Отчет о проделанной работе

С забором, Серотонин! 😄
Андрей, спасибо!

Могу еще раз обозначить мою позицию:
Это всё - ни о чём, потому что не имеет отношения к трезвости.

До, мы действительно о разных вещах говорим 😄

Попробую объяснить на простом примере. Допустим, в какой-то гипотетической семье есть противоречия и растет напряжение. Предположим, у супругов нет привычки разговаривать, обсуждать проблему, находить какое-то решение. Просто нет такого навыка. На самом деле, очень частый случай, когда люди не могут просто поговорить, а вместо этого копят напряжение и негатив. И это делает всех несчастными и домой идти не хочется. Предположим, что муж алкоголик в ремиссии. И вот на фоне такой нездоровой атмосферы он опять начинает выпивать. Потом больше, потом запой, потом попадает в какую-нибудь историю и снова бросает. Понятно, что за это время отношения стали еще хуже. Ну вот не пьет он месяц, два, а проблема, из-за которой все началось так и не решилась. И негатив никуда не делся. И домой идти не хочется. В результате мы получаем трезвого несчастного алкоголика. Или развод, который, в свою очередь, может привести к срыву.

Я не хочу быть несчастным трезвым алкоголиком, сфокусированным на абстрактной трезвости. Я хочу понять, что я делаю не так (или совсем не делаю), когда не пью. Может стоило поговорить с женой? Может стоит поменять работу? Может стоит сделать еще что-то, чего я никогда раньше не делал?

По факту, я за прошлый год был пьян в сумме дней 20-25. За последние шесть месяцев - 3 дня. Были крайне неприятные моменты, связанные с алкоголем, но я на вскидку могу назвать три вещи, которые оказывают не менее негативный эффект на качество жизни. Это не отменяет того факта, что я запойный алкоголик и пить мне нельзя. Но алкоголь - не единственная проблема, и не стоит фиксироваться только на ней.

С моей точки зрения, для устойчивой ремиссии будет только полезно выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться 😄

Возможно, это действительно не подходящий форум ☹️
 
Возможно, кто-нибудь напишет что я не созрел для трезвости, или "не дошел до своего дна".
Честно говоря, не имею ни малейшего желания выяснять на что может быть похоже это дно.

Просто хочу изменить свою жизнь к лучшему, в частности, оставаться трезвым 😄
 
Я не хочу быть несчастным трезвым алкоголиком, сфокусированным на абстрактной трезвости. Я хочу понять, что я делаю не так (или совсем не делаю), когда не пью. Может стоило поговорить с женой? Может стоит поменять работу? Может стоит сделать еще что-то, чего я никогда раньше не делал?
Очень плюсуюсь!
PS К.Маккарти лют и крут
 
Привет всем 😄
Сегодня тему обнаружила, так интересно читать.
Автора с забором!
Возможность выбора сферы деятельности и страны - это вопрос наличия ресурсов и готовности предпринять вполне понятные шаги.
Т е при наличии некоторого количества денег, востребованной профессии и знания языка спектр доступных возможностей существенно расширяется. С моей точки зрения, это предельно конкретные и достижимые условия.
....
До
, я не знаю, как вы попали в Германию, но предполагаю, что для этого, как минимум, требовалось хорошее знание языка и умение хорошо делать что-то полезное. И то, и другое требует длительных целенаправленных усилий и само собой с божьей помощью обычно не приходит.

Если я что-то понял неверно, пожалуйста объясните 😄
Правильно все, мне кажется.

Естественно, это требует длительных целенаправленных усилий. И язык, и приобретение профессионального опыта, и успехи, и неудачи... Всё это, однако, никак не мешало заливать в два горла и думать о чем угодно, только не о собственном алкоголизме.
Вот лично я, когда "попадала в Германию" - о выпивке не могло быть и речи - таким все сложным казалось.
Не пойму, как люди, активно пьянствуя, проворачивают горы. Подозреваю, тут или "горы" преувеличены (возможно, помощь жен-мужей-родителей и прочие сильные руки) или - пьянство (заливают лишь по субботам)
 
С моей точки зрения, для устойчивой ремиссии будет только полезно выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться 😄

Возможно, это действительно не подходящий форум ☹️
Возможно, кто-нибудь напишет что я не созрел для трезвости, или "не дошел до своего дна".
Честно говоря, не имею ни малейшего желания выяснять на что может быть похоже это дно.

