Опустились руки

Мирабелла, скажите - как на духу - Вы уже преизрядно сегодня усугубили?
Мне девущку где-то жалко. Человек буквально "без году неделя" на форуме, а Вы сразу так активно парите ей мозг "радиотехникой".
 
Мирабелла, скажите - как на духу - Вы уже преизрядно сегодня усугубили?
Мне девущку где-то жалко. Человек буквально "без году неделя" на форуме, а Вы сразу так активно парите ей мозг "радиотехникой".
Проходимец - передаю тебе в руки, держи
 
Как тяжко-то быть созиком...У мну крышу рвет, когда пытаюсь вникнуть в созиковские темы.
И главное- Зачем? Зачем весь этот балаган? Епт. Послать к чертовой бабушке и быть счастливой.
Все эти- " я не могу от него уйти" - как это не могу, а если он сам помрет, придется же быть одной. А если прям так любите, сидите и не питюкайте, вас-то, похоже, не любят.
 
Как тяжко-то быть созиком...У мну крышу рвет, когда пытаюсь вникнуть в созиковские темы.
И главное- Зачем? Зачем весь этот балаган? Епт. Послать к чертовой бабушке и быть счастливой.
Все эти- " я не могу от него уйти" - как это не могу, а если он сам помрет, придется же быть одной. А если прям так любите, сидите и не питюкайте, вас-то, похоже, не любят.

Lina, понимаете, для этого нужен особый склад характера.
Еще хорошие предпосылки для "становления личности" соза дают родители, как образец отношений.
По своему опыту могу сказать, что в эту ловушку попадаешь - и не замечаешь как.

Когда выбираешься из этого порочного круга и оглядываешься назад - йоооопть...
 
Lina, понимаете, для этого нужен особый склад характера.
Еще хорошие предпосылки для "становления личности" соза дают родители, как образец отношений.
По своему опыту могу сказать, что в эту ловушку попадаешь - и не замечаешь как.

Когда выбираешься из этого порочного круга и оглядываешься назад - йоооопть...

А я хочу попросить не выдумывать псевдотерминов, кто это выдумал - созависимые? У меня такой характер, я человека в беде не брошу. Может потому что у нас еще до крайностей не доходило типа битья лица. Это страшно, когда в мире человек человеку волк.
 
Эйчъ, поясню. Он не зарабатывает много бабла. Он просто военнослужащий. Ответственности куча, а денег - ноль. Я получаю больше.
Тогда нахрен он вообще вам сдался-то? Пьянь, ведёт себя омерзительно, и даже денег нет. Объясните мне, зачем вам такое нужно?
 
А я хочу попросить не выдумывать псевдотерминов, кто это выдумал - созависимые?
Как весь интернет перенасыщен этим словом, а вы как имеющая отношение к психологии об этом ничего не знаете???
Дети тоже могут быть созависимыми, у моей подружки похоже что так, она любит выпить, так они за маму волнуются и не хотят ее никуда отпускать.
 
Муж пьет. последнее время очень сильно. Врет. Обзавелся кучей баб (в телефоне звонки, смс).


У меня такой характер, я человека в беде не брошу.

Такое ощущение, что в беде скорее вы, а не он.

Тоже недолюбливаю ярлыки типа созы-алки. Но все-таки согласна со всеми девушками "со счетчиками"; в данной теме с Линой, в соседней с Пусей.
Господи, как же вы это всё терпите? Чес. слово - читая ваш раздел, я удивляюсь тому, что я замужем. Не вытерпела бы и 1% из любой темы, ей богу. Муж мой совсем не трезвенник, если что.
Пожалуй, придется согласится, что СОЗы существуют...
 
Как весь интернет перенасыщен этим словом, а вы как имеющая отношение к психологии об этом ничего не знаете???
Дети тоже могут быть созависимыми, у моей подружки похоже что так, она любит выпить, так они за маму волнуются и не хотят ее никуда отпускать.

Так зачем называть обычную человеческую доброту, сопереживание, беспокойство за близкого новыми словами! Да еще с негативным оттенком. Вы же говорите, алкоголизм - болезнь. Так что ж, если мама больна гриппом ее перестать любить и бросить?
 
Такое ощущение, что в беде скорее вы, а не он.

Тоже недолюбливаю ярлыки типа созы-алки. Но все-таки согласна со всеми девушками "со счетчиками"; в данной теме с Линой, в соседней с Пусей.
Господи, как же вы это всё терпите? Чес. слово - читая ваш раздел, я удивляюсь тому, что я замужем. Не вытерпела бы и 1% из любой темы, ей богу. Муж мой совсем не трезвенник, если что.
Пожалуй, придется согласится, что СОЗы существуют...

В беде мы.

Что же Вас привело сюда, если у Вас не происходит и 1% от того, что мы тут описываем?
 
Так зачем называть обычную человеческую доброту, сопереживание, беспокойство за близкого новыми словами! Да еще с негативным оттенком. Вы же говорите, алкоголизм - болезнь. Так что ж, если мама больна гриппом ее перестать любить и бросить?

Видите ли алки очень не нуждаются в этой доброте.
Они скорее нуждаются в свободе в том числе и от любви и от доброты и от сочувствия и т.д.
так как у них жизнь идет по кривым зеркалам.
 
Так зачем называть обычную человеческую доброту, сопереживание, беспокойство за близкого новыми словами! Да еще с негативным оттенком.
Потому что не не "обычная человеческая добротоа, сопереживание, беспокойство..." - а форма невроза. "Созависимость" ААевцы придумали; можно было бы и просто неврозом называть. Но суть явления от этого не меняется. И ничего здорового или "обычного" в такой форме "доброты и сопереживания" нету. Ни для алкаша нету, ни для живущих рядом с ним.
 
"Обычную доброту" обозвали созависимостью в основном за то, что не алк хочет бросить пить, а живущие рядом с ним хотят вместо него бросить пить 😄

Бегут по перрону люди, торопятся, опаздывают на поезд.
Поезд тронулся. Еле-еле догоняют последний вагон, вскакивают на подножку, им кидают вдогонку вещи, поезд уходит. Оставшиеся на перроне в изнеможении падают на чемоданы и начинают громко хохотать. «Чему вы смеетесь?»— спрашивают их.— «Так ведь уехали-то наши провожающие!



Созависимые, которые слишком многого хотят за алка, как правило, сами трудно живут.
У них не остается ни сил, ни времени на собственные интересы, на личную жизнь.
Тяжесть их супружеского долга понятна: ведь приходится все время тащить лодку против течения!

Получается парадокс: своими стараниями созависимые невольно отталкивают алков от серьезных занятий и ответственности за собственные дела.
 
- Как вызвать на дом нарколога? Мой муж долго пил, а теперь видит чертиков…

- Вам надо вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи, они переправят Вашего больного в больницу

- Ну зачем сразу в больницу?! Он же не очень больших чертиков видит – сантиметров 20 и всего 2 штуки.
 
Так зачем называть обычную человеческую доброту, сопереживание, беспокойство за близкого

А по отношению к Вам, есть эта человеческая теплота и сопереживание?
Вы одна...мы все в мире одни и смерть всегда близко, прям перед носом крутится...
Так зачем тогда? Все это зачем?
Спасти алкоголика ! Он Вас просил? Нет! Вы сами это придумали потому, что Вам страшно одной остаться, может и любите Вы его + про одиночество ничего не понимаете и страшитесь его.
Поэтому не надо прикрываться добротой. Тут не доброта, тут ваши тараканы. Вам сказали - В сад!, а Вы все прикидываетесь, что не в Ваш адрес.
В Ваш! В Ваш! Там вон на работе ждут когда свист начнется, да и Вашему алку в бошку все время инфа поступает, что теток много одиноких, что они ждут не дождутся хоть какого мужичка завлящего. А тут, блин, военный.
 
А я хочу попросить не выдумывать псевдотерминов, кто это выдумал - созависимые? У меня такой характер, я человека в беде не брошу.


Для начала тут стоит просто разобраться - какая помощь человеку нужна в такой беде, как вы с вашем супругом сейчас. Иначе - это не помощь в беде - а оказание длинного перечня медвежьих услуг. Причем с обеих сторон.
 
Ежик, я и белочек боюсь, а уж чертиков - и подавно.
Я немножко у другом.
Припоминая ужосы пиянства, самое противное - нечто вроде т.н. "панических атак" на отходняке, когда ощущение что вот прямо немедленно склеишь ласты. По сравнению с этим всякие чёртики и привидения - сущие пустяки. 😄
 
Назад
Сверху Снизу