Оздоровительная кухня.

Оспади, прости, но рюмки, какой то пепел на столе - ну никак не вяжуться в натюрморте оздоровительных оладий. Неудачный фон какой то. Один живешь что ли.
 
Оспади, прости, но рюмки, какой то пепел на столе - ну никак не вяжуться в натюрморте оздоровительных оладий. Неудачный фон какой то. Один живешь что ли.
😁 Ну да. Не всегда убираться хочется. Хотя чаще дома чисто. А это так, творческий беспорядок.

Сегодня у мамы 40 дней. готовлюсь. Конечно уборка сначала. Таких блинов напеку, вчера экспериментировал.
 
Poligraf,вот есть у меня вопрос-вы может быть знаете,рецепт соленых баклажанов? Тут ела недавно,очень вкусно!

Ну и вроде как не зря зашла(приперлась),рецептик полезного и быстрого супчика:

2 вида рыбы-красная(лучше лосось),белая-на выбор,что есть.Сварить,достать,отделить от от костей и разобрать на кусочки.

Соответственно- соль,приправа для рыбы,черный перец,лавровый лист.

Дальше- луковица полукольцами,помидоры кубиками.Варить не больше 5 минут,добавить кусочки рыбы,зелень по вкусу.Все,можно употреблять! 😄
 
Poligraf,вот есть у меня вопрос-вы может быть знаете,рецепт соленых баклажанов? Тут ела недавно,очень вкусно!

Ну и вроде как не зря зашла(приперлась),рецептик полезного и быстрого супчика:

2 вида рыбы-красная(лучше лосось),белая-на выбор,что есть.Сварить,достать,отделить от от костей и разобрать на кусочки.

Соответственно- соль,приправа для рыбы,черный перец,лавровый лист.

Дальше- луковица полукольцами,помидоры кубиками.Варить не больше 5 минут,добавить кусочки рыбы,зелень по вкусу.Все,можно употреблять! 😄
А суп из плавленных сырков?Не поверил когда попробовал.
 
Poligraf,вот есть у меня вопрос-вы может быть знаете,рецепт соленых баклажанов? Тут ела недавно,очень вкусно!
Не-а, про баклажанов, знаю только, что они икру мечут 😁 А вообще-то соленья почти все одинаково делаются, по типу солёных огурцов. Даже арбузы почти также солят.

Хотя нет, не совсем. Вот нагуглил: www.good-cook.ru/salat/salat_068.shtml

СОСТАВ
На 1 баклажан - 1 маленький зубчик чеснока
РАССОЛ
На 3 литра воды - 0,5~0,7 стакана соли


Отобрать небольшие одинаковые по размеру баклажаны.
Вымыть и положить в кастрюлю с кипящей водой.
Варить около 10 минут - баклажаны должны стать мягкими, но не успеть развариться. Воду слить, баклажаны остудить.
Чеснок нарезать тонкой соломкой.
В баклажанах сделать проколы и вставить в них чеснок.
Сделать соряной раствор: в воде растворить соль, довести до кипения и остудить.
Баклажаны выложить в эмалированную посуду, залить охлажденным рассолом, положить гнет.


Не нужно делать сразу много рассола. Например, у меня на 6 баклажанов, уложенных в один слой в кастрюлю, ушло менее стакана рассола.

Поставить в холодильник.
Готовность через неделю.
При подаче на стол баклажаны нарезать дольками.
Можно подавать, выложив на хлеб в виде бутерброда.
 
Poligraf, за рецепт спасибо!

Меня там только два вопроса мучило- их засолили сырыми или свежими? На этот вопрос вы уже ответили. 😄

Еще, по вкусу, было ощущение, что там есть уксус. Меня в принципе его там нужность/ненужность интересовала.

Ну не люблю портить продукты, хочется изначально быть уверенной во вкусности изделия! 😄
 
Лето, очень люблю кабачки, самые вкусные-это конечно жареные, но для оздоровления измученного организма это не лучший вариант. Недавно придумала кабачковый суп-пюре, мне-оздоровление, а семье-просто вкусно! 😄 Вот рецепт, может кому-то тоже понравится:

В кипящую воду закидываем перец горошком(лучше смесь разных), соль, куриную грудь без кожи, 2-3 картошки. Варим до готовности минут 15-20. Вытаскиваем, курицу порезать кусочками и отложить, картошку- в блендер. Дальше закидываем в бульон луковицу целиком, морковку, кабачки. Варим минут 10, половину бульона и овощи отправляем в блендер (к там же находящейся картошке), туда же-несколько зубчиков чеснока, петрушку, паприку, красный острый перец, чеснок гранулированный.Чем больше овощей,тем гуще и вкусней будет суп. В оставшийся бульон закидываем морковь, сельдерей, болгарский перец соломкой. Держим на огне 5-7 минут, добавляем порезанное куриное мясо и пюре из блендера.

К кабачкам очень подходит мята, у меня ее не было, но наверное вкус был бы более изысканным. 😄
 
Привет всем!

Хотела спросить про квас для окрошки - он у вас какой-то специальный продаётся? Я на магазинном ни разу не пробовала, а самой делать страшно лень.))
Обычный магазинный не будет ли слишком сладким для этого? Или рискнуть попробовать? 😄
 
Ну если правильно помню, есть какой-то такой, именно для окрошки. Чуть-чуть меньше сахара, чем в обычном.

Обычный сладкий конечно, но если лень делать свой, можно просто уксуса и соли побольше добавить, горчицу. Вполне съедобно и вкусно будет. 😄
 
Мне почему-то окрошка на квасе ваще не нра.... Лучше на сыворотке или на кефире нежирном! 😄

А ещё гурманы пивом заправляют, но нам такое низяяяяяяя!
<
 
А я делаю окрошку на кефире,разведённом минералкой с газами (для пузырчатости),моим очень нравится :)
 
Окрошка- только на квасе, и при этом без мяса и колбасы. Для вкуса-уксус, горчица, хрен.

А вот кефирный вариант-салат, огурцы, зелень, чеснок.

Это я из вредности и врожденного консерватизма. 😁
 
Мечта, я знаю название этого супа, но я обычно все ингредиенты в блендер запихиваю+салат. Вкус кефира в чистом виде мне не нравится. Кстати, где-то в начале темы Полиграф писал об этом.

Я все это ем не с целью похудеть, проблемы со здоровьем заставляют меня мучить себя правильным питанием. 😄
 
Это тебе повезло очень. 😄 У меня за еду считается только жаренное и острое. Все остальное я не люблю.
<
Именно это мне и нельзя.
 
У меня за еду считается только жаренное и острое. Все остальное я не люблю.

Cveyg, ...... + копченое... 😳 Блин, какие же неимоверные усилия приходится прилагать, чтоб отказаться от этих вкусностей!!!
<
 
Назад
Сверху Снизу