Опустились руки

Ох, Е-мое... Ты права, конечно. Но ведь "Он первый начал". А когда это только начинается - жена, как правило, не обладает глубокими знаниями о субличностях и прочих тонкостях, и, разумеется, ей обидно - она же реагирует на него, как на здорового человека, а не как на больного, который умеет делиться на личность и субличность. А потом уже по накатанной...

А по поводу - "Зачем?" - да, согласна. Смысл такой жизни? А, главное, ради чего СЕБЯ уничтожать?
 
Ох, Е-мое... Ты права, конечно. Но ведь "Он первый начал". А когда это только начинается - жена, как правило, не обладает глубокими знаниями о субличностях и прочих тонкостях, и, разумеется, ей обидно - она же реагирует на него, как на здорового человека, а не как на больного, который умеет делиться на личность и субличность. А потом уже по накатанной...

А по поводу - "Зачем?" - да, согласна. Смысл такой жизни? А, главное, ради чего СЕБЯ уничтожать?

а я не стала разбираться в субличностях ))) . алкоголик - значит болен и все . и нет необходимости на пьяного смотреть как на здорового . когда было в том году после непривычной 5 месячной трезвости первые "немного выпил"... стыдно
<
, но мне было очень смешно на него смотреть - на пьяненького . и обидеть не хотелось и удержаться не могла как смешно было - похихикивала и его нежненько "подкусывала" . ну на что там злиться ? смешной до ржачки и вид и разговор .

а важно ли кто первый начал ? я посмотя ))) в свое прошлое ... ой , я то какой бякой была тоже 😁 !

Алинушка - читала тебя и всегда завидовала белой завистью - я никогда не была "достойной" женой ☹️ !
все же алкоголизм - ну моё мнение - появляется или нет - зависит не от семьи и жены - это где то наверное в самом человеке предрасположенность . а учитывая традиции - ну, к примеру, как мы с мужем всегда отмечали праздники - развитие его у предрасположенного к этому человека дело наверное времени .

для меня было важно что я хочу быть вместе с мужем . а потому взяв к кулак свои обиды и злость - раздавила их и выкинула .
начинаем то именно с себя . да и потом - приходит понимание что в его проблемы то и вмешиваться не зачем .

а с ненавистью в самой себе и ждать что ... что-то может измениться ? да просто глупо !
и ладно , когда так пишет женщина только зайдя на форум . но Ультимат уже давно тут .
Ультимат , не обижайся , но твой муж - он болен ! алкоголик ! и это надо учитывать обязательно , если не хочешь уходить- разводиться .
а уж выгонять мужа - из его служебного жилья ? конечно не уйдет !

ИМХО
 
Ультимат ,
прими что муж болен , прими что алкоголизм - болезнь . этот первый шаг реально делает жизнь спокойней .
болен он - понимаешь ? и там как тебе удобно можешь относится - да хоть с жалостью . но ненависти не будет и она не будет тебя разьедать .
когда будешь знать что все его слова пьяные можно не воспринимать на себя ! и на самом деле не нужно !!!
когда перестанешь воевать ты - то появится наконец вероятность и того , что и с тобой воевать не будут !

ИМХО
 
В моем понимании семья - это два совершенно отдельных, самодостаточных и самореализованных человека, смотрящие в одном направлении и близкие по жизненным принципам.
А если я живу с алкоголиком, а сама алкоголь не приемлю - это уже не семья.
Я еще в доме сгущенку не ем, шоколада и цитрусовых нельзя. Дочь- аллергик. Попала я, в общем. 😁 Еще в семье торты раз в год - семья заботится о том, чтобы я худела. 😁
 
Ненавижу его, ненавижу! и никто не убедит меня, что это алкогольная субличность в нем говорит! это просто трус! трус! столько всего говорит! оскорбляет, унижает! а по-трезвому слабо сказать? нееет! только когда пьяный! фильтровать это невозможно! он же сам цепляет! я молчу, а он цепляется! сука!
где моя мамочка? я хочу к маме, я не хочу его видеть! почему он не уходит! я же его гоню! я его не держу! а он не уходит!ненавижу его! ненавижу себя! жизнь ненавижу!
Столько обвинений. С ума сойти. Мадам, он Вам что-то должен? Он- отдельный взрослый человек. Он ведет себя как ему вздумается. На то и алкоголик, чтобы пить.А вот почему Вы рядом с ним - непонятно.
 
