Перешел на КУ

Сегодня ночью, во сне, приходила ко мне одна моя подруга. Молодая и красивая....

17 лет назад она умерла от рака. Ей не было 35 лет.
Я об заболевании- не знал.

За месяц до смерти- сказала-просто- Я умираю"....
И еще-"никогда не загорай сильно на южном солнце".
 
Что удивительно-неплохо себя чувствую сегодня. Сегодня сам мысль об алкоголе-внушает ужас и рвотный рефлекс...

Но-сейчас лежал в постели-почувствовал позывы на судороги икр. Теперь-когда сижу-этого не будет....
Да нормально это, зависит от степени изношенности организма. Я, к примеру, до сих пор не восстановился. Давление, головокружение, потряхивание по утрам только-только начали уменьшаться. Ладно хоть голова начала работать, какие-то планы появляются.
 
Да нормально это, зависит от степени изношенности организма. Я, к примеру, до сих пор не восстановился. Давление, головокружение, потряхивание по утрам только-только начали уменьшаться. Ладно хоть голова начала работать, какие-то планы появляются.
В общем-понял про себя кое-что. Я самый обычный алкогольный хулиган!
Не пойму сейчас-зачем начинал пить. Перетерпеть желание- 5-10 минут- и не хочется уже....

А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....
 
А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....
Опять же сужу по себе, т.е. ИМХО. Для меня не составляет труда оставться трезвым на любой вечеринке. Просто не пью и всё. Но срываюсь в тяжкие запои по пустякам, бывает.
Немцы - нация потребляющая не меньше нашего и не понаслышке знакомая с этой проблемой. Думаю твой авторитет только вырастет, если в течении всего разговора или отдыха, ты будешь сохранять ясность мысли и не терять аналитических способностей.

Самое интересное, что желание выпить пропадает после первого "прозита", с соком в твоём бокале. И далее чуточку отстранённо, но от этого не менее весело, продолжаешь поддерживать беседу, развлекаться и т.д.

Один раз сломать стереотип (встреча - пить) - дальше будет проще.
 
Немцы - нация потребляющая не меньше нашего и не понаслышке знакомая с этой проблемой. Думаю твой авторитет только вырастет, если в течении всего разговора или отдыха, ты будешь сохранять ясность мысли и не терять аналитических способностей.

Самое интересное, что желание выпить пропадает после первого "прозита", с соком в твоём бокале. И далее чуточку отстранённо, но от этого не менее весело, продолжаешь поддерживать беседу, развлекаться и т.д.

Один раз сломать стереотип (встреча - пить) - дальше будет проще.
Все это так-но сложность в том-что для немца- русский и стакан водки- синонимы.
Когда я с немкой выпивал-она мне наливала полстакана коньяка сразу....

Сами то почти не пьют. Кружка пива (добавляют почему-то в пиво кока=колу?
В Австрии видел
 
[quote name='AFIGLI' date='23.11.2008, 8:02' post='561407']
.

И далее чуточку отстранённо, но от этого не менее весело, продолжаешь поддерживать беседу, развлекаться и т.д.

вот сейчас уже опять засел за английский и немецкий......
 
Это-последствия злоупотребления. Через день-два не будет все так хреново....

Сам все прекрасно понимаешь. Все в мире дрянь, все люди сволочи - это от больной головы.

ВА теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....
А зачем? Выкручиваться, придумывать? Зачем? Не хочу и все...
 
А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....

Я че выкручиваться? Если у них такой стереотип, это ИХ проблемы... пусть думают, что хотят. Не хочу, и точка. Три года назад я присутствовал на семинаре в Бельгии по обучению сотрудников фирмы... на семинаре было 25 человек, по 1-2 из разных стран (филиалы компании). В течение 8 дней были лекции и практические занятия, а в последний день - ужин в ресторане... Естественно все уплочено, пить можно сколько угодно, кончившееся вино сразу пополняют официанты.

Весь вечер меня добивал один поляк, который приняв неплохо, начал уговаривать попить с ним водки, мотивируя это тем (!) что я русский, и поэтому обязательно (!) должен выпить водки... еще через час он уже совершенно потерял контроль и буквально опозорил свою нацию в глазах присутствующих... тогда я практиковал КУ, но решил воздержаться вообще от выпивки, зная, что тоже могу перебрать.

