Отмазки.

Проблема на самом деле есть некоторая. У нас начальник, сам пьет пепси, а сотрудников заставляет. Прямо так и говорит, так, ты чего не пьешь. Налейте ему, пусть тост скажет. Еще говорит, если связист не пьет, значит с ним что то не так.
А на днях водитель рассказал, что у него самого проблемы были вплоть до того, что садился за руль и машину то ли разбил, то ли чуть не разбил.
Почему он так делает? Может знает насколько алкаши опасны, вычисляет их и увольняет? Не знаю, я ни разу не смог отбиться, и каждый раз с трагическими уходами в запои разной продолжительности.

Теперь, я говорю, что у меня утром рано совещание с руководством, а оно сука закодированное, запах чует за милю и пьющих ненавидит, да еще и на машине надо обязательно, потому что оборудование надо отвезти.
А на корпаративы решил не ходить вообще. Лучше я на работе важного клиента отключу и буду чинить героически. Благо начальник быстро уходит.
 
А товарищам?
Подозрительно, всё равно, значит со здоровьм не всё в порядке... В нашей стране уж так заведено: "На халяву не пьет только язвенник или трезвенник..."(классика), т.е. больной или зашитый - выбирайте 😁
Если больной, найдутся уверенные, что алко как раз и подлечит болезнь... Выбора нет с товарищами...
Товарищам если потребуется могу рассказать как обстоят дела. Но всё дело в том, что у меня не осталось таких товарищей которых волнует этот вопрос. А здоровым моим товарищам глубоко фиолетово на алкоголь, тк. они не зависимые. Это в вашей стране... не путай. В моей стране на моём пути попадаются люди с трезвым мышлением и здоровым образом жизни. 😉
 
Проблема на самом деле есть некоторая. У нас начальник, сам пьет пепси, а сотрудников заставляет. Прямо так и говорит, так, ты чего не пьешь. Налейте ему, пусть тост скажет. Еще говорит, если связист не пьет, значит с ним что то не так.
А на днях водитель рассказал, что у него самого проблемы были вплоть до того, что садился за руль и машину то ли разбил, то ли чуть не разбил.
Почему он так делает? Может знает насколько алкаши опасны, вычисляет их и увольняет? Не знаю, я ни разу не смог отбиться, и каждый раз с трагическими уходами в запои разной продолжительности.

Теперь, я говорю, что у меня утром рано совещание с руководством, а оно сука закодированное, запах чует за милю и пьющих ненавидит, да еще и на машине надо обязательно, потому что оборудование надо отвезти.
А на корпаративы решил не ходить вообще. Лучше я на работе важного клиента отключу и буду чинить героически. Благо начальник быстро уходит.
Это говорит лишь о том. что ты боишься совей трезвости и стесняешься её. Ничего пройдёт время и ты заявишь о ней уверенно, да так что самому приятно станет 😄
 
В моей стране на моём пути попадаются люди с трезвым мышлением и здоровым образом жизни. 😉
Что за хрень? Видимо, мы из разных стран и на этом форуме нет таких людей... Вы заблудились... 😁
 
Разрешите дать совет насчет отмазок
Трагическим шепотом "как близкому другу" тому, кто разболтает. или начальству (оно оценит доверие :)
а) был гипертонический криз (или даже 2 уже), я тааак испугался, сосуды, ужас какой-то, 50 грамм - и мб инсульт :(
прямо здесь, у вас на глазах в кабинете
б) в детстве болел гепатитом а (при выезде в колхозы заражались, это не половое и не стыдно :) - вроде все зажило, а теперь опять, нельзя ни капли, цирроз и умру :(
в) сердце. аритмия.
г) спинномозговая грыжа (сразу мигрени ужасные), тоже низзя
в) сахар в крови. вдруг вообще диабет, тоже нельзя

кому не подходит ни один вариант - могу ишшо :)
 
кому не подходит ни один вариант - могу ишшо :)
Мери,классно! Пиши исчо!! Я здорова,как корова(правда счас сердце начало болеть...) с друзьями общение через алко- для меня проблема актуальна, чё говорить-то?? Наверное,канешно, надо честно признаваться- но я пока не готова к такому развитию событий...
 
Разрешите дать совет насчет отмазок
Трагическим шепотом "как близкому другу" тому, кто разболтает. или начальству (оно оценит доверие :)
а) был гипертонический криз (или даже 2 уже), я тааак испугался, сосуды, ужас какой-то, 50 грамм - и мб инсульт :(
прямо здесь, у вас на глазах в кабинете
б) в детстве болел гепатитом а (при выезде в колхозы заражались, это не половое и не стыдно :) - вроде все зажило, а теперь опять, нельзя ни капли, цирроз и умру :(
в) сердце. аритмия.
г) спинномозговая грыжа (сразу мигрени ужасные), тоже низзя
в) сахар в крови. вдруг вообще диабет, тоже нельзя

кому не подходит ни один вариант - могу ишшо :)
д) делаешь большие глаза и говоришь ПЕЧЕНЬ пц. И молчишь загадочно.
е) Спортом занялся, не могу - задыхаюсь и падаю со 100 грамм даже.
ж) антибиотики прописали.
з) на спор не пью год. 10-20-30-50 (еворублей тугриков) тыс на кону
и) на корпоративах вообще можно бокал держать и не пить. Никто не заметит уже после 2-й рюмки что ты не пьешь на самом деле нифига.
к) завтра в 4 утра вставать друзей тещу детей везти куда-нить.
л) анализы завтра в больнице сдавать
Вообще" правду говорить легко и приятно". Дескать, все уважаю, но решил пока поберечься от этого дела.
 
Что за хрень? Видимо, мы из разных стран и на этом форуме нет таких людей... Вы заблудились... 😁
Ошибаетесь. Даже на это форуме все мои товарищи трезвенники =) Ваше право видеть пьяный мир, пьяную страну.
<
 
кому не подходит ни один вариант - могу ишшо :)


Я тоже влезу. 😁

А я так вообще говорю совсем банальную вещь в таких случаях - да не хочу я сегодни что то совсем пить. И ко мне сразу же пропадает алкогольный интерес.))))
 
Queruka
бывают некоторые сильно умные (когда пианые) - могут подлить, случаи бывали, причем не алки, а рядовые распоясовшиеся, которые и принимают-то раз в год. а если чел болен и они могут стать убийцами - все ж таки подумают :)
 
Queruka
бывают некоторые сильно умные (когда пианые) - могут подлить, случаи бывали, причем не алки, а рядовые распоясовшиеся, которые и принимают-то раз в год. а если чел болен и они могут стать убийцами - все ж таки подумают :)


На самом деле, очень часто встречается определенный тип людей, им очень нравитЦо, когда вокруг усе пияные. У меня начальник такой бвл - он считал своим долгом всем своим подчиненным самолично разливать и строго следить, чтобы пили до дна. Но и на таких ведь можно найти свои ходы. Я например, как неалк, на определенной дозе уже чувствовала явный перегруз. Ну тут просто путем удаления от такого объекта, не знаю даже. Но что характерно - такие люди очень навязчивы в плане - налить усем!
 
бывают некоторые сильно умные (когда пианые) - могут подлить, случаи бывали, причем не алки
Подлить не могут, ваше дело всегда допивать до дна (воду), не оставлять недопитую рюмку, чтобы не подлили...(нам так говорил врач)
А я вообще люблю колу, она другого цвета...
 
Queruka
бывают некоторые сильно умные (когда пианые) - могут подлить, случаи бывали, причем не алки, а рядовые распоясовшиеся, которые и принимают-то раз в год. а если чел болен и они могут стать убийцами - все ж таки подумают :)
Так не надо пить всё залпом, не глядя и не задумываясь.
В реабилитации мне как-то указали на одну мою особенность, явно приобретённую в трезвости, которую я сам не замечал. Протягивают мне кружку с чаем, я начинаю пить, а меня спрашивают: "а ты любой напиток нюхаешь, прежде чем пить?" Удивился, начал следить за собой... И знаете, что оказалось? Что я совершенно автоматически нюхаю, когда принимаю стакан из чужих рук. Самое интересное - что я и не заметил, когда и как эта привычка у меня появилась. Так что мне при всём желании не подольёшь.
 
Наверное эта тема уже не раз тут обсуждалась, но хочется еще раз обсудить.
Проблема актуальная а с началом "сезона шашлыков и дач" встала еще острее.
Поделитесь рецептами кто как отмазывается от предложения выпить?
Я пыталась говорить, правду, что мне нельзя, что у меня алкоголизм, что таким, как я лучше даже "не нюхать"... Не действует! Либо начинают ржать: типа "ты - алкоголичка"??? три ха-ха, все бы алкаши такие были! (Ну да, они то меня "в положении риз" не видели! Либо уговаривают, типа "мы же культурно... да что тут пить..." Если отказываюсь, смотрят волком. Не приятно.
Пыталась врать, что у меня, якобы, болезни (язва, например или что то еще). самой противно: зачем кликать на себя дополнительные болячки - мне алкоголизма за глаза хватает!
Короче, давайте поделимся рецептами.

Я просто прекратил все встречи,есть мобилы.Всегда можно сто то соврать,что ты в командировке,в ночной смене или после или перед ночной сменой.Лучше с пьющими не встречаться,под любым предлогом.Что либо им объяснять очно бесполезно....Уговорят....Конечно народ обижается,но что поделать,надо выбирать
 
Я пыталась говорить, правду, что мне нельзя, что у меня алкоголизм, что таким, как я лучше даже "не нюхать"... Не действует! Либо начинают ржать: типа "ты - алкоголичка"??? три ха-ха, все бы алкаши такие были! (Ну да, они то меня "в положении риз" не видели! Либо уговаривают, типа "мы же культурно... да что тут пить..." Если отказываюсь, смотрят волком. Не приятно.
Пыталась врать, что у меня, якобы, болезни (язва, например или что то еще). самой противно: зачем кликать на себя дополнительные болячки - мне алкоголизма за глаза хватает!
Короче, давайте поделимся рецептами.
Не надо избегать встречь (если не тянет выпить), не надо врать. Есть метод "заежженной пластинки".
Не надо придумавать аргументы, надо на все попытки втянуть в дискуссию отвечать одно и тоже: "Да я алкоголичка". Быстро надоедаёт... И улыбайтесь, улыбайтесь :)
 
Я просто прекратил все встречи,есть мобилы.Всегда можно сто то соврать,что ты в командировке,в ночной смене или после или перед ночной сменой.Лучше с пьющими не встречаться,под любым предлогом.Что либо им объяснять очно бесполезно....Уговорят....Конечно народ обижается,но что поделать,надо выбирать
Совершенно нормально провожу сие мероприятия. Чувствуется что у тебя некая неуверенность и даже похоже, что ты сама хочешь чтоб тебя уговаривали. И то что народ обижается, мне кажется надуманным тобой. Народу сугубо пофиг, кто пьёт кто не пьёт. Главное самим брюхо забить. Так же и врать по сути не надо. Энергии много теряется. Самые простые аргументы. Не хочу. Не нравиться. Мне это не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу