Опыт в победе над алкоголизмом

lusya

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
10
Открываю тему для тех кто ЖИЛ с алкоголиком или излишне пьющим человеком (по Вашему мнению). Если Вы считаете, что благодаря Вашим усилиям близкий человек перестал пить, отзовитесь! Поделитесь рецептом Вашего счастья!!!
:idea: :idea: :idea: Если конечно такие великолепные люди есть на форуме.
 
Здравствуйте :)
Видите ли в чем фокус:
Если Вы считаете, что благодаря Вашим усилиям близкий человек перестанет пить - это самая тяжелая ошибка, того кто живет с алкоголиком :( ....
Поэтому, если вы хотите надеятся на лучшее, то правило № 1:
Выкеньте из головы, что "благодаря Вашим усилиям близкий человек перестанет пить "...
это не только мой опыт, но и мой тоже...
 
Похоже на рекламу сыра Хохланд в семье инопланетян: "Папа, а люди есть?". Нет сынок, это фантастика.
 
Лично мне не нравится название темы. Победа над алкоголизмом...
Было такое государство -СССР . Большое .17 млн -правящая партия (КПСС). Огромная армия и служба безопасности (КГБ, МВД).
Целые толпы теоретиков по алкоголизму,система здравоохранения, в целом неплохая, система ЛТП и т.д. и т.п
16 мая 1985 года (дата на память, возможна неточность) это государство объвило войну ."Указ о борьбе с пьянством и алкоголизмом..." Помните? А чем закончилось ? К 1991 году, через 6 лет. государства не стало и во главе самого большого обломка встал президент- алкоголик... И началась оккупация побежденной страны...
"Рояль" помните ? А все остальное ?
Лично я с алкоголизмом не воюю.Себе дороже. Я просто учусь жить трезвым.
 
lusya, хорошее дело придумала. Темку бы "подвесить", чтобы реальные живые люди со своим опытом, причем положительным, сюда писАли. А такие наверняка есть! Я верю.
ЗЫ Во! Прям щяс и вспомнил! Месяца три назад дело было. У подруги моей жены муж был закодирован на 10 лет по Довженко. Срок прошел, мужик начал потихоньку попивать пефко - 2 бутылочки, 3 бутылочки....и далее везде.... Встал вопрос о повторной кодировке. Начались стандартные отмазы - врачи не те, денег жалко и.т.п. А у подружкиного мужа (ему далеко за 30) мать в полном здравии и уме. Старушка хоть и на пенсии, но подполковник милиции в отставке - кого хош в бараний рог скрутит, сынок её пуще огня боится. Так вот мамаша взяла сыночка за руку и отвела к дохтуру - закодировали на 15 лет, она еще и денег дала на это дело. Сейчас всё нормально.Не пьет.
 
Лёша Н писал(а)
На 15 лет? А почему не на всю жизнь? Или он дольше не протянет
Скока кто протянет - вопрос конечно интересный, но это не ко мне. А закодировали мужика "только" на 15 лет по рекомендации врачей. Второй раз они якобы на всю жизнь не кодируют - сразу надо было на всю жизнь.
 
komoh написал(а):
Скока кто протянет - вопрос конечно интересный, но это не ко мне. А закодировали мужика "только" на 15 лет по рекомендации врачей. Второй раз они якобы на всю жизнь не кодируют - сразу надо было на всю жизнь.
У нас , например, в обществе Трезвости людей раскодирывают от всей предыдущей алкогольной жизни и чел-к спокойно живет без алкоголя всю оставшуюся жизнь в Трезвости с помощью Божией :lol:
Желание раскодироваться от этого наваждения нужно иметь непременно!
 
Элен писал(а)
У нас , например, в обществе Трезвости людей раскодирывают от всей предыдущей алкогольной жизни и чел-к спокойно живет без алкоголя всю оставшуюся жизнь
Дык ежели все так просто, надоть всем туда, в это самое общество Трезвости.....хотя я этого абсолютно не понимаю - "раскодировать от предыдущей алкогольной жизни", про такое не слыхивал и не читал. Закодировать на будущее неупотребление - это, хотя и с натягом, но понять можно - у человека возникают неприятные физические очучения при желании выпить. Но раскодировка прошлого - это ноу-хау..... может поделитесь....кому-то поможет?
 
Если так делать не принято, то прошу модераторов дать мне знать. Просто я провела на форуме много часов в поисках именно этого. Искренне рада за ПодСНЕЖНИК. Её муж не пьет уже более года. Извиняюсь, что выдергиваю цитаты из ее темы. Хотелось бы чтобы все пришедшие на форум за ответом на вопрос "Что можно сделать", получили его. Хочу собрать весь позитив форума в одну тему.
Вот история успеха: из темы "Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!", открытой ПодСНЕЖНИК.
"Мне кажется, что переломный момент был тогда, когда я сказала ему: все, мое терпение кончилось, это была твоя последняя пьянка при мне. В следующий раз ты очнешься и меня не увидишь больше никогда. Мне было страшновато, потому как в случае следующей выпивки мне следовало уходить. Но я была такая злая, что готова была это исполнить!! Видимо, он понял что я не шучу, а отношения действительно очень много для него значат. Я распечатала ему кучу информации с форума, т.к. он не особо любит общаться сам с компьютером. Я ежедневно сидела сама на форуме, а по вечерам рассказывала ему эти страшилки. Поощряла уже когда он пить перестал и пошли улучшения - пошел в спорзал - молодец, я тоже пошла чтоб не отставать, загрузил себя работой до отказа, я старалась загрузить выходные, чтоб не думать особо чем бы заняться."
 
