Оздоровительная кухня.

Раз на упаковке не пишут, значит, видимо, не важно. Если бы было значимо - обязательно бы написали. Может так получается из-за особенностей производства?
 
А я на чаи китайские прибился. Купил, чайнички, пиалы, поднос. С у тра пью белый или желтый чай "Серебрянные иглы", на работе черный "Чжан Цин" или Красный не помню как называется он кислый на вкус и тонизирует не подецки 😄 , а вечером зеленый "Колодец Дракона". Тема прикольная, мне очень нравится
 
Всем, привет! А я на мед с лимонами подсела. Ну и чай зеленый оочень полюбила. В основнм, Мэтр и Гринфилд. Кстати, удалось за месяц схуднуть кг на 5))
 
Кстати "Иван-чай" хорошо успокаивает. Тут как то купил Мэтр, Иван чай в пакетиках. Спишь после него как младенец.
 
Друзья, ужос! Чем мы питаемся? ☹️ В этом году, у нас на рынках, да и в магазине, не смог найти нормальных, вкусных огурцов. Да и помидоров тоже.
Всего два сорта огурцов, одни с крупными прыщами деформированные, другие с мелкими, правильной формы, но с белым налётом. Невкусные. Раньше огурец разрежешь, капельки сока выступают. А эти сухие.

Помидоры вкусные, розовые, только в середине июня попробовал. А сейчас, какие-то, как будто недозрелые, всё есть и форма и цвет, а вкуса нет...
 
Август заканчивается. Нужно полынь заготавливать, сушить и хранить. 😁
Теперь это основной напиток.
Именно горечи нам нехватало, поэтому и тянулись к "бухлу".
Всем здоровья.
 
Столовая ложка меда на полстакана воды температуры тела вечером на сон плюс столовая ложка льняного масла утром натощак,практически спасли мой организм от последствий употребления..
 
Всеволод, меня натолкнул на изобретение новых соусов. Зелень(петрушка,укроп, кинза) много, чеснок, немного кефира. Всё в блендер. Можно и погружным блендером разболтать. Зелень измельчатся и даёт много сока. Получается зелёная воздушная масса. можно добавить оливковое масло, соль, перец. Кулинары присоединяйтесь! Тут большой простор для фантазии.

Самое главное этот соус чрезвычайно полезен, и является фактически жидким салатом. Зелень в большом количестве мы не едим, а зря. А в виде такого соуса, она вкусна и легко усваивается.

Сегодня например смешал с пшённой кашей 👍 Кашка получилась нежно салатового цвета. Красиво, вкусно и полезно.
 
Август заканчивается. Нужно полынь заготавливать, сушить и хранить. 😁
Теперь это основной напиток.
Именно горечи нам нехватало, поэтому и тянулись к "бухлу".
Всем здоровья.
Абсент говориш!? Э-х-х-х-х!
 
Полиграфыч, ага, только кефир, чеснок и крупы некомильфо.
Ты что, Сава! Нормально, попробуй! Мне сегодня даже друг позвонил, благодарил за рецептик. Они с женой в восторге. Надо сказать его жена знатный кулинар. Кефира и чеснока мало, много зелени, а зелень даёт свой сок. Крупы с зеленью замечательно сочетаются. А весь секрет в том, что зелень сильно перемолотая. Естественно замечательно усваивается. Извини за подробности, но в обычном виде, зелень выходит в том же виде, что и поступила.

Можно лук туда добавить, редиску или дайкон. Не обязательно с крупами, можно картошечку, макароны, мясо, в конце концов. Или рыба. Можно просто побольше кефира или айран. Будет коктейль. Можно И без чеснока. Полно возможностей. Экспериментируйте. Тут главное это зелень. Мы её в таком количестве не потребляем, а надо.
 
Сегодня для себя открыл горчичное масло. Блины на горчичном масле это вещь! Оно оказывается не горчит.
forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1044
 
Добавлю ещё один овощ, не очень давно появившийся в магазинах. Это корень дайкона. Замечательная штука. Мой дед ещё в начале прошлого века завёз его в деревню. И мама с восхищением рассказывала, о чудной редьке, которую дед, как поленья приносил в дом, потом строгал стружкой.

Когда в магазинах он появился, я сразу понял, это и есть та самая редька. Замечательный овощ, обладая полезными свойствами редьки, он сочный, вкусный и не терпкий. Сейчас, зимой, это кладезь витаминов.
www.fitness-portal.ru/e-article/194.htm
 
Кстати, мой друг заценил волшебные свойства моего коктейля. Кефир один литр, зелень 0.5 кг (петрушка, кориандр, укроп, фенхель, вся зелень, что есть под рукой), 3 больших зубчика чеснока(хотел написать помидор, но те помидоры, что продаются сейчас, годны разве что в суп или в щи. Не суйте их туда). И что сегодня применил, горчичное масло. 100 гр примерно. Погружным блендером примерно 2 мин, на максимальной скорости. Офигенный напиток получился. А я забыл сказать, что вся эта зелень требует соли. Ну с этим вы справитесь. Получается вкусный коктейль. Воздушный и с необычным вкусом. Не овощной и не из зелени. Это горчичное масло так смягчает.
 
<div align="center">Оладушки зелёные.</div>

Продолжаем эксперименты с блендером и зеленью.
1л кефира, яйцо, 70гр гречишного масла, сахар, соль по вкусу, 200 гр петрушки лист. Можно сельдерей, укроп, кинзу, каму чё нравится. В посудину, всё погружным блендером перебултыхать, до измельчения. Затем добавляем муку, перемешиваем всё там же блендером и пекём оладушки. Цвет необычный, как зелёный лист получаются. А вкус 👍



 
Назад
Сверху Снизу