Осознанная трезвость после срыва. Радуемся жизни и не забываем о профилактике.

Привет. Прочитала полностью твой рассказ. Знакомые ощущения. В первое своё бросание я не пила полгода и испытывала схожие ощущения. После срыва (тоже его довольно долго предвкушала) не осталась довольна тем, как он прошёл. Ожидала большего, а получилось примерно как у тебя. Дальше две недели жила без алкоголя в твёрдой уверенности, что теперь я не пьющая/умеренно пьющая/контролируемо пьющая (неважно как называть), но на самом деле это было начало конца. Алко в организм попал. Мало того, что запустилась физическая зависимость, пошла психологическая гонка (в смысле психологический самообман). Короче через две недели выпила чуть-чуть. И потом опять в течение 1-2 месяцев вернулась к прежним объемам употреба.

С тех пор прошло ровным счетом два года.

По поводу твоего видения - конечно всё, что у тебя происходило в период трезвости - пусть качественное улучшение факторов жизни и присутствовало (сон, работоспособность и прочее) - это в принципе логичные последствия тупо непития. Но мышление конечно совершенно не изменилось и осталось алкозависимым. Исходя из того, что ты написал. Но поскольку ты себе цели его изменить не ставил, с профильной литературой не ознакамливался, и в принципе именно своё отношение изменять не изменял, то вот получилось так, как получилось.

Искренне тебе желаю сейчас углубиться в изучение нашей общей проблематики, и не наступать на чужие грабли. Потому что болтать туда сюда в этом болоте, сам знаешь, может не просто годы, а десятки лет.

удачи в трезвости, обнимаю.
 
Привет! А разве нужно обязательно чего-то ждать? Специфического и именно от трезвости? Не понял вопроса, если честно. Если говорить об ожиданиях в общем, то когда-то давно услышал такую простую фразу: "expectations lead to dissapointments" (ожидания приводят к разочарованиям). И я с этим по большому счету полностью согласен, так что ничего особенного ни от кого и ни от чего давно не жду. Если только от самого себя, когда какую-то цель ставлю.
Вот именно, что ничего ждать не нужно. Трезвый и хорошо.
ты сам своим заглавием как-то не в ту степь пошёл, вот я тебя и спросила.
 
Тянет тебя выпить. Извени,что так прямо,но как есть. По поводу эксперимента:алкоголь изумительный махинатор. Ты попался в ловушку,тебе подсунули обманку,что ты теперь стал "нормальным",как все,что теперь ты хозяин положения,а не алкоголь. Вообщем,я тебе от души советую начать изучать профильную литературу,читать темы на форуме и общаться,как можно чаще,чтобы развеять чары и понять,что алкоголь сильнее и хитрее.

Спасибо за интересный комментарий. Что алкоголь тот еще махинатор, знал в теории (как, наверное, любой человек) довольно давно, но понимать, как это примерно работает, начал только после осознания собственной зависимости. За время наблюдений (и на своем и на чужих примерах) накоплено и проанализировано довольно много материала. Последнее время, правда, уже только на чужих примерах, но зато когда смотришь со стороны, то некоторые вещи еще лучше видны.

Что касается того, что вы считаете, что я в ловушке, что меня до сих пор тянет выпить, то могу только сказать, что под каким бы углом не рассматривал ситуацию и с какой бы стороны не пытался зайти - ничего похожего я не чувствую. Ровно как и нету никаких мыслей на тему "хозяина положения". Так же не задаюсь вопросами о том, такой же я, как все, или нет, нормальный ли я и т.д. В общем, тяга настолько сильная и хитрая, что ее не ощущаешь, не пьешь и даже не очень интересно про нее (применительно ко мне и в настоящем времени) говорить, если честно... По жизни я все таки больше прагматик и скептик, больше по фактам, чем по теориям. Изменится состояние/ощущения - другое дело. На всякий случай начеку.
 
Привет! Вот ты попробовал выпить и покурить. Не зашло. Нет кайфа. Так? Но и отторжения тоже ведь нет. Не сигнал ли это о том, что чисто гипотетически (ну очень важный повод) употребление возможно? И один только Бог знает, какую команду и какой сценарий тебе пропишет мозг в этот раз. Возможен просто "несанкционированный взрыв"? Нет?
Про всех говорить не буду, но у меня во время сильнейшего стресса, на сроке трезвости около четырех лет, родственник выбил стакан из рук, в тот момент когда, я его уже подносил ко рту. Я до сих пор не пойму, как этот стакан оказался в руках...
Вот такие вот мины, дружище!

Привет-привет!

Из-за того, что не возникло отторжения, я бы не очень загонялся. Огромное количество веществ (полезных, вредных или нейтральных), которые я могу съесть или выпить, не вызывают у меня ни особого кайфа, ни особого неприятия. Это же не значит, что я теперь их должен потреблять до тех пор, пока не испытаю одно из двух.

А вот за очень конкретный пример из своей жизни большое тебе спасибо. Как раз такого рода информация мне точно не помешает. Не так много читал по теме, но очень характерный пример, надо сказать. Остается надеяться, что если у меня основным поводом для употребления никогда не являлся стресс, депрессия и т.д., то мне в этом плане будет попроще.

Что касается "очень важного повода", то тут скорее обратный эффект наблюдается. Чем дальше, чем больше материала для анализа из моего трезвого настоящего, тем больше понимаю, что алкоголь наоборот крал у меня хорошее, а вовсе не усугублял его, как мне почему-то раньше казалось. Наверное, уже понятно, о чем я. Все последние хорошие события (даже мелкие), встреченные мною без алкоголя и без желания выпить, оказались в результате еще более яркими и многогранными. А я-то во время всей этой истории (пока терпел) чуть ли не больше всего переживал именно о том, как же я дальше без алкоголя смогу чему-то радоваться, отдыхать, отмечать и т.д.. Это было просто невозможно себе представить. Настолько сильно был мозг одурманен.. как подумаю... это ж какой-то тихий ужас на самом деле
 
Привет. Прочитала полностью твой рассказ. Знакомые ощущения. В первое своё бросание я не пила полгода и испытывала схожие ощущения. После срыва (тоже его довольно долго предвкушала) не осталась довольна тем, как он прошёл. Ожидала большего, а получилось примерно как у тебя. Дальше две недели жила без алкоголя в твёрдой уверенности, что теперь я не пьющая/умеренно пьющая/контролируемо пьющая (неважно как называть), но на самом деле это было начало конца. Алко в организм попал. Мало того, что запустилась физическая зависимость, пошла психологическая гонка (в смысле психологический самообман). Короче через две недели выпила чуть-чуть. И потом опять в течение 1-2 месяцев вернулась к прежним объемам употреба.

С тех пор прошло ровным счетом два года.

По поводу твоего видения - конечно всё, что у тебя происходило в период трезвости - пусть качественное улучшение факторов жизни и присутствовало (сон, работоспособность и прочее) - это в принципе логичные последствия тупо непития. Но мышление конечно совершенно не изменилось и осталось алкозависимым. Исходя из того, что ты написал. Но поскольку ты себе цели его изменить не ставил, с профильной литературой не ознакамливался, и в принципе именно своё отношение изменять не изменял, то вот получилось так, как получилось.

Искренне тебе желаю сейчас углубиться в изучение нашей общей проблематики, и не наступать на чужие грабли. Потому что болтать туда сюда в этом болоте, сам знаешь, может не просто годы, а десятки лет.

удачи в трезвости, обнимаю.

Здравствуй. Спасибо, что поделилась своей историей. Она интересная и одновременно пугающая. Но по тому, как ты пишешь, видно, что ты знаешь, о чем говоришь (по крайней мере в своей части) и что настроена серьезно. Я тебя тоже обнимаю и желаю обязательно добиться успеха.

