Оздоровительная кухня.

Так, поделюсь ещё одной находкой. Ещё в семидесятых годах прошлого века, прочитал в журнале "Наука и жизнь", про кисломолочный продукт для космонавтов,- бифидумбактерин.
Он в аптеках есть еще. Вообще копейки стоит. Очень классная штука. Если делаешь сквозное промывание пищеварительной системы, крайне желательно потом пить. Ну и вообще просто так тоже полезно.
 
Начитался Виктории Бутейко, подсел на зеленые коктейли. Супер штука. В блендере мешаешь фрукты с зеленью. Очень вкусно и полезно. Самочувствие стало еще лучше чем было.
 
Начитался Виктории Бутейко, подсел на зеленые коктейли. Супер штука. В блендере мешаешь фрукты с зеленью. Очень вкусно и полезно. Самочувствие стало еще лучше чем было.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Какие фрукты, какая зелень, сколько раз в день употребляешь?
 
Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Какие фрукты, какая зелень, сколько раз в день употребляешь?
Самые простые и вкусные мне кажется бананы. Но они с другой стороны не очень хороши для фигуры.
Ну если на глаз, допустим 3 небольших банана, зелени пучок грамм 50-100, ну и воды грамм 300. Все в блендер и как говорится "доведите до однородной массы". Зелень любая. Кинза, петрушка, подорожник, полынь. Короче все что хочешь.Смысл этого мероприятия в зелени. В ней содержаться полезные вещества иногда в сотни раз больше чем в плодах. Вообщем читаем книгу "ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ" Виктория Бутейко. Там вообще все расписано. В инете есть. А если опытом то вот так вот. Туда можно что хочешь кидать, но количество воды придется варьировать. Например если ты кладешь яблоки в блендер и апельсины, то воду лить уже не нужно или совсем чуть чуть. Штука вкусная, и просто сказочно полезная.
 
Спасибо! Я неравнодушна к зелени и салаты делаю с очень большим количеством ее, ежедневно, уже 2 месяца. Изменения самочувствия
-налицо. Я бы сказала, что очень повысилась энергетика. В одну из своих кодировок, несколько лет назад, я так питалась с мая по сентябрь. Жила на даче, воздух, вода, много движения, веришь - даже цвет глаз изменился, а не только кожи 😄 И состояние - полета. Это и есть живая пища, видимо.
 
Да, зелень штука хорошая. Но я вместо воды ТАН или кефир добавляю. Иногда можно и квас. Типа окрошки получается.
 
Да, зелень штука хорошая. Но я вместо воды ТАН или кефир добавляю. Иногда можно и квас. Типа окрошки получается.
<
 
Да, зелень штука хорошая. Но я вместо воды ТАН или кефир добавляю. Иногда можно и квас. Типа окрошки получается.
Ну я тоже иногда, только без зелени уже 😄 Кефирчик и бананы в блендере, такая штука типа ласси получается 😄 Тоже вкусно и полезно!
 
А у меня вчера по очистительному расписанию весь день был свеже выжатый яблочный сок. 😄
По ощущениям... организм кричал "ура, дай еще!" 😁 😁 😁
 
Еще котлетки овощные - вкусненько. 😄
Морковь, свеклу, капусту, кабачок и т.п., кому что нравится, по отдельности трем на терке, добавляем чуть-чуть муки, формуем котлетки и на сковородочку. Со сметанкой - пальчики оближешь. Я даже соль не добавляю. 😄
 
Базиль! 👍
Всеволод, респект за зелень.
Не я раньше клал в коктейль из огурцов и сельдерея немного петрушки и укропа, но это не то. Сейчас кладу огурец, стебель сельдерея, пучок петрушки, пучок укропа, немного зелёного лука и чеснок. Заливаю грамм 300 ТАНа (айран). Скажу вам, это вещь! А сколько витаминов!
Особо, кто хочет похудеть, есть после такого коктейля уже не охота.
Пока до подорожника, полыни и одуванчика не добрался. Надо за городом собирать, а выехать пока не получается.

Ноль первый, котлетки да, хороши!
 