Ну нах их лишний раз убеждать, что все тут алконавты.
 
.....
А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....

Мне кажется, что не стоит рассматривать эту ситуацию с позиции "выкручиваться".
Просто отказаться от этой 1-й рюмки, что исключит вторую.
И если даже успеют налить, по привычке или по незнанию, то уж наверняка не будут настаивать на выпитии, и тем более обижаться, что мол, не уважаешь.
Удач
 
Скажи на днях 30 капель ледяной водки Кедровой принял. И видеть ее больше не можешь и слышать потому как грло опаленое. Случай из практики. Не пейте залпом очень холодную водку.
 
Весь день сижу долблю английский и немецкий....
А не то- "глухонемой иностранец".....

Все-же сложно быть глупым-голова еще не прояснилась полностью.....
 
Очень трудно завязать-ведь надо полностью завязывать....
Внушаю себе радостные мысли. Да вот беда- чем старше становишься-тем сложнее радоваться....

В государстве-бардак. В личной жизни- проблемы. С работой-швах. Жена бросила. Женщины недостаточно любят.
Куда не ткнись-везде прокол.....

Во-во. Я тоже раньше так втюхивала себе и всем: была б у меня жизнь хорошая, то и не пила бы. А так вон сколько проблем - как тут не пить.
Только не понимала (вернее, не хотела понимать), что все эти проблемы именно из-за того, что я пью. И отсутствие семьи, и с работой, и здоровье... А не наоборот.
 
А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....
Очень просто - возьмете в руку рюмку и выпьете. Одну, потом вторую. А дальше уже все как обычно - Вы ж это не раз проходили, опыт входа в запой и выхода из него есть.
Кому-то тоже судьба так всю жизнь и жить - из запоя в запой. Сочувствую.
 
В общем-понял про себя кое-что. Я самый обычный алкогольный хулиган!
Не пойму сейчас-зачем начинал пить. Перетерпеть желание- 5-10 минут- и не хочется уже....

А теперь-если поеду в Германию-и мне немцы нальют-а нальют они обязательно- как буду выкручиваться?
Как смогу выпить 1-2 рюмки?
Пока этот момент мне неясен.....
Если поедешь. На бэйджике напиши:
Не наливать..... убью!!! bes
 
КУ-я теперь-задвинул-куда подальше.....
Может-и можно кому-то- но не мне......
Трясун, привет!

"Задвинул КУ", - это, в смысле, продолжил бухать бессистемно или как?

Может, тезисно не поленишься изложить своё понимание "невозможности". Веточка будет законченной смотреться... 😄
 
Может, тезисно не поленишься изложить своё понимание "невозможности". Веточка будет законченной смотреться... 😄

Невозможность КУ (для меня)- это означает невозможность употребления малых доз алкоголя...
Вот-выпиваешь 100 грамм (водки или коньяка)-а приятной расслабухи-нет.
Выпиваешь-еще 100- начинает нарастать внутреннее напряжение.
Наконец-еще 100- тут начинает приходить небольшое расслабление. В 50% случаев-удавалось остановиться на этом.
А в 50%- приходилось продолжать.

Но и 300 грамм-в нормальной компании-не выпьешь-люди будут недоумевать....
Завидую Гендзибуро- ему удалось научиться нормально выпивать

Кстати пьянка-зависит от-того-где находишься- в Москве-или в Евпатории например.

В прошлом году-в Евпатории-мне удавалось безнаказанно выпивать 250 коньяка (на Украине-хороший и дешевый коньяк) и на этом останавливался....
Шел один-на совершенно пустой пляж (глубокая осень)-и наслаждаясь природой и воздухом пил свои 250 грамм без всяких последствий...
 
...Кстати пьянка-зависит от-того-где находишься - в Москве-или в Евпатории например...
😔 Во блин...
Ежели до Антарктиды добраться, а? 😄 Кто-нибудь пил в южном полушарии? Kia Ora, как оно там?
 
😔 Во блин...
Ежели до Антарктиды добраться, а? 😄 Кто-нибудь пил в южном полушарии? Kia Ora, как оно там?
Один раз на Эльбрусе-катался на лыжах. На высоте 3900-выпил грамм 200.
Потом-меня люди срочно спускали с этой высоты. Покататься не удалось в тот день
 
Назад
Сверху Снизу