Опустились руки

А в каком возрасте можно? Так у бабули жизнь только начинается!

Кстате, меня тут поразили интересные факты. Смотрела одну научную статью. Создали опрос. Спрашивали людей разных возрастных групп об уровне удолетворенности жизнью. Что меня удивило, что наиболее удовлетворены жизнью люди в возрасте от 40 до 50 и от 50 до 60. Потом чуть чуть меньше, но все равно довольно высокие показатели.
Наименее удовлетворены - возрастная группа от 20 до 30. Сначала удивилась. Потом подумала и поняла - а ведь действительно так. У молодых - столько комплексов, нерешенных проблем, да и молодость еще не ценится - воспринимается как данность. Дети опять же, их воспитание.
А в 40 лет - уже все сомнения позади - а жизнь только начинается.))) Но это правда статейка западная, не Россейская.

Мож украинская? 😉

Амаришечка!
Я себе такой сарафан сегодня случайно купила! Умереть! Так жить мне хочется теперь... в сарафане 😳

Посмотрела на себя - така хорошенька! не даром муж меня красоткой называет. Думала - шутит. А сейчас смотрю на себя со стороны - как будто другими глазами.
 
Ну вот видите! Ох ох написала почти тоже самое.
Это где это?? Вообще то, я уверен ,что Ох-Ох помогло как раз обратное. Сообщество, которое ей помогло, учит что она как раз "неизлечимо больна". И женщины, которые приходят в этот раздел тоже больны. Болезнью "созависимость".

Что вы ходите от близких?
Если речь про меня - уже ничего.

Чтобы они наконец помогли признать человеку себя мУ-ом или наоборот убеждали долго в обратном? 😄
Гм. Интересная мысль. Может здешним "болезненным" дамам попробовать самим признать, что они на самом деле в большей степени... ну того... "змеи подколодные", чем больные? 😁
 
Может здешним "болезненным" дамам попробовать самим признать, что они на самом деле в большей степени... ну того... "змеи подколодные", чем больные? 😁

😲

Так может ежели я така змея подколодна, то и освободить свово от такого кошмара?
И как он бедолашный со мной намаялся за всю нашу жизнь!!!!!!


Звонил только что: "Ты мне еще жена или нет? Я должен знать что мне планировать".
О как! Решил планировать! Пожаловался, что еле смог достать бутылку пива... Несчастный.

Вот я г.внюха! У мужа на пиво с водкой денег нет - а я себе сарафаны покупаю! ☹️
 
Проходимец, а вам когда-нибудь приходило в голову, что "болезнь" может вызвать острое желание "выздороветь во что бы то ни стало"?

Что вы все уперлись в "спрятаться за нее"? 😄
 
Мож украинская? 😉

Амаришечка!
Я себе такой сарафан сегодня случайно купила! Умереть! Так жить мне хочется теперь... в сарафане 😳

Посмотрела на себя - така хорошенька! не даром муж меня красоткой называет. Думала - шутит. А сейчас смотрю на себя со стороны - как будто другими глазами.


Это правильно! Все красивое - надо показывать! Все красивое, что нам дано - это дар божий. Не стоит его тщательно скрывать от окружающих! 😄

А сарафан в данном случае - это обрамление всего красивого.
 
И у меня тоже вопрос- что такое влезть в шкуру алкоголика? Для меня- это только самому стать алком. Возможно иначе? Второй вопрос- Отстраняться от себя? Для соза важен путь к себе. Куда уж ему от себя отстраняться, но и так окромя алка ничего не видит.
Теперь вот по поводу отстраниться от себя и влезть в шкуру алкоголика. Соз может дорасти до отстранения от алкоголика, а может и до спасения, не до псевдоспасения, а такого, что, скорей всего, принесет положительный результат. Как и в случае с созом, выбравшим для себя отстранение от другого, до него в один прекрасный день дойдет, что так больше нельзя, нужно понять, где собака порылась, но сначала было бы неплохо тормознуть себя, перестать зацикливаться на своих эмоциях, обидах и желаниях, направленных на алкоголика, настроиться на то, что может ничего и не получится, т.е. приступить к решению проблемы с холодной головой. Как видите, начало очень схоже с тем, что практикуют в методе отстранения. Но дальше события развивается иначе. Чтобы решить проблему другого, необходимо понять, в чем именно она заключается, что заставляет человека из года в год гробить свою жизнь и жизнь окружающих, что такое этот самый алкоголизм. Соз начинает изучать литературу по проблеме, расспрашивает завязавших, как там оно у них было, и что помогло завязать, что-то берет на заметку, что-то отбрасывает, не подходит к его ситуации, параллельно наблюдает за своим алкоголиком, прокручивает в голове различные варианты спасения, примеряет к нему то то, то другое и, в конце концов, приходит к чему-то одному с учетом всех сложившихся на данный момент обстоятельств. Другими словами, пытается вникнуть в проблему исходя не из себя, а из другого и, исходя из другого же, принимает решение. Вот это я и называю "влезть в шкуру алкоголика".
 
Проходимец, а вам когда-нибудь приходило в голову, что "болезнь" может вызвать острое желание "выздороветь во что бы то ни стало"?
Мур, у меня это вызывало чувство обречённости и безысходности.

Что вы все уперлись в "спрятаться за нее"? 😄
Если Вы понаблюдаете за алкоголиками на форуме, то увидите как некоторые именно так и поступают - прячутся за свою "болезненность".
Тоже самое я допускаю и для "созов", уверенных в своей "белопушистости" и не желающих с этой уверенностью расставаться.
 
Это где это?? Вообще то, я уверен ,что Ох-Ох помогло как раз обратное. Сообщество, которое ей помогло, учит что она как раз "неизлечимо больна". И женщины, которые приходят в этот раздел тоже больны. Болезнью "созависимость".



Гм. Интересная мысль. Может здешним "болезненным" дамам попробовать самим признать, что они на самом деле в большей степени... ну того... "змеи подколодные", чем больные? 😁

Стерла, Ох-Ох, вдруг неожиданно на тебя перешли, прошу прощения, это что-то неизлечимость болезни меня так подстегнула.))))

Что касаемо признать, что дамы "змеи подколотные". Проходимец, вы видать плохо знаете женщин?

"Все мы бабы стервы.
Милый, бог с тобой!
Кто у нас не первый, тот у нас второй" (цитато. Если что, это не мой жизненный девиз 😄 ).

И собственно, ну признают дамы за собой это и что дальше - они перестанут быть змеями? А кому от этого будет легче? Может Ежу? Вряд ли. Он явно от этого получает скрытое удовольствие.))))
 
А в каком возрасте можно? Так у бабули жизнь только начинается!

А в 40 лет - уже все сомнения позади - а жизнь только начинается.)))
Свекрови уже за семьдесят. Может, и началась бы жизнь у нее, но она на те же грабли наступила. Вызвала к себе сноху с внуком и матерью, думала с ними будет сподручнее, чем с мужем. Она их тут всю дорогу тащила, как никак семья погибшего сына. Теперь ноет, с мужем попроще было, и рада бы скинуть, возраст уже не тот, чтоб такую ораву тянуть, но плотно на шею засели, не выберешься, а тут и внук еще подженился, ребеночка ждут, сам толком нигде не работает, надо помочь. Одним словом, засада. Я вот когда ее вижу и слышу, вспоминаю, что говорили в церкви - тот, кто пытается избавиться от своего креста, получает взамен уже несколько.
 
Мур, у меня это вызывало чувство обречённости и безысходности.
А у меня всегда следом идет мысль, что "надо лечиться" ☹️ или "надо лечиться" bes или "как я это допустила, надо лечиться" 😌
 
Я не видела признаков болезни на лице у Ох-Ох. Тем более неизлечимой болезни.
Амариш, Вы меня решили доконать?
Я где-то говорил о признаках болезни на лице Ох-Ох? На её лице (я видел фотки) нет даже намёка на это.
Я говорил об её убеждениях.
 
