Оздоровительная кухня.

На счёт кваса. Квас у меня лихо получается. Я не заморачиваюсь с кипячением,- охлаждением воды.
Покупаю пяти литровую ёмкость с питьевой водой и сафквас. Такая коробочка с сухими ингредиентами кваса. Отливаю немного воды из этой ёмкости и засыпаю сафквас в эту бутыль, + немного песка. Завинтил крыжкой, разбултыхал и в тёплое место. Крышку надо чуть отвинтить. В конце брожения крышку завинчиваю и в холодильник. При этом квас получается газированный.
В сафквасе дрожжи молочно-кислые и брожение несколько иное. С малым содержанием спирта.
 
Четвёртый день ем тыкву. Чувствую, как моя печень начинает гордиться своим хозяином 😄 😜
 
Всем большой ПРИВЕТ!
Темка такая замечательная. Мине ндравится 👍 . Про тыкву.... могу добавить рецепт кашки (малым варю, ну и сама тож лопаю).
Тыкву потереть на крупной терке, сложить в кастрюльку, сверху насыпать промытый рис (тонким слоем), залить ето все молоком, добавить сахар + каплю соли и варить на медленном огне до готовности риса. Можно таку кашку и с пшеном варить, и на воде.....

А исчё мне нравится тыкву порезать кусочками (не очень крупными), сложить в жаропрочную емкость, добавить туда же порезанные на кусочки яблоки и поставить в духовку. Когда тыква станет мягкой добавить мед и лимонный сок. Особенно вкусно когда это все богатство остынет. Вот.
Родители навезли кучу тыков 👏 , надо будет и себе приготовить чего-то из них.
 
Тыкву, как и морковь, надо жарить на растительном масле, чтобы провитамин А усваивался
 
Тыкву, как и морковь, надо жарить на растительном масле, чтобы провитамин А усваивался
Можно пареную со сметаной. Тоже усваивается. Жарил я раньше. Но жареное для печёнки тоже не ахти. Мне больше всего понравилась кусочками, в микроволновке и со сметанкой 👍 Быстро, масло не брызгает и черезвычайно вкусно 😄

Таня , спасибо! Тоже надо попробовать 😄
 
И тебе спасибо 😄 , нужно будет обязательно со сметаной в микроволновку засунуть!
 
Не-е, в микроволновку просто кусками в закрытой посуде. Одна порция 4-5 мин. Затем уже солишь и сметанки сверху...
 
расторопшу еще ешь. печень будет не только гордиться, но и восстанавливаться:)
Сыворотка с соками еще хороша для очищения
 
Из морковки получается замечательный острый салат.
Тёртая морковь, мёд, чеснок, оливковое масло и тёртый сыр.
 
Ога, я ище запал на напиток молодильный. Берешь пару - тройку ложек Геркулесовых хлопьев в кружку и заливаешь кипятком, немного соли, немного приправок. Чуть поостыло и такой кайф.
 
Натюрморт с Арбузом не подкупает своей новизной и оригинальностью. Соблазняет опустошенный стаканчик в левом углу стола. Задаешься мыслью, и что же принял хозяин? И зачем так неаккуратно спрятал за арбузом баночку маринованых огурчиков? 😜
Вот тыква, это да. Цвет блюдачка под аппетитный оранжевый подобран золотистый.
 
Натюрморт с Арбузом не подкупает своей новизной и оригинальностью. Соблазняет опустошенный стаканчик в левом углу стола. Задаешься мыслью, и что же принял хозяин? И зачем так неаккуратно спрятал за арбузом баночку маринованых огурчиков? 😜
Вот тыква, это да. Цвет блюдачка под аппетитный оранжевый подобран золотистый.
😁 Но. Стакан, он давно там стоит. Это стол для готовки. Не распивочный. А банка из под "Лечо" 😜
 
😁 Но. Стакан, он давно там стоит. Это стол для готовки. Не распивочный. А банка из под "Лечо" 😜

Богатый человечище, есть стол разделочный, ещё распивочный, ну там коньячный, шампуневый, водочный не в счет, он там давно стоит. Арбузный, тыквенный, любимый, не любимый. Есть для любви, для порки то же есть. Причем для порки размерами такой, что можно ставить Порки.. Стол, где со сранья проглаживают труселя, заявленные кем то там в обновках.
Пятница, сижу с двумя рублями на столе. До дома мне на эти деньги не добраться. А выйду повстречаю братцев и как всегда ...
Наутро кружечку овса и в сад.

Да в доме обязательно должны быть столы. Разделочный, кухонный и обеденный, красного дерева с золочеными ножками.
 
Богатый человечище, есть стол разделочный, ещё распивочный, ну там коньячный, шампуневый, водочный не в счет, он там давно стоит. Арбузный, тыквенный, любимый, не любимый. Есть для любви, для порки то же есть. Причем для порки размерами такой, что можно ставить Порки.. Стол, где со сранья проглаживают труселя, заявленные кем то там в обновках.
Пятница, сижу с двумя рублями на столе. До дома мне на эти деньги не добраться. А выйду повстречаю братцев и как всегда ...
Наутро кружечку овса и в сад.

Да в доме обязательно должны быть столы. Разделочный, кухонный и обеденный, красного дерева с золочеными ножками.
Иртыш 😁
Тот стол где арбуз, он действительно готовочный, а по совместилельству столешнца мойки и разделочный, а внизу ящики со всяким инвертарём. Есть у меня ещё один стол на кухне. Обеденный, а посвместительству распивочный и чаёвочный. Также в квартире имеется компутерный и на балконе мой работчий. Других столов не имеетца ☹️
И теперь я не знаю где мне пить коньяк, шампунь или вотку.... Нет таких столов. Придётся оставаться трезвым 😁
 
Привет Poligraf. Вкусно пишешь. Можешь выдать еще несколько рецептов быстрого приготовления пищи. А то уже сосиски, пельмени и пицца уже оскомину наели. Желательно, чтобы блюдо готовилось минут 20, 30 но неболее 40. На полезность не претендую, главное, чтоб было сытно.
 
Назад
Сверху Снизу