Оздоровительная кухня.

Полиграф, прочёл эту ветку, ты видно мужик в теме по приготовлению здоровой пищи.
Вопрос - чем ты завтракаешь
 
кастрюли для микроволновки - нет.
на тарелке кабачки смогут приготовиться?
А какая разница? Можно и в тарелке. Только я когда в тарелке готовлю, то другой тарелкой накрываю.

На счёт в теме, скорее не особо. У меня больше простых, холостяцких рецептов. А то моя подруга тоже лентяйка, редко когда чего нибудь дельного приготовит. Приходится самому, да на скорую руку.

А на завтрак, дык по разному. Хороша морковка тёртая, с мёдом, чесноком и сыром. Или та же зелень, с таном или кефиром в блендере. Ну и естественно чай, лучше зелёный.
 
На счёт в теме, скорее не особо. У меня больше простых, холостяцких рецептов. А то моя подруга тоже лентяйка, редко когда чего нибудь дельного приготовит. Приходится самому, да на скорую руку.
Здесь ты не одинок.
Спасибо за советы.
Пеши исчо - реально интересно.
 
Сёдня шампиньончики делала, пальчики оближешь.

У свежих шампиньонов аккуратно вырезать ножки, чтобы не повредить шляпки. Шампиньоны должны быть крупными.

Нарезать мелко ножки шампиньонов, репчатый лук и капусту. Потушить минут 10 (сейчас, когда капуста молодая), посолить. Полученный фарш выложить на шляпки, уложенные на противень выпуклой стороной вниз. Сверху посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке или микроволновке.

Последний этап - радостно съесть... 👍
 
Кабачки в готовом виде смахивают на плохопережеванный жидкий стул, а фаршированные шампиньоны хороши, но хумар не снимают.
Самые эффективные средства от похмелюги: огуречный рассол и квашенная капуста
 
ОКРОШКА 😄
НУ ничего вкуснее в жаркий день,а уж как лекарство от алкоперепоя,самое то 😉
А вообще каша овсяная с тертым сыром(мое любимое+полезно для всех внутренностей)
 
Я готовлю кашу(овсяную, пшенную, гречневую) на воде, довожу до кипения, добавляю большое количество зелени и ложку оливкого масла.
 
А я, знаете ли, вчера в 1 раз за долгое время поужинал в ресторане с девушкой, не употребляя алко. Понравилось.. Вкуснее все, что ли.. Не надо торопиться выпить очередное пиво, чтоб заказать еще. Не надо выбирать пиво с самым высоким содержанием спирта. Много чего не надо..
 
Сладенькое для укрепления сердечной мышцы и успокоения нервной системы. 😄

200 г чернослива, 200 г кураги, 200 г изюма без косточек промыть, залить кипятком и оставить на 2 часа. 300 г грецких орехов прогреть на сковороде, не поджаривая. Всё провернуть через мясорубку (сухофрукты без воды). Заправить пустырниковым мёдом, тщательно перемешать, убрать в холдильник.

На ночь есть одну розеточку для варенья, запивая теплым молоком.
<
 
Перчик свеженький грунтовый пошёл... Делаю фаршированный с мясом или овощами. Рис не добавляю.

Мясной фарш: фарш говядины, мелко нарезанные репчатый лук и много-много зелени, какая нравится. Перемешать, посолить, набить перцы, поставить вертикально в глубокую кастрюльку, добавить подсолёной воды с растительным маслом (не много, где-то до нижней трети перцы должны быть закрыты) и тушить под крышкой, подливая воду, минут 40 - 45.

Овощной фарш: Морковь натереть на крупной тёрке, лук репку, капусту, помидоры, шампиньоны - нарезать тонкой соломкой, зелень - мелко. Дальше, всё как в мясном варианте.

Лопать со сметаной. 😁
 
Сладенькое для укрепления сердечной мышцы и успокоения нервной системы. 😄
Ага, Ноль-первый, это вещь! В звёздном городке её называют "шесть калиев". Вроде как, во всех ингредиентах калия много. Только там ещё чего то добавляют.

Перцы, тоже вещь!
 
Как я рада Вас здесь видеть, Poligrag! 😄 Ну, посмотрИте, совсем без Вас тема зачахла... ☹️ Хоть иногда забредайте с новыми рецептами.
 
Как я рада Вас здесь видеть, Poligrag! 😄 Ну, посмотрИте, совсем без Вас тема зачахла... ☹️ Хоть иногда забредайте с новыми рецептами.
😄 Спасибо,Ноль-первый. Благодаря Вам и ещё многим, тема процветает! Спасибо всем за замечательные рецепты.
А у меня уже вроде и рецепты заканчиваются.
Добавлю ещё про мясо. Мясо или птицу, хорошо готовить в духовке, в специальном рукаве. Рукав для запекания называется. Почти в любом магазине продаётся. Получается замечательно. И духовку потом мыть не нужно.
Можно конечно и в фольге, но фольга, аллюмений...
 
Кабачки в готовом виде смахивают на плохопережеванный жидкий стул
Ну это смотря как приготовить. Ели их прережарить, то да. А приготовленные в микроволновке они почти как свежие выглядят. С чесночком, сметанкой и зелёным луком, ващё красота.

Да кстати, а кто знает с какой стороны нужно фольгу использовать? У пищевой фольги две стороны, матовая и блестящая.
 
Так, мои представления о здоровом питании разрушены!

Пришел ко мне друг, Виктор Шагов, И всё, звездец ребяты! Он бывший начальник вагон-ресторана. Принёс мясо, побил его, далее бросил на сковороду. Предварительно её раскалил. Ля, сковордка почти красная была!

Ну естесственно, соль и перец. 3 минуты с одной стороны, минутку с другой.

Да ещё, всё это происходит без масла
 
Вопрос по поводу фольги всё ещё в силе. На просторах инета так и не нашел ни чего вразумительного.
Про теплопередачу я думал, но потом предположил, что матовая сторона обработана для уменьшения химического воздействия не продукты.
 
Не, не пишут. Секрет наверно. И в поисковиках не нашёл ничего. Одни догадки.
 
Назад
Сверху Снизу