Отмазки.

Действительно. Лучше думать о том как сделать наш мир добрее и краше =)
<
Точно! Количество добра в мире должно увеличиваться!! 😄
 
не.. может,конечно и так бывает... но подливают именно часто тем,кого уговорить- ну никак ... от злости,от зависти,можно даже и так сказать
Уговаривают,я заметила,как правило люди- тоже злые и завистливые, им как-то вот не по себе,что кто-то больше них в этой жизни что-то понял- и они любыми спосабами хотят это исправить...

😁 Ага. Если "осознанье и просветление" у тебя на лице написано, то понятно, почему все норовят тебя споить. 😄 Ты же себя "выше" их считаешь, да? Ты осознала и поняла че-то в этой жизни, а они - нет, сякие-такие. 😁
 
😁 Ага. Если "осознанье и просветление" у тебя на лице написано, то понятно, почему все норовят тебя споить. 😄 Ты же себя "выше" их считаешь, да? Ты осознала и поняла че-то в этой жизни, а они - нет, сякие-такие. 😁
Меня споить ещё никто не пытался- я тока первый раз собираюсь на праздник трезвая.. Я просто наблюдала такие случаи..
 
Позволь Колме подумать об этом. Только для сумневающихся упаковочку прихвати :)
Ну я ж последую твоим советам(каак! объявлю всем -алкашка я .отстанте на..)- и нихто ни в чём сумлеваться уже не будет... 😁
 
Меня споить ещё никто не пытался- я тока первый раз собираюсь на праздник трезвая.. Я просто наблюдала такие случаи..

Я тоже видела такие случаи. В отношении колеблющихся или "просветленных". 😁

А вообще, не понимаю в чем проблема с этими отмазками... У меня, например, есть один бзик, тянется еще с детства - не люблю мясо, которое на костях - ну, там крылышки, ножки, рыбу... все, что обгрызать надо. И пусть бы кто попробовал меня насильно этой "вкуснятиной" накормить - пару раз сказала как отрезала, и кончено. Если положат насильно на тарелку (а было и такое как-то со стороны одной навязчивой гражданки) - отложу в сторону, есть не буду. Если вопрошают "а по-ачиму-у-у" - говорю, по кочану, подавилась когда-то, чуть не умерла, операцию делали, теперь фобия. И могу добавить - "Вы хотите об этом поговорить, да?". И все, тема исчерпывается. 😁
 
Я тоже видела такие случаи. В отношении колеблющихся или "просветленных". 😁

А я в отношении нормальных людей видела... а не какихто там колеблющихся или "просветленных"

Яговорю, по кочану, . И могу добавить - "Вы хотите об этом поговорить, да?". И все, тема исчерпывается. 😁

А что- то же вариант- так сказать))
 
+1 за вариант "Вы хотите об этом поговорить, да?".
У меня есть особый подход к тем кто подливает. Так как обычно подливают мне водку - то просто показательно выливаю ее на пол(все равно выветрится). Если вино то просто беру другой стакан для сока/воды, а с вином отдаю тому кто наливал.
Еще когда особо запущенный случай попадается - начинаю "ухаживать" за этим человеком. Ложу ему(вроде не припомню случая когда мне девушка/женщина подливала) в тарелку чего в ней не хватает, и при чем в таких кол-вах чтоб это с трудом можно было съесть. Поверьте дискомфорт, который испытает этот человек будет на уровне вашему, когда вам подливают и больше это не повторяется.
Конечно способ медведа тоже действенный, но требует хорошей физ. подготовки.
 
И что будет с этими лакированными олицетворениями успеха через 5-10 лет? 😜
Вполне может быть, что ничего плохого и не будет.
Многие люди пьют всю свою сознательную жизнь и не спиваются.
Это тоже факт, как ни крутите.
 
Да я не про подначки. Я за сам принцип.
Лично знаю людей, которые пьют (и частенько), но у них это никак не сказывает ни на здоровье, ни на социальной сфере жизни.
И почему-то думается мне, под забором они свою жизнь не закончат.
 
Да я не про подначки. Я за сам принцип.
Лично знаю людей, которые пьют (и частенько), но у них это никак не сказывает ни на здоровье, ни на социальной сфере жизни.
И почему-то думается мне, под забором они свою жизнь не закончат.
Не.... Те кто просто пьют и никого не подначивают, дай бог им всех благ и здоровья! :) А вот кто подначивает... Голые Короли стола, Хранители Умерших Традиций...
<
<
 
Ну подначек я лично никогда не понимал.
Когда сам ещё не имел проблем с алкоголем, то наоборот - всегда говорил: "Спасибо. Можете не пить.Мне больше достанется".

Договорился, блин.
 
Да я не про подначки. Я за сам принцип.
Лично знаю людей, которые пьют (и частенько), но у них это никак не сказывает ни на здоровье, ни на социальной сфере жизни.
И почему-то думается мне, под забором они свою жизнь не закончат.

Во-первых, время покажет, во-вторых, есть много плохих вариантов и не под забором, которые прямо связаны с употреблением: рак, ДТП, просто деградация в рамках "он жил как все, и плыл как все и вот он приплыл"
 
Во-первых, время покажет, во-вторых, есть много плохих вариантов и не под забором, которые прямо связаны с употреблением: рак, ДТП, просто деградация в рамках "он жил как все, и плыл как все и вот он приплыл"

Ну, приведенные вами плохие варианты (особенно первый и последний) чаще всего уготованы именно трезвеннегам. 😄
 
А у меня всё просто и честно - аллергия на спирт и спиртосодержащие напитки. Вот только, к сожалению, после третей рюмки симптомы проходят, а при регулярном употреблении алкоголя вообще не проявляются...
Но на сегодняшний день для меня это прекрасный повод не пить.
 
Ну, приведенные вами плохие варианты (особенно первый и последний) чаще всего уготованы именно трезвеннегам. 😄


Вы можете попытаться хоть как-то подкрепить свою позицию? Только сразу прошу без домыслов и рассуждений вроде "...а вот я знаю один случай..."
 
Привет! Я когда-то заготовила разные интересные отмазки, потом забыла. А когда подлили водку в минералку, даже не сообразила, как лучше нахамить и просто сказала "Я это пить не буду"
 
Назад
Сверху Снизу