Опустились руки

Все-таки хам человек если, то с этим ничего не поделать. Дашь палец, - он руку отхватит. И искренне не понимает, ну чего я привязалась к этой выпивке, ну выпил и что? Да пошел ты! Я просто отупела от удивления и обиды. даже ответить ничего не могла. просто заторможенно смотрела на него. иссяк запас слов. и сил душевных. даже и физических. ничего не хочу. отпуска не хочу. все одно и тоже, та же пьянка, пьянка, пьянка
 
Все-таки хам человек если, то с этим ничего не поделать. Дашь палец, - он руку отхватит. И искренне не понимает, ну чего я привязалась к этой выпивке, ну выпил и что? Да пошел ты! Я просто отупела от удивления и обиды. даже ответить ничего не могла. просто заторможенно смотрела на него. иссяк запас слов. и сил душевных. даже и физических. ничего не хочу. отпуска не хочу. все одно и тоже, та же пьянка, пьянка, пьянка
Ультимат, вот столько обиды на мужа... Просто ... ну очень много. А кто тебя рядом с мужем держит? Ведь ты сама себя этой обидой разрушаешь. У тебя дома маленький ад. Неужели ты этого не видишь?
 
Ультимат, так пора б учиться и не давать пальца-то....И пить он право имеет, как бы нам это ни не нравилось, чоуш. Того ж и возмущается (правда, думаю, не дюжа искренно, всёж).
Устали вы, конечно, чай не на курорте. Я вот не жалую понятие "алкоголизм- болезнь", по большей части мудачеством щетаю, но думаю, что в вашем случае - это своеобразная панацея: ну чо на больного обижаться? Попробуйте, не рвите душу....и отстранение рулит, хто б тут как не плевалси. 😉
 
Ультимат

зачем так мучать и себя и мужа?
Ты его ненавидишь уже и презираешь.
Надо действительно попробовать отстранение.

Кстати, отстраняться не значит бросить на произвол судьбы. Это именно внутреннее разделение человека и болезни.
 
оскорбляет, унижает! а по-трезвому слабо сказать? нееет! только когда пьяный! фильтровать это невозможно!
Скажите ему: "Это твоё мнение"

Этими словами вы не берете на себя его придумки (я тоже не люблю соглашаться с пьяными бреднями), а для него и для себя констатируете факт, что это мнение отдельно взятого ОДНОГО человека.

Или ещё поговорка хорошая: "По себе других не судят"
 
Аня, потому что это заигрывания с собственной самооценкой. А у созов она и так не на высоте, поэтому игры опасны. Вот кто-то типа Вотии или Ох-ох имеет сильный характер, им плевать на мнение окружающих и они могут сказать Да, я дура и нисколько эта фраза не поколебает их душевного равновесия. А я другая, я зависима от мнения и если мне говорить, что я такая-сякая, то я поверю, что это на самом деле так.
Дело тут не в поверю, а - чувствуешь ли ты себя так?
Мне говорят: Ты - дура. Я начинаю проверять внутренние ощущения: Нет - ничего подобного я не чувствую, как я могу поверить? Или, иногда, чувствую - точно - дура дурацкая.

А с другой стороны - не всем же и всегда быть умными.
Я оставляю за собой право - быть иногда дурой. Я женщина - и имею право: Визжать, бросаться вазами, истерить и т.д.
 
Давно не писала, иногда заходила, почитывала. Новых пользователей прибавилось, короче, ничего в этой жизни не меняется и проблем меньше не становится.
Что у меня новенького? В конце августа вернулись из отпуска. С тех пор мой алк не пьет. Вернее не пил до полтора месяца, потом на работе пьянка, выпил, но не затяжно, - на следующий день пива и на этом точка. Дааа, говорили тут девочки, что трезвый алкоголик - это все равно, что выйти замуд за другого человека. Но так как я была об этом предупреждена здесь, то знаю хотя б причины такого его поведения. А именно - стал злым, жадным и придирчивым. Просто до уморы))). Я и ему говорю об этом, не обижается. потому что я на его новые закидоны реагирую терпимо - что называется "лишь бы не пил, а с этим справимся". Подумаешь, фигня какая, поев соленой рыбы ему кругом воняет и надо срочно запах устранить))), короче до смешного. Но бывает и не смешно. Мы и раньше на почве денег не сходились, а теперь и вовсе, теперь супермега транжира в его глазах. Хотя это не так, конечно. Просто у девочек больше потребностей, чем у мальчиков.)))
Сейчас валяюсь дома с радикулитом, реально не могу вставать. Брр, никому не пожелаю такого. не болейте, народ! :)
 
Стараемся! И тебе - выздоравливать и не болеть! 😄
Притретесь, наверное...
 
Сейчас валяюсь дома с радикулитом, реально не могу вставать. Брр, никому не пожелаю такого. не болейте, народ! :)
Снимок +хороший мануал 😄 Сам прошел через спину когда протрезвел 😁
 
Снимок +хороший мануал 😄 Сам прошел через спину когда протрезвел 😁

но я-то не пьянела))))
На снимок иду сегодня.

Читала книгу Синельникова Возлюби болезнь свою. И вот по его утверждению, что радикулитом (люмбаго, прострелом) страдают люди, которые слишком много на себя взвалили по жизни И вообще интересная книга, рекомендую.
 
Очень люблю Синельникова!
Настольная книга.
Сначала читала, спорила, говорила: Ну да, ну - да! Неправда, а может по другому взглянуть...
А чем дальше , тем более понимаю - прав, мужик, голова!!!
 
Дааа, говорили тут девочки, что трезвый алкоголик - это все равно, что выйти замуд за другого человека. Но так как я была об этом предупреждена здесь, то знаю хотя б причины такого его поведения. А именно - стал злым, жадным и придирчивым.
Имхо, это не трезвость, а сухость. Трезвый алкоголик в первую очередь становится самодостаточным.
 
ну.....даже у трезвых алкоголиков бывают приступы.

А вообще- это классика, Ультимат....бросил пить и превратился ....хотя ИМХО- он у вас вообще не очень-то был и ранее, когда пил.
 
Очень люблю Синельникова!
Настольная книга.
Сначала читала, спорила, говорила: Ну да, ну - да! Неправда, а может по другому взглянуть...
А чем дальше , тем более понимаю - прав, мужик, голова!!!
Дайте почитать в Интеренете. А то у меня тожа есть одна болезнь.
 
ну.....даже у трезвых алкоголиков бывают приступы.

А вообще- это классика, Ультимат....бросил пить и превратился ....хотя ИМХО- он у вас вообще не очень-то был и ранее, когда пил.

Фокс, ну теперь он хоть трезвый, диалог на равных, а не как у нормального с безумным. И не только ведь такие какашки стали проявляться, но и другие вещи, - нормальные, положительные. Ни о каком бросании мы не говорим, типа - вот, ты молодец, бросил пить (не смешно ли - чуть более месяца?!), я просто стараюсь всем своим видом показать, как здорово, когда он трезвый. Да он и сам видит это. С дочерью стали общаться, а то как чужие были. Она тоже ожила, смеется с ним. Он это видит и доволен собой. Ну в общем я рада, Фокс. Опять не так? :(
 
Назад
Сверху Снизу