Если Вы понаблюдаете за алкоголиками на форуме, то увидите как некоторые именно так и поступают - прячутся за свою "болезненность".

У меня дома очень хороший тому пример, особенно важное значение придается слову "неизлечимость". К сожалению..
 
Амариш, Вы меня решили доконать?
Я где-то говорил о признаках болезни на лице Ох-Ох? На её лице (я видел фотки) нет даже намёка на это.
Я говорил об её убеждениях.


Проходимец, я не могу разглагольствовать об убеждениях другого человека. Но я тоже придерживаюсь этого мнения, и мало того, я это наблюдала не один год, что пристрастие к алкоголю - это болезненное состояние. В любом случае - это явное отклонение от нормы, когда человек действует явно во вред своему здоровью, здравому смыслу, да и просто жизни. Это зависимость. Это конечно же болезнь. А не просто мУ-во, когда идет уже развернутая стадия алкоголизма.
 
У меня дома очень хороший тому пример, особенно важное значение придается слову "неизлечимость". К сожалению..


Я не знаю, зачем это так все переиначивается. Я уже много раз по этому поводу и писала и уже обсуждалось. Но вот эта болезненность по отношению к слову "болезнь" - просто моему разуму не поддается.

Казалось бы так естественно признать - у меня аллергия на цитрусовые. Это пожизненно. По-этому - не нужно жрать цитрусовые! Так просто и понятно. Чего делать сложное из простого. Это болезнь? Да , конечно - это особое свойство организма - оно пожизненно, избавиться от аллергии невозможно. Но ведь от цитрусовых избавиться так легко. И мы опять в этот спор влезаем.((((
 
Свекрови уже за семьдесят. Может, и началась бы жизнь у нее, но она на те же грабли наступила.


Вот это тоже интересный момент. Казалось бы - вполне понятно - человек стремиться к общению, ищет общество близких людей. Но что-то пробуксовывает в отношениях. Чел не видит себя, не осознает себя отдельного, только в какой то сложной взаимопроникающей связи в другими. Где ему отводится роль особого носителя крестов. Иначе нет полноты жизни. Это тоже сложная деформация такая. Ее еще признать у себя необходимо.
 
И собственно, ну признают дамы за собой это и что дальше - они перестанут быть змеями? А кому от этого будет легче? Может Ежу? Вряд ли. Он явно от этого получает скрытое удовольствие.))))
Я тож заметила... мужчинам нравятся такие стервочки, с которыми можно попрепираться
А которые тихие, послушные, всегда правильные, чуть что слезы в глазах и надутые губки - змеи, натуральные змеи
 
А которые тихие, послушные, всегда правильные, чуть что слезы в глазах и надутые губки - змеи, натуральные змеи


Ну такие тоже нравятся определенному виду мужчин. Это опаснейший типаж, с моей точки зрения. Самый опасный. Впрочем - я кажется уже повторюсь - чего имеем, того и заслуживаем.))))))
 
Это опаснейший типаж женщин или мужчин?


Ты знаешь Ань, а среди мужчин такое тоже встречается. Я встречала. Чел вдруг начинает изображать обиду. Чтобы ты невольно помучался, задумался - а в чем ты неправ... Такая тайная манипуляция. Ты при этом начинаешь себя невольно штрафовать - а вот может я действительно в чем то неправа? А на самом деле чел играет на чувстве вины, специально его создает. Ты начинаешь невольно задумываться и прочее. Идет напряжение. Я вот про таких людей тоже говорила, что интуитивно чувствую - аха - идет напряжение. Откуда оно возникает? Вот от таких тайных манипулялок. Неманипулятор не будет создавать искусственного напряжения. С неманипулятором как правило рядом очень комфортно. Все ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу