Оздоровительная кухня.

Poligraf

Теперь он Полиграфыч
Не пьет 13 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4,287
То, о чём мы часто забываем.

Многие спрашивают, какие лекарства принимать. А зачем таблетки глотать? Особо осенью. Огромное количество витаминов содержится в овощах и фруктах. А некоторые ягоды, овощи и фрукты, прям по заказу созданы для восстановления трезвеющего организма.

К примеру АРБУЗ:

bda1d477e45fc189f5.jpg


Эта ягодка замечательна и с похмелья, и в период восстановления, и просто для профилактики.

Или ТЫКВА. Это вообще замечотельный овощь. И для очистки организма, и особо для восстановления печени.

Готовить легко и просто. Нарезаешь ломтиками и на 4-5мин в микроволновку. Со сметанкой пальчики оближешь!

273f7eded5f17e3e30.jpg
 
Или к примеру обычная пшённая каша. Почему-то вспоминаю о ней, на ранних сроках трезвости.
Она замечательно выводит антибиотики, наверно и другие вредные вещества выведет. С удовольствием приготовлю себе 😄
Я делаю так: пшено помываю, заливаю кипятком 1:5, как закипит солю. Варю 15 мин, затем наливаю сверху оливковое масло первого отжима, даю ещё минутку покипеть. Затем закутываю в полотенце. Через полчаса, у Вас на столе отличная, ароматная, рассыпчатая каша!

Да, ещё. При покупке пшена обратите внимания на цвет. Пшено должно быть жёлтым, а не белёсым. А изготвлено должно быть осенью, а не весной или летом. Я думаю просо из южного полушария к нам не повезут.
 
яблочный сок (но самовыжатый) чистит и восстанавливает печень, разгрузка на яблочном соке преносится легко. овсяная каша или овсяный кислель выводят шлаки
 
Снотворное на ночь... Вместо таблеток всяких, которые бьют по печени не хуже того-же пива, есть другие действенные средства.
Я знаю МЁД, МОЛОКО и БАНАНЫ. А так-же, ноги в тёплую ванну.
Нельзя так-же отказываться от свежеиспечённого хлеба. Он даёт гормоны счастья 😄 , а так-же в хлебе большое количество витаминов группы В.(да простят меня сторонники бесхлебной диеты)
 
Нельзя так-же отказываться от свежеиспечённого хлеба. Он даёт гормоны счастья 😄 , а так-же в хлебе большое количество витаминов группы В.(да простят меня сторонники бесхлебной диеты)

Мы хлеб печем сами, в основном из муки второго сорта: в ней сохраняется хлебный зародыш, плюс она более грубого помола.
Country bread
 
Мы хлеб печем сами, в основном из муки второго сорта: в ней сохраняется хлебный зародыш, плюс она более грубого помола.
Это здорово! Свежий хлеб, да простят меня диетологи, залог счастья в семье 😄

А ещё рис. Про рис я мало знаю, но вроде как абсорбент хороший. Чистит организм. Рис я варю по той-же схеме, что и пшёнку, но к воде 1 к 2. Только его нужно замачивать на 1 час перед варкой. И не переварить!
 
восстанавливаем здоровице . 😄
очень мне нравиться суп из чечевицы ,если вы ее еще не полюбили или не распробовали или не научились правильно готовить ,с удовольствием поделюсь рецептом ,вся фишка в чесноке


,,Чечевица, относится к бобовым, содержит около 30 % белка, и большое количество железа, витамины группы В и РР (что немаловажно для вегетарианцев). Кроме того, чечевицу относят к диетическим продуктам, кроме того, говорят о ее положительном влиянии на течение онкологических заболеваний.''

ещо очень я уважаю свеклу ,в любом варианте , очень люблю свекольный квас
www.sunhome.ru/journal/16132
 
Да шо ж такое то! Зашла понимаешь на форум и опять про еду начиталась. Опять очень кушать хотца, а нельзя мне ☹️ , у меня лишний вес прибывает.. 😭
 
Маргарет, дык это, а от арбуза вес только убывает! Вроде 😄 (А что бы такого съесть, чтоб похудеть?)

Да, там в ссылке про пшёнку, есть рецепт и для соблюдающих диету. Что бы есть не хотелось.
 
а для раёну - мы из сахару рафинаду гоним . а проверяем уздечкой . ежели растворилась - самое то ! / из к\ф не помню какого / . тоже рецепт
 
Во, Сам Базиль зашёл нас самогонкой совращать 😁
Не-е, мы теперь на здоровую пищу перешли...
 
ждём рецепт супа!
Пожалуйста ,я его раз в неделю обязательно готовлю,анемию разгоняю .
нужно :
1)чечевица средняя ,коричневая .(мелкая будет как каша ,тоже вкусно ,большая как фасольный суп)стакан замочить на ночь в холодной воде.
2)1помидор,2 зубчика чеснока,1 луковица ,1 морковь.
значит так чтоб много посуды немазать и долго не возиться ,чеснок и лук режем на мельнице вместе с олив.маслом грамм 50-100 ,все выливаем в кострюлю пока жариться опять же на мельнице режу помидор ,если нет то всё трём на крупной терке ,в обжаренный лук-чеснок ,добавляю помидор ,плюс стакан воды ,закипело бросаю чичевицу и одну порезанную морковь ,дальше варим примернно полчаса -40 мин на мед.огне,в конце варки добавляем пол.ч.ложки соли и ложку уксуса ,я еще крошу петрушку.


Свекольный квас ,я делала раньше с сахаром ,очень полезно для очищения ,но туд давече прочитала ,шо он спирт выробатывает в небольшом количестве ,так что ,смотрите сами ...какгритцо. 😄
 
я обожаю суп из чечевиц любого цвета и вида:)
Просто варю чечевицу до разваренного состояния, чтобы был суп-пюре, добавляю толченый чеснок с большим кол-вом зелени. немного соли. перец
 
Чечевица. Я как-то купил сей продукт, а что сним делать не знал. Теперь будем субчик пробовать 👍
 
Свекольный квас ,я делала раньше с сахаром ,очень полезно для очищения ,но туд давече прочитала ,шо он спирт выробатывает в небольшом количестве ,так что ,смотрите сами ...какгритцо. 😄

Извините, а Вы где-нибудь видели, алкоголика, старательно напивающегося до положения риз квасом, а поутру опохмеляющегося кефиром? А я нет... 😋

Что касается восстановительной диеты, то лучше ухи из форели, ИМХО, быть не может (калий+фосфор+масса полиненасыщенных жирных кислот). Пойдет и семга, но, на мой взгляд, несколько жирновата.
 
Назад
Сверху Снизу