Очень длинный запой, что делать?

мНЕ лень растекаться мыслью по древу... просто со стороны несколько странно выглядит - жена осуждает мужа за то. что он расслабляется с помощью алкоголя. но при первой же подвернувшейся возможности сама делает то же самое. И для себя считает это нормальным. 😁
ГДЕ логика?
я это делаю нечасто, это скорее исключение из правил, чем правило. И не могу сказать, что меня трясет прямо, как хочется выпить. Нет, просто хочется себе позволить изредка бокал вина с вкусным десертом, или шоколадом. При муже я не могу себе этого позволить, чаще всего я отказываюсь от предложенного спиртного (даже если мы вдруг очутились где-то в гостях, что опять же бывает крайне редко). Поэтому не считаю неправильным то что без него я позволила себе "лишнее".
 
Не хочу опять начинать споры о религии. Но, как я уже писала в др теме, в моей церкви почти все с высшим образованием. И половина из них - доктора наук. Кто-то исследованиями занимается, кто-то в университетах преподает. Естественных наук - физика, математика.

как это понимать"в моей церкви"? у Вас личная церковь?
а по сабжу: дело не в образовании, дело в критическом мышлении. само по себе наличие корочки, грубовато говоря, вовсе не превращает двуногое в мыслящую особь. к тому же, я вовсе не отрицаю того факта, что среди различных религиозных адептов масса умных людей. я о тенденции... чем "темнее" человек, тем проще ему навязать всякого рода идейчучки, как политические, так и религиозные. и наоборот.
и таки да, я вовсе не против веры человека в высшие силы и попыток докопаться до истины (я всячески "за"), но я никогда не поверю в искренность людей, толпой бьющихся лбом перед дурацкими фетишами и люто ненавидящих всех, кто не желает принимать их параноидальный бред как единственную неоспоримую истину.
 
чем "темнее" человек, тем проще ему навязать всякого рода идейчучки, как политические, так и религиозные.
ага, а чем он "светлее", тем он больше сам своих тараканов в голове разведет))...
каждому своё
 
как это понимать"в моей церкви"? у Вас личная церковь?
а по сабжу: дело не в образовании, дело в критическом мышлении. само по себе наличие корочки, грубовато говоря, вовсе не превращает двуногое в мыслящую особь. к тому же, я вовсе не отрицаю того факта, что среди различных религиозных адептов масса умных людей. я о тенденции... чем "темнее" человек, тем проще ему навязать всякого рода идейчучки, как политические, так и религиозные. и наоборот.
и таки да, я вовсе не против веры человека в высшие силы и попыток докопаться до истины (я всячески "за"), но я никогда не поверю в искренность людей, толпой бьющихся лбом перед дурацкими фетишами и люто ненавидящих всех, кто не желает принимать их параноидальный бред как единственную неоспоримую истину.
Мой вам совет, не связывайтесь с Орли на тему религии, она потом вам весь мозг вынесет и разговаривать конструктивно всё равно с ней не получится 😎 .
 
как это понимать"в моей церкви"? у Вас личная церковь?
а по сабжу: дело не в образовании, дело в критическом мышлении. само по себе наличие корочки, грубовато говоря, вовсе не превращает двуногое в мыслящую особь. к тому же, я вовсе не отрицаю того факта, что среди различных религиозных адептов масса умных людей. я о тенденции... чем "темнее" человек, тем проще ему навязать всякого рода идейчучки, как политические, так и религиозные. и наоборот.
и таки да, я вовсе не против веры человека в высшие силы и попыток докопаться до истины (я всячески "за"), но я никогда не поверю в искренность людей, толпой бьющихся лбом перед дурацкими фетишами и люто ненавидящих всех, кто не желает принимать их параноидальный бред как единственную неоспоримую истину.

В моей церкви это значит в той, куда я хожу.

Я тоже про тенденции. Тенденции таковы, что в церковь в наших краях ходят как простые сельские люди, так и интеллектуальная элита. Даже президент ходит, он вроде не дурак. Просто на разных уровнях религия воспринимается и трактуется по-разному ИМХО.
 
просто познакомившись близко с алкоголем начинаешь воспринимать спиртное, как врага номер 1! и начинаем мы себе говорить, ну мне это не нужно и я не хочу,,
Лично я теперь не понимаю, зачем мне пить. Вкусно? Нет. Польза есть? Нет. Упрощать общение людям, которые без алкоголя никак? Дудки, наоборот, хоть с настоящими знакомлюсь. Где плюсы от спиртного?
 
Лично я теперь не понимаю, зачем мне пить. Вкусно? Нет. Польза есть? Нет. Упрощать общение людям, которые без алкоголя никак? Дудки, наоборот, хоть с настоящими знакомлюсь. Где плюсы от спиртного?

Вотия, я с вами спорить не буду 😄 здесь в любом случае форум алко, но возьмем к примеру, моя знакомая, которая когда-то со мной могла выпить бокал вина или коктейль, никто никогда не напивался до свинячего визга, но выйдя замуж за алко, а она уже лет 8 замужем за ним, он у нее спокойный алк и ей идти некуда, так вот она теперь тоже говорит, я не пью, так как он .. закодировался и не пьет и мне это не надо я видеть спиртное не могу, и тд. и почти все, у кого мужья алки - не воспринимают алкоголь
и я в свое время, своего поддерживала и не пила, только потому что ЕМУ НЕЛЬЗЯ и все
пить или не пить - выбор каждого человека
кстати, когда человек ходит в протестанские церкви и там они не пьют, это я понимаю, но там другие причины, чтоб не пить у людей
но это только мое мнение
 
Кстати, меня тоже вот удивляет кидание тапками и проповеди по поводу бокала вина, который позволила себе выпить здоровая девушка, не алкоголик.
И вот эти идейные воззвания о вреде алкоголя для не алкоголиков - странно все это. Не здорово, имхо.

Не, провоцировать своим примером алка на ранних стадиях ремиссии, ессно, глупо. Так никто и не провоцировал.
И, в принципе, что алкоголь - йад, особо никто и не спорит. И молодежи стоит пояснять, что это все - кака, и лучше спортом заниматься.

Но вот .. взрослые люди же ж тут. ИМХО, каждый взрослый человек, особенно не имеющий проблем с алкоголем волен сам решать, пить, не пить, сколько и зачем. Даже большинство алкоголиков в ремиссии этот факт признают и не лезут ни к кому с проповедями или попытками забрать стакан.
Созим, девочки? Да? 😁
 
ИМХО, каждый взрослый человек, особенно не имеющий проблем с алкоголем волен сам решать, пить, не пить, сколько и зачем. Даже большинство алкоголиков в ремиссии этот факт признают и не лезут ни к кому с проповедями или попытками забрать стакан.
Созим, девочки? Да? 😁
Да при чем тут созим-то. Прямо сделали из слова затычку для каждой бочки. Есть у меня вопросы- спрашиваю. Не будет мне интересно- не спрошу. Может, я вспомнить хочу, зачем мне надо было пить? 😁
 
Назад
Сверху Снизу