у двух людей. Один - миллионер, унаследовавший родительское состояние и нежелающий сам работать; вторая - пенсионерка лет 70, всю жизнь прожившая в богатстве, но считающая неразумным его тратить, а разумным оставить его детям... благо у нее детей этих, если не ошибаюсь, трое или четверо, а внуков - около десятка))) К счастью для нее, все эти дети, в отличие от предыдущего случая, сами очень даже и трудолюбивы, и бережливы...

Так что не парьтесь насчет экономии. Это совсем НЕ совковость. Совковость - это комплексовать из-за этого, или - вообще не дай бог, если не хотите в себе бывшего "совка" выдать - швыряться деньгами. Сразу опознают как иностранца.... причем в плохом смысле этого слова 😁

...Правда если будете слишком экономить, то девушка может обидеться)) Но это уже о другом...
 
Безусловно, бухать - проще, а думая о том, что способен на КУ, - так ваще герой в собственных глазах (эт я о себе)), но повторюсь, - меня даже не терзания бодуна беспокоят, не утренний перегар, не возможные потери, связанные с ограничением перемещения в пространстве на собственном авто, не мнение окружающих, не прочие сомнительные "атрибуты" питейной жизни. Меня просто бесит, что сознание полностью переключается на планирование и ожидание бутыля. Вот это обстоятельство - самый отвратительный для меня эскорт в питие...
Это очень интересная мысль))) В том смысле, что для меня это ново, потому что у меня такого не бывало, чтоб значительная часть сознания значительную часть времени была занята организацией себе выпивки... и вдвойне интересно оттого, что если б у меня такое было - могу себе представить, что и правда отвратительно штопестец должно быть!

Я б тоже нифига не пила, если б так... Хотя должна всё же сказать, что я весьма рада, что у меня не так. Патамушта я бы грузилась из-за самой мысли, что я гружусь из-за такой ситуации...

В общем, Трезвость - Норма Жизни, и фсё такое. Я ведь тоже о том, что я пью иногда, главным образом только на этом форуме вспоминаю, а так всё время, если меня спросить, пребываю с ощущением, что я (почти) и не пью 😄 А на этом форуме - тоже понятно... Очень мне "трезвость" многих непривлекательна, вот я и заявляю повсюду, что я иногда пью. А на самом деле почти и не пью... Но об этом я только в разделе о КУ могу сказать, да и то пока трезвенники не смотрят! 😁
 
Это очень интересная мысль))) В том смысле, что для меня это ново, потому что у меня такого не бывало, чтоб В общем, Трезвость - Норма Жизни, и фсё такое. Я ведь тоже о том, что я пью иногда, главным образом только на этом форуме вспоминаю, а так всё время, если меня спросить, пребываю с ощущением, что я (почти) и не пью 😄 А на этом форуме - тоже понятно... Очень мне "трезвость" многих непривлекательна, вот я и заявляю повсюду, что я иногда пью. А на самом деле почти и не пью... Но об этом я только в разделе о КУ могу сказать, да и то пока трезвенники не смотрят! 😁
Здесь нет или почти нет абсолютных трезвенников. Понемногу, по мере сил- все или почти все иногда бухают.
Не говоря об этом.
Обычные пьяницы-а называется это "алкоголизм"- потому-что слово это благородное не попахивает от этого слова хулиганством- болезнь-почти как инсульт.....
 
Обычные пьяницы-а называется это "алкоголизм"- потому-что слово это благородное не попахивает от этого слова хулиганством- болезнь-почти как инсульт.....
Обычных пьяниц хрен ты убедишь в том, что они больны алкоголизмом. Для них это оскорбительно.
А ты себе сочиняешь очередную отмазу перед самим собой, что вполне естественно для любого пьющего, считает он себя алкоголиком, или нет.
И почему-то в этом как-то оказываются замешаны другие посетители форума. Типа - "Я как все, они сами пьянь, и мне не указ."
 
Обычных пьяниц хрен ты убедишь в том, что они больны алкоголизмом. Для них это оскорбительно.
А ты себе сочиняешь очередную отмазу перед самим собой, что вполне естественно для любого пьющего, считает он себя алкоголиком, или нет.
И почему-то в этом как-то оказываются замешаны другие посетители форума. Типа - "Я как все, они сами пьянь, и мне не указ."
Я так считаю-наверное потому-что сам знаю-как трудно не пить ничего месяцами......

Но как известно- "человеку свойственно ошибаться".....
 
Я так считаю-наверное потому-что сам знаю-как трудно не пить ничего месяцами......

Но как известно- "человеку свойственно ошибаться".....
Вот это мне совершенно непонятно Мне не было трудно. Тяжело было, когда накатывали эмоциональные моменты, страхи и тому подобное. Ведь раньше все это легко заливалось алкоголем. Но я четко знала, что если я буду работать над собой, анализировать все взбрыки, ощущение трудности непития пройдет и пройдет быстро.
А сейчас мне вообще все равно - существует алкоголь на этом свете или нет.

Отмазки у тебя, Трясун, отмазки... Сценарий пишешь с массой оправданий планируемой пьянки. Только вот со стороны они выгляждят крайне неубедительно, потому что стандартны, банальны и привычны до оскомины.
 
Назад
Сверху Снизу