Оздоровительная кухня.

Лучше всего это делать в самом чудесном произведении советской промышленности - скороварке (которая с клапаном на крышке)... Аналогичным способом обожаю делать говядину со специями (благо у нас их немеряно продают всяких разных) и так же со слоями луковых колец... Мясо получается просто тающее во рту...
я еще делала свинину с картошкой, и по тому же приципу - без воды фактически...потом кормила командировочных из другого города, приехавших гулять на день рождении одной тут нашей компании партнера... командировочные были с будуна, и такая еда их буквально вернула к жизни 😁
 
Nell, ещё бы не вернула... Это ж по калорийности почти что хаш...
Хаш это горячий студень. Просто где делают хаш, там проблемы с холодом раньше были.

Йа всё с соковыжималкой эксперементирую. Подсел на соки. Особо понравился сок из зелёного яблока и стеблей сельдерея.

После голодания мяса вообще не хочется. Нравится квашеная капуста с клюквой 👍 и рыба с картошкой в различных вариациях.

Ещё задумался куда жмых из соковыжималки девать...(жаба 😁 ) Морковь, яблоко, сельдерей... добавил молока, муки... и сделал оладьи 😁
 
Жмых в котлеты...
Пока только до оладушков добрался. И в котлеты тоже попробую. В дранники надо попробовать. Клетчатка полезна.

Пароваркой тоже пробую пользоваться. Стейки сёмги здорово получились и каши тоже хороши.
 
Лучше всего это делать в самом чудесном произведении советской промышленности - скороварке (которая с клапаном на крышке)...
Во-во! У меня такая. Производства завода им. Хруничева Ракетно- космической корпорации "Энергия". 25 лет служит.
Но резиновое уплотнение надо бы поменять. Не знаю где купить.
Сейчас холодец в ней делаю. Из передней говяжьей ножки.

Всюду оне. Бактерии. 😁
Если не заморачиваться, то оне очень даже полезны 😁
Так сказать, что нельзя убрать, нужно обратить себе на пользу.
 
Не долго мучилась старушка

b3566c456800719dcc.jpg


В злодейских опытных руках 😁 😳

Ну не смог одними кашками питаться!

3b9f38b4b35af1b147.jpg
 
Я вчера курицу замариновал в специях, соусе по-грузински и испек её на решетке в духовке... Не знаю, насколько это было оздоровительно, но вкусно - очень...

Poligraf
Пароваркой тоже пробую пользоваться. Стейки сёмги здорово получились
А сколько по времени сёмгу держишь?
 
А вообще я очень настороженно отношусь к фабричному хлебу. Не зря япошки-рисоеды утверждают, что мы дохнем из-за некачественного хлеба. В пятницу купил батон в пленке фирмы "Волжский пекарь" В понедльник на нем живого место не было. Насчитал 5 видов плесеней.
 
Где-то месяц назад тоже приобрела пароварку. С тех пор либо в ней готовлю, либо в сыром виде продукты потребляю. 😄 От соли отказалась, вместо чая и кофе - травки. Надо сказать, все очень даже вкусненько получается! 😄
 
Здравствуйте.Много информации по питанию проштудировал в инете за последний год.Выводы,которые сделал за это время:

1.Продукты,которые никогда ,не прикаких обстоятельствах употреблять нельзя.
Яды,вселенское зло,убийцы:
Жареный жир(любой),жжёный сахар,шоколад.

2.Всё жаренное на жиру-мясо,поджарки,картофель,котлеты.Нельзя ничего есть со сковородки.

3.Сахар и соль.Сахар можно употребить раз в неделю(месяц) ,если большие нагрузки .Соль убрать из рациона вообще,либо ограничить употребление(ни в коем случае не досаливать пищу).Никаких солёностей,селёдки,чипсов,крекера.

4.Зло закамуфлированное,цветастое,хорошопахнущее и разрекламированное:
Консервы-к консервам относятся консервы в стальных банках,компоты,тушёнки,колбасы,копчёные,вяленые,солёные рыба и мясо-отказаться от консервов полностью,если не хотите мучиться с суставами.

5.Хлеб и картофель.Единственное что они могут,это загружать ЖКТ ненужной работой.Кроме крахмала ничего там нет.Надо либо совсем отказаться от них,либо ну о-о-о-чень сильно огранчить употребление.

6.Мясные продукты-если вы не вегетарианец(а жаль),то мясо можно есть раз в месяц,курицу раз-два в неделю,рыбу-хоть каждый день.Но всё варёное.

7.Молочные и кисломолочные прогдукты.Либо отказаться,либо ограничить употребление.Зависит от индивидуальной переносимости.

