от Чукотки до Москвы

Хороших нет.
Точнее сейчас есть понимание, что это не выпить хочется, а сработал какой-то якорь, где была схожая эмоциональная окраска.
То есть, хочется эмоции какой-то, а не бухнуть.
Возможность разделять осознаваемое не сразу появилась

Эээ, а что такого?)
Я в святые и праведные себя не причислял :-D
Ты не простой святой, ты - модератор! )))
 
Срок то солидный
Я об этом и писал в теме у Скотч.
Что почему-то существует стереотип, раз счётчик большой, то у человека не могут быть мысли об алкоголе и вообще он чуть ли не святым стал.
Вот это одна из причин, почему "срокастым" порой сложно писать открыто о том, что переживают.
А откаты - это нормально.
Важно уметь их распознаваиь и проживать.
 
Я об этом и писал в теме у Скотч.
Что почему-то существует стереотип, раз счётчик большой, то у человека не могут быть мысли об алкоголе и вообще он чуть ли не святым стал.
Вот это одна из причин, почему "срокастым" порой сложно писать открыто о том, что переживают.
А откаты - это нормально.
Важно уметь их распознаваиь и проживать.
Такое ощущение что у меня эти триггеры отвалились
Стойко висит «перезагрузка», когда «все плохо и все достали». И его я даже не представляю как убрать. Ну то есть не бухаю портянок дело. Но он есть
 
Такое ощущение что у меня эти триггеры отвалились
Стойко висит «перезагрузка», когда «все плохо и все достали». И его я даже не представляю как убрать. Ну то есть не бухаю портянок дело. Но он есть
Можно начать практиковать сухие запои.
Есть такой термин у Стеца.
Это когда закрываешься в четырех стенах, смотришь кино, вкусно ешь, читаешь форум, если есть желание или ещё что делаешь, но не делаешь никакую работу и ни с кем в реале не общаешься.
Я пробовал.
Мне нравилось.
 
Можно начать практиковать сухие запои.
Есть такой термин у Стеца.
Это когда закрываешься в четырех стенах, смотришь кино, вкусно ешь, читаешь форум, если есть желание или ещё что делаешь, но не делаешь никакую работу и ни с кем в реале не общаешься.
Я пробовал.
Мне нравилось.
Уверяю, сухой запой выглядит не так :-D
 
Странное ощущение в преддверии пятилетия.
Кажется, а может быть и нет, что за эти годы и месяцы я ни как не поменялся, и ничего кардинально не поменялось.
Или, скорее всего, это зависит от состояния "смотрящего".
Можно же с разных сторон смотреть на одно и то же событие.
 
Странное ощущение в преддверии пятилетия.
Кажется, а может быть и нет, что за эти годы и месяцы я ни как не поменялся, и ничего кардинально не поменялось.
Или, скорее всего, это зависит от состояния "смотрящего".
Можно же с разных сторон смотреть на одно и то же событие.
А как должно было бы быть?
 
Странное ощущение в преддверии пятилетия.
Кажется, а может быть и нет, что за эти годы и месяцы я ни как не поменялся, и ничего кардинально не поменялось.
Или, скорее всего, это зависит от состояния "смотрящего".
Можно же с разных сторон смотреть на одно и то же событие.
Я долго привыкала к себе трезвой. Оказалось, что я больше одиночка, не так люблю компании, как казалось (да что уж, вообще считала себя центром любой тусовки). Потом пришла к выводу, что и муж у меня для пьянок только хорош, а в трезвости он мне не нужен.
По хорошему, я бы и ребёнка второго не рожала, если бы срок моей трезвости к моменту беременности был не 1 год, а 3-4. Но назад не засунешь)
Всегда проводила много времени одна. Но раньше много уходов от реальности было (книги, та же алкашка, лишь бы о себе не думать).
Теперь любое чтиво переворачиваю на себя. Познаю себя.
Думаю ты прав в том, что изменения не видны с первого взгляда, но многолетная работа над собой не может не оставить след. Ты вырос над собой за 5 лет, разве этого мало?
 
Странное ощущение в преддверии пятилетия.
Кажется, а может быть и нет, что за эти годы и месяцы я ни как не поменялся, и ничего кардинально не поменялось.
Это ксв, не находишь?
 
Странное ощущение в преддверии пятилетия.
Кажется, а может быть и нет, что за эти годы и месяцы я ни как не поменялся, и ничего кардинально не поменялось.
Олег, привет.
Изменить себя невозможно. Ты такой, какой есть - неповторимый, индивидуальный как и каждый из нас.
Чтобы что-то кардинально поменялось - меняй методом проб и ошибок, если изменения нужны быстро. Если нет, то нужно потрудиться, учиться, анализировать, а это требует терпения.
Для меня алкоголя в жизни нет - это аксиома. И если что-то идет тяжело или вообще не идет, с алкоголем не связываю никак. Его же нет.

Можно же с разных сторон смотреть на одно и то же событие.
Не просто смотреть, а анализировать, пытаться что-то изменить. (ага, пишу и мысль про кредит, ибо тянет грузом). Как не крути, а важно терпение.
 
Я долго привыкала к себе трезвой. Оказалось, что я больше одиночка
Наверное, все одиночки, кто отказался от алкоголя. Поначалу одиночество остро ощущалось, а потом принимаешь и уже иначе жизнь не видишь.
Получается, что алкоголизм и в трезвости как под копирку?
 
Не обращай внимание на нумерологию, жизнь, по сути, и сложней, и проще.
Но я тоже соглашусь, что в душе человек остается каким есть. Всегда какой то стержень остается, главное жить по совести, тогда не будет вопросов: я это, или не я.
Это ты , Олег! )))
 
Наверное, все одиночки, кто отказался от алкоголя. Поначалу одиночество остро ощущалось, а потом принимаешь и уже иначе жизнь не видишь.
Получается, что алкоголизм и в трезвости как под копирку?
Хотелось бы верить, что это возвращение к "истокам", "первоначальному я", не испорченному алкоголем.
А то, что трезвые алкоголики похожи говорит о том, что личности, подверженные аокоголизму изначально похожи.
 
Хотелось бы верить, что это возвращение к "истокам", "первоначальному я", не испорченному алкоголем.
А то, что трезвые алкоголики похожи говорит о том, что личности, подверженные аокоголизму изначально похожи.
Или что деформация личности алкоголизмом делает людей такими
 
личности, подверженные аокоголизму изначально похожи.
Это и есть генетическая предрасположенность.
У нас с сестрой отец алкоголик. Она его помнит, я младше, поэтому нет. Отец умер в запое не дожив и до 40.
Сестра соз, а я алкоголик. С детства эти качества определялись, ждали часа и у нее и у меня.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу