Отмазки.

Может не в тему? Я как то думал как отмазку выдумать другу, которого долго не видел, с которым в своё время было выпито цистерну водки. И додумался, объяснить свою точку зрения к алко и устроить поездку, экскурсию, баня, кафе и тд и тп. Я думаю у друга времени не будет бухать. Наверное это лучше чем всё время гостевания тупа бухать.
А потом отмазка это в первую очередь для себя, а если ты уверен в цели которую преследуешь, они тупо не нужны. 😵
 
Автор не против если я в Вашей темке подкину задачку?
Я офицер, надеюсь скоро подойдёт время очередному воинскому званию, а как известно звёзды обмывают в стакане водки, соответственно выпивается. ТРАДИЦИЯ очень давняя. Внимание вопрос: Как быть?
<
 
Автор не против если я в Вашей темке подкину задачку?
Я офицер, надеюсь скоро подойдёт время очередному воинскому званию, а как известно звёзды обмывают в стакане водки, соответственно выпивается. ТРАДИЦИЯ очень давняя. Внимание вопрос: Как быть?
<

Расскажите, что традиция эта развивается и рюмку из-под звезды должен выпить тот, кто в ближайшее время хочет вырасти в звании - от желающих не отобъетесь.
 
Случай произошедший не давно. Собрался народ шашлыки во дворе делать, естественно набрали выпивки, начали меня и еще одну даму уговарить. Я с этой девушкой знакома не очень близко, замечала что она как и я вечно с колой в руках и всех подкалывает у кого в руках пиво, причем как-то резко подкалывает. Ну и в этот раз ее опять понесло. У нее поинтересовались: что ты такая злая, не пьешь потому что нельзя, но очень хочется. Она замолчала, через 5 минут ответила, что ей категорически нельзя у нее голову сносит, причем на сутки. Все сразу отстали. А я приобрела подругу по несчастью. Сама на дачу ездила там тоже на шалыках отказалась, свалила на плохое самочуствие, но все равно люди не угоманились, в итоге разозлилась и сказала, что закодировалась, после продолжительных обсуждений больше не предлогают.
 
Автор не против если я в Вашей темке подкину задачку?
Я офицер, надеюсь скоро подойдёт время очередному воинскому званию, а как известно звёзды обмывают в стакане водки, соответственно выпивается. ТРАДИЦИЯ очень давняя. Внимание вопрос: Как быть?
<
Я сталкивалась с такой проблемой коллега, не могла отказать начальству 250 как положено, столько проблем нажила, зато всех уважила. Я в следующий раз просто буду отмазываться от проставлений за звание любыми путями, т.е. не присутствовать на них.
 
Я сталкивалась с такой проблемой коллега, не могла отказать начальству 250 как положено, столько проблем нажила, зато всех уважила. Я в следующий раз просто буду отмазываться от проставлений за звание любыми путями, т.е. не присутствовать на них.
Я думаю отмазки не прокатят, единственное что может быть, это вступить в сговор 👅 , чтобы както сделать так чтобы в стакане вода оказалась.
 
Интересный всё-же наш народ .Много пьёшь -&gt; отребье общества , вообще не пьёшь -&gt; отребье общества . Самое интересное нет такого , как мало пьёшь , не пьют у нас в России мало , всегда сразу и много .
 
Поделитесь рецептами кто как отмазывается от предложения выпить?
Советовать что-то сложно, это каждый индивидуально подбирает.
Когда говоришь, что алкоголик - действительно не всегда понимают.
Я обычно говорю, что у меня от первой же рюмки сносит крышу, я становлюсь агрессивным и начинаю всех бить. 😡 Все знают, что я в своё время довольно долго занимался боксом, поэтому не только не предлагают, но ещё сами следят, как бы я по ошибке чего-нибудь не выпил. 😋
 
Ещё придумал. Инопланетяне забрали, чё то там делали, какие то эксперименты проводили, и после этого не могу пить. Сам в шоке, и что теперь делать ума не приложу. Всё считай жить уже незачем. 😜
 
Че у вас за друзья такие? У нас достаточно сказать "воздерживаюсь" или там "ничего крепче кваса" (кстати. вопросы с кодировкой сразу снимаются - в нем алкоголь есть), ну а особо настырных и по адресу послать нетрудно.
 
Кстати говоря, Георгий Константинович Жуков говорят был непьющим совершенно. Не знаю как уж он там звания обмывал. Карьеру тем не менее сделал (некрасиво в этом случае слово "карьера" звучит), хотя и не стремился таким образом (бухать вместе) ублажить начальство.
Прошу не воспринять этот пост как попытку кого-то учить итд. Я сам такой, иногда весь в катастрофических размышлениях, что буду не ко двору, если не бухну с любимым руководством, типа косо посмотрят, а по трезвои размышлении смешно даже
 
Я всегда говорю, что меня в детстве ударили работающим патефоном, воспроизводящим лекцию Жданова.
 
Кстати говоря, Георгий Константинович Жуков говорят был непьющим совершенно. Не знаю как уж он там звания обмывал. Карьеру тем не менее сделал (некрасиво в этом случае слово "карьера" звучит), хотя и не стремился таким образом (бухать вместе) ублажить начальство.
Прошу не воспринять этот пост как попытку кого-то учить итд. Я сам такой, иногда весь в катастрофических размышлениях, что буду не ко двору, если не бухну с любимым руководством, типа косо посмотрят, а по трезвои размышлении смешно даже


Товарищ Жуков был выдающийся полководец и что характерно, не дурак.
Тосты за Сталина пил до дна, не закусывая.
 
С отмазками поосторожнее надо быть, особенно на работе. Вот ляпните чего-нибуть типо марсиан или еще какую чушь, а люди в лучшем случае подумают что у вас растройство психики, а в худшем, что вы настоящий псих или идиот. 😌
По себе знаю, когда пил, у нас в коллектив устроился один работать трезвенник, а там практически все алки. Так ему на следующий день все кости работнички перемыли, и реально думали, что он в начальство метит, кто говорил что дебил закодированный. Алкоголики подозрительны "кто не с ними - тот против них". А на новой работе с этим проще, корпоратив один раз "Новый год", причем заставлять никто не будет. Я буду честно говорить: "Бросил курить, а если выпью обязательно закурю", один раз прокатило.
 
А я вот не знаю, как быть.... Мне совсем не хочется участвовать в праздничных мероприятиях! Даже не потому, что отмазываться придется, а просто неприятны выпившие люди! Уже и не знаю как объяснить им... ☹️
Намечается ДР крестника с шашлыками и проч., как представлю - так противно... изменившиеся лица, все начинают громко разговарить, а что самое противное - идиотски ржать! Мне-то совсем не смешно будет, это только пьяному палец покажи - весело.
Вот что делать? Не ходить, не мучать себя? Ведь если не пойду, они 100% будут мне косточки перемывать, тоже неприятно....
 
Я офицер, надеюсь скоро подойдёт время очередному воинскому званию, а как известно звёзды обмывают в стакане водки, соответственно выпивается. ТРАДИЦИЯ очень давняя. Внимание вопрос: Как быть?
<
в своё время я капитана насухую обмывал. проставился, как положено, но сам не пил. никто не возражал, т.к. уважали - знали если выпью, то сорвусь.
вот если совсем не проставляться - это не прокатит. а как же - традиция.
хорошая, к слову сказать, традиция. но лучше не пить. как там? "не можешь срать - не мучай жопу".
писи: больших звёзд вам и ни одного просвета - сплошные зиг-заги!
 
Не отмазываюсь,просто грю-нет,кому не нра-пусть бродит,особо ретивых-могу послать...
мнение окружающих-не интересует,пусть за собои следят,ибо у каждого,скелеты в шкафах,
а у некоторых-их очень много,именно они любят перемытие---пусть бродят.
 
имхо, которое никому не навязываю- 90 процентов страха перед сабантуями и поиск отмазок обусловлены самим олклголизмом.
если нормальный человек будет поставлен перед фактом что пить ему нельзя, он на это забъет и заморачиваться отмазками не будет.
наш брат алкаш боится трезвости как черт ладана, вот и начинаются метания- как быть, какую отмазку придумать, как бы кто косо не посмотрел. 😲
какие отмазки народ??
если работа такая, что начальник дурак и уважает тебя непьющего ищи умного начальника, меняй работу.
увольняйся в запас, че хочешь делай, только не пей.
как то так. 😄
извините если кого обидел.
 
у меня сегодня моя начальница спросила почему я не пью, я ответила правду, мол выпила свою бочку, понесла тяжелые последствия, больше не хочу. В ответ услышала: "Молодец, уважаю таких людей. Когда я свою бочку допью."
 
Назад
Сверху Снизу