Опустились руки

ULTIMATE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
531
Перечитала ветки. Много схожих с моей ситуаций. Но все же ответа для себя не нашла. Муж пьет. последнее время очень сильно. Врет. Обзавелся кучей баб (в телефоне звонки, смс). Пыталась все это игнорировать. Но результата никакого, кажется, что ему еще и лучше, когда я не скандалю. Чувствую, что сама изменилась внутренне, стала злая, агрессивная, настроение меняется часто. Ему все безразлично. Вот ушел сейчас за пивом, клятвенно обещал через 10 минут вернуться. Приводил такие доводы, чтобы я верила этому, что если бы я такое про себя говорила, а потом не выполнила, я бы повесилась от стыда наутро. Прошло 2 часа, его, конечно же, нет. Писать ему смс, звонить?
 
Перечитала ветки. Много схожих с моей ситуаций. Но все же ответа для себя не нашла. Муж пьет. последнее время очень сильно. Врет. Обзавелся кучей баб (в телефоне звонки, смс). Пыталась все это игнорировать. Но результата никакого, кажется, что ему еще и лучше, когда я не скандалю. Чувствую, что сама изменилась внутренне, стала злая, агрессивная, настроение меняется часто. Ему все безразлично. Вот ушел сейчас за пивом, клятвенно обещал через 10 минут вернуться. Приводил такие доводы, чтобы я верила этому, что если бы я такое про себя говорила, а потом не выполнила, я бы повесилась от стыда наутро. Прошло 2 часа, его, конечно же, нет. Писать ему смс, звонить?

нет, конечно, это я про звонить. Тяжело все это пропускать мимо себя и не обращать внимания, понимаю тебя очень хорошо. Уйти нельзя, хотя бы на время??
 
нет, конечно, это я про звонить. Тяжело все это пропускать мимо себя и не обращать внимания, понимаю тебя очень хорошо. Уйти нельзя, хотя бы на время??

Некуда мне уходить. Да и не ушла бы, наверное. Так хочется достучаться до него!! Сижу реву. Самый "веселый" Новый год мне устроил. Хорошо хоть ребенка отправила к бабушке.
 
Некуда мне уходить. Да и не ушла бы, наверное. Так хочется достучаться до него!! Сижу реву. Самый "веселый" Новый год мне устроил. Хорошо хоть ребенка отправила к бабушке.

Не РЕВИ!!!! Банально, наверное, но правда. Он все равно не увидит и не оценит, зачем наносить вред своим глазкам (они распухнут и будут не красивыми).Фу... , посмотри на себя в зеркало... Тебе нравиться??? Позвони подруге, договорись о встрече и ложись спать, отдыхать. Ни о чем не думай. Ему сейчас ХОРОШО, а тебе от слез и осознания своего бессилия - не думаю, что кайфово. Все у тебя будет хорошо. Мне, например.,в мой ДР тоже отличный праздник устроил (это при том, что не живем сейчас вместе. Но сама для себя загадала, что если в мой день рождения попросит меня вернуться, я приду, т.к. сама очень этого хочу. И что??? Нажрался, проспался,подарил цветы и опять нажрался. ОФИГЕННЫЙ день рождения)
 
Где-то в другой теме топикстартер говорила, что ее муж на работе начальнег с парой сотен подчиненных. Возможно бабла зарабатывает намного больше, чем она могла бы заработать сама... Я ничего плохого не хочу сказать о браках по расчету, но, по-моему, если живешь с мужиком ради его денег, надо не скандалы ему устраивать, а делать ему жизнь по возможности максимально милой. А если не из-за бабла, а по любви... вообще-то, как-то не вижу я признаков особой любви в этой теме.
<


Ultimate, не моё дело, что у вас там происходит, но в любом случае, по-моему, вы непоследовательны.
 
Где-то в другой теме топикстартер говорила, что ее муж на работе начальнег с парой сотен подчиненных. Возможно бабла зарабатывает намного больше, чем она могла бы заработать сама... Я ничего плохого не хочу сказать о браках по расчету, но, по-моему, если живешь с мужиком ради его денег, надо не скандалы ему устраивать, а делать ему жизнь по возможности максимально милой. А если не из-за бабла, а по любви... вообще-то, как-то не вижу я признаков особой любви в этой теме.
<


Ultimate, не моё дело, что у вас там происходит, но в любом случае, по-моему, вы непоследовательны.

