Опустились руки

писать можно и спокойно. я вот сейчас спокойно пишу. а когда меня трогали, вон чего ночью написала - ненавижу и ля-ля-ля
Так я тут знааааешь как орала. И по жизни тож иногда впадаю в неадекват. Но это мой неадекват. Я про то говорю
 
на самом деле - ну на мой взгляд - важно перестать перекладывать всю ответственность за происходящее в семье и тем более за то , что происходит со мной - исключительно на мужа !
все что происходит со мной - моя ответственность ! и в моих силах это изменить . не мужа изменить , а себя и изменить свое отношение к происходящему .
ИМХО
 
на самом деле - ну на мой взгляд - важно перестать перекладывать всю ответственность за происходящее в семье и тем более за то , что происходит со мной - исключительно на мужа !
все что происходит со мной - моя ответственность ! и в моих силах это изменить . не мужа изменить , а себя и изменить свое отношение к происходящему .
ИМХО

отношение к происходящему, отношение к происходящему, изменить. как изменить? если ты находишься на солнце, тебе обязательно станет жарко. если алк тебя цепляет, значит ты обязательно психанешь. что делать? уйти в тень. да. а конкретно? 20 кв.м.,ночь. где эта тень? уйти совсем? как? я из корыстных соображений, Олст и иже с ним, оформила все кредиты на себя. теперь мне за вычетом из зп выплат по ним не хватает на съем даже комнаты. а так бы вполне бы реально было.
когда тебе горячо, ты одергиваешь руку, когда тебя оскорбляют, ты защищаешься. как изменить физиологические реакции?

вчера он пришел домой днем прилично пьяным, я реагировала нормально - не замкнулась букой и не молчала, а разговаривала с ним как обычно, ну вот такое настроение у меня было. он сначала ничего, а потом стал меня цеплять, подсознательно выводить на скандал, и добился, конечно, его. по полной программе. где была в тот момент моя тень, в которой я могла бы спрятаться?
 
отношение к происходящему, отношение к происходящему, изменить. как изменить? если ты находишься на солнце, тебе обязательно станет жарко. если алк тебя цепляет, значит ты обязательно психанешь. что делать? ...
... где была в тот момент моя тень, в которой я могла бы спрятаться?
твоя - не знаю .
я для себя приняла - что алкоголизм это болезнь . бред пьяного больного меня не цепляет .
и не важно для меня - где здоровый а где - больной . я его алкоголизм принимаю болезнью и соответственно отношусь так к нему когда выпил . запоев не было . не знаю как поведу себя если будет запой .
а ты ? не можешь принять как болезнь его пьянство ? ну может попробуешь ... поиграть - хотя бы принять как условие игры - ну на некоторое время - что алкоголизм болезнь !
а раз болезнь - то чего изводить себя бредом больного ? плохая ?- да , да я вот такая бяка !

а если достает так что изводишься в ненависти - ну тут только врозь , жилье ведомственное его , значит и уходить -тебе . то же только моё мнение . а ты можешь жить как живешь - это только твой выбор .

все ИМХО ... такое имхисто-имхистое ...
у меня хорошее настроение . а мое хорошее настроение никто испортить не сможет ))) - чего и тебе желаю !
настрой себя - мне сегодня хорошо ! и никто не в силах испортить моё настроение !
 
а раз болезнь - то чего изводить себя бредом больного ? плохая ?- да , да я вот такая бяка !

а если я не бяка, не такая как он говорит, что - не слушать? не доказывать обратное?
 
Доказывать точно ничего не надо. "Доказывать обратное" = оправдываться. Оправдываешься - значит виновата. Виновата и отрицаешь вину - виновата вдвойне. 

А слушать можно. Хотя бы для того, чтобы понять наконец - не судьба. Не получится у вас "приличной семьи, обычных семейных ценностей, традиций". Так стоит ли упираться, уродовать свою жизнь и пытаться лепить из дерьма конфетку?
 
Ультимат, погугли "психологическое айкидо"

Принцип вкратце следующий:
Тебе говорят:
- ну ты совсем что ли дураааа!?
Ты спокойно в ответ:
- абсолютная, а вы не знали?
Тебе:
знали-знали, но не думали что до такой степени!
Ты:
- почему до такой? гораздо хуже, практически клиника, тяжелейший случай!
Тебе:
конечно самый тяжелый!
Ты:
- да, и ничего здесь не поделаешь. Увы
Т.е. подтверждаешь каждый раз собеседника спокойным тоном. И все - несколько подтверждений с твой стороны и человеку надоест и он замолчит. Плюс здесь в том - что это способ потушить ссору и конфликт в самом начале
 
Вот именно.

Причем, признание себя дурой автоматически снимает с тебя все остальные претензии - чё с дуры взять-то?
 
Вот именно.

Причем, признание себя дурой автоматически снимает с тебя все остальные претензии - чё с дуры взять-то?

А если ты вовсе не дура? Зачем самой на себя наговаривать? Так можно и самой в это поверить.
 
Ультимат, погугли "психологическое айкидо"

Ань, прочитала. Вот если посередине книжки мне встречается полнейший бред, все, ни единому слову из этой книжки не поверю. А бред мне попался в виде вот этого примера: начальник требует срочно сделать какое-то нереальное дело. вы ему говорите: хорошо, как? начальник: у тебя что, мозгов нету? Думай!, а вы ему: если бы у меня были мозги, я был бы начальником, а вы подчиненным. Так вот, что после этого? Конечно, вас вышвырнут умничать за пределами конторы.
По-моему мнению, книжка однобокая - рассматривает лишь как избежать конфликта, а что будет с этими личностями после такого айкидо почему-то умалчивается. хотя перспектива ясна.
 
А если ты вовсе не дура? Зачем самой на себя наговаривать? Так можно и самой в это поверить.
Щас. Поверить. Еще чего. Саму себя знаешь- остальные свободны. А вот если мужчине сказать "Да, я дура", то он сразу чувствует себя крутым, сказать ему больше нечего, ну и так бабе не повезло- дура от рождения. Это снимает конфликт.
Я постоянно слышу разные вариации этого слова.
 
Ань, прочитала. Вот если посередине книжки мне встречается полнейший бред, все, ни единому слову из этой книжки не поверю. А бред мне попался в виде вот этого примера: начальник требует срочно сделать какое-то нереальное дело. вы ему говорите: хорошо, как? начальник: у тебя что, мозгов нету? Думай!, а вы ему: если бы у меня были мозги, я был бы начальником, а вы подчиненным. Так вот, что после этого? Конечно, вас вышвырнут умничать за пределами конторы.
По-моему мнению, книжка однобокая - рассматривает лишь как избежать конфликта, а что будет с этими личностями после такого айкидо почему-то умалчивается. хотя перспектива ясна.
Не факт. Моего проберет от признания его несомненных умственных способностей. 😁 Правильная интонация- и дело в шляпе.
 
Народ - ну какое айкидо еще затеивать с пьяным челом? Отойдите подальше и просто не имейте дел! Айкидо - если только на этапе удаления.)))))
 
ULTIMATE , ну умный то в гору не пойдет . умный гору обойдет .
тебе военную хитрость предложили . действует !
а ты почему то отказываешься . разочек попробуй - не подойдет , тогда что то еще надо будет тебе придумать .
но как ты всегда делала-говорила ... оно ведь не проходит ? ничего не меняется и легче тебе не становится . значит надо что-то менять - делать по другому .

ИМХО
если уйти некуда и приходится находится с пьяным в одной лодке ... то и айкидо ... и особливо на этапе удаления ... само то 😁 !
 
Если вы на своем жизненном пути достигли в определенной ее точке не удовлетворяющее вас состояние, сколько бы ни делали в дальнейшем из того что делала в прошлом до достижения этой точки, будете получать все то же самое состояние. Для получения нового состояния нужно делать в дальнейшем все что ни на малую толику непохожее из пошлого жизненного пути.
Заново родиться, короче говоря.
 
Ультимат
колхоз дело добровольное... Не понравилось айкидо
<


Но вот почему трудно сказать - да я дура! Не понимаю...
 
Ультимат
колхоз дело добровольное... Не понравилось айкидо
<


Но вот почему трудно сказать - да я дура! Не понимаю...

Аня, потому что это заигрывания с собственной самооценкой. А у созов она и так не на высоте, поэтому игры опасны. Вот кто-то типа Вотии или Ох-ох имеет сильный характер, им плевать на мнение окружающих и они могут сказать Да, я дура и нисколько эта фраза не поколебает их душевного равновесия. А я другая, я зависима от мнения и если мне говорить, что я такая-сякая, то я поверю, что это на самом деле так.
 
Аня, потому что это заигрывания с собственной самооценкой. А у созов она и так не на высоте, поэтому игры опасны. Вот кто-то типа Вотии или Ох-ох имеет сильный характер, им плевать на мнение окружающих и они могут сказать Да, я дура и нисколько эта фраза не поколебает их душевного равновесия. А я другая, я зависима от мнения и если мне говорить, что я такая-сякая, то я поверю, что это на самом деле так.
И живете для того чтобы ни в коем случае не поверить от других что вы дура?
Нда, попробуйте поверить и вам откроется вся абсурдность.
 
Аня, потому что это заигрывания с собственной самооценкой. А у созов она и так не на высоте, поэтому игры опасны. Вот кто-то типа Вотии или Ох-ох имеет сильный характер, им плевать на мнение окружающих и они могут сказать Да, я дура и нисколько эта фраза не поколебает их душевного равновесия. А я другая, я зависима от мнения и если мне говорить, что я такая-сякая, то я поверю, что это на самом деле так.

Сильный характер тут ни при чем. Тут как раз вопрос самооценки. Если я точно знаю, что на дуру никак не тяну, то мне все равно, хоть транспоранты равзешивай, все равно не поверю. 😄
И айкидо предполагает изначально, что ты сама точно знаешь, какая ты умница, просто человека в тупик ставишь.

Вот пример. Я, совсем не зная об этой методике, подобным образом с ревностью глупой воевала.
Мне говорит любимый "Ты мне изменяешь!"
Я, зная уже, что доводы разума тут не помогут, сообщаю "Конечно, милый. Но всего два раза - с симфоническим оркестром и ротой красноармейцев" 😁
С одной стороны он понимает, что явно прикалывась, с другой, начнет продолжать - будет слушать дальше, совсем дураком себя выставит. Я готова согласиться со всеми обвинениями сразу. С кем, с кем? - Да, точно, и с этим тоже, прямо в маршрутке. А чего стесняться? Другого времени нет все равно и т.д.
Это не совсем то, что тебе предлагали, но похоже.
Главное - суть. Я же точно знаю, тут уж не ошибешься - было или не было, ну никак. И спокойно, зная, что все это бред, развлекаюсь. А когда человек начинает себя глупо чувствовать, то и скандал затихает. Ему же надо было, чтоб оправдывалась - а он обвинял дальше. А тут - облом по всей морде 😲

Кстати, а вот зависимость самооценки от оценки другими людьми - это как раз то, что надо в себе менять. Лично мой метод прост. Ежедневно, расчесываясь по утрам и нанося макияж, не забываем себе улыбаться и говорить "Я умница и красавица". Или любые другие слова подобные. Каждая маленькая победа - надо себя хвалить, баловать чем-то вкусным или красивым.
А там уже - главное, не забывать повторять и улыбаться себе. Наши мозги постоянно повторяющуюся информацию в конце концов начинают как истину воспринимать. Привыкаешь к мысли.
А если чувствуешь, что на тебя давят вот пусть в вопросе "дура", и можешь таки поверить - стоит иметь личную копилочку достижений. И тихо сама с собою, пока кто-то там выступление свое продолжает, вспоминаешь. Вот тут я была - на высоте, а вот до такого - еще попробуй додуматься. И это мне удалось. Никак на дуру не тянет, пусть себе воздух сотрясает как хочет. 😄

Вот - может поможет. Это все - лично мое, может не очень хорошо описанное, но все равно под себя надо будет переделывать малость.
Главное - что таки просто, без суперзаморочек и работает. Все что надо - не забывать себя хвалить, и напоминать себе ежедневно, какая ты замечательная. Потом, когда не надо будет - само отвалится. 😄
 
Аня, потому что это заигрывания с собственной самооценкой. А у созов она и так не на высоте, поэтому игры опасны. Вот кто-то типа Вотии или Ох-ох имеет сильный характер, им плевать на мнение окружающих и они могут сказать Да, я дура и нисколько эта фраза не поколебает их душевного равновесия. А я другая, я зависима от мнения и если мне говорить, что я такая-сякая, то я поверю, что это на самом деле так.
Мне в одной из тем адекватные с моей точки зрения люди таких вещей наговорили, что глаза как до подбородка открылись, так теперь и хожу. 😁 На честном слове в роль жертвы не впала. Конечно, неплохо, что я произвожу впечатление женщины с сильным характером. Но есть вещи, на которые я вполне себе ведусь.
 
Назад
Сверху Снизу