8.Мясные бульоны.Если любите мысные супы-мясо варить отдельно от всего остального.Бульон от мяса-в канализацию.

9.Чай и кофе-являются наркотиками,из употребления нужно убрать,или не чаще раза в неделю.

10.Сладости.Главный вред от них в том,что из за них не хочется свежих фруктов и овощей(видовых продуктов человечества)

11.Концентраты,искусственные белки,протеины.Тут ничего не могу сказать,но мне кажется это не есть гуд.

Что едим?
Фрукты и овощи свежие и приготовленные желательно без соли и сахара.Крупы(каши).Вегетарианские супы.Компоты,.Свежевыжатые соки.
 
Рад, со многими положениями согласен, но больно жёстко. К примеру сковородка, если грамотно пользоваться, то вполне здоровая пища получается. Надо только не перегревать! пусть лучше чуток водички присутствует... выпаривается. Вполне здоровая пища получается. Вредные вещества образуются при температуре свыше 160 град. И подгорелой корочки не будет.

Насчёт соли-сахара согласен. Кстати после голодания вкус изменился, солить не хочется совсем. Вместо сахара мёд.

Хлеб, особо свежеиспечённый, добавляет эндорфинов! Кроме того кладезь витаминов группы В.

Мясо... да что говорить всё хорошо в меру!
 
со многими положениями согласен, но больно жёстко

Спору нет,жестковато.Сам иногда срываюсь то на одно,то на другое.Но общую линию стараюсь держать.
Весь вопрос в стимулах.Мне например не хочется жить до 100 лет.Но имеею стимул жить без болей в суставах.Не обращаясь к врачам,не болея.Жить ,имея смысл жизни не в жратве,а в других интересах.
 
Мне например не хочется жить до 100 лет.Но имеею стимул жить без болей в суставах.Не обращаясь к врачам,не болея.

Все верно...А что делать с бабушкой мужа?...Прожила 105 лет, у врача никогда не была, ничем не болела, бегала , как лань 😄 , рассудок не потеряла, а ела, что хотела....
Есть оговорка, дело разворачивалось в горах...там до Грузии 40 км.
 
.А что делать с бабушкой мужа?...Прожила 105 лет, у врача никогда не была
Я думаю,что каждому человеку даётся от рождения некий потенциал здоровья,сил,духа.Как бы придано ускорение для развития.Далее развитие этого потенциала сильно зависит от родителей,от окружения.Вашей бабушке ,видимо, дадены от рождения большие жизненные силы,и направлены в нужное русло с детства,то можно наверное,не задумываться особо о эдоровье и жизненных силах.
Но Если мне допустим нужны душевные силы,что бы переварить пищу,то я 1000 раз подумаю,что мне есть,когда и как.Если я съем большой кусок мяса ,то полдня надо чтоб переварить его-от этого вялость,нежелание чтолибо делать.Лучше я буду вегетарианцем и вести творческую жизнь,чем быть только лишь машиной для жора.В школе,институте замечал комуто дано"жрать",комуто не дано.Я не могу себе позволить жрать.То же самое с сексуальными силами,если их транжирить,то других желаний не останется(это актуально для мужчин).А если сил нет,то требуется допинг-вот тут алкоголь и выходит на сцену.Всё взаимосвязано.
 
Счастливым обладателям чуда, под названием "пароварка"

Я только начинаю пользоваться сим агрегатом, но уже могу дать пару советов:
-Я долго ей не пользовался, не хотелось мыть кучу принадлежностей, поэтому попробовал делать из фольги лоток для мяса и рыбы. Получилось замечательно. Решётка практически чистая. А если снизу каша, то можно проколоть дырочку и каша пропитается бульоном.
-Лоток с кашей надо ставить вниз, а заливать крупу кипятком. Тогда всё быстро приготовится.
 
Земечательная рыба, морской язык. Филе совсем без костей. Но когда жаришь вкус специфический. Я его в манке обжаривал, привкус почти пропадал. Но жарить это не полезно. Пробовал в пароварке-замечательно, но возиться не охота.

А тут попробовал в микроволновке. Большую рыбину, разморозил, порезал на 4 куска и в стеклянную кастрюльку.
10 мин. и МНям 👍
Прям без соли здоровско!
 
Так, поделюсь ещё одной находкой. Ещё в семидесятых годах прошлого века, прочитал в журнале "Наука и жизнь", про кисломолочный продукт для космонавтов,- бифидумбактерин. А тут он мне в универсаме попадается.
Чудное средство. Ведь не секрет, что у 80% населения дисбактериоз. Один стаканчик этой штуки в день, полностью избавит вас от этой прблемы.
 
Назад
Сверху Снизу