А вот почему Вы рядом с ним - непонятно.
Как раз понятно.Хочет женщина квартиру в Москве.За чужой счет.Да,он ведет себя не по мужски,но ведь и она,не по женски.А,по мне,жить спокойно в провинции-было бы лучше.
 
... ,но ведь и она,не по женски.А,по мне,жить спокойно в провинции-было бы лучше.
есть женщины которым всегда чего-то не хватает !
еще песня такая есть : если муж хороший , плохо всё равно ...
 
Как раз понятно.Хочет женщина квартиру в Москве.За чужой счет.Да,он ведет себя не по мужски,но ведь и она,не по женски.А,по мне,жить спокойно в провинции-было бы лучше.

Что значит за чужой счет, Олст? Также можно сказать, что и он ее за мой счет получит - я с ним и по гарнизонам моталась, женой была во всех смыслах этого слова, это не в счет? Может я еще замуж за него вышла, имея корыстные намерения? Имущество приобретенное во время брака является совместным. Если муж работает, а жена - домохозяйка, и муж разаработав деньги покупает квартиру, - жена значит тоже за чужой счет приобретает жилье?
 
Ультимат - ты сама себя мучаешь и мучаешь окружающих людей. Твоя ненависть и твои психи - только в тебе

Аня, ну как во мне? Если бы он просто был пьяным, разливал суп на столе, портил паласы, - это одно, можно и не реагировать. Но когда он цепляет словами, оскорбляет, - тоже не реагировать? Мои психи спровоцированы им
 
У одного моего знакомого алкоголика умерла жена от инсульта. Он жив, а она умерла. В гроб с собой квартиру не возмешь.
 
Возмущает поведение созигов в ветке.
Нет бы сплотиться вокруг товарки по несчастью и гневно, хором, морально осудить проклятущего алка! 😵
 
Аня, ну как во мне? Если бы он просто был пьяным, разливал суп на столе, портил паласы, - это одно, можно и не реагировать. Но когда он цепляет словами, оскорбляет, - тоже не реагировать? Мои психи спровоцированы им

я не Аня , но точно знаю - я раздражаюсь ровно на столько , на сколько сама себе позволяю .
этому можно научиться . осознав что ты и только ты в ответе за свои мысли в своей голове .
как ? не знаю . ко мне пришло - при помощи форума . и Фоксушке - нежная такая благодарность и особое спасибочки !
смогла я - значит и для тебя возможно . если захочешь .

ИМХО
 
Аня, ну как во мне? Если бы он просто был пьяным, разливал суп на столе, портил паласы, - это одно, можно и не реагировать. Но когда он цепляет словами, оскорбляет, - тоже не реагировать? Мои психи спровоцированы им
Конечно в тебе . Я же по своему опыту про психи-то знаю. Я сама псих. Вишь как научилась спокойно писать. И то иногда заносит)))
 
Конечно в тебе . Я же по своему опыту про психи-то знаю. Я сама псих. Вишь как научилась спокойно писать. И то иногда заносит)))

писать можно и спокойно. я вот сейчас спокойно пишу. а когда меня трогали, вон чего ночью написала - ненавижу и ля-ля-ля
 
Это что значит? По долбанутей чем я была? 😄
а как ты думала ? у меня крышу сносило от того что выпьет и может быть приступ . приступ - это реальный шанс помереть или парализованным лежать долгие годы - сердце здоровое ! врач скорой при тех его дозах дал не больше года . а к другим врачам не уговорить его сходить с его проблемой !
и у меня шанс при следующем приступе у него - инфаркт получить или что подобное .
так что милая , мне деваться было не куда !
хошь жить - не так раскорячишься ! и приспокойненько так !
а ты "корячишься" не в ту степь ! как самоубийца сама себя изводишь !

ИМХО
 
ай-я-яй - нечего стебаться. может проклятия в его адрес и не дают ничего, но тема "алкоголик всегда прав" меня тоже напрягает
он не прав ! но имеет право быть не правым 😁 !
😜
 
Назад
Сверху Снизу