Просто хочу изменить свою жизнь к лучшему, в частности, оставаться трезвым 😄
Как можно спорить с утверждением "выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться" и "хочу изменить свою жизнь к лучшему"? 😄 Я лично придерживаюсь мнение, что изменение жизни к лучшему никоим образом не нарушит трезвость! 😄 (смеюсь, не без этого)
 
С моей точки зрения, для устойчивой ремиссии будет только полезно выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться 😄
Возможно, это действительно не подходящий форум ☹️
Форум как раз тот самый. Неалки не поймут.
Я тоже считаю, что "выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться" - абсолютно необходимое условие для трезвости.
Причем, я убежден в этом с самого начала своей ремиссии.
Трезвость - сама по себе не является ценностью, но она необходима для того, чтобы жить.
 
Форум как раз тот самый. Неалки не поймут.
Я тоже считаю, что "выстроить такую жизнь, которая мне будет нравиться" - абсолютно необходимое условие для трезвости.
+100

Серотонин, с заборчиком 😍 😍 😍
 
Вот лично я, когда "попадала в Германию" - о выпивке не могло быть и речи - таким все сложным казалось.
Не пойму, как люди, активно пьянствуя, проворачивают горы. Подозреваю, тут или "горы" преувеличены (возможно, помощь жен-мужей-родителей и прочие сильные руки) или - пьянство (заливают лишь по субботам)
Смотря какая стадия. На определенной стадии алкоголь действует как доппинг. Заем энергии у будущей жизни.
Про горы - лично я считаю это своим самым серьезным достижением - с нуля начать учить язык в 25 лет и в конце концов получить опыт и навык в новой профессии, стать профессионалом в новой для себя сфере в другой стране.
Но в целом, пох, что об этом другие думают.
 
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! С забором!
 
Андрей, Камрад
Спасибо за поздравления 😄 Камрад, с опозданием поздравляю с пятеркой!

Только вернулся с пробежки, трешку пробежал для начала. Восстанавливаю баланс 😄
 
Серотонин, а какой был максимум?
За десять лет - четыре раза по 9-11 месяцев, ну и по полгода примерно еще несколько раз. До года ни разу не дошел. В июле будет десять лет как я первый раз закодировался. До сих пор не понимаю, почему внутривенный укол называется "кодировка" 😄

С одной стороны, результаты за десять лет сомнительные... С другой - жив и все более-менее нормально. А тогда мне реально звиздец приходил.

Рено
спасибо за непоздравление 😄
 
Снова натикало два месяца. Про алкоголь сказать нечего. Не пью, помню о том, что я алкоголик.

Эта тема действительно не столько про алкоголь, сколько про то, как пережить разрыв длительных и значимых отношений и про то, каким образом строить свою жизнь, чтобы она была осмысленной и приносила удовлетворение. По крайней мере, это те вопросы, которые актуальны для меня последение пол года.

Пришел к выводам, которые несколько противоречат популярным мантрам "радоваться тому, что есть", "положиться на высшую силу" etc. Меняю жизнь так, чтобы зарабатывать тем, в чем я хочу развиваться, в свободное время делать то, что позволяет максимально восстанавливать энергию (как ни странно, это не сериалы и не интернет 😄 ), общаться с теми людьми, которые интересны, а не с теми, которые оказались рядом. Это требует определенных усилий, но результат получается интересный 😄

Сейчас меняю город и сферу деятельности, круг общения. В свободное время бегаю или катаюсь на роликах. К счастью, я один, у меня нет обязательств и я могу пойти на риск, чтобы сконструировать жизнь так, как подходит именно мне. Провожу своего рода редизайн 😄 Через пару месяцев отпишусь о результатах.
 
Поздравляю с юбилеем!
"Радоваться тому, что есть" и "положиться на высшую силу" вовсе не мешает предпринимать усилия для изменения ситуации, которая не нравится. И совсем уж не мешает улучшать свою жизнь.
Надо понимать, что понятия эти относятся к душе человека, к его чувствам.
Не испытывать уныния, не обижаться на себя и свою судьбу, не испытывать негативных чувств в душе - вот что означают эти "мантры", вот для чего это сказано.
Внутри смирение и принятие, а снаружи активные действия по её изменению.
Кстати, и по своему опыту знаю, когда принимаешь с внутренним смирением какую либо ситуацию - больше энергии остается на ее изменение и больше попыток делаешь для ее изменения.

А одному здорово конечно, пока молод. Можно рисковать и экспериментировать. Ничего не держит, как говорится.
Я тоже менял города и страны, сферы деятельности и круги общения.
А с возрастом появилось стремление вести "оседлый образ жизни"))) Семья, дом, дача и т.д. Думаю, что придешь к этому, но всему свое время, как говорится.
 
Провожу своего рода редизайн 😄 Через пару месяцев отпишусь о результатах.
Зачотное направление развития!
<
Буду ждать ценного репортажа.
 
Назад
Сверху Снизу