Очень длинный запой, что делать?

Корректны. И то, и другое, и третье - болезнь. Всё требует лечения, растрат и т.д. Все могут завернуться на определённой стадии болезни, грубо говоря. Существенной разницы нет, при условии, что алк не буйный, то есть безопасен для окружающих.

Разница в том, что алкоглизм - это болезнь, которую мы выбираем по собственной доброй воле. Насильно нам никто не вливал. Когда перед нами встает выбор встретиться с проблемами лицом к лицу и решать их, или спрятаться от всего в обманчиво - розовом алкогольном тумане, мы обычно выбираем второе. Потом это входит в привычку, и, пожалуйста - готов опустившийся алк ведущий растительный образ жизни.

Поэтому меня не удивляет вопрос: на х... нужен алк. Пьяная и удолбанная я не была нужна никому, в первую очередь не нужна самой себе
 
Ноель - понятно, что свое обжитое болотце привычно с его траблами.
Поныть - и опять на те же грабли. Пофигу, что других гружу. Но те, кто решается - не жалеют об этом.
Грабли эти просто повсюду валяются, куда ни ступишь - на грабли попадешь 😁 На самом деле я наверное не там хожу, или не так хожу... :cry:

Жаль, что топикстартер пропал. Видимо, и вправду тролль ))
Чего чего а троллей на НД хватает...
 
Разница в том, что алкоглизм - это болезнь, которую мы выбираем по собственной доброй воле. Насильно нам никто не вливал. Когда перед нами встает выбор встретиться с проблемами лицом к лицу и решать их, или спрятаться от всего в обманчиво - розовом алкогольном тумане, мы обычно выбираем второе. Потом это входит в привычку, и, пожалуйста - готов опустившийся алк ведущий растительный образ жизни.

Поэтому меня не удивляет вопрос: на х... нужен алк. Пьяная и удолбанная я не была нужна никому, в первую очередь не нужна самой себе

Алкоголизм алкоголизму рознь. Если брать только крайние стадии болезни, то конечно. Но я всё-таки считаю, что отталкиваться нужно от среднестатистического, то есть от большинства...
 
Алкоголизм алкоголизму рознь. Если брать только крайние стадии болезни, то конечно. Но я всё-таки считаю, что отталкиваться нужно от среднестатистического, то есть от большинства...

А у большинства что происходит?
 
А у большинства что происходит?

Ну, бол-во алкоголиков - это обычные люди, ходящие на работу, живущие обычной жизнью. Периодически завязывающие, но как правило на довольно непродолжительное время. Исследователи данной проблемы утверждают, что около 15-20% нашей страны, так или иначе, алкоголики. Не по поставленному диагнозу, а по факту.
 
Разрешите вклиниться в тему...
А что тогда делать с алкоголиками, если они вроде периодически завязывают, живут как говорите нормальной жизнью? Я просто не так давно столкнулась с этой ситуацией. Когда начали встречаться, то гуляли, могли выпить, в клуб сходить. Ну как все короче. Но я то знаю, что если я сегодня выпила три коктейля, то это не значит, что завтра я буду похмеляться. А он пил с утра. Я тогда это просто отнесла на счет того, что "ну погуляли, ну неважно человек себя чувствует". Но потом он просто наквасился, уже без особого повода. А потом на работе был корпоратив. А потом уже обещание "больше этого не будет. Мы поженимся и я вообще завяжу". Поверила ведь. Поженились и что теперь? Сижу ночами иногда и жду с "работы"... Когда трезвый - цены ему нет, работает, хозяин дома, дочь любит, меня на руках носит. Но эти минуты счасться как-то тухнут перед тем, что может длиться неделю, две. И что, уходить? Вроде "он хороший". Давать еще шанс? Какой по счету...
 
Ну, бол-во алкоголиков - это обычные люди, ходящие на работу, живущие обычной жизнью. Периодически завязывающие, но как правило на довольно непродолжительное время. Исследователи данной проблемы утверждают, что около 15-20% нашей страны, так или иначе, алкоголики. Не по поставленному диагнозу, а по факту.

Так ведь алкоголизм имеет свойство прогрессировать...
 
Но ведь не у всех? Точнее алкоголизм будет прогрессировать, если человек самне захочет бороться с этим. У моего отец точно такой же. Уже несколько раз кодировался. Как говорит свекровь - это были лучшие годы в ее жизни. Значит может?! Только почему эффект не вечный, а проходящий?
 
Но ведь не у всех? Точнее алкоголизм будет прогрессировать, если человек самне захочет бороться с этим. У моего отец точно такой же. Уже несколько раз кодировался. Как говорит свекровь - это были лучшие годы в ее жизни. Значит может?! Только почему эффект не вечный, а проходящий?

Алкоголики обычно не хотят с этим бороться, это часть болезни - отрицание, искаженное мышление и т.д. Теоретически - может, практически - случаи излечения довольно редки. В любом случае, ваша жизнь сейчас зависит от решения другого человека, который, как вы пишете редко бывает трезвым а значит вряд ли адекватно оценивает ситуацию
 
А что тогда делать с алкоголиками, если они вроде периодически завязывают, живут как говорите нормальной жизнью?
А ничего теперь не поделаешь. Надо жить нормальной жизнью (в перерывах между запоями) и постараться приложить все усилия, чтобы эти перерывы были как можно дольше. Ведь как говорит Ваша свекровь "это были лучшие годы в ее жизни. " Это она как раз про перерывы с кодировками говорила.
 
Да в том то и дело, что каждый день ходит на работу, и работа не абы какая, серьезная вроде. Вообще адекватный человек, когда трезвый. Но вечером так и тянет куда то сбегать в магазин... Типа пойду в гараж схожу на минуту, срочно нужно зайти к другу. А потом становится каким-то неуравновешенным. Как-то сам предлагал куда-то съездить в церковь, вроде как там кодируют (или как оно там называется)...
 
Да в том то и дело, что каждый день ходит на работу, и работа не абы какая, серьезная вроде. Вообще адекватный человек, когда трезвый. Но вечером так и тянет куда то сбегать в магазин... Типа пойду в гараж схожу на минуту, срочно нужно зайти к другу. А потом становится каким-то неуравновешенным. Как-то сам предлагал куда-то съездить в церковь, вроде как там кодируют (или как оно там называется)...

если живете на украине, то это церковь находится в селе Катюжанка, там вроде есть батюшка, который не то чтобы кодирует, но чЁ то там делает и некоторые бросают пить! Мой был там - не помогло
так что ерунда всеэто, если нет твердого желания избавиться от этого
 
Разрешите вклиниться в тему...
А что тогда делать с алкоголиками, если они вроде периодически завязывают, живут как говорите нормальной жизнью? Я просто не так давно столкнулась с этой ситуацией.

Мила, я понимаю, что Вы с этой ситуацией столкнулись недавно (непонятно только зачем сразу надо было замуж выходить?), но Вы всё равно почитайте теорию и постарайтесь правильно сформулировать свой вопрос.
Так и не ясно: то Ваш муж периодически завязывает, то он каждый день рвётся куда-то в магазин или гараж и приходит не совсем адекватный. Когда на этом форуме говорят о "завязках", то имеют в виду длительные воздержания, ну хотя бы несколько месяцев. А у Вашей свекрови были даже годы счастливой жизни. Есть к чему стремиться.
 
Ну, бол-во алкоголиков - это обычные люди, ходящие на работу, живущие обычной жизнью. ....
Да, да, а потом напивающиеся, воняющие перегаром, бессмысленно общительные (бред несут), навязчивые, а многие еще и агрессивные. Аха...
Не стоит обольщаться, действующий алк нах не нужен ни одному нормальному человеку.
Если что: просто представь, что у тебя жена регулярно уходит в заплывы, ты приходишь с работы - а дома .... ага, полный песец.
И как долго терпеть будешь? А? 😉

Но ведь не у всех? Точнее алкоголизм будет прогрессировать, если человек самне захочет бороться с этим. У моего отец точно такой же. Уже несколько раз кодировался. Как говорит свекровь - это были лучшие годы в ее жизни. Значит может?! Только почему эффект не вечный, а проходящий?
Мила, извините, 87 - это год рождения? Да? И он небось еще очень даже молод?
Эх ... все у вас еще впереди, и постель обоссаная (извините), и потеря работы, и отношения никакие, и .....
В общем, "беги, Лола, беги" © Пока молодая и еще не искореженная этой жизнью с алком, еще и дите - представь, что с ребенком в такой атмосфере будет.
Не дело это. ☹️
 
А у Вашей свекрови были даже годы счастливой жизни. Есть к чему стремиться.
Не могу не высказаться, ржу /сквозь слезы/ 😁
О к чему надо стремиться, оказывается:
на фоне большей части жизни в беспросветной тоске, в кошмаре близкого общения с бухающим созданием - несколько лет трезвости! Вот оно - щастя то де оказываетсо! 😁
 
Вот оно - щастя то де оказываетсо! 😁

Согласись, ведь лучше всё же прожить несколько (возможно даже много) счастливых кодировочных лет, чем видеть каждый день мужа, идущего от гаражей в неадеквате.
 
Но ведь не у всех? Точнее алкоголизм будет прогрессировать, если человек самне захочет бороться с этим. У моего отец точно такой же. Уже несколько раз кодировался. Как говорит свекровь - это были лучшие годы в ее жизни. Значит может?! Только почему эффект не вечный, а проходящий?

у меня был лучшие год и 4 месяца, а за следующие 8 месяца, я чуть ли не мозгами съехала от моего мужа, который "пил как все" и от следующих " годов, месяцев" я уже отказалась!
хотите попробовать?? год- супер, год- крыша едет и вы плавно превращаетесь в истеричную особу, которая плачет по поводу и без повода, ожидающую мужа... пьяного или... ??!
а потом , при прогресировании алкоголизма, ваш золотой муж превратится в .. ну там Лизка написала уже во что он превратится
 
Согласись, ведь лучше всё же прожить несколько (возможно даже много) счастливых кодировочных лет, чем видеть каждый день мужа, идущего от гаражей в неадеквате.

не соглашусь, лучше муж, который или полностью бросает пить, если ты еще любишь его или с которым ты разбегаешься
А эти "счастливые годы" - потом боком выходят НЕСЧАСТЛИВЫМИ
ЭТО надо либо очень сильно любить человека или же сильно зависить от него, первое проходит быстро , если посмотришь на него в его ЛУЧШИЕ ДНИ
 
Согласись, ведь лучше всё же прожить несколько (возможно даже много) счастливых кодировочных лет, чем видеть каждый день мужа, идущего от гаражей в неадеквате.
Бугор, это не каждой дано. Некоторые даже живя с бросившим пить, живут в постоянном ожидании, что он вот-вот сорвется. И это ожидание страшнее самого срыва. Так что на то и "созы", что бы боялись и мучили себя и других.
Поэтому им и смешно. 😄
 
Назад
Сверху Снизу