А я молочку не пробовал туда лить 😄
Только воду! Экономлю на водку! (шутка)
Вчера нарвал подорожника, вкус конечно не кинза, но все же фрукты делают все ок, а подорожник полезный!
Сегодня попробую одуванчики. Они цветут уже везде. Прикольно! А завтра вместе, одуванчики с подорожником 😁
 
Еще кто любит чистится, рекомендую препарат ТРИФАЛА. Можно купить на www.avnc.ru
Дорогая хрень, но месяца 3 попить стоит. Это где-то 4 упаковки.
По 2 утром перед едой разжевать, и по 2 перед сном тоже разжевать. В идеале запивать молоком и топл. маслом. Но можно и без. Просто с молоком вкус очень уж необычный становится. И говорят очищающий эффект лучше.
Это не слабительное. Может в первое время и будет такой эффект, но через несколько дней, наоборот пищеварение улучиться скачкообразно.
 
Здравствуйте.Много информации по питанию проштудировал в инете за последний год.Выводы,которые сделал за это время:

1.Продукты,которые никогда ,не прикаких обстоятельствах употреблять нельзя.
Яды,вселенское зло,убийцы:
Жареный жир(любой),жжёный сахар,шоколад.

2.Всё жаренное на жиру-мясо,поджарки,картофель,котлеты.Нельзя ничего есть со сковородки.

3.Сахар и соль.Сахар можно употребить раз в неделю(месяц) ,если большие нагрузки .Соль убрать из рациона вообще,либо ограничить употребление(ни в коем случае не досаливать пищу).Никаких солёностей,селёдки,чипсов,крекера.

4.Зло закамуфлированное,цветастое,хорошопахнущее и разрекламированное:
Консервы-к консервам относятся консервы в стальных банках,компоты,тушёнки,колбасы,копчёные,вяленые,солёные рыба и мясо-отказаться от консервов полностью,если не хотите мучиться с суставами.

5.Хлеб и картофель.Единственное что они могут,это загружать ЖКТ ненужной работой.Кроме крахмала ничего там нет.Надо либо совсем отказаться от них,либо ну о-о-о-чень сильно огранчить употребление.

6.Мясные продукты-если вы не вегетарианец(а жаль),то мясо можно есть раз в месяц,курицу раз-два в неделю,рыбу-хоть каждый день.Но всё варёное.

7.Молочные и кисломолочные прогдукты.Либо отказаться,либо ограничить употребление.Зависит от индивидуальной переносимости.

8.Мясные бульоны.Если любите мысные супы-мясо варить отдельно от всего остального.Бульон от мяса-в канализацию.

9.Чай и кофе-являются наркотиками,из употребления нужно убрать,или не чаще раза в неделю.

10.Сладости.Главный вред от них в том,что из за них не хочется свежих фруктов и овощей(видовых продуктов человечества)

11.Концентраты,искусственные белки,протеины.Тут ничего не могу сказать,но мне кажется это не есть гуд.

Что едим?
Фрукты и овощи свежие и приготовленные желательно без соли и сахара.Крупы(каши).Вегетарианские супы.Компоты,.Свежевыжатые соки.
Проще сразу повесицца... ☹️
 
Лечебное варенье для гипертоников.

Черноплодная рябина (1 кг), зеленые яблоки (зоо г), корки 1-го лимона, 1.5 кг сахара, 200 г воды.

Рябину освободить от веточек, перебрать. Яблоки и корки лимона нарезать тонкой соломкой. Все смешать, засыпать сахаром, залить водой. Довести до кипения и проварить на сильном огне, помешивая, 5 минут. Снять с огня, оставить на сутки. Доварить, пока не выпарится вся вода. Варенье получается густое, с крепкими, не разваренными ингредиентами. Вкусно. Понижает давление у гипертоников.

Всем остальным (не гипертоникам) тоже можно есть. 😄
 
Кабачок по лентяйски
Надо сказать кабачки пища замечательная. Диетологи от них в восторге. Куча витаминов, да и калий вымытый всякими нехорошими напитками восстанавливают. Вот только обычно их жарят, да ещё в муке или в панировке. А это не есть гуд. Вредно для и так измученой печени.
В пароварке их тоже готовить лень. потом мыть её надо.

Я делаю проще. Кабачок порезал, в кастрюльку для микроволновки. И в микроволновку на 5-8 мин.. Затем слегка посолить, кто без соли есть не может. Сбрызнуть оливковым маслом или сметанкой полить. Ну и там чесночёк и лучок зелёный. 👍 Все.
 
Назад
Сверху Снизу