Опыт бывшего алкаша

Того, кто не хочет полностью отказаться от алкоголя и убеждать бесполезно. Большинство проходят период, когда кажется, что есть правильный способ пить. И как не печально, некоторые его находят. И живут много лет. Видал я и такое не раз. И достойные люди, случалось.
Но больше, все таки гибнет. Не надо играть в орлянку с жизнью. Не стоит этого моменты пьяного веселья и пьяного забвенья.
Впрочем, пока употребление алкоголя остается социально приемлемым, а полная трезвость, хотя и встречается все чаще, но необычна, заблуждение, что можно пить и жить, не искоренимо.
 
Я этот же способ "изобрела", правда интуитивно :-D Два фужера вина. Если три-хочется спать, если бутылка-похмелье, а это мешает жить. Изобретатели... И это ЕУ в полной мере. Потому что неудовольствие, если нет в баре "вечернего" дринька, чувство что ты себе не додала "расслабления, хорошего настроения, просто так". И это алкоголизм, зависимость, которая подстраиватся под темперамент жертвы, чтобы не убить "подопечного" раньше времени. Так что ничего нового ТС не открыл :DONT_KNOW:Но это не наш путь. Мы вылазием из болота.
 
Того, кто не хочет полностью отказаться от алкоголя и убеждать бесполезно. Большинство проходят период, когда кажется, что есть правильный способ пить. И как не печально, некоторые его находят. И живут много лет. Видал я и такое не раз. И достойные люди, случалось.
Но больше, все таки гибнет. Не надо играть в орлянку с жизнью. Не стоит этого моменты пьяного веселья и пьяного забвенья.
Впрочем, пока употребление алкоголя остается социально приемлемым, а полная трезвость, хотя и встречается все чаще, но необычна, заблуждение, что можно пить и жить, не искоренимо.
Я все способы ку испробовала, прям как у АА написано, в синей книге. И каждый раз все выливалось в какой то невменоз с последствиями.
Я не верила, когда люди со счетчиками больше года писали, что мозг отвыкает, не нужен будет алкоголь, просто не нужен.
А ведь действительно - не нужен, сейчас, наоборот, иногда странно читать новичков.
Конечно, иногда возникает желание выпить, у меня оно крайне редко, как правило, на отдыхе, когда все очень хорошо и прекрасно. Но оно настолько мимолетно, и я знаю, что с этим делать.
А с одной стопкой мой мозг придумал бы выход, типа налей себе ведро вина и назови ведро стопкой.
Про социум тоже странно читать. Кто это - социум? У всех разный, ребята около магнита с просьбой о 10 рублях каждый вечер - это социум? Бухие отвратительные тетки в Турции на оле - социум? У меня социум другой, я сама и есть часть социума ))
 
Я этот же способ "изобрела", правда интуитивно :-D Два фужера вина. Если три-хочется спать, если бутылка-похмелье, а это мешает жить. Изобретатели... И это ЕУ в полной мере. Потому что неудовольствие, если нет в баре "вечернего" дринька, чувство что ты себе не додала "расслабления, хорошего настроения, просто так". И это алкоголизм, зависимость, которая подстраиватся под темперамент жертвы, чтобы не убить "подопечного" раньше времени. Так что ничего нового ТС не открыл :DONT_KNOW:Но это не наш путь. Мы вылазием из болота.
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
 
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
Слава Богу, не знаю что такое запой. Но точно знаю, что болезнь прогрессирующая и допиться до этого легко.
Я рада, что вы нашли свой дзен. Но думаю что не найдёте здесь понимание, потому что мы хотим вообще не париться одна рюмка или две. Просто на свободу хотим от зависимости! :BYE:
 
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
Я созависимая, не алкоголик. Но подозреваю, если начну применять такой способ, то со временем стану алкоголиком 🤔
 
Так себе способ,если вежливо...
Ибо-пить,так пить,чего сопли гонять!а если решил уже жить человеком..то нахрена?!
 
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
Дико извиняюсь. А если только один раз в день раз героином уколоться, то это слезть с иглы?
 
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
Не, ну ты это все серьезно, издеваешься. Мы тут все, почти все, алкоголики, и прекрасно знаем, что такое "прикоснуться к фужеру", наприкасаемся так, что святых выноси.
Это девочкам из бухгалтерии рассказывай, у которых от 2 бокалов вина голова утром болит. При чем здесь пациенты наркологии.
 
Два , три бокала, потом позволяешь себе еще больше и в итоге запой . А этот способ разрешает прикоснуться к фужеру только 1 раз! И поверьте это работает и со временем входит в привычку .
Ровно так же, как не пить первой рюмки. Сегодня. Этот способ не разрешает прикоснуться к фужеру ни одного раза!
Поверьте, это работает и со временем входит в привычку .

:-D ;-)
 
Назад
Сверху Снизу