Очень длинный запой, что делать?

А не надо делить на части- трезвый - пьяный, хороший, плохой. Он - весь такой как есть. И вряд ли изменится. Судя по всему - он особо и не стремится особо менятся. Тем более, учитывая возраст - до дна ему еще очень далеко, саый разгар - и будет только усиливаться, пока здоровьишко не торкнет. А так - маловероятно.

Что касается - давать шансы - то мы тут много уже это обсуждали. Зачем давать шансы человеку, которому они не нужны? Это вы себе видимо шансы даете, чтобы еще один раз засунуть голову в песок и там подержать. Алкоголик ваш муж, и никуда от этого не денешься. И это на всю жизнь. Ну а как вам в этом случае поступать - только вам же и решать. Впрочем запретить вам превратить свою жизнь в ожидание "самых счастливых моментов своей жиизни", как ваша свекровь поступила - это тоже ваш выбор. Вот такая и будет у вас жизнь, и такими будут самые счастливые мгновения. Это ваш выбор...
Про здоровье согласна. У него была когда-то прободная язва, так говорит, что полтора года реально боялся каплю выпить, чтобы на тот свет не уйти.
Пойду почитаю, подумаю...
 
Уйти всегда можно, согласитесь?


Не соглашусь!!! Созависимый всегда создаст мотивацию - чтобы не уходить. Вместо того, чтобы признать - с пьющим человеком завязывать атнашения - совершенно ни к чему. И предоставить человеку сначала разобраться в себе, и решить свою алкогольную проблему, а потом уже строить семью и рожать детей.
Но созависимый с удовольствием вклинивается в этот процесс и вместо этого, почему то сам начинает активно лечить алкоголика или разгребать все его проблемы. Ну как тут уйдешь то? 😄
 
созависимый с удовольствием вклинивается в этот процесс и вместо этого, почему то сам начинает активно лечить алкоголика или разгребать все его проблемы. Ну как тут уйдешь то? 😄

Некоторые умудряются уходить (бежать с поля боя) так и не долечив алка и не решив половины его проблем. 😁
 
Уйти всегда можно, согласитесь?
Неа, затягивает. Потом сложнее, особенно, когда еще и быт начинается: квартира, общее имущество, дети, опять же .... (один - еще ничего, а если еще будут - еще сложнее) + психология созависимого. Многие пока ждут, надеются и думают, что уйти всегда можно, ломаются совсем, и начинают существовать, тихо плыть по течению. Вот только течение это в болото ведет. :cry:

Поверьте, семья (жена, любимая женщина) играют тут наиважнейшую роль, как сдерживающую, так и провоцирующую.
Бугор, до какого-то момента на ранних стадиях это все работает. Пусть даже как сдерживающий фактор.
Я так понимаю, итог все равно один: алк либо завязывает, т.к. сам решил, либо допивается до стадии, когда пох и семья, и все остальные факторы.
Разница только в одном: сколько будет длиться этот самый процесс и сколько людей в ним рядом будут нервничать, переживать, ловить неврозы и болезни, т.е. тоже медленно себя гробить.
В общем, конечно, можно лечь костьми с целью продлить агонию добровольно гробящей себя тушки, а можно жить самим и не мешать тушке либо уж дойти до конца своего, либо стать человеком
Второй путь мне кажется более гуманным: и тушке никто не мешает и в чем, а вдруг и правда решит вспомнтиь, что "он не тварь дрожащая", и семья не калечится психологически (а иногда и физически).
А если вспомнить о детях, которые и выбирать-то не могут, просто вынуждены в этом жить... нее, возиться с алком, мож и оч бааагародна, но крайне не гуманно и не умно.

Некоторые умудряются уходить (бежать с поля боя) так и не долечив алка и не решив половины его проблем. 😁
Ага, верно. А некоторые, самые умные, либо сразу не связываются, либо "бегут с поля боя" при первом же намеке на эти проблемы. И живут долго и счастливо.
Как жаль, что я не оказалась в числе первых, но здорово, что хоть в число вторых войти додумалась 😄
Жаль, что поздновато - а то бы и щедчеки самой не понадобились, и ваще ... Эх, чего уж тут
 
Мне кажется что можно до поры до времени попытаться решить эту проблему вместе. И одно из двух - или будет результат положительный, и тогда все счастливы и довольны. Или никакого результата, тогда уже пора собирать вещи и уходить.
 
Люди, доброй ночи!
Я не покинула ветку, просто была в отъезде. Прежде чем уехать - накатала целую страницу и глюкнул форум (или проводились какие-то технические работы.х.з). Теперь уже всем ответить и вернуться к обсуждению недельной давности сложно...
У нас дела такие - по сути - у меня всплыла командировка и я резко была вынуждена уехать. Предлагала при этом моему любимому составить мне компанию, тем более, что виза у него была и деньги на билет тоже. остальное (проживание и кормежку давала фирма). Он очень меня удивил отказом...аргументировал. что сложно переносит полет и жару...Ну не хочешь-как хочешь, я поехала сама, мне по делу надо было....Из командировки мы перезванивались пару раз - он был в очень большом накате. Дальше выяснилось, что он поссорился с мамой и она уехала от него, хотя она спецом приехала чтоб его кормить-отпаивать рассолом...Сегодня я вернулась - первым делом в телефон и скайп, в скайпе камеру не включает (типа заглючила). по разговору -полный абзац :((( Короче в запое по прежнему...причем сколько литров пьет не признается:((
Я в шоке, но розовые очки потихоньку спадают...
Еще в командировке почитала здесь рекомендованую худ. лит-ру типа Москва-Петушки Ерофеева и Западня Ивлина Во и вообще стла вся в непонятках что делать дальше со своей любовью...

Мила 87, очень сочувствую...
Всем людям спасибо, что прочищают мне могз коллективным разумом :))
 
Мне кажется что можно до поры до времени попытаться решить эту проблему вместе. И одно из двух - или будет результат положительный, и тогда все счастливы и довольны. Или никакого результата, тогда уже пора собирать вещи и уходить.
Мила, да кто спорит! В любом случае ты сама решишь, что тебе делать.
На самом деле лично мне тебя искренне жаль.
Я все вижу так:
юная неопытная девочка, встретила уже осотоявшегося алка, который на самом деле все про себя понимает, но, ессно, не говорит. Любовь-морковь, красивые отношения (с ними всегда так, умеют они красиво), и закрутилось.
Теперь еще и ребенок.

И вот юная женщина с маленьким ребенком, которой бы только жить и радоваться (а когда ж еще? потом типа мудреем, и мир уже не так ярок, как в юности), вынуждена въезжать во все эти околоалкогольные дела.
А ты знаешь, что твои ровесницы, даже с детьми, прекрасно флиртуют, встречаются и находят нормальных мужчин?
Я точно знаю, у меня 2 брака за плечами, и от первого я ушла с грудничком. Не из-за алкоголя, так вышло.

А ты знаешь, что ты ничего не решишь?
Это не твоя проблема, что он пьет. Он пил до тебя, он пьет при тебе, и, вероятнее всего, будет пить и дальше, т.к. пока вот работе не мешает, здоровья хватает, а чего ж не пить-то?
А ты рискуешь в 30 лет выглядеть опустившейся, замучанной теткой. У которой всех и забот - придет ли он трезвым и где его носит, а может и похуже.
Нет, может быть ты даже внешне сумеешь быть очень даже на уровне, но такая жизнь, постоянно на нервах, с вечным адреналином в крови, она не может не отразиться на здоровье и характере. Может, станешь истеричкой, может, будешь сильно болеть.... в общем, хорошего мало.

Как вот до тебя достучаться? Ему 32. Наверное, и семья у него не первая, да? И если так, то прошлая развалилась из-за его пьянок, угадала?
Он взрослый мужчина, в этом возрасте большинство уже прекрасно понимают, что это уже алкоголизм. У нас много 30-летних на форум приходят бросать пить. Но он - он живет так, как ему нравится. У него нет проблемы, проблема у тебя - тебе все это не нравится, и ты хочешь переделать взрослого мужчину. Это не реально. Более того, глупо.
Все его "порывы" к трезвости, скорей всего, идут после твоих возмущений или слез. Снова угадала или нет?
Просто это тогда- манипуляции банальные, отмазки, чтоб ты успокоилась и отстала.

В общем, думай, читай. И начинай понимать: ты - это ты. Он - это он. И переделать в угоду себе кого-то не реально, а пить он бросит только тогда, когда для него лично от пьянок проблем будет больше какой-то критической массы. Кому-то просто достаточно - кайфа уже нет, одни минусы. А кто-то под забором понимает, что что-то не так. А кто-то - не успевает понять при этой жизни. Но это его личное, ты тут - разве что не мешать можешь.

И, да! Когда тут приходят женщины и говорят, прожили вместе 10-15-20 лет, стал со временем спиваться, оно понятно: уже давно родные, слишком много общего, да и вспомнить есть что - годы, когда все еще было хорошо. И есть даже у некоторых результаты (единичные), когда она ведет себя правильно, не провоцирует, а он уже и пить бросить сам рад. Но, имхо, тут и возраст, и много чего накладывается.
И в любом случае - там все иначе.

А вот так - не успела пожить, и сразу готового алкаша нашла, неее, не вариант ни разу. Потом сама будешь локти кусать, что лучшие годы потратила - на что???
 
Люди, доброй ночи!
Я не покинула ветку, просто была в отъезде.
Привет! Сочувствую, не приятно тебе нынче.
Ну так, надо что-то решать?
Или еще почитать, оно в голове потихоньку прояснится.
И эта ... попытки помешать запою - все равно, что пытаться остановить поезд, стоя на рельсах.
Пережди и не трогай его. Потом будете решать всерьез.
А время это - ну, на размышления как раз и самообразование можно потратить 😄
 
Да уж пережидаю теперь...под натиском звонков от любимого...
но вообще то все понятно-что вместе с такой любовью быть нельзя...хотя по-прежнему очень хочется...
Какой ужас, что такой умный и классный чувак ( и он не один!!!) гибнет от этой напасти:((...и он этого не понимает:(((
 
liska77 спасибо, все звучит не очень радужно. Понятно, что это решение не одного дня.
Карта, извини, что вклинилась в твою тему.
 
Вклинивайся на здоровье, Мила 87 :))
у меня тоже любовь и тоже желание помочь...
Но правда похоже в словах Лиски 77...
сложно только воплотить в жизнь - взять и завязать с любимым аком, бросить его и уйти...
 
Да уж пережидаю теперь...под натиском звонков от любимого...
но вообще то все понятно-что вместе с такой любовью быть нельзя...хотя по-прежнему очень хочется...
Какой ужас, что такой умный и классный чувак ( и он не один!!!) гибнет от этой напасти:((...и он этого не понимает:(((
Хм... думаешь, у меня был дурак? Увы ☹️
Оно еще и деградация постепенно идет под этим делом.
Я вона даже на форуме 2 года металась, а все почему - никак не могла понять, что это уже не тот, самый лучший в мире, с которым мне так хорошо было не один год
<

/темы свои попрятала, были причины, если будет сильно интересно - вытащу на время/

С телефонами - ну какие ж они все одинаковые! Учись пользоваться черными списками, отключать телефоны или хотя бы звук. Мой в свое время мог часами ко мне пробиваться, чтобы донести, наконец, "супер-ценную" информацию о том, какая я сволочь и предатель, кинула дитятку в запое 😁

Мила! Открывай свою темку или попроси Фокс, чтоб отделила кусочек с обсуждением твоей ситуации, она не откажет 😄
 
Разрешите вклиниться в тему...
А что тогда делать с алкоголиками, если они вроде периодически завязывают, живут как говорите нормальной жизнью? Я просто не так давно столкнулась с этой ситуацией. Когда начали встречаться, то гуляли, могли выпить, в клуб сходить. Ну как все короче. Но я то знаю, что если я сегодня выпила три коктейля, то это не значит, что завтра я буду похмеляться. А он пил с утра. Я тогда это просто отнесла на счет того, что "ну погуляли, ну неважно человек себя чувствует". Но потом он просто наквасился, уже без особого повода. А потом на работе был корпоратив. А потом уже обещание "больше этого не будет. Мы поженимся и я вообще завяжу". Поверила ведь. Поженились и что теперь? Сижу ночами иногда и жду с "работы"... Когда трезвый - цены ему нет, работает, хозяин дома, дочь любит, меня на руках носит. Но эти минуты счасться как-то тухнут перед тем, что может длиться неделю, две. И что, уходить? Вроде "он хороший". Давать еще шанс? Какой по счету...

это вам решать. нужно как-то сделать, чтобы он бросил пить. как? ну, не знаю. футбол полюбите (или что он там любит у вас).
 
если живете на украине, то это церковь находится в селе Катюжанка, там вроде есть батюшка, который не то чтобы кодирует, но чЁ то там делает и некоторые бросают пить! Мой был там - не помогло
так что ерунда всеэто, если нет твердого желания избавиться от этого

да хрень это всё. подруга моя ездила в эту Катюжанку. в смысле я отвёз, сам наотрез отказалсо, ибо терпеть ненавижу все эти разводы. угу, помог ей батюшка. через неделю снова бухать начала)
мрак. если чел не хочет сам бросить, ничто ему не поможет.
 
Да, да, а потом напивающиеся, воняющие перегаром, бессмысленно общительные (бред несут), навязчивые, а многие еще и агрессивные. Аха...

да ну ладно вам. я пью третьи сутки. меня сейчас начинает дёргать. я не бессмысленно общителен, я прекрасно себя контролирую, я не навязчив, не агрессивен...
только мне очень страшно... (( что делать - не знаю...
 
Да уж пережидаю теперь...под натиском звонков от любимого...
но вообще то все понятно-что вместе с такой любовью быть нельзя...хотя по-прежнему очень хочется...
Какой ужас, что такой умный и классный чувак ( и он не один!!!) гибнет от этой напасти:((...и он этого не понимает:(((

ну так делай что-нибудь. никто не спасёт мужчину, кроме женщины)
мы вапще не нужны после 25 лет)
 
да ну ладно вам. я пью третьи сутки. меня сейчас начинает дёргать. я не бессмысленно общителен, я прекрасно себя контролирую, я не навязчив, не агрессивен...
только мне очень страшно... (( что делать - не знаю...
Да кто бы спорил! А я , ежели бухаю (щедчег не зря тикает) - ваще розами пахну, никого не достаю, даже по телефону (ой, млин.... 😳 😋 ) и ваще абсолютно адекватна ☺

Что делать, что делать, выплывать и пить завязывать. А что еще делать?
<
 
Назад
Сверху Снизу