Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитываю уже пару лет канал о латыни, Греции и тд. И вот сейчас наткнулась на отрывок из произведения Платона Пир.

"После того как Сократ восклонился и поужинал, собеседники стали делать возлияния, воспевать бога, совершать все прочее обычное и обратились к питью. Тут Павсаний начал говорить следующую речь.


– Нуте-ка, друзья, – сказал он, – каким бы образом нам легче было пить? Говорю вам, что и после вчерашней попойки я, по правде, чувствую себя очень худо и прошу некоторого отдыха; да многие и из вас, думаю, в этом имеют нужду, потому что вчера тоже были здесь. Так рассудите, каким бы образом полегче нам пить.

На это Аристофан сказал:

– Ты действительно хорошо говоришь, Павсаний. Надобно всячески придумать какое-нибудь облегчение в попойке. Я и сам из тех, которые вчера нагрузились.

Слыша их, Эриксимах, сын Акумена, сказал:

– Вы прекрасно решили; хотелось бы еще услышать одно: находит ли себя способным пить Агафон.

– Нет, – сказал он, – и я не способен.

– Так для нас, как видно, находка, – промолвил он, – то есть для меня, Аристодема, Федра и подобных, если и вы, самые сильные питухи, теперь отказываетесь. Ведь мы-то всегда очень слабы. Сократа я исключаю, потому что он способен к тому и другому и будет доволен, что бы мы ни делали из этих противоположностей. А так как из присутствующих никто не расположен, кажется мне, пить много вина, то, если я скажу правду о пьянстве, каково оно, может, буду не совсем неприятен. Ведь это-то известно мне, думаю, из врачебного искусства, что пьянство для людей тяжело, потому и сам я не хотел бы впредь пить по доброй воле, и другому не посоветовал бы, особенно если он с похмелья от прошедшего дня.

– Да, – прервал его Федр из Мирринунта, – я уже привык верить тебе, особенно когда ты говоришь чтонибудь о врачебном искусстве, а теперь, если хорошо размыслят, поверят тебе и прочие.


Выслушав это, все согласились в настоящее время вести беседу, не предаваясь пьянству, а пить так, для удовольствия.


– Итак, если мы решили, – сказал Эриксимах, – пить сколько каждый захочет, без всякого принуждения, то я подаю голос отпустить вошедшую сюда флейтистку, пусть она играет сама для себя или, когда ей угодно, для находящихся в доме женщин; мы же займемся теперь беседами между собой, а какими беседами, о том хочу предложить вам."
(С)


А я тем временем снова влëжку. Т 37.5
 
Съездила на работу. Отправили домой, хотя Т 36,6
Заехала к терапевту, отправили в красную зону, дали больничный, взяли мазок на ковид.

Забыла спросить, сколько ждать результат нынче

Т нет, но тело всё болит, как будто меня побили. Сделала чай с фруктами, лежу. Сегодня +33, дома в таком состоянии лучше, чем на работе, живот крутит. Наверное надо поспать
 
Съездила на работу. Отправили домой, хотя Т 36,6
Заехала к терапевту, отправили в красную зону, дали больничный, взяли мазок на ковид.

Забыла спросить, сколько ждать результат нынче

Т нет, но тело всё болит, как будто меня побили. Сделала чай с фруктами, лежу. Сегодня +33, дома в таком состоянии лучше, чем на работе, живот крутит. Наверное надо поспать
Поправляйся :IN LOVE:
 
Хотя я тоже сегодня себя баловала бутерами вкусными)) и чаем фруктовым))
 

Вложения

  • IMG_20220823_114649.jpg
    IMG_20220823_114649.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 39
Ой, вкуснота моя любимая!!!!

Ну как тебе?)
Лично у меня слюни потекли))

Сколько стоит у тебя такой сыр?)
Я брала в магните по акции за 170
Очень вкусно,мне понравился
Муж сказал специй бы добавить но итак все замечательно 👍
 
Я брала в магните по акции за 170
Очень вкусно,мне понравился
Муж сказал специй бы добавить но итак все замечательно 👍
Отлично))
У нас продают такой же, и уже со специями. Зелёная упаковка. Пробовали на днях, остались довольны. Правда много специй на сковороде осталось)

А ещё на твёрдый сыр подсели. Вот такой. Но его только с сыроварни берём, А то ы магазинах цена зашкаливает
 

Вложения

  • IMG_20220825_084503.jpg
    IMG_20220825_084503.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 18
Мне тем временем пришёл результат теста. Отрицательный.
Но продуло шею.
Мелкий начал уколы делать мне. Романтика.
Настаивает, чтобы дома до сидела неделю, не пускает на работу. Заботится, приятно.

Через неделю приедут дети. Закончится кайфовое лето, начнутся заботы.

Кажется, я никогда не была так счастлива, как этот год. Обидно, что много потеряла за бутылками и банками. Но рада, что смогла остановиться.

Меня тут недавно соседка просила отвезти её на кладбище на окраине города. Ок. Пока они ходили вглубь там свои дела делать, я ходила по основной дороге, читала имена и даты похороненных людей. Мыслей столько было в голове
Вот живёт человек. Умирает по разным причинам. Его закапывают и всё. Солнце светит, машины ездят, магазины работают, люди живут, а этот человек просто лежит в земле. Очень много молодых. Мне было не страшно, там находиться. Мысли были именно о том, как быстро всё кончается и уже ничего им не надо.
Зачем же торопить события, жизнь. Вот так на 36- м году жизни до меня наконец дошло, что всё эти пьянки запойные в постели, банки и бутылки на кухне, долги, больные органы, потерянное время, алкоголизм - это билет на скорый поезд туда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу