Очень длинный запой, что делать?

Амариш, к чему эти общие, банальные фразы? " вас никто не заставляет жить так" - Конечно, никто никого ничего не заставляет. Шашлык с водкой - это уже "видения мира?" Люди просто хотят жить счастливо, но алко на данном этапе им мешает.


Каким людям? Миле да, мешает. А ее супругу?

Шашлык с водкой - ну в принципе да - это уже определенное видение мира, потому что шашлык без водке вроде как уже и не шашлык...

Бугор - я реально говорю об том, для моего супруга лет 10 назад - шашлык без водки был абсолютно бессмысленным мероприятием. Либо уж шашлык с водкой, либо вообще без шашлыка...

Бугор - а с чего вы взяли , что Милиного мужа напрягает его картина мира? 😄
 
Каким людям? Миле да, мешает. А ее супругу?


Бугор - а с чего вы взяли , что Милиного мужа напрягает его картина мира? 😄

А мы не знаем, что его напрягает и какова его картина мира. Информации очень мало. А насчёт водки, я просто предполагаю, да и почти уверен, что к 32 годам он успел уже хлебнуть негатива по полной программе. Так что если Мила слегка надавит и если сам не дурак...Ну а если дурак, то что тогда остаётся? Шашлык с водкой и портвейн в гаражах. Но уже без Милы. ☹️
 
Людям свойственно иногда менять мировоззрение других людей и в лучшую сторону. Я тоже ходила по клубам и не представляла веселье без 100 гр. Но оказалось, что можно и без этого обходиться. Тем более, что сейчас это у меня вообще под контролем...
Сегодня мой уехал в командировку, позволила себе взять винца, расслаблюсь немного...
и ЧАСТО ты так выпиваешь в одиночестве. чтобы расслабиться?
 
и ЧАСТО ты так выпиваешь в одиночестве. чтобы расслабиться?


если честно, и я такое поделываю 😄 говоря себе, что бокал красного вина помагает расслабиться и полезно, есть повод забеспокоиться??? я такое делала в начале, чтоб не не регировать на выпивку мужа. а Сейчас.. не знаю ..
 
если честно, и я такое поделываю 😄 говоря себе, что бокал красного вина помагает расслабиться и полезно, есть повод забеспокоиться??? я такое делала в начале, чтоб не не регировать на выпивку мужа. а Сейчас.. не знаю ..
мНЕ лень растекаться мыслью по древу... просто со стороны несколько странно выглядит - жена осуждает мужа за то. что он расслабляется с помощью алкоголя. но при первой же подвернувшейся возможности сама делает то же самое. И для себя считает это нормальным. 😁
ГДЕ логика?
 
''Если ты хочешь быть правым, будь прав тысячу раз.'' Если я от мужа требую не пить, значит, я не пью сама. И пусть это ни на что не влияет, мне ТАК легче.
 
А цель оказалась очень простой, поверить в Бога. Сейчас это вообще стало типа не модно. И я прекрасно понимаю почему. Потому что людям действительно стало плевать на свою душу.

Вы всерьёз считаете, что это вопрос моды? Да просто человечество (обычный плебс, навроде нас) только с 20-го века поголовно получил доступ к образованию. А чем выше у человека интеллект, тем сложнее ему поверить в бога, т.к. вера и разум конфликтует. верую, ибо асурдно(с) к тому же, совершенно очевидно, что не боги придумали людей, а люди богов. когда человек не может чего-то объяснить, он придумывает мифы. и также совершенно очевидно, что после нашей смерти будет ровно тоже самое, что было до нашего рождения.
словом, в нефть мы все превратимся через миллион-другой лет, равно как и любая органика на этой планете.
аминь bes
 
Я тут как-то вечерком в пьющую компанию попала. Сидели спокойно с дамой за чаем, детки в комнате играли. Зашел к ней ее подруги муж- типа дружат семьями. С коньяком и тортом.
Вот сколько сидели, столько и выпить уговаривал. Я по честному призналась, что бросила, закодировалась. Так нет же - уламывал до бесконечности. От "ты меня не уважаешь до "бедная, ты мужа не бойся". Рассказывал мне свои версии почему не пью. Разнообразные такие. Чего приставал.
 
Так нет же - уламывал до бесконечности. От "ты меня не уважаешь до "бедная, ты мужа не бойся". Рассказывал мне свои версии почему не пью. Разнообразные такие. Чего приставал.


Дак массовость же нужна! А потом чел искренне сочувствует - мол такое дело упускаешь, бедненькая.)))
 
Дак массовость же нужна! А потом чел искренне сочувствует - мол такое дело упускаешь, бедненькая.)))
а МНЕ кажется. что ему нужно было. чтобы Вотя выпила, чтоб не чувтвовать что с ним что-то не так. А то получается - он не может не выпить. а она может.нАДО ВСЕХ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.
 
а МНЕ кажется. что ему нужно было. чтобы Вотя выпила, чтоб не чувтвовать что с ним что-то не так. А то получается - он не может не выпить. а она может.нАДО ВСЕХ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.


Ну да, это точно. Так пьется гораздо безоблачней.))) И слаще. Так делают все - значит жизнь правильно устроена.)))
 
По словам подруги регулярно ее с бутылкой навещает. Сперва находит сильных волевых теток, карьеру им устраивает, потом жалуется, что с ним не считаются и держат за коврик. И поэтому пить приходится. Сам- приятный мужчина, юморит мягко, за жизнь интересно говорит, там разные мужские моменты рассказывает.
 
По словам подруги регулярно ее с бутылкой навещает. Сперва находит сильных волевых теток, карьеру им устраивает, потом жалуется, что с ним не считаются и держат за коврик. И поэтому пить приходится. Сам- приятный мужчина, юморит мягко, за жизнь интересно говорит, там разные мужские моменты рассказывает.


Ага, наш чел.)))
 
мНЕ лень растекаться мыслью по древу... просто со стороны несколько странно выглядит - жена осуждает мужа за то. что он расслабляется с помощью алкоголя. но при первой же подвернувшейся возможности сама делает то же самое. И для себя считает это нормальным. 😁
ГДЕ логика?

дак я и не просила растекаться мыслью... 😄 а логика в том, что это все разные вещи!! просто познакомившись близко с алкоголем начинаешь воспринимать спиртное, как врага номер 1! и начинаем мы себе говорить, ну мне это не нужно и я не хочу,, чтоб его , любимого поддержать, а всЁ ж не так,
НУ НЕ ПИЛА я с мужем раньше, да и потом когда он сорвался .. как -то некомфортно было даже если в гостях?? а толку??
да и сравнивать бокал вина или коктейль для расслабления с алко зависимостью? не ну понятно, может перерасти, и тут нужно уловить границу.. мне удалось, насчет Милы не знаю, она еще совсем юная
мы то утром проснемся и все порядке, а у них, алков, продолжение должно быть
ну это так.. мысли вслух.. отвечать необязательно
 
...
да и сравнивать бокал вина или коктейль для расслабления с алко зависимостью? ...
Лехко- если какое-то событие связано с алко (в данном случае расслабление) и без него поламывает, т.е. алкоголь становится неотъемлемой частью этого события, то это тоже зависимость. Разница лишь в том, что у алкоголика таких событий больше.
 
О! у меня тут случай раз был, потрясающе показательный, только щас его проанализировала. Дело было пару лет назад. Отчаялась я тогда от поведения своего ненаглядного, и решила его проучить его же способом(тапками не кидайте... ну глупая была).Надралась вусмерть.Приходит мой с работы глаза по рублю. Присвиснул сел кушать. А я нарываюсь , дура дурой 😁 , ору: еще пойду за водкой. Только это все бравада была...спать потянуло.И знаете что сделал мой алк? давай меня провоцировать ,мол обещала, иди за водкой. Ну я девица принципиальная.Пошла. Как дошла уже не помню. Проснулась ночью, на кухне мой с какой-то девицей пьют принесенную мной водку. Оказывается я эту девицу подцепила где-то по дороге и притащила домой. Кароч, ужас. Для меня такие вечера нонсенс. И вместо того, чтобы отмочить в ванной, успокоить, меня отправили в магазин. Это сейчас я понимаю, что алкаш. А тогда и тени не промелькнуло. Просто приняла как факт, что и этот метод не сработал. 😳
 
Я тут как-то вечерком в пьющую компанию попала. Сидели спокойно с дамой за чаем, детки в комнате играли. Зашел к ней ее подруги муж- типа дружат семьями. С коньяком и тортом.
Вот сколько сидели, столько и выпить уговаривал. Я по честному призналась, что бросила, закодировалась. Так нет же - уламывал до бесконечности. От "ты меня не уважаешь до "бедная, ты мужа не бойся". Рассказывал мне свои версии почему не пью. Разнообразные такие. Чего приставал.
Некоторые люди специально пытаются сделать саботаж чужих усилий. Если скажешь, что на диете - будут уговаривать съесть кусочек торта, если скажешь, что не пьешь - будут уговаривать выпить, если скажешь, что бросил курить - будут курить тебе в лицо. ИМХО это вид пассивной агрессии.
 
Вы всерьёз считаете, что это вопрос моды? Да просто человечество (обычный плебс, навроде нас) только с 20-го века поголовно получил доступ к образованию. А чем выше у человека интеллект, тем сложнее ему поверить в бога, т.к. вера и разум конфликтует. верую, ибо асурдно(с) к тому же, совершенно очевидно, что не боги придумали людей, а люди богов. когда человек не может чего-то объяснить, он придумывает мифы. и также совершенно очевидно, что после нашей смерти будет ровно тоже самое, что было до нашего рождения.
словом, в нефть мы все превратимся через миллион-другой лет, равно как и любая органика на этой планете.
аминь bes
Не хочу опять начинать споры о религии. Но, как я уже писала в др теме, в моей церкви почти все с высшим образованием. И половина из них - доктора наук. Кто-то исследованиями занимается, кто-то в университетах преподает. Естественных наук - физика, математика.
 
О! у меня тут случай раз был, потрясающе показательный, только щас его проанализировала. Дело было пару лет назад. Отчаялась я тогда от поведения своего ненаглядного, и решила его проучить его же способом(тапками не кидайте... ну глупая была).Надралась вусмерть.Приходит мой с работы глаза по рублю. Присвиснул сел кушать. А я нарываюсь , дура дурой 😁 , ору: еще пойду за водкой. Только это все бравада была...спать потянуло.И знаете что сделал мой алк? давай меня провоцировать ,мол обещала, иди за водкой. Ну я девица принципиальная.Пошла. Как дошла уже не помню. Проснулась ночью, на кухне мой с какой-то девицей пьют принесенную мной водку. Оказывается я эту девицу подцепила где-то по дороге и притащила домой. Кароч, ужас. Для меня такие вечера нонсенс. И вместо того, чтобы отмочить в ванной, успокоить, меня отправили в магазин. Это сейчас я понимаю, что алкаш. А тогда и тени не промелькнуло. Просто приняла как факт, что и этот метод не сработал. 😳

Я сейчас читаю книгу про 12 шагов созов. Авторша там приводит пример, как она дома изображала, что на игле чтобы ее алк почувствовал ее ощущения. Мол, Вот теперь ты видишь, как я страдаю, когда ты пьешь! Потом она рассказала об этом соседке, и та сказала, что ей нужна помощь. И тогда она осознала все безумие своей созависимости. Потому что это безумие так себя вести.
 
Назад
Сверху Снизу