Опустились руки

Это вы поприкалувацца? Или всерьез? 😄
Если всерьез - запишите, будь ласка, в план еще и эти пункты.
1. Разгон облаков и установление хорошей погоды (ну по традиции)
2. Доказательство теоремы Ферма. (в качестве разминки)
3.Из подручных средств соорудить настольную модель вечного двигателя.
4. Подвиг (количество не ограничено. По ситуации)
5. Ну и на десерт - не забыть получить Нобелевскую премию.
С ув.
Пожалуй, оставлю только Нобелевскую премию, я тут одно исследование задумала, к алкоголизму отношенья не имеет, научный труд на тему жизнь после жизни, кто знает, может, чего нарою, и мне за енто премию дадут 😁
 
Какой кошмар! Как хорошо, что я каких делов не наделала 😲
Не нравиться что муж творит - нате вам скандал. Все по старинке.
Все, больше кошмарить не буду, вон из темы и с форума, вон! bes
 
И я Вам того не желаю
<
. Ведь появление такого монстра рядом с собой - это признак того, что сам превратился в последнего монтра.

поясните.... не понел
 
Чет призадумалась 😔 . И вправду, с чего это я возомнила, что здесь возможен конструктивный разговор. Здесь рулит Ал-Анон, и прав лишь только он. Все отличающиеся мнения в помойку 😁
Со времен Ал-Анона уж полгода прошло. Хотела уйти на другой форум, но там строго по программе Ал-Анона, не выдержала очередной школы. Так что Ал-Анон не при делах.
Обиделись за манию величия? Так это нормальный период для каждого соза, я тоже его прошла, когда кажется, что все зависит только от правильности поступков самого умного в паре- соза.
Мне казалось, что я Вас внимательно выслушала и рассказывала то, что пережила сама. Зря Вы так.
 
Чет призадумалась 😔 . И вправду, с чего это я возомнила, что здесь возможен конструктивный разговор. Здесь рулит Ал-Анон, и прав лишь только он. Все отличающиеся мнения в помойку 😁

ой, и причем тут АлАнон? тут "шагающих" раз-два и обелси, почти все кажись для себя компоновали "с миру по нитке" - со всего, что попадалось.

Я вот ни разу не из АлАнона - это точна! И в АлАноне мне не понравилось - я сбежала оттуда, сверкая пятками 😁
И в АА тыняюсь так больше - там хорошая кампания собралась 😄
А для того, чтобы думать - есть голова. Не всем нравятся готовые алгоритмы, даже если они довольно таки действенные для многих людей. 😉
 
Там такая тетенька - чуть муж что не так - у нее сразу сердечный приступ

Гыыы...Деушки, у мну свекровь такая...была много лет. У неё инсульт случился на фоне бытового пианства, когда ей ишо и 40 не было. Но муж испугался сильно. Всё!!! От тех пор она ежедневно почти грозилась помереть скоро, ну и время от времени аккуратно прицелившись, валилась на диван в обморок, когда чё ей сильно не нравилось........ иль там муж в гости к друзьям поехал- срочно вызванивался обратно! Дак я чо затеяла- кажинный раз стала ей скорую вызывать. Врачи особливо ничо не обнаруживали, меряли давление, советовали пить успокоительное и отваливали восвояси. Такой сценарий ей не нравился, и она исчо активнее стала убеждать всех в своей скорой кончине, но в обмороки падать перестала. Тады я обнаглела в конец и на её угрозы с причитаньями стала отвечать ей: "мамо, вы токмо обещаете" 😁 .Ух она злобствовала на меня. Ну ничо, пообтесалась со временем. Таперича мож тока мужу иногда моги парит, не знаю, не наблюдала.
 
 И если я по незнанию способствовала алкоголизму близкого человека, то эту ошибку я себе прощаю. 
Вотия! Дай я тя поцелую! 👏                                                                              

На стенке это написать, что ли? Большими золотыми буквами!  
 
Все, больше кошмарить не буду, вон из темы и с форума, вон! bes
НЭТ! Я больна флудеризмом. Лечите меня, лечите

писи: Д.Л. - нехорошо, когда тетенки так ругаюЦЦо ☝️
 
Вотия! Дай я тя поцелую! 👏                                                                              

На стенке это написать, что ли? Большими золотыми буквами!  


И если я по незнанию способствовала алкоголизму близкого человека, то эту ошибку я себе прощаю.

Для всех.)))
 
<

Как поет мой ребенок "Оле-оле-оле-оле. Россия вперед". 😄 Каждая из нас в одиночку может чего-то не понять и напутать, но вместе мы разберемся.
Я рада продвижкам каждой из нас. Я думаю, что мы все чувствуем поддержку друг друга. 😄
 
Старалась читать внимательно.
Что такое семья - задаемся вопросом.
И упрекаем "отстраняющихся" в том, что дескать, значит не жена, раз муж наблевал, а ты не убрала. Ха.
В моем понимании семья - это два совершенно отдельных, самодостаточных и самореализованных человека, смотрящие в одном направлении и близкие по жизненным принципам.
А если я живу с алкоголиком, а сама алкоголь не приемлю - это уже не семья.
Я не разделяю ОСНОВНОГО установочного принципа моего мужа.
Где здесь семья?
Не должно быть в семье "спасания" - это равносильно жалости, а жалость унижает - это мое выстраданное мнение.
Жалость может быть по неск. причинам:
-У меня все зашибись, а ты такая или такой неудачник, ну ладно снизойду до тебя - пожалею, эдак с барского плеча. (Позиция барского снисхождения)
-У меня в жизни все хреново, и я буду жалеть соседку, у которой совсем не так хреново, как у меня, обливаясь внутри себя желчью и приумножая камней в желчном пузыре - как мне ее жалко! и буду обмусоливать ЕЕ проблемы, дабы не заниматься своими. (Позиция страуса)
-Я его жалею и ГЕРОИЧЕСКИ несу знамя матери Терезы - спасительницы и страдательницы. (Позиция гордеца)
Во всех случаях жалость неконструкттивное и я бы сказала порочное чувство.
О какой семье может идти речь, когда самое первое обязательное условие нарушено: Единые, или схожие жизненные принципы и установки???
 
О какой семье может идти речь, когда самое первое обязательное условие нарушено: Единые, или схожие жизненные принципы и установки???

Я не считаю алкоголизм жизненным принципом или установкой.

Есть принципы иные: моральные, духовные... И они могут быть схожими. А алко - это болезнь. Как и другие хронические.
Например, если у мужа гепатит, а у жены нет - то это не семья?
 
<

Как поет мой ребенок "Оле-оле-оле-оле. Россия вперед". 😄 Каждая из нас в одиночку может чего-то не понять и напутать, но вместе мы разберемся.
Я рада продвижкам каждой из нас. Я думаю, что мы все чувствуем поддержку друг друга. 😄


Я чувствую.
 
Ненавижу его, ненавижу! и никто не убедит меня, что это алкогольная субличность в нем говорит! это просто трус! трус! столько всего говорит! оскорбляет, унижает! а по-трезвому слабо сказать? нееет! только когда пьяный! фильтровать это невозможно! он же сам цепляет! я молчу, а он цепляется! сука!
где моя мамочка? я хочу к маме, я не хочу его видеть! почему он не уходит! я же его гоню! я его не держу! а он не уходит!ненавижу его! ненавижу себя! жизнь ненавижу!
 
Я вот тут подумала. Может я не соз? Я ему пиво не ношу ни до ни после, проблемы его не решаю, не спасаю, докторов не вызываю, по кабакам его не разыскиваю. Я только хочу приличной семьи, обычных семейных ценностей, традиций. Я только хочу быть им любимой.
 
Ненавижу его, ненавижу!.....

... Я только хочу быть им любимой.
а кто то способен любить ненавидящую женщину ?
ну не возможно не чувствовать отношение к себе . когда прожито вместе много лет и знаете друг друга ... даже не ненависть , а просто молчаливое презрение ... а что можно получить еще в ответ , кроме оскорблений и унижений ? мстит за твое вот такое отношение к себе .
вполне предсказуемо и нормально ! защищается как может !

потому и : прими алкоголизм как болезнь . убери из себя ненависть и злобу . посмотри на него глазами , незатуманенными злостью . и ответь сама себе - а зачем ты рядом с этим мужчиной ? нужен - действительно хочешь быть любимой ? ну так и позволь ему любить женщину в себе , а не злобную фурию у которой в сердце столько ненависти .
если конечно в нем еще осталось , да и в тебе то же ... что-то доброе друг к другу .

а пока ненавидишь - то и в ответ ничего кроме ненависти не получишь .

ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу