Опыт бывшего алкаша

Самое первое правило - " не позволять себе первых 50 грамм "....а вы говорите контролируемое употребление..Алкоголизм и возник от того что он меняет сознание и контролировать все сложнее пока не развивается собственно алкоголизм.Как по мне то так называемое "контролируемое употребление " полнейший бред .Когда вам холодно в ноги вы же одеваете сапоги и спокойно идете а не говорите - "сейчас пройду в шлепках 5 минут а потом одену сапоги " или "пойду босой а через полчаса оденусь теплее"...так и с алкоголем...это нужно рубить на корню и не слуша
 
Самое первое правило - " не позволять себе первых 50 грамм "....а вы говорите контролируемое употребление..Алкоголизм и возник от того что он меняет сознание и контролировать все сложнее пока не развивается собственно алкоголизм.Как по мне то так называемое "контролируемое употребление " полнейший бред .Когда вам холодно в ноги вы же одеваете сапоги и спокойно идете а не говорите - "сейчас пройду в шлепках 5 минут а потом одену сапоги " или "пойду босой а через полчаса оденусь теплее"...так и с алкоголем...это нужно рубить на корню и не слушайте псевдотрезвенников которые советуют контролируемое "говнопотребление "
 
Мне 57 лет. Я алкоголик . Хочу поделиться своим опытом по борьбе с этим недугом . Если бы я раньше воспользовался этим методом, то много бы смог изменить в своей жизни .Лечился я раз 10 , откапывался раз 20. Ничего не помогало. На работе директор сам возил меня откапывать т.к. немного меня ценил. Жена тоже не бросила, все надеялась,что я брошу пить .Сколько боли я принес своим близким! 6 лет назад я дал себе слово ,что буду выпивать в сутки только 1 раз(одну стопку) и неважно сколько в ней грамм. Сейчас я пью в месяц от 0 до 4 раз.Никогда не бываю не адекватным . Выпиваю в среднем 150-200 гр. На гулянках чувствуешь себя прекрасно, и на следующий день похмеляться не надо, т.к. не болеешь.Первый год жена боялась, что я сорвусь , а сейчас просто счастлива.Один минус у этого метода : Когда приезжаешь отдыхать на курорт,там такое большое изобилие качественных спиртных напитков,что возникает соблазн все попробовать.Но нужно придерживаться правилом ТОЛЬКО 1 стопка. Если кому нибудь поможет мой опыт буду рад.
Так мой отец говорит: пей каждый день понемного. Он сам к этому пришел.

Но это, видимо, или с возрастом приходит..и то, не ко всем.
 
да он накалялкал тут под рюмочку. а потом забы(и)л.
Вы тут все меня хаете .Но я же не заставляю Вас поступать так как я .Просто поделился своим опытом . может кому и поможет . Я был не просто алкоголиком , а КОНЧЕНЫМ . Пил месяцами . из дома тащил, менял на водку , валялся под забором . Потом лечился , не пил год . За это время ставал на ноги . Как только заканчивался срок кодировки , срывался и все шло по кругу . Сейчас мне водка не мешает жить . Я стараюсь наверстать упущенное , и не живу ради себя . Дочери подарил крутую машину , сына научил работать . Сейчас он руководитель фирмы , а я до сих пор помогаю ему . Жена просто летает от счастья . Говорит ,если бы я был таким как сейчас , лет 30 назад , нас бы сейчас было рукой не достать. А не пить совсем я не могу . Одна стопка не мешает никому , а мне помогает снять напряжение и расслабиться .
 
Вы тут все меня хаете .Но я же не заставляю Вас поступать так как я .Просто поделился своим опытом . может кому и поможет . Я был не просто алкоголиком , а КОНЧЕНЫМ . Пил месяцами . из дома тащил, менял на водку , валялся под забором . Потом лечился , не пил год . За это время ставал на ноги . Как только заканчивался срок кодировки , срывался и все шло по кругу . Сейчас мне водка не мешает жить . Я стараюсь наверстать упущенное , и не живу ради себя . Дочери подарил крутую машину , сына научил работать . Сейчас он руководитель фирмы , а я до сих пор помогаю ему . Жена просто летает от счастья . Говорит ,если бы я был таким как сейчас , лет 30 назад , нас бы сейчас было рукой не достать. А не пить совсем я не могу . Одна стопка не мешает никому , а мне помогает снять напряжение и расслабиться .

пейте на здоровье .....сколько той жизни))))))))))))))
 
6 лет назад я дал себе слово ,что буду выпивать в сутки только 1 раз(одну стопку) и неважно сколько в ней грамм.
Но нужно придерживаться правилом ТОЛЬКО 1 стопка. Если кому нибудь поможет мой опыт буду рад.
То есть можно литровую стопку водки?
Но только раз в сутки?
Эххх!!!!
А как быть и что делать, если ещё хочется?
 
ТС а ты сколько бухал то, ну в те времена когда супруга созила тебя? какие были дозы
и как ты пришел к контролируемому потреблению?
и еще вопрос - хочешь сказать не срывался ни разу? а понял, ты в отпуске в запой на пару недель уходишь в аллинклюзиве?)

просто любопытно, странное у тебя КУ получается. С друзьями.. стакан . или если по секрету- потом приходишь домой и еще стакан , а супруге говоришь что это первый?
 
ты еще так тему назвал "бывшего алкаша". Батенька бывших алкашей не бывает.
Контролируемое потребление тоже труд,
а 200 грам водки в сутки это по сути тотже запой, тоже ЕУ а ни разу не КУ.
ради эксперемента вечером или когда ты там пьешь- не выпей свои 200 грам и подумай бывший алк или нет)
 
а 200 грам водки в сутки это по сути тотже запой, тоже ЕУ а ни разу не КУ.
ради эксперемента вечером или когда ты там пьешь- не выпей свои 200 грам и подумай бывший алк или нет)
как вы все читаете, ТС написал, что выпивает от 0 до 4 раз в месяц. Какое это ЕУ?
 
То есть можно литровую стопку водки?
Но только раз в сутки?
Эххх!!!!
А как быть и что делать, если ещё хочется?
После одной стопки легко воздержаться от дальнейшего употребления сказав себе , что если сорвешься , то сразу же будет вшита торпеда . А вот если выпить 3-4 стопаря , то становишься другим человеком , а тот другой уже не знает нормы.
ты еще так тему назвал "бывшего алкаша". Батенька бывших алкашей не бывает.
Контролируемое потребление тоже труд,
а 200 грам водки в сутки это по сути тотже запой, тоже ЕУ а ни разу не КУ.
ради эксперемента вечером или когда ты там пьешь- не выпей свои 200 грам и подумай бывший алк или нет)
То есть можно литровую стопку водки?
Но только раз в сутки?
Эххх!!!!
А как быть и что делать, если ещё хочется?
 
После одной стопки легко воздержаться от дальнейшего употребления сказав себе , что если сорвешься , то сразу же будет вшита торпеда . А вот если выпить 3-4 стопаря , то становишься другим человеком , а тот другой уже не знает нормы.
А кто будет рядом стоять и вшивать торпеду?)
Сколько себя помню, мне никогда не удавалось себя остановить на одной рюмке. И после одной рюмки мне не составляло труда объяснить себе почему я могу ещё выпить
 
Назад
Сверху Снизу