Оздоровительная кухня.

Ульяна, а фарш в перцы сырой закладываешь? А то я фарш вначале слегка тушу с луком и рис немного отвариваю. Всё смешиваю со сметаной и томатпастой, а потом в перцы и варю.

А сыр, наш обычный российский или пошехонский, хорош с мёдом.
 
А вообще-то, моё мясо тушёное с лечо, это и есть фаршированные перцы, тока ленивые 😁 Мясо с перцами отдельно, начинка(рис, или макароны, или картошка, или ещё что нибудь..) отдельно 😄
 
Добавлю турецкий рецепт приготовления тыквы.
Нарезаем порционными кусками, складываем в кастрюлю,засыпаем сахаром ( на кг тыквы, где-то стакан сахара), оставляем на ночь.Утром томим на маленьком огне, в той же кастрюле и образовавшимся естественным образом сиропе, минут 20-30.
Остывшая тыква с грецкими орешками, сметанкой или сливками..радость для печени.
 
Ух-ты, надо попробовать.
А вот из свеклы, я мало чего умею делать. Просто на тёрке и со сметаной. Майонез лучше, но вредный он. Если только самодельный...
 
Ульяна! очень хочется узнать о пароварке. Как часто пользуешься. Действительно полезная вещь или агрегат, который надо впихнуть в уже донельзя забитые кухонные тумбочки.
 
Upal, у меня есть пароварка. Замечательное изобретение. Но за полтора года, всего два раза ей пользовался. Места много не занимает, когда стоит на полке собранная. Но после приготовления пищи, и перемытия всех частей, занимает всю свободную площадь кухонной столешницы.
Хотя надо попробовать к ней привыкнуть. Вещь-то полезная!
 
Готовишь то по старинке. Вот и о том же. А на хрена тебе этот агрегат?
 
Племянница подарила. А я не пользуюсь. Готовлю тока на себя и сына иногда покормлю. Да маме кашки сварю.
Объемы не большие. Не хочется ради этого всю технику в боевой порядок разворачивать.
 
Для информации. "Белые слоны" - ненужная кухонная техника, обычно белого цвета. Дарится на ДР, НГ и по-случаю.
 
Ульяна! очень хочется узнать о пароварке. Как часто пользуешься. Действительно полезная вещь или агрегат, который надо впихнуть в уже донельзя забитые кухонные тумбочки.
Пользуюсь каждый день. вот сейчас вниз положила перцы ( Полиграф, фарш сырой, но я с куриным или индюшачьим делаю чаще всего)
в середину овощной чили, вверху быстрый суп 3 порции
На завтрак творожник делала в пароварке
на ужин буду делать запеканку
Полуфабрикаты сын в мое отсутствие там все готовит ( и котлеты, и творожники, и картошки всякие с начинками . перец)-все получается сочное и быстро
нужность зависит, я думаю. от вкусовых предпочтений и от состояния здоровья:)
 
в перец рис кладется слегка отваренный + 2 -3 столовых ложки заварки или бульона на 1 кг фарша. Фарш жарить не нуна, он будет суховат или наоборот впитает жир:)
сыры я люблю с медом, но я больше мягкие, адыгейский и тд
 
свеклу можно делать фаршированную с мясом. но я люблю сначала отваренную до полуготовности, потом внутренности вынуть, туда творог с медом и в микроволновку
 
Класс... Будем учиться. Для начала нужно со столешницы всё лишнее убрать.
Особо мне свёкла с творогом понравилась!
 
Интересно, какие внутренности можно извлечь у вареной свеклы. Внутренние органы? Но, обычно, они сами без приглашения приезжают.
 
Цена весьма различна. От 600 до 3000 руб. По сути там находится элементарный парогенератор и 2х или 3х этажная конструкция полочек. Соответственно в 3х этажной можно готовить три блюда одновременно.
Ещё имеется таймер. У меня электронный, но есть и механические. Я думаю, что в столь элементарной конструкции, навороты не к чему. Да и от фирмы мало что зависит. Всё равно все детали из Китая.
Таймер с различными фиксированными режимами тоже не нужен. Как в микроволновке. Кто пользуется режимами с картинками? Ставишь мощность и время.
 
Poligraf, thanks... Надо будет купить на неделе - попробовать - заодно от грустных мыслей о пиве отвлечься)))
 
Poligraf, thanks... Надо будет купить на неделе - попробовать - заодно от грустных мыслей о пиве отвлечься)))
покупай многоэтажную только:) не 2 этажную, это неэкономично
электр таймер быстро ломается, лучше механический, у меня кенвуд пароварка, стоила что-то около 2 тр..
 
свеклу еще можно делать с грибами и рисом, с пшенокой и медом, с тушеной капустой и черносливом, я люблю просто тушеную с имбирем (это уже не фаршируешь. а трешь имбирь и свеклу и тушишь)
 
Имбирь... А я думал для чего эти корешки... Теперь будем эксперементировать 😄
 
Назад
Сверху Снизу