Вы открыли очень хорошую тему,будте терпеливей и Вы достигнете цели.Очень многие откликнутся,а будет "флуд",не обижайтесь,будет и ЗЕРНО.Успехов. :P
 
lusya,
Усилия родственников, "живущих с...", могут заключаться только в том, чтобы убедить самого пьющего в том, что только его усилиями может быть решена эта проблема. Я много лет "хотела" и "прилагала усилия", но все это было бесполезно. Пока не вдолбила в его голову мысли о трезвой жизни, ничего не получалось.
И самое главное, если у мужчины есть любовь, он не сможет променять ее на бутылку, это мое убеждение. Многие здесь со мной поспорят, но мне нафиг такая любовь не нужна, если возникают в этой любви нюансы такие..
Почитайте форум, мне помог именно он, до сих пор с благодарностью вспоминаю, как "спасали" нашу семью))
Надеюсь, что не омрачу форум сообщением, что "все кончено". искренне надеюсь)
 
komoh написал(а):
Но раскодировка прошлого - это ноу-хау..... может поделитесь....кому-то поможет?
Можно и так назвать..."Раскодировка от прошлого"...:)
Ноу-хау здесь никагого нет.
Есть огромный (более чем тысячелетний), основанный на асктетической практике Великих подвижников - опыт.
 
lusya написал(а):
Хотелось бы чтобы все пришедшие на форум за ответом на вопрос "Что можно сделать", получили его. Хочу собрать весь позитив форума в одну тему.
Хорошая идея!
 
Как бы реализовать эту идею....
Может быть по схеме: что было- что я делал - какие получил
результаты?
 
lusya, идея хорошая. Я вот пыталась набраться опыта в отстранении, опыт тех, кто достиг в этом успеха мне помог. К сожалению, по Вашей теме мне не чем поделиться :cry: Но я с удовольствием почитаю ответы.
 
- понимание того, что алкоголизм - болезнь;
- изменение отношения к пьющему (не выгораживать, не делать за него его дела, не брать ответственность на себя...);
- изменить свое поведение в отношении пьяного и потом трезвого (не угрожать, не скандалить, отстраняться, не орать/кричать, и тем более, не истерить - не получается самой себя контролировать, принимайте успокоительные, как только почувствуете, что закипаете - что-нибудь легкое, безобидное);
- поставить временные "рамки" для пьющего человека, н-р, если ты выпьешь еще три раза, то идем к врачу/принимаешь лекартсво и т.п., или придешь еще раз пьяным домой - ухожу от тебя. И действительно, прижерживаться своих слов и мнения. На моего мужчину именно мое окончательное решение уйти подействовало, я так думаю, + предложение принимать колме. Попробовать хотя бы.
Попробовали - дни его трезвости считаются в моем счетчике.
Не перестаю поощерять его: удачно провернул сделку, хорошо выглядишь, приготовлю тебе что-нибудь вкусное, и конечно же приятный, страстный, запоминающийся секс, но уже не как поощерение, а как просто неотъемлемая часть гармоничной жизни :D Сами понимаете, близость с нетрезвым человеком неприятна :?
Вот всё, что пришло в голову сразу.
Мне сейчас трудно констатировать, что именно повлияло на меня и на него. Почему он согласился принимать колме. Почему, в конце-концов, я выбрала совместную жизнь, а не уход, разрыв, забытье.
В какой-то момент, перед последним разговором, я почувствовала, что он хочет попробовать бросить пить, но т.к. не знает, как это сделать, то противится всему.
Вот такие пироги.
 
Совершенно согласна с Ленкой-пенкой, практически нечего и добавить. Читаю форум и диву даюсь, как некоторые женщины ГОДАМИ терпят унижения. Поэтому про временные рамки - очень важное замечание. Когда сделали уже все возможное, не надо биться головой об стену. Пусть человек сделает выбор сам.
Единственное замечание, у меня есть этот опыт только с мужчиной с сильным характером. Упрямый, настырный, - он может горы свернуть, чтобы доказать что-то себе и другим. Как быть со слабохарактерным мужчиной - я даже не представляю. Мужчины на форуме (бросившие), в отличие от женщин (живущих с ..) достаточно жесткие и харАктерные.
 
в этом плане у меня мужчина не из созвездия львов/овнов/стрельцов, так сказать...
Т.е. он более мягкий по характеру, поддается чужому влиянию легко, когда нетрезв, очень отзывчивый и добрый, не упрям. Т.о. стремления доказывать кому-либо что-либо не испытывает.
 
Элен написал(а):
Здравствуйте :)
Видите ли в чем фокус:
Если Вы считаете, что благодаря Вашим усилиям близкий человек перестанет пить - это самая тяжелая ошибка, того кто живет с алкоголиком :( ....
Поэтому, если вы хотите надеятся на лучшее, то правило № 1:
Выкеньте из головы, что "благодаря Вашим усилиям близкий человек перестанет пить "...
это не только мой опыт, но и мой тоже...
подпишусь под каждым словом, лучше и не скажешь...
 
Назад
Сверху Снизу