по поводу непоследовательности не скажу ничего, но то, что если ради денег, то делать жизнь милой нужно - это 100% так. Тут стоит определиться, что важнее - трезвость "любимого" или деньги. Мне кажется, когда приоритеты расставишь, гораздо легче жить становиться
 
Где-то в другой теме топикстартер говорила, что ее муж на работе начальнег с парой сотен подчиненных. Возможно бабла зарабатывает намного больше, чем она могла бы заработать сама... Я ничего плохого не хочу сказать о браках по расчету, но, по-моему, если живешь с мужиком ради его денег, надо не скандалы ему устраивать, а делать ему жизнь по возможности максимально милой. А если не из-за бабла, а по любви... вообще-то, как-то не вижу я признаков особой любви в этой теме.
<


Ultimate, не моё дело, что у вас там происходит, но в любом случае, по-моему, вы непоследовательны.

Эйчъ, поясню. Он не зарабатывает много бабла. Он просто военнослужащий. Ответственности куча, а денег - ноль. Я получаю больше. Плачу кредиты, в том числе за машину, которую взяла в кредит, когда мне зп повысили, и который плачу до сих пор, а машина два года как пропита (в смысле отобрали права по пьянке) и год как продана. Это для ясности. Я пришла к выводу, или умозаключению, как хотите, что первично в характере человека - наличие его хамства, эгоизма и завышенной самооценки, даже спеси, а алкоголь лишь в троекратном размере позволяет увидеть это. Вряд ли бы и я, и вы, и кто=то другой страдал так сильно от жизни с алкоголиком, если бы они (алко) были тихими и их поступки ну никак на нашей жизни не отражались: ну пришел пьяный, тихо лег спать и все. Вот это была бы болезнь. А то, что здесь всех пьющих называют больными - неверно. В массе своей это дурь и блажь.
 
Не РЕВИ!!!! Банально, наверное, но правда. Он все равно не увидит и не оценит, зачем наносить вред своим глазкам (они распухнут и будут не красивыми).Фу... , посмотри на себя в зеркало... Тебе нравиться??? Позвони подруге, договорись о встрече и ложись спать, отдыхать. Ни о чем не думай. Ему сейчас ХОРОШО, а тебе от слез и осознания своего бессилия - не думаю, что кайфово. Все у тебя будет хорошо. Мне, например.,в мой ДР тоже отличный праздник устроил (это при том, что не живем сейчас вместе. Но сама для себя загадала, что если в мой день рождения попросит меня вернуться, я приду, т.к. сама очень этого хочу. И что??? Нажрался, проспался,подарил цветы и опять нажрался. ОФИГЕННЫЙ день рождения)

Нету у меня никакой подруги, иначе не забрела бы сюда, да и не привыкла я докучать кому-то. Еще боюсь, что он все перевернет так, что я и буду виновата, в том, что ушла (я ж обязательно развлекаться поехала, по его мнению). А он такой дурак, что может наделать необдуманного, а я уйти не смогу, а жить с этим будет невыносимо. Я и так уже на грани срыва нервного.
 
. Вряд ли бы и я, и вы, и кто=то другой страдал так сильно от жизни с алкоголиком, если бы они (алко) были тихими и их поступки ну никак на нашей жизни не отражались: ну пришел пьяный, тихо лег спать и все. Вот это была бы болезнь. А то, что здесь всех пьющих называют больными - неверно. В массе своей это дурь и блажь.


Алтимит, ну сначала это действительно были дурь и блажь. Но потом это уже перерастает в очень мощную физическую зависимость. Поэтому это и называют болезнь.

Что касается - тихо лег и прочее - то то, чем вы возмущаетесь - это вобщем то типичное алкогольное поведение. Опять же не от эгоизма, конечно, а это совершенно типичное проявление болезни.

Нет - алкоголь не позволяет увидеть спесь или что-то там еще - как вы пишите. Все с точностью наоборот. Чел в трезвом виде и в пьяном виде - это две различные субличности. Выражение, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - не верное, и подходит в основном к неалкоголикам, которые чуть под шофе. У алкоголиков - вылезает субличность. Ее действия достаточно стереотипны для каждого отдельного человека. Субличность как правило имеет прямо таки противоположные черты, чем у сама личность.

Алтимит, это все есть в матчасти, если что.
 