При всей схожести начальных сроков и каких-то ощущений истории отличаются. Если, конечно, ты не случайно использовала именно те слова и обороты, которыми описывала свой путь. Попробую аргументировать. Может, ошибаюсь, но мне кажется, что это довольно существенные моменты. Срыв я предвкушал поначалу, пока баловался, а чем дальше, тем больше тосковал от того, что не знал, как двигаться дальше (как раз таки в деле изменения мышления / отношения к алкоголю) без этого самого срыва. И тем, как он прошел, я остался очень даже доволен. Выводы были сделаны так же другие. Никаким умеренно пьющим или контролирующем потребление я себя не считал и не считаю, - это был бы очевидный самообман и однозначно сигнализировало бы о том, что ничего на самом деле не поменялось. И наконец (и это, как ни крути, самое главное), я не выпил через две недели "чуть-чуть". Это последнее, что я собираюсь делать в обозримом будущем. Зачем ты вдруг выпила? Не знаю тонкостей, но скорее всего, все так, как ты и написала. В твоем мышлении и отношении к алкоголю на тот момент никаких ключевых изменений еще не произошло, как он тобой управлял до этого, так и продолжал. Отсюда такой страшный в своей простоте и готовности, с которой он был принят, самообман про непонятно откуда вдруг могшее у тебя взяться умеренное / контролируемое потребление, и запихивание в себя новой дозы. Мне очень жаль, что так случилось, читал и очень переживал, словно сам туда перенесся и увидел и это твое чуть-чуть и что было дальше :(( Ты молодец, что сумела остановиться и начать все заново, даже не представляю, насколько сильной для этого надо быть.

Мне, наверное, очень повезло, я ничего такого вроде не чувствую и делать не собираюсь. В любом случае, мы это скоро узнаем :))

Еще раз спасибо тебе и пусть на этот раз все получится.
 
Мне, наверное, очень повезло, я ничего такого вроде не чувствую и делать не собираюсь. В любом случае, мы это скоро узнаем :))
Ты почитай чужие темы)) Шерсть на ушах зашевелится от всего того, что мы все тут "делать не собирались".
 
Ты почитай чужие темы)) Шерсть на ушах зашевелится от всего того, что мы все тут "делать не собирались".

да читаю я, читаю! уже такого насмотрелся, что не только на ушах и не только волосы.
вот например: "На форумах я не писец". А потом хренак! и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ сообщений :))
 
да читаю я, читаю! уже такого насмотрелся, что не только на ушах и не только волосы.
вот например: "На форумах я не писец". А потом хренак! и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ сообщений :))
"Поживешь тут с вами, научишься писать есть всякую гадость." :-D
 
Не психическая зависимость, а ложные проалкогольные убеждения есть основа алкоголизма, они встроены в наше подсознание, которое рулит нашей жизнью, нужно убирать эту программу и тогда попадешь в верхний ярус)
Так называемая лестница Шичко:
Посмотреть вложение 57453


В АА я слышал другой исход твоей истории, когда алкоголик после года ремиссии на первомай решил выпить в компании пива, пиво было совершенно не вкусным и совсем не втыкалао, но он зачем то продолжал его пить, подумав что "излечился" решил выпить водки... - очнулся через месяц, в ребцентре :PARDON:

Ага, спасибо.
Что касается довольно часто встречающихся вариантов на тему "решил выпить, подумав, что излечился, и понеслось". - Какая-то формулировка заведомо ущербная. Вот на хрена тебе пить, если ты якобы все осознал и излечился? Ведь по-любому получается, что либо не осознал, либо не излечился, либо все сразу.
 
Привет. Когда я отказывался, четкого решения не было. Вскоре понял, что раньше, чем оно появится, накачу. В итоге решил "попробовать бросить". Понравилось. Какое то время жил ощущением, что это можно считать решением. Потом появился страх срыва. Кто то с этим страхом живет и ничего. Я стал думать смогу ли контролировать. Именно в связи с этим, сам по себе контроль не привлекал. Последовали такие вот возлияния. Отложился не столько позитив, хотя со второго раза было и это, сколько отсутствие четкого негатива.
Видимо нужно ощущение дна. Если дна нет, его надо учредить. Один тут нарисовал на стене комнаты горизонтальную черту и надписал дно с нецензурным прилагательным, пока не пьет.

Привет. Мне кажется, что чувство страха само по себе нормально. Хорошо, когда страх иррационален, когда тебя уже не тянет выпить, ты не терпишь и не борешься с собой каждый день. Просто ты слишком хорошо помнишь, что там по ту сторону, очень не хочешь снова там оказаться и, разумеется, тебя страшно от одной мысли об этом. Но при этом тебя не ломает, а риск вдруг ни с того ни с сего сорваться относительно невелик. Но я не знаю, как кто к этому приходит. Может быть, кому-то помогает ощущения дна, как ты предположил. Не уверен, что тут могут быть какие-то общие рекомендации. Скорее, это должна быть индивидуальная работа профессионального психолога, или какие-то группы с очень хорошо подготовленными кураторами. По тем историям, что я успел прочитать (не по всем, но очень по многим), видно, что в основной своей массе пытающиеся завязать люди просто продолжают терпеть, даже если называют это как-то по-другому. Ведут счет дням, постоянно сражаются с желанием надраться и терпят, терпят, терпят, не желая или не умея копать глубже. Зачастую сами себя обманывают, закладывая фундамент под будущий срыв. За редким исключением всякому терпению рано или поздно приходит конец. В общем, это очень тяжелый и не очень эффективный путь самолечения, который, как правило, заканчивается закономерным срывом.

Еще заметно, что тем, кто сам еще не освободился от тяги выпить, это состояние совершенно невозможно объяснить, им кажется, что речь идет о каком-то очередном виде контроля или каком-то виде самообмана или о чем угодно еще, но только не об освобождении от зависимости. Странно, ведь получается, что они по сути орицают саму возможность того, к чему вроде должны стремиться. И делают это на том простом основании, что они лично такого еще не испытывали. Хотя на сайте есть достаточно примеров того, что это возможно. Правда, они разобщены и мало раскрыты. То ли все слишком индивидуально, то ли когда это происходит, то копаться в этом дальше становится не очень интересно.

Удачи тебе. Хоть через дно, хоть как, был бы толк!!
 
Последнее редактирование:
"решил выпить, подумав, что излечился, и понеслось". - Какая-то формулировка заведомо ущербная.
Ну как ущербная. Алкоголь очень хитер. И в малых дозах неалкашам не так вреден, и расслабиться помогает и тд.
Поэтому надо смириться с тем, что бдительность придется хранить всю жизнь) как часть работы над трезвостью.
 
Ну как ущербная. Алкоголь очень хитер. И в малых дозах неалкашам не так вреден, и расслабиться помогает и тд.
Поэтому надо смириться с тем, что бдительность придется хранить всю жизнь) как часть работы над трезвостью.


Привет! Как-то так получается, что почти всем что-то да отвечаю, а твои последние комментарии как буд-то игнорирую. На самом деле твои замечания одни из наименее противоречивых и наиболее понятных. И если отвечать на них просто и быстро, то это были бы сплошные "угу", "ага", и "так и есть".

Как бы то ни было, не ответить хоть сколь-нибудь развернуто на один из твоих комментариев было бы небольшим преступлением. Поэтому пусть с опозданием, пусть прицепив ответ не к тому сообщению, но все таки делаю это. Потому что твой тезис о контроле и свободе меня искренне порадовал (сам примерно так же понимаю/чувствую), а еще немного удивил (тем, что был озвучен молодой девушкой, а не местным гуру с десятками попыток за спиной, с выстраданным хэппиэндом в конце и чтоб все это заняло у него лет 10 и произошло лет 20 назад).

В общем, про контроль и свободу полностью поддерживаю. Помимо прочего именно поэтому у меня обошлось без бесплодных попыток с лозунгом, мол, сейчас потерплю, научусь себя контролировать и буду как все нормальные люди выпивать по выходным и праздникам. И с таким вот тухлым арсеналом в бой с ветряными мельницами до практически неизбежного срыва (хоть на стадии терпения, хоть при попытках приобщения к ку, хоть когда).

В этом подходе ничего удивительно, конечно, нету. И то, как много людей ввязываются в этот заведомо проигранный бой именно с таких позиций, - это тоже хоть и печально, но абсолютно объяснимо. Удивляет то, сколько «знатоков» набегает в новые темы с дежурной фразой наперевес, которая звучит примерно так: "Ты спрашиваешь, что тебе делать? Что делать?! Просто не пить ни при каких обстоятельствах, вот и весь ответ! Другого нету и быть не может!" Это сейчас не про те случаи, когда дальше следует хоть какое-то пояснение и поддержка. А именно вот о таких категоричных, коротких и резких, как удары, ответах. "Поставь счётчик и терпи!","Выкинь весь алкоголь и забудь друзей!" Это что? До сих пор не поняли, что просто не пить и терпеть, не разбираясь с истоками проблемы, можно хоть и довольно долго, но это будет не только сложно (это-то как раз ОК), но будет плюс-минус топтанием на месте с почти гарантированным срывом в конце? Что не меняя своего отношения к алкахе через осознание того, что именно и почему с тобой происходит, и какую роль в этом играет алкоголь, освободиться невозможно. Это еще хорошо, если просто не понимают. Иной раз читаешь и создается впечатление, что человек банально злорадствует. Мол, мне плохо, я терплю (или терпел и сорвался), так пусть и тебе будет так же сложно и хреново. Это я не про свою тему (мне в этом отношении как раз повезло).

Вообще, думаю, пока приторможу с писаниной. Если вдруг почувствую, что со мной происходит что-то непонятное и нехорошее, то, вероятно, приду за советом. Сейчас полет нормальный. В любом случае, тем, кто уверен, что я не освободился и скоро неизбежно сорвусь, мне сказать все равно нечего. Да и какой смысл. Важно ведь то, что со мной будет, а не воевать на форуме. За поддержку всем спасибо, за интересные мысли и полезную информацию тоже. И скептикам тоже спасибо, немного спортивной злости почти никогда и ни в каком деле не помешает :)
 
Последнее редактирование:
Поставь счётчик и терпи!","Выкинь весь алкоголь и забудь друзей
Ну,терпеть долго не получится ни у кого,терпелки не хватит))) Понимаешь,вышенаписанные тобой фразы,которые тебя возмущают,пишутся не для злорадства,это,скорее,техника безопасности для алкоголика. Процесс изменения сознания и обесценивания алкоголя-это длительный процесс. Поэтому советы"не посещать пьянки первое время","не держать алкоголь дома","потерпеть острые периоды тяги,особенно первые недели"...это не вредные советы,а вполне благоразумные. По поводу алко в доме,я его не держу по сей день,не потому,что у меня текут слюни,я вполне спокойно отношусь к выпивающим в моём присутствии,а потому,что я,будучи алкоголиком,имея супер способность поставить всё с ног на голову,себе не доверяю полностью.))) Я не могу дать 100% гарантию,что в минуту стресса,отчаяния,в сложной ситуации я по инерции не выберу привычный способ "утешения",если он будет под рукой. Зато я уверена,что пока я напялю на себя кроссовки и куртку и доеду до магазина,то скорее всего я куплю торт))) Короче,недооценивать силу и хитрость "врага"(чит.алкоголя) всё же не стоит,имхо.
 
Ну,терпеть долго не получится ни у кого,терпелки не хватит))) Понимаешь,вышенаписанные тобой фразы,которые тебя возмущают,пишутся не для злорадства,это,скорее,техника безопасности для алкоголика. Процесс изменения сознания и обесценивания алкоголя-это длительный процесс. Поэтому советы"не посещать пьянки первое время","не держать алкоголь дома","потерпеть острые периоды тяги,особенно первые недели"...это не вредные советы,а вполне благоразумные. По поводу алко в доме,я его не держу по сей день,не потому,что у меня текут слюни,я вполне спокойно отношусь к выпивающим в моём присутствии,а потому,что я,будучи алкоголиком,имея супер способность поставить всё с ног на голову,себе не доверяю полностью.))) Я не могу дать 100% гарантию,что в минуту стресса,отчаяния,в сложной ситуации я по инерции не выберу привычный способ "утешения",если он будет под рукой. Зато я уверена,что пока я напялю на себя кроссовки и куртку и доеду до магазина,то скорее всего я куплю торт))) Короче,недооценивать силу и хитрость "врага"(чит.алкоголя) всё же не стоит,имхо.

Ну с тобой-то понятно, умеешь и не ленишься раскрыть тему (по крайенй мере, когда считаешь, что есть повод) - молодец. К большиснтву твоих сообщений, на которые натыкался в других темах, никаких вопросов - они не вызывают ничего кроме уважения и надежды на то, что кому-то помогут если и не сразу понять, то хотя бы задуматься. Вот, например, как раз о том, что просто терпеть - вообще не вариант. Ведь очень важный момент на самом деле. Сколько людей приходит на форум как раз таки в надежде потерпеть и стать "как все". И они уже даже пробовали, но что-то не получается. А им опять: "ставь счетчик и терпи", "Выкинь весь алкоголь и забудь друзей". Без дальнейшних объяснений, понимаешь. А без них это никакая не техника безопасности, а или что-то непонятное и бесполезное или вовсе деморализующее. Хорошо, если мелькнет пара сообщений с предложением задуматься о том о сем, если зададут пару наводящих вопросов. Хорошо, если человек за них зацепится.
 
Привет, про "просто не пить".
Были у меня благодаря форуму две длительные просушки, когда я просто не пила. Да, жизнь начала налаживаться - исчез страх похмелья, увольнения и ссор, нервы подуспокоились. Но я просто не пила и чувствовала себя из-за этого лучше других)) думала, что дело только в алкоголе.

Потом срыв сильный, в путешествии. Я не помню, но любимый говорил, что я напившись сильно жаловалась на работу и связанный с ней адок. Когда вернулась, все по наклонной пошло. Недовольство-то и глубинные страхи никуда не делись во время просушек.

Через несколько месяцев допилась до полной потери контроля и попытки суицида. Сильно жалела себя. И да, кайф пропал, только отупение и раздражение. И все, остановиться сама не смогла - пила и рыдала.

Пришла в АА и ура! Раньше вообще не понимала этот вопрос на форуме "а ЧТО ты сделал сегодня для своей трезвости?" Как что? Не пила, а что еще надо-то. Сейчас понимаю, делаю, и живу лучше, чем когда либо. Сорри за длинный пост)
В АА личные встречи или онлайн?
 
Ничего не меняется, только крепнет чувство, что обретенная трезвость, если не валять дурака и не заниматься самообманом, может сохраниться на всю жизнь (КУ – не мое, никогда о нем не мечтал и в него не верил, экспериментировать не собираюсь).

Думал поделиться историей с парой друзей, вдруг возьмут на вооружение, ведь она очень простая. Не пил пол года, но при этом терпел, казалось, что лишаю себя чего-то приятного, потом выпил, убедился, что трезвым не только не хуже, а еще и лучше, и как отрезало: и живу без алкоголя и терпеть больше не приходится. Звучит довольно просто, многим должно быть по силам повторить и проверить, сработает ли для них так же, как для меня. Ничем не рискуешь и ничего не теряешь в конце концов.

Попутно читаю профильную литературу (рекомендуемую на форме в том числе) и чужие темы – почти везде предостерегают от любых экспериментов, пишут, что если бросаешь, то ни капли никогда и ни за что и т.д.. Поэтому в раздумьях. С одной стороны факт, что я очень удачно поэскпериментирвал, что без этого то так бы и «терпел» дальше, думая, что лишил себя некой радости и удовольствия, мечтал бы нажраться, торговался бы сам с собой, а всякому терпению однажды может прийти конец. С другой это противоречит общим рекомендациям. Но ведь я не особенный ни в плане физиологии, ни в плане мозгов, ни в плане алкоголизма. Если сработало со мной, может сработать и еще с кем.

Продолжаю читать и попутно подумываю сходить проконсультироватья к наркологу. Будет что интересного по теме - отпишусь.
 
Ничего не меняется, только крепнет чувство, что обретенная трезвость, если не валять дурака и не заниматься самообманом, может сохраниться на всю жизнь (КУ – не мое, никогда о нем не мечтал и в него не верил, экспериментировать не собираюсь).

Думал поделиться историей с парой друзей, вдруг возьмут на вооружение, ведь она очень простая. Не пил пол года, но при этом терпел, казалось, что лишаю себя чего-то приятного, потом выпил, убедился, что трезвым не только не хуже, а еще и лучше, и как отрезало: и живу без алкоголя и терпеть больше не приходится. Звучит довольно просто, многим должно быть по силам повторить и проверить, сработает ли для них так же, как для меня. Ничем не рискуешь и ничего не теряешь в конце концов.

Попутно читаю профильную литературу (рекомендуемую на форме в том числе) и чужие темы – почти везде предостерегают от любых экспериментов, пишут, что если бросаешь, то ни капли никогда и ни за что и т.д.. Поэтому в раздумьях. С одной стороны факт, что я очень удачно поэскпериментирвал, что без этого то так бы и «терпел» дальше, думая, что лишил себя некой радости и удовольствия, мечтал бы нажраться, торговался бы сам с собой, а всякому терпению однажды может прийти конец. С другой это противоречит общим рекомендациям. Но ведь я не особенный ни в плане физиологии, ни в плане мозгов, ни в плане алкоголизма. Если сработало со мной, может сработать и еще с кем.

Продолжаю читать и попутно подумываю сходить проконсультироватья к наркологу. Будет что интересного по теме - отпишусь.
Я сколько ни закуривал после полугодия бросания, так всегда удивлялся какая погань и как же хорошо что я бросил курить. Ни кайфа, ни удовлетворения, ни просто успокоения, один обман и только. Но тем не менее снова раскуривался до прежней пачки в день.

Так же и с алкоголем. После 1,5 месяцев употребил и только плохо стало. Опьянение в тягость. Но тем не менее снова распился до прежних высот.

Так что и не знаю даже. Мне кажется это не при чем. )
 
Да фиг его знает. Я далек от мысли, что со мной произошло что-то необычное. Или что это стоит хоть в каком-то виде толкать в массы. Я бы выслушал заключение специалиста, а лучше парочки. И не надеялся бы на точный и все объясняющий ответ. Единственное, что я знаю наверняка (и это главное) - это то, что бухать больше не хочется от слова совсем. С сигаретами получилось так же, только на несколько месяцев раньше. Перестал постоянно курить, когда и бухать, где-то в апреле, а снова затянулся где-то в июне. Гадость. Ну и все. Ни до какой пачки не раскурился, вообще о них не думаю. Может, это все вовсе не к наркоглогу, а к мозгоправу. Может, я себе десять лет какие-то якоря готовил и ни черта на самом деле не понимаю, как на самом деле бросил пить, просто привязываюсь к каким-то вещам, которые можно "потрогать".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу