Опустились руки

В беде мы.

Что же Вас привело сюда, если у Вас не происходит и 1% от того, что мы тут описываем?

Не обижайтесь, это у меня так чувство сострадания проявляется. 😍
Ничего умного, кроме как вопля: "Милые женщины! Как же вы позволяете так с собой обращаться?!" сказать не могу.

А привело меня сюда то, что у самой муж алкоголик.
 
Я немножко у другом.
Припоминая ужосы пиянства, самое противное - нечто вроде т.н. "панических атак" на отходняке, когда ощущение что вот прямо немедленно склеишь ласты. По сравнению с этим всякие чёртики и привидения - сущие пустяки. 😄


ох, Ежик, у кого что болит, тот о том и говорит 😄
 
А мне интересно, есть ли мужчины, способные понять, что это их поведение толкнуло женщину на измену. Вот искренне понять это можно?

Хочу мужских ответов
 
А мне интересно, есть ли мужчины, способные понять, что это их поведение толкнуло женщину на измену.

Ооооо!!! Как Вы глубоко завязли...
Да не парятся мужики так с отношениями...проще все. Был бы дома секс хороший, нотаций поменьше...вроде и о-кей, для тетей хотелось бы, чтобы тоже самое, так нет...их еще и на свечи тянет и чтобы про день свадьбы не забыл.
 
Ооооо!!! Как Вы глубоко завязли...
Да не парятся мужики так с отношениями...проще все. Был бы дома секс хороший, нотаций поменьше...вроде и о-кей, для тетей хотелось бы, чтобы тоже самое, так нет...их еще и на свечи тянет и чтобы про день свадьбы не забыл.

ну и ни фига я не поняла,что Вы мне хотели сказать.

Надоело мне однажды все, я отстранилась и загуляла, даже уйти хотела. Не ушла. Попрекает (мягко сказано) теперь. Я говорю, если бы не ты со своими пьянками, ничего бы не было, хотелось любви и т.п. Так вот и спрашиваю у форумчан: это вообще можно понять?
 
Вам надо понять и принять, что не любит он Вас, все по накатанной. Вы тут пыжитесь, придумываете выход для семьи, а ему наплевать, как будет, так и будет. Привык тоже + удобно, что есть кто-то, не будет Вас, он спокойно это переживет.
Все действия Ваши напрасны, от этого горько, что Вы это не понимаете.
Зачем жить вместе, когда муж за глаза, на работе, например, говорит - Да, моя...- и все это пренебрежительным тоном.

Не чувствуется, что нужны Вы ему. А вот Вам он нужен, чем он и пользуется, и открытым текстом говорит.

А измена. Тут у мужиков целый арсенал, почему мужчинам можно, а женам, даже затюканным и нежеланным - нет.
 
Как не любит? Неправда, Лина. :cry: ☹️

Зачем жить вместе, когда муж за глаза, на работе, например, говорит - Да, моя...- и все это пренебрежительным тоном. - Вы это придумали? Я так не писала.
 
ULTIMATE, привет. На самом деле это не любовь, мне кажется. Это твой страх. Возможно, остаться одной, или без него, привычного, или без жилья, или еще что-то там, ну ты уж сама подумай хорошенько и разберись. Ну не может человек разумный и нормальный кайфовать от такой жизни - измены, разбитая и проданная машина и т.д. Подумай, я тебе дело предлагаю. И самое главное, пойми, не бывает безвыходных ситуаций, ты же кроме геморроя в виде постоянного негатива и лишних морщин, ничего в жизни не видишь. И хрен увидишь при таких раскладах. Он манипулирует тобой, а ты ведешься, тобой движет ложное чувство вины,которое он тебе навязывет(пью, мол, из-за тебя) и ты таким образом от него избавляешься. Остановиться надо и перестать дергаться. Это все чудовищный бред. Не пьют люди из-за чего-то или кого-то, пойми, говорю тебе, как профессионал))))Это лишь повод.Не гробь себе жизнь, она коротка. Это не любовь.Нужно валить, однозначно.
 
Простите за додуманность...Правда, Вы не писали.
Но за всем, что Вы написали, читается именно это. Если муж позволяет себе интрижки о которых Вы знаете, если говорит, что только стоит свистнуть...Неужели придя на работу с сослуживцами он говорит - Ах, а моя ангел! Во повезло - то мне...


Я сама нахалка, плюс алкоголик я в семье, а не муж...так я знаю, что он очень боится меня потерять, даже при всей специфике востока( у мну муж турок) он всегда на моей стороне. Был момент, когда свекровь кричала - И ты это любишь? Он сказал - Да! и пошел со мной. Но я не как Ваш муж, я своего люблю и мы вместе, я не позволяла себе врать, уходить, пренебрегать...
 
Как не любит? Неправда, Лина. :cry: ☹️

Зачем жить вместе, когда муж за глаза, на работе, например, говорит - Да, моя...- и все это пренебрежительным тоном. - Вы это придумали? Я так не писала.
Но всё в ваших постах именно об этом и говорит...

Вы считаете, что любит? И не пренебрежительно отзывается? Почему вы так думаете? Какие примеры в пользу такой версии вы можете привести? Пока что вы приводили только примеры обратного...
 
ULTIMATE, привет. На самом деле это не любовь, мне кажется. Это твой страх. Возможно, остаться одной, или без него, привычного, или без жилья, или еще что-то там, ну ты уж сама подумай хорошенько и разберись. Ну не может человек разумный и нормальный кайфовать от такой жизни - измены, разбитая и проданная машина и т.д. Подумай, я тебе дело предлагаю. И самое главное, пойми, не бывает безвыходных ситуаций, ты же кроме геморроя в виде постоянного негатива и лишних морщин, ничего в жизни не видишь. И хрен увидишь при таких раскладах. Он манипулирует тобой, а ты ведешься, тобой движет ложное чувство вины,которое он тебе навязывет(пью, мол, из-за тебя) и ты таким образом от него избавляешься. Остановиться надо и перестать дергаться. Это все чудовищный бред. Не пьют люди из-за чего-то или кого-то, пойми, говорю тебе, как профессионал))))Это лишь повод.Не гробь себе жизнь, она коротка. Это не любовь.Нужно валить, однозначно.

Спасибо, Леночка. Но я уже знаю, что не уйду. Я тут почитала кое-чего, пробую вести себя по-другому. Я знаю, что намного больше буду мучиться вдалеке от него, нежели рядом с ним. Вот пьет сегодня восьмой день подряд, я не понимаю, как так можно? Что ж вкусного? Стонет лежит. Авось завяжет на месячишко. Может встряхнется что у него в голове.
 
Я сама нахалка, плюс алкоголик я в семье, а не муж...так я знаю, что он очень боится меня потерять, даже при всей специфике востока( у мну муж турок) он всегда на моей стороне.
Я от себя тоже добавлю... я тоже "алкоголик в семье", и я тоже моему мужу немало нервов попортила моими попойками... но я никогда, ни разу, ему или о нем ничего злобного или пренебрежительного не говорила. И не думала о нем никогда ничего в таком стиле, кстати сказать.
Ругалась с ним - было дело)) Стакан, опять же, швыряла)) Но это совсем из другого жанра. И вообще, у меня характер вспыльчивый!))) Да и у него... тоже не подарок. Но это, опять-таки, из серии "брака по-итальянски". Хоть я и не итальянка, как вы понимаете))
 
Но всё в ваших постах именно об этом и говорит...

Вы считаете, что любит? И не пренебрежительно отзывается? Почему вы так думаете? Какие примеры в пользу такой версии вы можете привести? Пока что вы приводили только примеры обратного...

Я считаю любит. Просто он очень болезненно относится к своему собственному я. Он эгоист. Но когда его жизнь прижимает (когда я уходила), он очень страдает.
А насчет поболтать с мужиками - нет, поскольку вообще не многословен.

Излишняя мужская любовь тоже надоедает, прям нагло садишься на шею и ножки свешиваешь.
 
Но когда его жизнь прижимает (когда я уходила), он очень страдает.
Так уйдите опять - может одумается и пить бросит.
Хотя, вообще-то, это всё равно плохой признак. Когда супруг(а) уходит - страдать, а когда возвращается - опять хамить и вести себя как быдло (пардон!)
 
ЭйчЪ, плюсую миллион.
Но тут случай, почище Мерзлючки....
А по-подробнее про эту вашу Мерзлючку?

Так уйдите опять - может одумается и пить бросит.
Хотя, вообще-то, это всё равно плохой признак. Когда супруг(а) уходит - страдать, а когда возвращается - опять хамить и вести себя как быдло (пардон!)
Да не извиняйтесь, все так и есть.
Пусть хоть зальется, уходить не собираюсь. Мне это больших трудов стоило (ни подруг, ни родственников у меня нет в городе). Днем ушла, а утром уже вернулась. При этом всю ночь с ним по телефону и проговорила. Если бы я была одна - один вопрос. А таскать с собой ребенка не дело. Я стараюсь воспитывать в ней здоровое отношение к папе, стаканов и таблеток не подносить. Пьяный? Взяли его карту и поехали в магазин. Учу ее, что это первое, что она должна исключить в характере своего мужчины. Короче, развиваю в ей антисоза.
 
 Но я уже знаю, что не уйду. 
Но почему? Иной раз необходимо перемучаться, чтобы стало легче. Какая тебе разница, вкусно ему, или нет, болит у него голова или что-то там еще, алкоголизм не имеет ничего общего с гриппом. Не обижайся, но у тебя самая настоящая, просто классическая зависимость, можешь пойти на прием к платному психологу, психотерапевту, да к кому угодно, он тебе это подтвердит.


Ты же просишь совета- тебе его дают.Другого рецепта нет, кто везет, на того и грузят. Ты будешь его везти на себе всю оставшуюся жизнь. А потом станешь старой и психопатической.

И еще одно. Скорей всего ты просто не понимаешь, что ты на самом деле оказываешь ему медвежью услугу( ну уж если ты до такой степени к нему привязана, что скорее умрешь, чем уйдешь). Опираться можно лишь на то, что сопротивляется. А не на то, что в конечном итоге ляжет вместе с тобой. Уйди, займись собой, живи своей жизнью и полюби себя. И все будет хорошо.
 
... стараюсь воспитывать в ней здоровое отношение к папе, стаканов и таблеток не подносить. Пьяный? Взяли его карту и поехали в магазин. Учу ее, что это первое, что она должна исключить в характере своего мужчины. Короче, развиваю в ей антисоза.
Ох. К сожалению такая наука тоже не гарантирует ей ничего хорошего. Вы же понимаете, что ребенок "считывает" модель поведения родителей еще до того, как сам научится оценки выставлять - если она видит папу регулярно пьяным, то вот и первый кирпичик в эту саму модель(((
 
Назад
Сверху Снизу