Отмазки.

Neklud

Это из за алкоголя Европа вымирает и Россия вымирает - 100%.

Сами себе противоречите. То никто, кроме русских и финнов не пьет, а через пару строчек уже вся Европа из-за алкоголя вымирает... 😄

Вы сторонник "теории заговора"?

В европе скоро кроме муслимов никого не останется. Белые европейцы уже язык из жопы высунуть бояться из-за своей "толерантности", которой их зомбировали. Там не пьют муслимы, а европейцы стабильно, но не так, естественно, много как наши алкаши. При этом муслимы размножаются с немыслимой скоростью, как кролики, потому что для них важно кол-во, а не качество, а европейцы один-два от силы ребёнка, всё "пожить для себя" хотят. Поживут кони двинут и никого после них не останется землю родную защитить...

Medved
Так я и говорю, что были трезвые периоды. Знаю я всё это - интересовался. Славяне вообще в отличии от других народов практически не употребляли алкоголь, когда в англии вместо воды эль и пиво пили каждый день все от мала до велика. Но они взяли себя в руки, а мы - нет.
 
Да дурак он... в русском языке и маты-то не свои, а тюркские... ☹️

Уже давно доказана ошибочность этой теории. Лингвисты проводя анализ мата всё-таки больше склоняются к его дохристианскому но славянскому происхождению. Другое дело, что мат носил сакральный характер, и применялся сугубо к месту, а не извергался, как сейчас принято сплошным потоком.
 
Neklud - нашел таки единомышленника. На счет матов это одно из составляющих древнейшего магического культа. Вот почему нельзя употреблять мат при детях, особенно малых.
По теме: отмазки нужны тем людям кто в силу разных обстоятельств зависит от чужого мнения. Особенно это очень важно если от мнения сотрудников зависит твоя карьера. Я по этой теме отписывался в других топиках, но и тут вставлю своих 5 коп =).
Мб мне легче придумывать разнообразные отмазки на все случаи жизни и на все диагнозы собеседника, потому что я идейный трезвенник. Но как я знаю признание себя алкоголиком- это вроде один из шагов на пути к трезвости, так зачем людям говорить что ты алкоголик если ведешь трезвый образ жизни уже на протяжении не одного дня?
Вообще я считаю лучше отвечать таким образом чтобы ответ лучше всего удовлетворил вопрос его вызвавший.
Я вообще люблю говорить правду и отмазки говорю только правдивые. Например ту же отмазку про антибиотики в большинстве случаев можно назвать правдивой т.к. мы УПОТРЕБЛЯЕМ АНТИБИОТИКИ ВМЕСТЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ т.к. наличие их не запрещено, но есть допустимая доза, которая хоть и намного выше чем в развитых странах, но она есть =).
На счет проблемы с родителями такие варианты решения:
Думаю что ответ про здоровый образ жизни не вызовет проблем так как родители вряд ли хотят чтоб ихнее чадо вело нездоровый образ жизни =).
Подойдет отмазка про то, что хочу здоровых детей, а трезвость увеличит этот шанс.
Хорош будет ответ что это мешает моей работе/карьере.
Почти универсальный ответ - "Мне от алкоголя только хуже". Сразу под собой подразумевает попытки предлагать дальше выпить - сделать тебе хуже =).
На счет девушки и ее родителей:
От куда столько страха что это вызовет проблемы? Хотя конечно разные случаи бывают. Задам тогда такой вопрос: а какие уже были неудачные случаи, почему, какой ответ не устроил?
Про "обмывку звания" сухой вариант лучше всего подходит. Еще можно спросить у сослуживцев что они думаю об этом, ведь все равно не для себя обмывать придется.
Ну и как всегда предложу пару универсальных ответов и немного юмора:
Можно сыграть в еврея, т.е. ответить вопросом на вопрос: А чего вы этим так интересуетесь? Вы что из милиции? и т.д.
"Индивидуальная непереносимость алкоголя."(
"На мое здоровье и так воздействует много негативных факторов, зачем же к ним добавлять еще алкоголь?"
"В выпившем состоянии я очень опасен/опасна для общества"
"Трезвая я намного красивей(сексуальней)"(ясно что вариант исключительно для прекрасного пола + еще можно подыграть мимикой, жестами).
"Я убедился что трезвый социум лучше пьяного, поэтому начал отрезвление России/Украины/Белоруссии т.д. с себя"
Молодым людям подойдет ответ про стрейт едж. Только сначала советую узнать что за направление =).
"Это сейчас (снова) модно". "снова" лучше добавлять тем кто как Медвед подкован в истории.(поддержу полностью пост про историю пьянства на Руси)
"Я себе больше нравлюсь трезвым(-ой)"
Ну и сами включите фантазию и добавьте немного юмора и придумайте свои варианты ответов. Поверте они будут НАМНОГО ЛУЧШЕ МОИХ т.к. ВЫ ИХ ПРИДУМАЕТЕ САМИ =).
 
0o0o0o, давно хотел спросить: какой вы веры, если не секрет? Судя по аве и ряду высказываний, что-нибудь вроде родновера?
 
0o0o0o, давно хотел спросить: какой вы веры, если не секрет? Судя по аве и ряду высказываний, что-нибудь вроде родновера?

Да, присоединяюсь к вопросу. Какой ты веры, земляк? 😄
 
"А чего это Вас интересует? Вы что из милиции?"(с) =)
Медвед, еще раз удивляюсь твоей проницаемости. Но если уточнить я придерживаюсь традиционного славянского язычества, не фанатик, не состою в секте или даже общине(пока подходящей в Киеве не нашел, да и времени не особо много сейчас этим заниматься) и никого не агитирую. Если кто хочет со мной пообщаться на эту тему - только в личку или скайп.
 
[quote name='Medved' date='3.6.2010, 4:46' post='11923

Я обычно говорю, что у меня от первой же рюмки сносит крышу, я становлюсь агрессивным и начинаю всех бить. 😡 Все знают, что я в своё время довольно долго занимался боксом, поэтому не только не предлагают, но ещё сами следят, как бы я по ошибке чего-нибудь не выпил. 😋
[/QUOTE]
😁 Представила эту картину"в красках"-умора!)))))))))))Сама я теперь говорю,что последнее время неважнецки себя чувствую,типа,упадок сил(а на фоне отмены так оно и есть)))Вроде поудивляются и отстают,а я тихо горжусь собой!!! 😋 В том,что я алкоголичка не сознаюсь никогда и ни за что,даже под пытками)))Боюсь подпортить имидж 👩
 
А вообще... если вокруг не братья по разуму, и выпить нельзя (то бишь переводчик с "ихнего" на "наш" и обратно встроить), то вообще свалю к черовой бабушке, чем буду "отмазываться".
 
Раньше отмазки лепил, сейчас-не буду
<
. Так будет во-первых честно перед собой, а во-вторых когда отмазки кончаются или придумать нечего ............ . У меня так было.
 
Раньше отмазки лепил, сейчас-не буду
<
. Так будет во-первых честно перед собой, а во-вторых когда отмазки кончаются или придумать нечего ............ . У меня так было.

И чего ты им в итоге сказал?
 
Лично мне, глубоко по барабану, кто и что обо мне думает или говорит. По началу доставали конечно по старой памяти. Регулярно предлагали, подкалывали с ехидными глазами, говоря "ну-ну". А потом как-то все привыкли, что не пью. И отстали. На корпоративах и прочих сейшенах-пью минералку, сок. Никому уже и в голову не приходит мне что-то такое предложить :)
 
Странно читать, как все это переживают или Вас не кодировали? Можно же сказать "Я закодирован", не вдаваясь в подробности... Ну, наступите на себя 1 раз, а то на Вас наступят другие...
При кодировании, нам говорили, не скрывайте этого... На работе сказал 1 раз и 1 раз дома гостям за столом. Все запоминают сразу и больше не пристают, никогда...
 
Зачем кодирование идейному трезвеннику?

Верите ли? Реально знаю одного такого. И идейный трезвенник, причем много лет его знаю, всегда таким был, можно сказать, с младых лет, а не вдрух, и кодируется периодически. Хотя, может, я всего нем не знаю... 😄
 
Зачем кодирование идейному трезвеннику?
Некоторым не объяснишь. Ходил вот сегодня устраиваться на работу. Спросили, как у меня с алкоголем, ну и я решил ничего не скрывать. Отвечаю: вот уже два с половиной года- никак. Начальник с таким уважением и пониманием: "ааа, закодированный?" Отвечаю: нет. Переспрашивает: "не кодировался, значит?" - уже с разочарованием и тревогой. Вот тут я не удержался, слукавил немного. Говорю: "Ну я не был таким уж конкретным алкашом, просто любил выпить. А потом понял, что мне это по жизни мешает и принял решение не пить вообще. И, как видите, успешно. На хрена мне кодировки?". Начальник почесал репу и согласился.
Это я к чему рассказал - очень многие думают, что кодирование - это стопроцентная гарантия трезвости и единственный способ борьбы с алкогольной проблемой. Не раз уже сталкивался с подобным мнением. И ничего не докажешь. 😌
 
Это я к чему рассказал - очень многие думают, что кодирование - это стопроцентная гарантия трезвости и единственный способ борьбы с алкогольной проблемой. Не раз уже сталкивался с подобным мнением. И ничего не докажешь. 😌
Главное, что думаешь сам и не надо доказывать.
Говорить "Я закодирован" нужно тогда, когда собираются налить, а когда нет опасности "Знаю меру", остальное может вызвать подозрение или может в кадрах начальник хотел уже налить? (ИМХО) 😁
 
Все выхи провел в компании "интересных личностей" Виски рекой+ быстрый. Думал не удержусь, нае@ашусь..... Ан нет, пронесло. Экзамен сдан, на пиянки- гулянки ходить терь можно. Трезвость объяснил подшивой. 😜
 
Спросили, как у меня с алкоголем, ну и я решил ничего не скрывать. Отвечаю: вот уже два с половиной года- никак. Начальник с таким уважением и пониманием: "ааа, закодированный?" Отвечаю: нет. Переспрашивает: "не кодировался, значит?" - уже с разочарованием и тревогой
Ты знаешь эта правда не очень то начальству и нужна. Как у тебя с алкоголем? Не употребляю. Вообще не употребляешь? Вообще. Этого начальству достаточно. 😉
 
Как у тебя с алкоголем? Не употребляю. Вообще не употребляешь? Вообще. Этого начальству достаточно. 😉
А товарищам?
Подозрительно, всё равно, значит со здоровьм не всё в порядке... В нашей стране уж так заведено: "На халяву не пьет только язвенник или трезвенник..."(классика), т.е. больной или зашитый - выбирайте 😁
Если больной, найдутся уверенные, что алко как раз и подлечит болезнь... Выбора нет с товарищами...
 
Назад
Сверху Снизу