Нету у меня никакой подруги, иначе не забрела бы сюда, да и не привыкла я докучать кому-то. Еще боюсь, что он все перевернет так, что я и буду виновата, в том, что ушла (я ж обязательно развлекаться поехала, по его мнению). А он такой дурак, что может наделать необдуманного, а я уйти не смогу, а жить с этим будет невыносимо. Я и так уже на грани срыва нервного.
сочуствую.......
у всех алков всегда виноваты близкие (если алко отрицают факт проблемы с питием).....
не грустите, у меня тоже веселый НГ, хотя сейчас по-крайней мере тихо, сижу отдыхаю, ребенок смотрит мультики и собирает конструктор .....
а осталась бы с алко сейчас бы бегала готовила, тарелки метала к компу (он около него живет), а он бы говорил, мне еще чаю, соку, минералки и побыстрее.....
и телевизор, если начинаю говорить, что тоже живой человек и хочу отдохнуть, сразу мне выключает и говорит иди отдыхай....
 
о, Аллах, явление великого нарколога
<

Если всё так хорошо знаете, то что тут делаете?

Я как раз четко знаю, чего я хочу. И поняла это, благодаря форуму. Я хочу научиться правильно вести себя с моим алко. Может быть я действительно слишком увлеклась поучениями. Для этого читаю ветки, перенимаю опыт. Я четко знаю, что я от него не уйду (опыт был), следовательно надо менять линию поведения. Именно поэтому тут.

А про нарколога я Вам так скажу. Я, конечно, не нарколог, но по первому образованию психолог, и способна видеть корни проблемы. Только вот исправить их бывает чаще нереально.
 
А про нарколога я Вам так скажу. Я, конечно, не нарколог, но по первому образованию психолог, и способна видеть корни проблемы. Только вот исправить их бывает чаще нереально.
Ой, вы знаете, я пришла к выводу, что каждый человек определенно внушаем и даже очень, если приглядеться то какими вы пользовались СЛОВАМИ?
Если их слушать, то в какую сторону можно двигаться внушенному?
 
Алтимит, ну сначала это действительно были дурь и блажь. Но потом это уже перерастает в очень мощную физическую зависимость. Поэтому это и называют болезнь.

Что касается - тихо лег и прочее - то то, чем вы возмущаетесь - это вобщем то типичное алкогольное поведение. Опять же не от эгоизма, конечно, а это совершенно типичное проявление болезни.

Нет - алкоголь не позволяет увидеть спесь или что-то там еще - как вы пишите. Все с точностью наоборот. Чел в трезвом виде и в пьяном виде - это две различные субличности. Выражение, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - не верное, и подходит в основном к неалкоголикам, которые чуть под шофе. У алкоголиков - вылезает субличность. Ее действия достаточно стереотипны для каждого отдельного человека. Субличность как правило имеет прямо таки противоположные черты, чем у сама личность.

Алтимит, это все есть в матчасти, если что.

Амариш, не соглашусь. Вернее, не соглашусь частично. Я знаю таких алкоголиков, которые умеют вести себя тихо - пришел и спать. А если у человека в характере бешенство имеется, то алкоголем оно умножается на три как минимум.

Еще знаете, есть такое выражение - это непонятые люди. Их никто не понимает, поэтому они пьют. Что это за позиция "бедных родственников"? Конечно, их не понимают, потому что у них такие понятия, которые чужды общепринятым, такие ценности, которые являются антиценностями по отношению к обычной жизни. У моего мужа, хоть по трезвому, хоть по пьяни (*3) все козлы и уроды, он один умница, а его никто не понимает. В компании при обсуждении чего-нибудь обязательно выскажет противоположную точку зрения, даже если на самом деле так не думает. Любитель выдавать черное за белое и наоборот. Это уже природное. Это характер, это наследственность, это воспитание.
 
Ой, вы знаете, я пришла к выводу, что каждый человек определенно внушаем и даже очень, если приглядеться то какими вы пользовались СЛОВАМИ?
Если их слушать, то в какую сторону можно двигаться внушенному?

Я немного не поняла, извините. Какими словами я пользовалась когда? Когда его "учила жизни"? Возможно не теми. Каюсь, есть в лексиконе слова "должен", "надо", "должно быть вот так" и т.д. Именно этому я хочу научиться здесь
 
В компании при обсуждении чего-нибудь обязательно выскажет противоположную точку зрения, даже если на самом деле так не думает. Любитель выдавать черное за белое и наоборот. Это уже природное. Это характер, это наследственность, это воспитание.

Это скорее дурь , несостоятельность и нежелание что то делать в жизни вообще . Это я мягко , на всякий случай высказался .
 
Разумеется к ларьку, чтобы не слышать навязчивого зудения 😜

Я уже пожалуй все, что могла ему сказала. Вчера сказала, что нотации иссякли. Вчера, я переступила через себя, чувствовала при физически шевеления в груди - наступив себе на горло заставила себя улыбнуться, обнять его, и не говорить нравоучений.
 
Назад
Сверху Снизу