Опыт в победе над алкоголизмом

когда я своему мужу говорю, если бы я пила, так как ты как бы ты себя вел, он говорит я бы тебя все равно любил, я люблю тебя такую какая ты есть, а ты не хочешь мнея любить таким какой я есть и все пытаешьься переделать! Бред! Алкоголики много фигни выдумывают в свое оправдание.
Вопрос: почему ты говоришь я больше не буду пить а сам пьешь?
Ответ: Ты же сама хотела это услышать! я это говорю что бы ты успокоилась!!!
Как меня это бесит! :twisted:
 
Тума, тоже самое. Чтобы ты не нервничала. У них вся семья, все отношения в семье построены на лжи, на лицемерии. У них соврать - как два пальца обосать. А меня в дестве ругали за это и за вранье элементарное и за ложь в глобальном смысле. Я конечно не святая и не всегода говорю правду, и лгу иногда, но это не есть мой образ жизни. А они просто сидят и врут. Всем и себе в том числе.
 
Да, врать они горазды. Прихожу домой, вижу, что пьяный. Спрашиваю, ты пил? говорит, нет. Потом у трезвого спрашиваю, ты зачем врал? А он, если бы я сказал, ты бы ругалась еще сильнее.
 
Читаю вот вас,девочки, каждый день читаю,но просто не пишу давно...А сейчас прям не выдержала!У нас тоже с враньем проблема.Один в один все как у вас!По-жизни,и даже алкоголь вовсе не причем...Хотя теперь задумалась-может и при чем...
Я начала ходить к психологу...
 
Тата написал(а):
Да, врать они горазды. Прихожу домой, вижу, что пьяный. Спрашиваю, ты пил? говорит, нет. Потом у трезвого спрашиваю, ты зачем врал? А он, если бы я сказал, ты бы ругалась еще сильнее.

а еще такой вариант: почему наврал, что вчера не пил? Ответ: что бы ты не переживала"!!!!! Что бы я не переживала!!!! Милосердный и заботливый какой!!! Что бы я не переживала нужно действительно!!!! не пить.
 
Тата написал(а):
но он после одного глотка спиртного уже другой... Другое лицо. Другая мимика. Другие жесты. Другой характер. И этого другого я ненавижу. Я ему вчера сказала: представь, уходишь ты на работу от любимой жены, а приходишь, тут другая мерзкая противная тетка.
Аналогичные ощущения :)
Кажется актриса Гузеева как то делилась впечатлениями от жизни с мужем-наркоманом - она уже только по звуку вставляемого в дверь ключа могла догадаться - сколько, чего и каков...
Мне тоже достаточно мимолетного взгляда и слова по телефону...чтобы определить даже 50 грамм
 
Господи,как мы созависимые схожи,я тоже только по двум словам по телефону,определяю дозу выпитого.Я раньше даже боялась его звонков, что сейчас на другом конце он пьяный и будет нести всякую околесицу.
Боялась отключенного телефона,что то случилось с ним,а мне на группе сказали,у меня оказывается нет желание убить самой,а еще переживаю за него.А иногда приходили,такие мысли,лучше один раз похоронить,и цветочки носить,чем дальше мучаться.Теперь конечно карю себя за эти мысли,лучше пусть будет здоров и жив,но подальше от меня.
 
Я тоже определяю сразу. А он звонит лыко не вяжет и еще грит я не пяный. Вот это бесит. Грю тогда не звони мне ТАКИМ. Ить понимает. Или нет? Неужели уже перестал оценивать пёт он или нет.
 
tuma написал(а):
когда я своему мужу говорю, если бы я пила, так как ты как бы ты себя вел, он говорит я бы тебя все равно любил, я люблю тебя такую какая ты есть, а ты не хочешь мнея любить таким какой я есть и все пытаешьься переделать! Бред! Алкоголики много фигни выдумывают в свое оправдание.
Вопрос: почему ты говоришь я больше не буду пить а сам пьешь?
Ответ: Ты же сама хотела это услышать! я это говорю что бы ты успокоилась!!!
Как меня это бесит! :twisted:
tuma, а ведь он всё верно говорит. Хоть алкоголик, а не дурак.
Не фигня это. Действительно, очень достаёт, когда близкий человек пытается переделывать. Это во-первых бессмысленно, а во-вторых вредно для нашего же здоровья, когда мы переделкой других занимаемся.
Вопрос: почему ты говоришь я больше не буду пить а сам пьешь?
Ответ: Ты же сама хотела это услышать! я это говорю что бы ты успокоилась!!!
Очень знакомо. Я бы тоже так говорила, если б на меня наседали - потому что хотят услышать.
Из этих слов один вывод - не требовать от алкоголика обещаний "не пить". Предоставить ему самому увидеть, что ему пить нельзя.
 
Буся написал(а):
Я своему говорю - ты оборотень. И мне страшно так жить. Не верю я что они не отдают себе никакого отчета. Когда совсем в жопу - возможно, а так... Вот я была несколько раз в жопу, в юности, и потом в зрелости тоже пару раз напивалась ну в компании хорошей, так я помню всё, по кр. мере свои ощущения и было стыдно и я никому никаких слов не давала но для ся решила больше так чтоп мене не развозило. А тут что.
Буся, мы кажется уже много раз обсуждали, что это болезнь, потому и не отдаёт человек себе отчёта.
А Вам было стыдно и никаких слов никому давать не требовалось, чтобы прекратить напиваться "в жопу", потому что Вы не страдаете этой болезнью. Только и всего.
А непонятно, потому что "сытый голодного не разумеет". Также и не-алкоголик алкоголика не понимает.
 
Любаша, я все это знаю, просто что то нахлынуло и попер негатив!
Но оправдания придумывать они мастаки!!!!!
 
МОжет НЕ алкоголик алкоголика и не понимает, но алкаголик НЕалкоголика понимает точно, так как он же не с рождения таким был. Мне всетаки кажется что алкоголиками становяться люди определнного типа, т.е. кроме алкоголльной зависимости они объеденены какими то еще чертами характера, типа лицимерия, лживости, неумением сказать себе НЕТ, неумением противостоять соблазнам, отсуствием понимания различий междуц добром и злом. Это конечно из дества, из среды, от роди телей. Хотя родителеи вполне могут быть и не алкаши.
 
Буся написал(а):
Мне всетаки кажется что алкоголиками становяться люди определнного типа, т.е. кроме алкоголльной зависимости они объеденены какими то еще чертами характера, типа лицимерия, лживости, неумением сказать себе НЕТ, неумением противостоять соблазнам, отсуствием понимания различий междуц добром и злом. Это конечно из дества, из среды, от роди телей. Хотя родителеи вполне могут быть и не алкаши.

Ну да... Есенин, Высоцкий... Не нужно всех под одну гребенку зачесывать... 8)
 
Да, именно, Есенин, Высоцкий. Вы знаете как прошло их детство? Есенин был не готов, не подготовлен родителями (они и не могли) к соблазнам большого города, он любил приврать, покрасоваться. Соблазны его сгубили. Я много читала о том как и где он рос. Типичный путь алкоголика. Высоцкий рос без матери. Это уже травма. И опять же был не готов к успеху. Ему не нравилась реальность вокруг, он хотел её быстро менять с помощью алкоголя и наркотиков. А не трудом или построением отношений. Так же и Есенин кстати. Это не умаляет их талантов. Люблю и того и другого.
 
Тема детства тут уже многократно затрагивалась... Далеко не у всех было тяжелое детство... Я не соглашусь по поводу лицемерия, лжи и добразла... Лично я остался на плаву только потому, что меня (почему-то) все любят 8) И зашился я не ради себя... И таких тут большинство. И вообще среди алкоголиков очень много по настоящему хороших людей...
 
А я не говорю про тяжолое детство. Я гворю о неправильных установках, данных в дестве или в силу незнания родителями или в силу их отсутствия. И необязательно ребенка не любили, просто неправильно воспитывали.
То что вы завязали с алкоголем, Цироз, это ваша заслуга. Любят многих алкашей, только не все завязвают. А что в основном спиваются хорошие люди, согласна. Сволочи непют. Я наверное сволочь)) недавно сос воим как раз обсуждала, что если хороший человек, обязательно ппет, а если не ппет то гад какой нибудь.
Смотрю ваш срок два месяца, мой тоже зашивался, не пил три месяца, а без зашива и 7 было. Только потом все равно свое добирал. И запои были еще страшнее.
 
Буся написал(а):
Смотрю ваш срок два месяца, мой тоже зашивался, не пил три месяца, а без зашива и 7 было. Только потом все равно свое добирал. И запои были еще страшнее.

Верю... И сам не зарекаюсь... Поверьте, ваш муж срывался не потому, что он сволочь и никого вокруг не любит... Наверное, со временем тяга уходит... Но до года доползают единицы. Почему? Сложный вопрос... Иногда хочется себя убить, лишь бы ТЯГА больше не грызла... Реально сходишь с ума... Незапойному сложно объяснить, что тякое ТЯГА... Вернее невозможно.
 
Буся написал(а):
кроме алкоголльной зависимости они объеденены какими то еще чертами характера, типа лицимерия, лживости, неумением сказать себе НЕТ, неумением противостоять соблазнам, отсуствием понимания различий междуц добром и злом. Это конечно из дества,
Нет, лживость и лицемерие - это наработанное пьянкой.
Да и не лживость вовсе, а просто нацеленность на немедленный результат.

Мне НЕМЕДЛЕННО надо хряпнуть - я только вот хряпну, и все, сразу захорошеет, и я опять искренне ваш, но только дайте мне хряпнуть, я скажу вам, что хотите услышать, только дайте мне НЕМЕДЛЕННО хряпнуть.

О, как же мне СЕЙЧАС хреново, кто б знал! А ты на меня именно СЕЙЧАС насела, и сверлишь мозг, и тянешь из меня кишки, а мне и так хреново, ну пожалуйса отвяжись, я клянусь никогда не пить, я даю тебе тысячу, миллион клятв, только отвяжись от меня СЕЙЧАС же!

Ну конечно же я не зайду по дороге в ларек, я приду трезвехонек, конечно же трезвехонек, нет, не волнуйся, пока. Уф, отвязалась, наконец можно НЕМЕДЛЕННО облегчить себе муки ежедневного существования глотком пива! Я уже не могу ждать, я весь день ждал этого момента облегчения!
 
Назад
Сверху Снизу