Отчет о проделанной работе

Упущен еще один очень важный вывод, имхо.
С реально красивыми женщинами выёживаться можно только на пенсии.
Их пенсии, не твоей. 😉
Патамушта ещё повезёт
<

Прости, Рено, но ты так витиевато излагаешь, что мысль твою я не понял ☹️
 
Серотонин, когда я говорил о необходимости "запастись таблетками" на крайний случай, то имел в виду примерно вот это из соседней темы:
.. Было очень плохо недавно, психический срыв, нервы, паника, ярость, агрессия, апатия. Пришлось опять начать пить колеса, которые прописывал психиатр-нарколог. Но это ничего, главное, что алкоголь я не пью. В принципе и не тянуло в этот раз, просто было херово достаточно. Ну и все признаки жоского бодуна были, в т.ч. и на физических ощущениях, конечно не так сильно, как по настоящему, но пару дней пришлось отлеживаться. Так что вот так))).
 
Прости, Рено, но ты так витиевато излагаешь, что мысль твою я не понял ☹️
Хорошему человеку и мысль развернуть не влом: спрос на красивых женщин значительно превосходит предложение, поэтому если мужчина заинтересован в отношениях, он просто обязан быть максиамально комфортным в общении и по всем статьям взаимодействия. "Строить" можно только тех красавиц, которые в силу обстоятельств испытали насилие (я не про сексуальное), они и сами к властным деспотам зачастую тянутся. С другими всё только по любви и потакая их слабостям возможно надолго. А то, что тебе еще повезет в этом плане, я не сомневаюсь: в манере твоего изложения внутренняя притягательность чувствуется, работа у тебя аттрактивная, вопщем кликабельный ты на рынке невест экземпляр, имхо )
 
Хорошему человеку и мысль развернуть не влом: спрос на красивых женщин значительно превосходит предложение, поэтому если мужчина заинтересован в отношениях, он просто обязан быть максиамально комфортным в общении и по всем статьям взаимодействия. "Строить" можно только тех красавиц, которые в силу обстоятельств испытали насилие (я не про сексуальное), они и сами к властным деспотам зачастую тянутся. С другими всё только по любви и потакая их слабостям возможно надолго. А то, что тебе еще повезет в этом плане, я не сомневаюсь: в манере твоего изложения внутренняя притягательность чувствуется, работа у тебя аттрактивная, вопщем кликабельный ты на рынке невест экземпляр, имхо )
Разложил,мля 😁
 
Хорошему человеку и мысль развернуть не влом

Рено, вот теперь я понял, что ты хотел сказать.
Я успокоился уже. Понятное что конкуренция и будет непросто. С другой стороны, это мотивация и возможность стать лучше 😄

Серотонин, когда я говорил о необходимости "запастись таблетками" на крайний случай, то имел в виду примерно вот это из соседней темы:

Платон,да, это разумно. Другой вопрос, что волшебные колеса без рецепта не продают, так что к таким ситуациям надо готовиться заранее. Будет время, схожу к психиатру-наркологу.
 
Рено, вот теперь я понял, что ты хотел сказать.
Я успокоился уже. Понятное что конкуренция и будет непросто. С другой стороны, это мотивация и возможность стать лучше 😄
Узнаю Серотонина по походке. 😄
Нифига ты не успокоился. Поставил перед собой очередную сверхзадачу и опять будешь, как на работе, себя насиловать ради прекрасного будущего...
Ну, сам подумай, как ты станешь лучше? Похудеешь или накачаешься до "Мистер Олимпия", сделаешь пластическую операцию, защитишь докторскую по философии...?
Не факт, что, став лучшим (как тебе кажется), ты понравишься именно той, которая (по)нравится тебе.
Можешь кошелек отрастить, кстати. Девки-народ практичный и ненасытный на это дело. Только тебе это надо?

Вообще-то, ты уже лучший и второго такого нет.
Посему, реально, узбагойзя (с) 😉 Хочешь стать лучше - делай это для себя, а не потому что конкуренция.
 
Узнаю Серотонина по походке. 😄
Нифига ты не успокоился.

Привет, Gentil. Рад 😄

Попробую объяснить, что я имел в виду. Дальше мое текущее понимание, причем я не уверен в том, что оно правильное.

Стать лучше - это не про деньги, и не про кубики на прессе. Мне кажется, в целом достаточно, чтобы не было явных проблем, то есть достаточно иметь приемлемый уровень дохода (цифру каждый определяет для себя), хорошую физическую форму, и не уходить в запои 😄

Что действительно важно - это стиль жизни, в своем роде soft power. Из чего состоит твой день? А неделя? Когда начинаешь отношения с человеком, ты вводишь его в свой мир, важно чтобы твой стиль жизни был интересен. Понятно, что ценности у всех разные. Предполагаю, что для девочки тусовщицы будет привлекателен стиль жизни человека, который каждую ночь проводит в клубах и отсыпается до обеда. Не вопрос, она не мой клиент 😄 Предполагается, что ценности более или менее совпадают.

Мой стиль жизни меня в последние пару лет самого удручает - метро, работа, метро, интернет... Унылое говно. Единственное, что меня радует - это слетать куда-нибудь в Азию или Европу два-три раза в год. Вводить человека, который мне понравится в свой текущий мир я и сам не хочу, просто потому что это унылое место.

Поэтому под "стать лучше" я прежде всего понимаю выстраивание каждодневной жизни таким образом, чтобы она радовала меня самого. Стану ли я лучше, если буду бегать по вечерам, вместо того чтобы тупить в интернете? Да. Повысится ли моя удовлетворенность жизнью? Однозначно. Повысит ли это мою абстрактуню привлекательность? Возможно, в какой-то степени, косвенно. Отлично.

Так что ничего лишнего, просто добавился дополнительный стимул. Достаточно мощный.

Насчет сверхзадач - вопрос сложный. С одной стороны, для их решения приходится многим жертвовать и вообще это долго и трудно. С другой стороны, то что я имею сейчас и те возможности, которые у меня есть - это в той или иной степени результат решения сверхзадач. Что из этого того стоило, а что нет, я сейчас сказать не могу...
 
Что действительно важно - это стиль жизни, в своем роде soft power. Из чего состоит твой день? А неделя?

Поэтому под "стать лучше" я прежде всего понимаю выстраивание каждодневной жизни таким образом, чтобы она радовала меня самого. Стану ли я лучше, если буду бегать по вечерам, вместо того чтобы тупить в интернете? Да. Повысится ли моя удовлетворенность жизнью? Однозначно. Повысит ли это мою абстрактуню привлекательность? Возможно, в какой-то степени, косвенно. Отлично.

Что из этого того стоило, а что нет, я сейчас сказать не могу...
Это ты здорово сейчас про soft power заметил! - Мне свой надо менять, однозначно, спасибо за идею!
Как мне кажется, вечер - самое срывное время. И, обычно, самое бестолково проводимое. Если удастся поменять вечера, то это будет здорово.
Все, что ни делается, все к лучшему! 😉
 
Это ты здорово сейчас про soft power заметил! - Мне свой надо менять, однозначно, спасибо за идею!
Как мне кажется, вечер - самое срывное время. И, обычно, самое бестолково проводимое. Если удастся поменять вечера, то это будет здорово.
Все, что ни делается, все к лучшему! 😉
Это правда. У меня так и было. С утра настроение прекрасное, пить вообще не хочется. Думаешь, что пить не будешь сегодня.
А вечером уставший, разбитый, унылый, энергия на нуле - и тянешься к бутылке.
 
Это правда. У меня так и было. С утра настроение прекрасное, пить вообще не хочется. Думаешь, что пить не будешь сегодня.
А вечером уставший, разбитый, унылый, энергия на нуле - и тянешься к бутылке.
Это называется шизо-ЕУ-френия.
<


Было бы прикольно, если бы наоборот, ни с того, ни с сего, не по части опохмела, вдруг утром всегда хотелось накатить, а вечерами было прекрасное настроение и пить не хотелось вообще! 😋

Кстати, один из практичных и весма полезных выводов: после работы немедленно есть и заваливаться спать на час-полтора, а потом через душ прямым ходом в прекрасный вечер! Совсем продвинутым можно вообще сдвинуть график сна и вставать в 3-4 утра, заваливаясь спать сразу после ужина.
 
Это называется шизо-ЕУ-френия.
<
Не встречал такого термина.
Кстати, один из практичных и весма полезных выводов: после работы немедленно есть и заваливаться спать на час-полтора, а потом через душ прямым ходом в прекрасный вечер! Совсем продвинутым можно вообще сдвинуть график сна и вставать в 3-4 утра, заваливаясь спать сразу после ужина.
Я так и делал. После работы сразу плотно ел. Пить уже не хотелось.
 
Хочу поделиться кое-какими мыслями. Все написанное ниже - мое текущее понимание, возможно неверное, и, возможно, через какое-то время мое понимание изменится.

Сейчас пытаюсь определиться, как строить жизнь дальше - обклеил стол разноцветными стикерами со списками - "в какие моменты я был счастлив", "чем я горжусь", "чего я хочу сейчас", "чего я хочу потом", "мои ценности" и медитирую на них 😄 Благодаря Gentil добавился вопрос "Какую бы жизнь я выбрал, родившись заново". Над этим еще надо подумать... Андрею спасибо за идею 😄

Пока искал ответы на вопросы, вспоминал последние три года, эмоциональное состояние в разные моменты. Появилось понимание, как я пришел к существующему положению дел. В первом посте в этой теме я писал

если в двух словах то миссия - это короткий текст о том, что для тебя действительно важно, кем ты хочешь быть и что для этого нужно сделать. Это, на самом деле, очень личное, но например, там могут быть утверждения типа "Я буду заботиться о своей жене, потому что очень люблю ее". Проведя несколько дней в тяжелых размышлениях, миссию я для себя сформулировал и внезапно (!) оказалось, что алкоголь абсолютно не совместим ни с чем из того, что для меня действительно важно

В течении двух лет я, в основном, жил в соответствии со своими представлениями о том, что для меня важно и правильно, если не ошибаюсь, выпил за это время три раза и, в целом, меня радовала жизнь, которой я живу. В прошлом году я стал пить по нескольку дней один-два раза в месяц, общее восприятие жизни стало крайне негативным. Что характерно, сначала изменилось восприятие жизни, а уже после появился алкоголь. Что произошло?

Отчасти под давлением внешней среды, отчасти из-за собственных неверных решений я выставил неправильные приоритеты. Каждый день человек принимает решения на что потратить время и энергию - Задержаться на работе или провести время с любимым человеком? Пойти на пробежку или встретиться с друзьями? Если часто делать выбор, идущий в разрез с внутренними ценностями, снижается качество жизни, появляется ощущение, что что-то (или все!) идет не так. Напротив, правильный выбор дает ощущение того, что ты в каждый момент времени делаешь правильные вещи. Это очень круто! В начале прошлого года мне часто приходила в голову мысль, что "я оторвался от своих ценностей", к концу года она сменилась мыслью - "жизнь пришла в негодность". К сожалению, я вовремя не остановился, чтобы понять что идет не так и исправить это.

Я думаю, на определенном этапе, для алкоголика понимание своих внутренних ценностей и следование им - необходимое условие для сохранения трезвости. В ситуациях, когда на протяжении долгого времени "что-то идет не так, но не понятно что", или "понятно что надо исправить, но совершенно непонятно как" - срыв, и более того, возвращение к регулярному употреблению в конечном итоге неизбежно.

Чуть позже попробую чуть более детально написать, что я понимаю под внутренними ценностями и почему это самая важная штука для алкоголика 😄
 
Да, согласен. Интересно узнать, какие же именно ценности.
 
Если кому интересно, упражнение на выявление внутренних ценностей заключается в созерцании списка из 30-40 абстрактных понятий типа "безопасность", "стабильность", "мастерство", "свобода", "семья" и так далее. Из них нужно выбрать несколько, которые вызывают максимальный внутренний отклик. Еще полезно вспомнить свои наиболее позитивные переживания и чем они были вызваны. Так можно понять, что для конкретного человека самое важное.

Как ни странно, люди разные, ценности у всех разные и, к тому же, меняются со временем. Для одного это будет семья-стабильность-безопасность, а для другого вызов-исследования-достижения. Я даже думаю, что для некоторых успех (что бы это ни значило) или власть могут быть внутренними ценностями. Бывают такие доминантные альфа-самцы, которые по другому своего существования не мыслят 😄

Жизнь в соответствии с своими ценностями дает ощущение правильности и осмысленности. Проверено на себе 😄 И наоборот, жизнь в отрыве или противоречии вызывает чувство потерянности и неудовлетворенности, часто неосознанной. Тоже проверено 😄 Лично у меня это проявляется в ощущении виртуальности жизни. Тратишь 90 процентов времени на непонятные вещи, не имеющие никакого смысла - в итоге получается 10 процентов реальной жизни и 90 виртуальной. Проблема в том, что окружающие люди и организации имеют свои представления о том, что для человека должно быть важно и правильно, так что курс требует регулярной корректировки.

Я полагаю, что связь с внутренними ценностями - необходимое условие трезвости где-то после полугода. Поскольку ценности у всех разные, единого рецепта быть не может, для всех работают разные вещи. Отсюда появляются, например, утверждения уважаемого мною Стеца, что единственный способ оставаться трезвым - это помогать другим алкоголикам. Вот такая у него ценность и миссия. А для другого единственным способом будет помогать бездомным животным 😄 И наоборот, для человека с ценностями типа стабильность-безопасность выход из зоны комфорта с большой вероятностью приведет к срыву, а у человека со стремлением к новизне стабильность через какое-то время вызовет скуку, тоску и желание раскрасить мир яркими красками и разноцветными коктейлями.
 
Да, согласен. Интересно узнать, какие же именно ценности.
Для меня
  • баланс
  • свобода
  • мастерство
  • самосовершенствование
  • любовь
Не обязательно в таком порядке. К сожалению, в данный момент моя жизнь (распределение времени и энергии) соотвествует этому списку процентов на десять. Так что 90 процентов виртуальности - это про меня.
 
Почему нельзя просто сказать: жить в гармонии. Зачем такие сложные вычисления внутренних ценностей, их "выявление" т.д.
 
Почему нельзя просто сказать: жить в гармонии. Зачем такие сложные вычисления внутренних ценностей, их "выявление" т.д.

Камрад, что для тебя значит жить в гармонии?

Я для себя искал ответ на этот вопрос несколько лет, частично нашел, только когда потерял большую часть ингридиентов 😄 И, думаю, гармония у нас разная.
 
Вот я, к примеру, хочу завтра проснуться и жить в гармонии хотя бы до конца недели. Что мне для этого нужно сделать?
 
Назад
Сверху Снизу